[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 15 из 15«12131415
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Круизные компании » Другие компании » Seabourn Cruise Lines
Seabourn Cruise Lines
no1_knows_meДата: Пятница, 10.02.2017, 06:51 | Сообщение # 211
Crew
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Я асс.сомелье так выходит двушка, типсы иногда перепадают, можно б и больше типсов, но в дайнинге я как супервайзер, барвейтеры делают столы, я контролирую/помогаю ну и если кто-то хочет бутылку вина за деньги -- тогда это ко мне. А так за столом поменьше разговоров требуют! Сомелье получает на триста евро больше плюс у него 1% от продаж вина, а у меня 0,5%. Но сразу на сомелье чтоб взяли так надо реальный диплом или сертификат, вот планирую wset 3 попробовать пройти, обещают сразу повышение. Промоушен получают люди если стараются, через 'постель' вроде не популярно здесь, куча европейцев, можно и стукануть, недавно уволили одного асс. м-ди потому что был грубый со всеми. Сказали poor performance и чао. Такое. От собеседования до сайн он прошло два месяца, но у меня c1d виза была открыта, так что там только медикал и я готов был

NeblondyДата: Пятница, 10.02.2017, 09:35 | Сообщение # 212
Crew
Награды: 0
No 1 knows me , очень благодарна за информацию. Расскажите еще пожалуйста как давно вы уехали на Сиборн и как заблаговременно они вам сообщили , что пришел на вас LOE, бо слышала , что контракты они любят в последний момент перед посадкой присылать. Расскажите еще как обстоят дела с интернетом для crew, есть ли телефонные карточки , чтоб домой звонить. И еще по поводу униформы - нужны ли девочкам брать колготки (я барвейтер) и белые кроссовки . Насколько знаю униформу предоставляет компания и стирают ее вместо тебя на корабле.

ELIДата: Пятница, 10.02.2017, 17:13 | Сообщение # 213
Crew
Награды: 2
no1_knows_me, спасибо тебе огромное за информацию!

Хотелось бы задать тебе еще несколько общих вопросов:
1. В целом, от того, что корабли меньше (отсюда - и пасиков и крю меньше) - это хорошо или плохо? Не скучно там после Селебрити? Хорошо ли крю-уэлфэр работает?
2. Менеджмент адекватный? (на Миллениуме, вообще, ахтунг был - только знали как "фиксить", а помощи - как с козла молока!)
3. Дорогой ли интернет? Сколько стоит 1 час?
4. Униформу нужно покупать?
5. Как еда в крю-мессе?
6. Откуда крю в основном? Приятный народ?

Заранее благодарю!

Maybe it's time to change
And leave it all behind...

no1_knows_meДата: Пятница, 10.02.2017, 21:13 | Сообщение # 214
Crew
Контракт где-то за месяц пришёл! А вообще да они любители за пару дней поменять дату и порт.
Интернет по пакетах 285Мб - 20$ например. Если там сайт открыть, фейсбук и не долго то ничего не снимает, ну а Вайбер естественно кушает где-то 10Мб за пол часа, без видео!
Карточки телефонные стандартные 10 и 20$ на день рождения дали мне на 10$ так получилось домой звякнуть на мобильный на пол часа!
Униформу дают, бесплатно , насчёт колготок не вкурсе, но видел девки покупали в супермаркете, так что думаю можно взять с собой екстра. Кроссовки белые брать! Чёрную обувь (сейфти шуз) тоже брать! Здесь не очень придираются к обуви, бери чтоб удобные были, ну и подошва чтоб не скользила. За шузы возвращают 40€. Форму стирают, в любое время берёшь мешок, бросаешь и через 2 дня забираешь!
По поводу пати и веселья, конечно после селебрити здесь потише, пати бывают там раз в неделю, но я уже занудой стал, мне б потише, почитать чето про вина, ну или короны бутылку потрындеть с пайзанами и то в тихом месте, а то в краю баре too loud для меня, я ж говорю занудой стал

NeblondyДата: Пятница, 10.02.2017, 21:32 | Сообщение # 215
Crew
no1_knows_me, спасибо за твои ответы. Надеюсь я тоже скоро получу свое LOE. А тебе легких круизов и деньжат побольше сложить.

Сообщение отредактировал Neblondy - Пятница, 10.02.2017, 21:33

no1_knows_meДата: Пятница, 10.02.2017, 21:40 | Сообщение # 216
Crew
Менеджмент норм, нету Индонезии, Индии, филипиния которые 50 лет с компанией и теперь не в рот е_сь начальство. Все с Европы, англия, Германия, Венгрия, саус.африка. Мозги не выносят, если надо помогают, ресторан менеджер сам бегает иногда с треем и тарелками да столы убирает. Мож попался просто такой

Сообщение отредактировал no1_knows_me - Пятница, 10.02.2017, 21:41

no1_knows_meДата: Пятница, 10.02.2017, 21:42 | Сообщение # 217
Crew
Еда норм , устраивает. Крю велфер тоже иногда то кино крутят, то бинго, то глинтвейн на опен деке с хот догами, вообщем чето для себя можно подобрать.
Ну и сравнение Celebrity vs Seabourn:
С позиции сомелье, денег больше на селебрити!! Но там дырки в носках появляются на второй день, здесь я 2,5 месяца и ни одной ещё! Я серьёзно.
Дальше пресинг на мозги! На селебрити если ни сейлз, так рейтингс, если ни рейтинг то где вайн тейстингс, если ни то так таргет нот ричет, и это только начальство, а ещё ж мозг кипит, надо пораньше встать в Лидо пойти в свой офф капусты екстра сделать, битва за каждого пассажира. Вконце не так устал физически, как мозги плавятся , тут в помощь и приходит meeting with captain! Captain Morgan

no1_knows_meДата: Пятница, 10.02.2017, 21:45 | Сообщение # 218
Crew
Не хочет весь текст чето в один меседж оно лепить....
Тут на Сиборне, если гости не комплейнят, к тебе никто не придирается, если накосячил - конечно же будут промывать! Вообщем полегче на мозги здесь , да й 4 месяца контракт, поэтому так много европейцев среди крю, условия людские а не рабские! Ну как то так

ELIДата: Суббота, 11.02.2017, 14:07 | Сообщение # 219
Crew
Награды: 2
no1_knows_me
Спасибо тебе огромное! Красава! На все вопросы ответил четко и интересно! )))
Удачи тебе!
Я уже первое собеседование с ними по телефону вчера провел. В понедельник будет "детальное" Скайп интервью. Если удача останется на моей стороне, то, может, будем коллегами в скором времени! ))) Тьфу-тьфу-тьфу! )

Maybe it's time to change
And leave it all behind...

soozikДата: Четверг, 23.02.2017, 13:15 | Сообщение # 220
Crew
Скажите, на каком из кораблей у них академия на Сиборне?

Ada_AdaДата: Суббота, 22.04.2017, 19:30 | Сообщение # 221
Crew
Цитата no1_knows_me ()
Сомелье получает на триста евро больше плюс у него 1% от продаж вина
Ответы охи дельные. Спасибо!
Пожалуйста, график асиста сомелье напиши. Разбивку по рабочим часам/ времени суток. Хочу понимать как выходить в аутсайд.
И асисты и вейтера в дайнинге сколько получают? Они утром тоже работают в лидо, как на Селебрити?
Спасибо!

no1_knows_meДата: Суббота, 22.04.2017, 22:19 | Сообщение # 222
Crew
Ну график в асс.сомелье каждый день примерно одинаковый: начинаешь всегда в 10:00, пол часа на обед и до 14:30-14:45, потом в дайнинг на 18:00 и до 23:00. За вейтеров и ассистентов я ещё не раздуплился как у них там, тот передовик, тот секонд мен тот ещё какой-то, тот чуть больше получает тот чуть меньше - та ну получают свои 2к в еврах плюс 300 добавь там по иерархии вроде. Вейтера все да как на селебрити и в Лидо и в дайнинге на брекфест. Только из бара никто не работает утром! А ну разве бариста! А на подхвате у неё вейтера (не бар серверы)

oalinkaДата: Пятница, 05.05.2017, 20:36 | Сообщение # 223
Experienced SeaWoman
Награды: 11
no1_knows_me, они требовали рекомендации из предыдущей компании? какие-то характеристики? Хочу к ним устроиться но только на Ресепшин, только вот Дисней категорически никаких характеристик не выдает, только оценочки, как в табеле. И кс тати, известно что про ресепшин? сколько з.п хотя бы?

no1_knows_meДата: Понедельник, 08.05.2017, 18:06 | Сообщение # 224
Crew
oalinka, блин я по ресепшену не вкурсе, сорри. Требовать не требовали, я им когда св свое слал, так прикреплял апрейзел из Селебрити. А как они там фильтруют\проверяют\вибирают то я хз...

КофеДата: Суббота, 10.06.2017, 18:50 | Сообщение # 225
Crew
Подскажите пожалуйста кто-нибудь на кебин стюардов только девочек берут?

Форум » Круизные компании » Другие компании » Seabourn Cruise Lines
Страница 15 из 15«12131415
Поиск: