[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 26«126789102526»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Круизные компании » Другие компании » Mano Cruise Lines (Работа в Израильской компании Mano, на круизных лайнерах.)
Mano Cruise Lines
anya89Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:32 | Сообщение # 106
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер всем!сейчас я вам расскажу историю о том как я работала на этом самом Голден Ирисе)))была в 2010 с 8 марта по 24 ноября!пишу....история будет длинной т.к хотелось бы предупредить всех желающих заранее чего ожидать!=)))

Pretend you are happy 24/7 )

anya89Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:41 | Сообщение # 107
Crew
Я работала в основном ресторане,завтрак ,ланч,ужин-(2 смены питания)Обслуживание-буфет,но бывало и по меню,в котором выбор из 3 блюд)))На судне 2 ресторана-основной(500чел)и поменьше там только для опен ситтинг-свободная посадка,без номера столика.В общем само судно вмещает максимум 1000-1050 пассажиков)домашний порт в хайфе-Израиль.Принадлежит компании Мано(у них второе судно Роял Ирис)Жара нереальная летом!да и весной в принципе..загрузки в основном по 800-900.зависит от круизов если короткий-больше людей,т.к билеты дешёвые,и едет туда весь сброд,молодёжь,которая если оставит на чай то долларов 3-5,оч.редко больше.Бывают и русские и очень часто.Длинные круизы по 13-14 дней.люди более образованные,приятно с ними общаться и лишний раз уделить внимание.

anya89Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:12 | Сообщение # 108
Crew
Так вот в длиных круизах то и чая побольше конечно.10 стейшенов-на каждом по 3 человека,стейшн меняют каждые 2 недели.не зависимо от рейтинга.так же есть и возможность попасть на буфет,это обязательно,на 2 недели но там конечно чая не будет!)с 5 стейшина идёшь туда,а оттуда на 6й))) и так дальше работаешь.Рабочий день с 7-10 завтрак,потом ланч с 11.30-2.30 примерно,но время начала меняется,потом ужииииН-17.30 чекин и 2 смены питания где-то да 21.30-22.00 это с уборочкой рабочего места.(2 смены питания-это у пассаж фиксированн номер стола,и время их смены.когда уходят ты должен мгновенно успеть поменять скатерти,сэт ап,воду поставить потому,что на подходе вторая смена и все голодные оочень))))ТАК ЖЕ есть обожаемый всеми работниками ресторана-МИДНАЙТ МИЛ!!))раз в 3 дня твоя участь в нём неизбежна)))по графику.НО!!!если ты опаздал на чекин,провинился,нагрубил пассажирам,метроди,старш.официантке...и т.д-есть шанс туда попасть В НЕОЧЕРЕДИ))))а кого-то вычеркнут,он пойдёт спать а ты пиз....ть за него)Было залетали так по 3 раза подряд,очень выматывает.миднайт с 24.00 до 24.30-24.45.всегда приходишь на работу за полчаса.На пароходе работали с филиппинцами,и Юкрёйн)) все команды-микс)))русск+2 филипп...примерно.Для КРЮ-крю бар,опен дэк вот и все развлечения))в баре пиво самое галим 2 долл,хайнекен 2 с копейками,пепси\фанта- 1.25)и ещё бризеер-типа лонгера,барматушка за 3 долл!)крю бар допотопный,но всёже потусить можно,если принести туда свой ноут,подключить,и много людей.в принципе было весело,но после работы выносишь ноги ели ели,оч тяжёлые подносы,я связки на руках обоих срывала,но этого никто не оценит)доктору пофиг)медиц бесплатно,но у него всегда одни таблетки от всего такое ощущение,надпись прочесть не можешь т.к всё на иврите=))берите из дома лекарства.особенно-типа Темпалгина,от простуды,кашля ,горла ,боли в суствах,спине и пластырей на ноги!!они пригодятся-сейфти шуз оч.не удобные поначалу(дают на судне).Девчонки берите много колгот,у нас были чёрн..хотя эт не важно))Форму выдают тоже,но она уродская предупреждаю,всегда больше тебя на парочку размеров)у меня 44,а пиджак был 52!!!прикольно???так что и ниточки с иголк возьмите с собой,тож понадобится.брюки дают,жилетки,рубашки,бабочку.безплатно.Стираешь в лондри ,там филипиномафия,но чуваки нормальные)))можешь и сам стирать,если не хочешь лишиться своей рубашки)))или доплачивать пару долларов,чтоб мафия "проследила"))УТЮжогг-1 единица=)))один на весть пароходик))))реально,хоть это и смешно)Каюты по 2 человека,но есть и по 4,там только филипп жили.Если попадаете с другом\подругой, в не одну каюту,в первый день ничего страшного-а потом на 2 денёк скажите начальнику департамента что хотите жить с другом\подружк.обычно соглашаются.только надо быть с одного департмента.ресторан с машиной к примеру не селят)))))

anya89Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:13 | Сообщение # 109
Crew
фуу)моя клава в шоке..надо пойти покурить)

anya89Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:25 | Сообщение # 110
Crew
что ж продолжу....о з.п ресторан вейтрис-470 у.е + чай.который дают вашей команде со всех столов в конвертик.ложиться в последний день на ужин на столик.если захотят то оставят 50 долл,не захотят ничего не оставят))или 5 долларов за круиз)чаевые делятся на вашу команду.т е на троих.примерно чая в месяц на одного выходит -200-400 долларов.опять же зависит от пассажиров и от того в каких ты с ними отношениях.Очень важно доверие в команде-один из ва ответств за чай.т.е он хронится у него.в течении круиза могут давать пару копочек)и этот человек собирает и отдаёт в последний день ко всему что в конверте дали.(а может и припрятать или не сказать что давали пока ты отвернулся))))

anya89Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:38 | Сообщение # 111
Crew
в принципе жить можно!пароход как домашний,коллектив врод нормальный.я пошла туда так как в 1 раз уйти очень тяжело,а туда берут.опыт всётаки оч хороший.после голдена уже ничего не страшно и кажеться что везде сможешь работать если пройдёшь с начала до конца.и доживёшь до дня уже твоего Имбаркейшн))))а не пассажирского)ребята если попадёте туда,приготовьтесь реально тяжело работать,переспросите себя сто раз смогу ли я???это и то что на берегу очееень разные вещи.я никого не пугаю,просто там не расслабуха,конкретно пашешь.и понятно что в море никто тебе выходной не даст,хоть упади.на 2 месяце у некоторых истерика-типа аа я хочу домой,о нееет,мне это всё надоело,на месяц 4-5 кажеться что сил в тебе нет,чтоб просто передвигаться)но не останавливайтесь!этот момент пройдёт и дальше работаешь на автомате.как заведённый.в этом году Голден позже выходит,вроде 8 апреля.это значит что за 10 дней пришлют экипаж для выдрайки-вымойки судна пока судно ещё не в ходу.собеседование проходила в Эпсилон,знаю воланс вроде тож набирает туда.Плюсы-на судне не всё так серьёзно как на америк.не так строго списать могут за пьянку и драки(но были случаи у нас и никого не списывали),Минусы-пассажиры очень тяжёлые,им всё не нравится,хотят всё мгновенно,здесь и сейчас)тяжело МоральнО и физически это понятно.Я наверное могу уже книжку о работе на мано написать)если есть вопрсы пишите!я всегда рада помочь чем смогу по этой теме)

anya89Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:40 | Сообщение # 112
Crew
сорри забыла рассказать про танцы,которые мы организовывали для пассажиров.еврейские песни пели и водили хоровод за ручки вокруг буфета)с одной стороны стыдно-но иногда прикольно смаому погнать=)))

anya89Дата: Суббота, 05.03.2011, 21:19 | Сообщение # 113
Crew
ребят прочла только что выше про то что за билет платить кто-то говорил???это не правда.не знаю за документы,но контракт в эпсилон был 1150 грн+инглиш тест -80грн,медкомиссия не помню точно в раёне 500грн.перелёт всем кагалом Одесса-Тель Авив.до востребования)шутка)оттуда 2 часа в маршруточке потрястись до Хайфы moonw

красоткаДата: Суббота, 05.03.2011, 21:34 | Сообщение # 114
Crew
Спасибо,что поделились опытом!Скажите а куда лучше идти в бар или ресторан(по деньгам)?Колготы лучше черные брать,и выдают ли с униформой перчатки?Сколько реально получается заработать в месяц?Я записана на собеседование и в Эпсилон и в Воланс,но в Эпсилоне раньше будет и там буду проходить...Сложное ли у вас было собеседование и что спрашивали и хороший ли англ.требуется?А в этом году вы куда идете на работу?И нужна ли прививка от желтой лихорадки?Спасибо.

красоткаДата: Суббота, 05.03.2011, 21:41 | Сообщение # 115
Crew
А что еще за инглишь тест или это формальность....В этом году услуги у них 1500 грн.+медкомиссия и еще что-то,но контракт около 7 мес.И еще сложное ли у них меню и есть ли возможность выходов в город,хоть что-то посмотреть,а в ресторанах тоже жара или там хоть кондишены есть?

omenДата: Суббота, 05.03.2011, 22:02 | Сообщение # 116
Manager
Награды: 18
anya89, огромное тебе спасибо за то что отклинулась помочь!!! СПАСИБО!

2 Rykov, нет, на Мано я не работал. и пжл, не надо на вы, ок?

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

RykovДата: Суббота, 05.03.2011, 22:48 | Сообщение # 117
Crew
да информация нормальная)))такая)))
omen, сори воспитание))
anya89, меня тоже интересуют пару вопросов)))
сколько вы привезли за весь контракт денег домой?
на что в основном уходят деньги?(если выходных нет и погулять толком и потратить денежки не выйдет?)
какие города(страны)посещает круиз?

бруууааааххххх

anya89Дата: Суббота, 05.03.2011, 22:56 | Сообщение # 118
Crew
to красотка. лучше в ресторан это как по мне,но чаевых не намного больше.в баре не такой адский труд.но часы примерно те же.там нету таких тяжестей.перчатки не выдают,там не тот сервис чтоб в перчатках работать)мы не работали в них.колготки мы носили чёрные,но там не так строго в этом плане.какие были ,те и носили)потом когда все порвуться -в ход пойдут и телесные)желательно чтоб все официантки в одинаковых.в конце контракта ввели и брюки для девчёнок..жёлтую лихорадку я не делала,т.к сказали что она не нужна.судно ведь только по средиземке ходит.чесно денег не много там платят.в среднем 700-800 у.е вместе с чаем.а ставка 470.и у стюардесс и у бара одна ставка.Мне кажеться лучше податься в Эпсилон,в принципе воланс тоже не плохая контора.мне кажеться в эпсилон не так много людей как в воланс.Пройдёшь,хоть напиши!)

anya89Дата: Суббота, 05.03.2011, 23:07 | Сообщение # 119
Crew
возможность выйти конечно есть,но когда ты не досыпаешь тебе хочеться завалиться хотя бы на пол часа поспать)есть хорошие порты-KOS,Agious Nikolaus,там прикольные пляжы.5 минут от порта пешачком.контракт у меня был 8.мес.мож в этом году будет и 7 не знаю.я не иду туда больше)не то чтоб я такая классная и нереальный прффешнл))просто немного напряжненько там за такие денежки)Инглиш тест проходной бал был 60 % в эпсилоне.но это не проблема в принципе.сидишь за компом и отмечаешь ответы,это не Марлинс тест-это попроще.Но те кто пришол на мано с воланса говорили что никакого теста у них не было...это не столь важно мне кажеться.Главное улыбаться на интервью и говорить что ты ОООООчень хоч работать ,на вопрос почему именно на судне отвечаешь-Мне очень надо заработать деньги,и я буду стараться,типа того..если человеку нужны деньги-он сделает всё что от него зависит.тоесть будет батрачить)))не желательно говорить что хочешь увидеть мир..и т.д....потому что они подумают-мдддаа будет гулять а на работу забивать,им надо чтоб все пахали.сделайте вид что вы только и мечтаете об этом)нам это наша метроди с ресторана говорила.кстати это реально правдва

anya89Дата: Суббота, 05.03.2011, 23:17 | Сообщение # 120
Crew
Rykov))привезла не много)даже 5 тысч ненабралось)мож 4 при том что я откладывала даж чай.И ещё у меня после первого мес украли 600 у.е прям с каюты...не очень весело...так и не узнала кто..Поверь ты наёдёшь время чтоб потратить деньги))втянешься увидишь)на судно с выпивкой с берега не пускают,есл есть связи то уже тамм на месте)))По средиземке ходили:Кипр,Греция,была Барселона,Неаполь,Чивитавеккия(недолеко до Рима),пальма де Майорка,Мальта....в принципе порта хорошие.

Форум » Круизные компании » Другие компании » Mano Cruise Lines (Работа в Израильской компании Mano, на круизных лайнерах.)
Страница 8 из 26«126789102526»
Поиск: