[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Круизные компании » Другие компании » GRAND CIRCLE CRUISE LINE (речные круизы по Европе)
GRAND CIRCLE CRUISE LINE (речные круизы по Европе)
SanchoTkachovДата: Пятница, 12.05.2017, 17:25 | Сообщение # 91
Crew
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Чувак, фиг его знает, я с момента собеседования в январе, вот по сейчас сижу. ничего абсолютно не известно, хотя уже визу сделал (т.е. все документы от компании получил)а вызова нет.
так что, если ты сразу и улетишь, то ты счастливчик. думаю, еще от актуальности и востребованности позиции зависит.

Turbo911Дата: Понедельник, 15.05.2017, 20:07 | Сообщение # 92
Crew
Награды: 0
Походу они готовят людей для эмердженси вызова, зачем тогда глобал обещает контракт сразу как виза будет готова, и вообще есть ли смысл тратится на все эти процедуры, если вызов то не скоро на самом деле.)

SanchoTkachovДата: Вторник, 16.05.2017, 11:23 | Сообщение # 93
Crew
Turbo911, не знаю)) говорю как есть. у меня есть виза на руках (морская немецкая), сделал я ее ровно месяц назад, и вот ждун.
да, я с тобой согласен, скорее всего создается команда "на всякий случай"

Turbo911Дата: Вторник, 16.05.2017, 20:51 | Сообщение # 94
Crew
скажи пожалуйста, сколько денег необходимо готовить всего чисто на приготовление визы? Спасибо, просто очень интересно, с деньгами напряг сейчас

SanchoTkachovДата: Среда, 17.05.2017, 12:16 | Сообщение # 95
Crew
70 долларов (65 евро) это виза, личная подача в Киеве (проезд сам считай), страховка не нужна для подачи.

Turbo911Дата: Среда, 17.05.2017, 14:25 | Сообщение # 96
Crew
Спасибо,  еще лучше, еще и в Киеве. Был сегодня у них в глобале, за визу ничего не говорили, надеюсь все по факту будет.

DimDimichДата: Среда, 17.05.2017, 21:23 | Сообщение # 97
Crew
Sancho, мне тоже предлагают делать визу. LOE пока нет. Сказали делать справку о несудимости. А на визу обязательно самому подавать? И нет ли визового центра в Одессе?

Turbo911Дата: Суббота, 20.05.2017, 18:31 | Сообщение # 98
Crew
На визу только самому подавать, документы на подачу готовят они, насчет в Одессе ли это делается не в курсе, справка о несудимости делается стандартно месяц, можно ускорить.

DimDimichДата: Среда, 24.05.2017, 11:25 | Сообщение # 99
Crew
Спасибо, Turbo911. О справке о несудимости я знаю, не первый раз оформляю. А вот немецкую визу первый раз делаю. Мне сказали ехать в Киев сначала в Аквасервис (я так понял, это фирма посредник, которая помогает с оформлением документов для визы), они уже сопроводят меня в консульство. С собой взять 50 $. Какая-то несостыковка получается, Sancho подавал сам и заплатил 70$, а я через посредников-помощников за 50$. Правда, мы от разных фирм трудоустраиваемся. Что-то он не отзывается. Наверное, наконец-то уехал. Может, сообщит нам что-то об этой компании, инфо мало!

SanchoTkachovДата: Четверг, 25.05.2017, 10:50 | Сообщение # 100
Crew
не знаю что и как. мне подготовили пакет документов, приехал в посольство (кто будет там, заходите сразу не ориентируйтесь на время в письме), на входе все гаджеты оставляете в ячейку и в здание. наше 3-4 окно. ежели очереди нет, сразу туда. потом у вас возьмут отпечатки пальцев, и все, дело в шляпе.
вот кстати инфа с сайта посольства:
Інформація для членів екіпажів морських суден!У зв'язку зі змінами в законодавстві членам екіпажів морських суден, які працюють на суднах під німецьким прапором, не потрібна більше національна віза (віза категорії D). 
Проте це стосується тільки національних віз! 
Якщо посадка на борт / транзит заплановані у іншій країні-учасниці Шенгенської угоди, необхідно отримати замість національної візи шенгенську візу у Посольстві відповідної країни-учасниці Шенгенського договору.
Для отримання членами екіпажів морських суден шенгенских віз (наприклад, з метою транзиту, посадки на борт, участі у брифінгах, для загальних службових поїздок) правила не змінились.
Проте все ж прохання звернути увагу на те, що до компетенції Посольства Німеччини входить видача транзитних віз тільки для тих моряків, посадка на борт яких запланована в одному з німецьких портів.

свяжитесь с крюингом, уточните

Turbo911Дата: Четверг, 01.06.2017, 23:10 | Сообщение # 101
Crew
Спасибо всем за инфу, интересует один вопрос и самый главный для меня, визу то сделать пол дела, контракт, когда обещают и не придется, ли с той визой сидеть дома долго и нудно?

SanchoTkachovДата: Воскресенье, 04.06.2017, 16:11 | Сообщение # 102
Crew
Привет, возможно и придется.
Я с собеседования жду, правда 6.06. уже на посадку

DimDimichДата: Среда, 07.06.2017, 09:10 | Сообщение # 103
Crew
Sancho, удачи! 
Визу получил, тоже предлагали на 6.06, сообщили в последний момент! Еле успел медкомисию сделать, потом сорвалось. Позвонили в 11:00 в пятницу, что нужна медкомиссия на сегодня. В 15:00 я всё принёс, но, видимо, опоздал!
Сообщи, как там!

SanchoTkachovДата: Среда, 28.06.2017, 19:39 | Сообщение # 104
Crew
парни, ну что сказать.
те кто первый раз, готовтесь, очень непросто.
итак, по порядку. 
пассажиров 130-150 человек, в зависимости от судна, круиз 15 дней как правило, порт каждый день
График работы
Кухня
начинают в 6,00 ебошат до 14.00 14.30 без брейков(дальше поясню)
Потом отдых до 17,00 и до 21,00-21,30
Ресторан
Как правило начало в 6,30 (завтрак у пассиков с 7,00 до 9,00)б потом уборка столов и прочей утвари, сервировка и все, финито, как правило в 10,00 край заканчивают. затем брейк, но он зависит от того во сколько у пассажиров ланч, если в 12,00 то на работе быть в 11,30 (за 30 минут до начала) ланч отстреляли, брейк до 18.00. в 18.15 ждут уже одетым с улыбкой и т.д.
ужин в 19.00 начинаетсяб ну и заканчивает ресторан в 21.45б от человека зависитю тупит, дольше работает.
Хаузкипинг
Тут уже интереснее, так как ребята из хаузкипа убирают еще и туалеты пассажировб у них есть лондри дьюти (это когда они остаются на брейке и занимаются загрузкой и глажкой белья)б график нормальныйб 6.30-13.00 вродеб брейк до 17.30 и потом до 21.00 (но как правило ребят привелкают во всякую фигню, по типа караоке и прочий интертеймент) Ну и дни смены пассиков для них ад, начинают с 4.00, т.к. пассики из США и улетают по разному. Ресторан в эти дни помогает с уборкой кают.
По зп
ставка в контракте и чай, чаевый в конце круиза сбиваются с пассажиров и делятся на весь крю в равных частях. первый круиз у нас чай был 450 евро на человека 
Отпуск есть, но могут перенести, плюс билеты за свой счет. Но в этот время тебе идет ставка.
Есть вопросы, отвечу)

Прием пищи интересный, ты поднимаешься на галлей, насыпаешь себе сам, идешь в крю месс и кушаешь. Из развлечений для крю: нихера нет. В крю мессе ТВ и плей стейшн и все. Ну пару раз было барбекю, скинулись по 5 евро и кушали мясо с пивом. Но это зависит от хотел менеджера, как он решит. Часто в городах стоим до поздна, так что выйти и выпить пива можно спокойно

maneckaДата: Вторник, 04.07.2017, 07:04 | Сообщение # 105
Crew
Санчо, а у хаускипинга, не знаешь ли, чай в среднем такой же? что за бред с караоке... там что с интертейментом проблемы? Подскажи, стюарды нанимают хелпера за денежку или у вас это в обязанностях помогать в имбарки? Много ли наших, и кто в менеджменте и крю, какие нации? Спасибо если ответишь wink

Форум » Круизные компании » Другие компании » GRAND CIRCLE CRUISE LINE (речные круизы по Европе)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: