[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » SIDC group (Латвия, Рига)
SIDC group
NadinkaДата: Среда, 13.05.2015, 08:31 | Сообщение # 61
Experienced SeaWoman
Награды: 67
Статус: Оффлайн
Inigo, во-первых, далеко не очередные. Это агентство давно на рынке услуг. Люди от него уходят. И это главное.

Во-вторых. Чем конкретно порадовала тебя я? Размещением ИХ рассылки, пришедшей на МОЮ почту? Так и это на форуме давно практикуется на форуме. Мы делимся инфой друг с другом.

В-третьих, что за придирки к языку? Обычное объявление. Без каких-то катастрофически нелепых ошибок. Ну а то, что коряво табличка с вакансиями ушла в текст, так вообще ни о чем не говорит, кроме того, что мой планшет-художник, и он так увидел happy .

Короче, человек-почти-Индиго, хватит придираться и негативить. И начинать тот же базар "ниачом", как в топике про WOFSG. Есть что сказать хорошего и полезного-говори, не стесняйся. Я лично в знак благодарности тебя премирую за особые заслуги перед форумом biggrin .

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

RIDERДата: Среда, 13.05.2015, 14:45 | Сообщение # 62
Experienced Seaman!!!
Награды: 6
Какой педант)) Требование о "вери гуд инглиш" выставляет работодатель, я полагаю)) Объявление же размещает агентство. Интервью с составителем объявления проходить будешь, что ли?)) И проходить будет в письменной форме, не иначе, чтоб оценить уровень грамотности))
Это надо ж было найти еще, к чему придраться!..))))
Вполне информативное объявление. Однако, впредь, Nadinka, предлагаю тебе более не совершать подобных ошибок и, перед размещением какой-либо инфы, отправлять ее на рецензию ув. Inigo, который, судя по профилю, проводит на форуме уйму времени и несет с собой массу полезной информации))

Сообщение отредактировал RIDER - Среда, 13.05.2015, 14:46

InigoДата: Среда, 13.05.2015, 19:39 | Сообщение # 63
Crew
Награды: 0
Цитата Nadinka ()
В-третьих, что за придирки к языку? Обычное объявление. Без каких-то катастрофически нелепых ошибок. Ну а то, что коряво табличка с вакансиями ушла в текст, так вообще ни о чем не говорит, кроме того, что мой планшет-художник, и он так увидел .
Даже если закрыть глаза на ужасную структуру предложений (которая намекает на чрезмерное использования гугл транслейта), нельзя пройти мимо грубых грамматических ошибок школьного уровня: отсутствие определенных и неопределенных артиклей, неверное употребление времен, неверное употребление предлогов и т.д. Ну я думаю ты и сама это все увидела с твоим дипломом ин. яза.  
Цитата RIDER ()
Какой педант)) Требование о "вери гуд инглиш" выставляет работодатель, я полагаю)) Объявление же размещает агентство. Интервью с составителем объявления проходить будешь, что ли?)) И проходить будет в письменной форме, не иначе, чтоб оценить уровень грамотности)) Это надо ж было найти еще, к чему придраться!..))))
Ты бы со скобочками притормозил чуток, в глазах рябит.
Обычно, предварительную оценку навыкам соискателя дает агент, иногда вообще нет собеседований с представителями компании и агент является первой и последней инстанцией. Лично у меня, как соискателя со знанием языка, увидев подобное объявление, могут возникнут вопросы о компетенции оного агенства. На каком основании они могут оценить мой уровень знаний не имея должной для этого квалификации?
Считаю сам факт того, что такую писанину допустили до публичной рассылки плевком в лицо потенциальным соискателям. Или попросту халатностью, что тоже достаточно говорит об уровне компании.

NadinkaДата: Среда, 13.05.2015, 23:03 | Сообщение # 64
Experienced SeaWoman
Награды: 67
Inigo, у тебя паранойа, дружище, реально. Ты смотришь на вещи поверхностно, не замечая главного. Главное-это помощь друг другу в поиске работы. Поддержка. Информация-наше всё. А ты сидишь копаешься в артиклях там, где в принципе не суть важно. У меня диплом иняза. Я НЕ вижу здесь гугл транслейта и бреда во временах. Так что, как говаривал на форуме мой дорогой друг С., "Меньше пафоса, господа!"

ЗЫ. Перед критикой чужой иностранной письменной речи убедись, пожалуйста, что твоя родная русская в идеальном порядке. wink

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

visariДата: Пятница, 16.10.2015, 22:28 | Сообщение # 65
Crew
Награды: 2
да, попытки взимания с кандидатов 200 евро за "профориентационный курс" по скайп никуда не делись. Это рекорд, Петрополовские 6000 руб. отдыхают.
более того, у SIDC "Личное присутсвие на интервью в Риге или Варшиве обязательно"

OzirisДата: Суббота, 21.11.2015, 02:42 | Сообщение # 66
Crew
вот молодцы, а! happy Даже догадываюсь о каком представительстве в Калининграде идет речь. Вот что входит в 200 зеленых: 3 занятия по 2 часа о:
Главные темы занятий:
  • Общая информация о круизных компаниях;
  • Правила и условия на корабле;
  • Жизнь и работа на корабле;
  • Подготовка к интервью с работодателем;
  • Построение карьеры на лайнере и в индустрии туризма и развлечений;
  • Английский язык с направлением для работы на круизных кораблях;
  • Поведение во время интервью;
  • Дресс-код;
  • Этикет;
  • Вопросы-ответы.

Короче, без лоха и жизнь плоха!
Надеюсь, хоть адекватная Исмира не начнет поборов никаких делать, а то совсем хана придет wacko

Сообщение отредактировал Oziris - Суббота, 21.11.2015, 05:01

TenderДата: Суббота, 21.11.2015, 10:36 | Сообщение # 67
Crew
Oziris, айяяяй,таким жадным быть)))))) это ж инфо стоит гораздо больше))))))

OzirisДата: Суббота, 21.11.2015, 11:36 | Сообщение # 68
Crew
Tender, да ну, почему же сразу жадным?)))))))))) Или вы стебетесь, или смотрите однобоко. Я у вас на форуме узнала больше раза в 3, полагаю, чем я бы узнала у них. Прекрасный вариант для тех, кто не хочет заморачиваться поиском информации на форумах. А ведь столько всего перед тем, как решиться уйти в рейс надо изучить! А главное понять точно для себя-справлюсь ли я, все ли меня устраивает?

Сообщение отредактировал Oziris - Суббота, 21.11.2015, 11:40

TenderДата: Суббота, 21.11.2015, 12:20 | Сообщение # 69
Crew
Oziris, сарказм,и ничего больше) все мы хотим сэкономить при уходе в моря. Для того и форум, чтоб избегать подобный лохотрон
То, что вы перечислили - является обязательным информированием уважающего себя крюинга

Сообщение отредактировал Tender - Суббота, 21.11.2015, 12:22

OzirisДата: Суббота, 21.11.2015, 12:27 | Сообщение # 70
Crew
Tender, согласна

konfetkaДата: Понедельник, 28.05.2018, 12:40 | Сообщение # 71
Crew
Товарищи моряки!) есть какая-нибудь свежая информация о работе этого агенства? Поделитесь пожалуйста впечатлениями от сотрудничества или кто-что слышал о них?

NikitaДата: Понедельник, 18.02.2019, 20:47 | Сообщение # 72
Crew
Цитата konfetka ()
какая-нибудь свежая информация о работе этого агенства?

Об этом агентстве узнал только на этом форуме. Начал спрашивать среди знакомых или бывалых может кто знает или слышал - никто ни сном ни духом о них...

FlorianElstakДата: Среда, 20.02.2019, 18:45 | Сообщение # 73
Crew
Награды: 2
Цитата Nikita ()
Начал спрашивать среди знакомых или бывалых может кто знает или слышал - никто ни сном ни духом о них.

Очень информативно, спасибо за информацию.

Моряки зарабатывают деньги, как лошади, тратят их, как ослы.
Cпасибо - функция благодарности на форуме, здесь это репутация +

sergejkugaДата: Вторник, 26.03.2019, 14:57 | Сообщение # 74
Crew
где последние новости?)

InvizigaДата: Вторник, 14.05.2019, 19:43 | Сообщение # 75
Crew
Цитата ooskar ()
Всем привет! Кто может и знает, дайте пожалуйста контакты SIDC груп. Я имею ввиду скайпы и мейлы. Может у них изменились, так как по старым они не отвечают. А звонить как то накладно............Я сейчас на контракте. Спасибо.

Должна сказать сразу, что я никого не обвиняю, я отлично понимала, что рискую, я просто хочу, чтобы другие соискатели имели возможность учесть мой опыт при работе с SIDC BaltGroup LTD. SIDC BaltGroup LTD позиционируют себя, как крюинговое агентство, но, прежде, чем подобрать вам работу на пассажирском флоте, предлагают пройти онлайн-обучение, естественно, за деньги. Причем, учиться необходимо даже тем, кто, как и я, уже работал на круизных лайнерах и все знает не понаслышке. Ну, понятно, каждый зарабатывает, как умеет. Никто, при этом, никаких гарантий не дает, договор на обучение не подписывается, никаких официальных документов. 
Если соискатель соглашается, ему присылают счет. Компания латвийская, сделать межбанковский перевод за границу может быть весьма затруднительно, но они входят в положение и предлагают отправить наличные через WU или другую систему переводов. 
Вот тут очень важно понимать, что именно вы делаете. Вернуть эти день будет фактически невозможно. У вас нет на руках никаких документов, вы делаете это исключительно под честное слово. 150 евро.
Я понимала, поэтому ни на что не претендую. Я не знаю, как бы сложилась ситуация дальше, если бы я не отказалась от их услуг. Но. 
Деньги я перевела 3-го мая. На следующий день Жанна Коноплева, HR-директор SIDC BaltGroup LTD их получила и больше никто ни разу мне ничего не написал. Ни доступа к учебным материалам, ни подтверждения получения денег, ничего. Ок, майские праздники, она в отпуске, я все могу понять. 
Так получилось, что 10-го мая я подписала контракт с круизной компанией, с которой вела переговоры лично, и 14-го мая я написала Жанне, что хотела бы отказаться от обучения и прошу вернуть мне деньги, не рассчитывая на успех, на что получила в ответ через пять минут доступ к уже не нужному онлайн-курсу без каких-либо комментариев. Я спросила, означает ли это, что возврат денег невозможен, и снова не получила ни единого слова в ответ. Видимо, соблюдать политес и банальной вежливости сотрудников SIDC BaltGroup LTD никто не учил. В общем, я не удивлена, но все это очень прискорбно. Полагаю, что, даже пройдя обучение, я бы не получила никакой работы под разными предлогами иди вовсе без них, но утверждать не могу. Пожалуйста, учитывайте все это, если решитесь с ними сотрудничать и, тем более, оплачивать их услуги.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » SIDC group (Латвия, Рига)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: