[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Морское агентство "Воланс" (Украина, Одесса)
Морское агентство "Воланс"
БывалыйДата: Четверг, 01.12.2016, 00:00 | Сообщение # 91
Представитель Transit (CRUISEJOB)
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У Воланса есть одна забавная вещь: они людей набирают на определенные компании, а потом маринуют...и вот когда человек уже отчаялся, они начинают предлагать другие компании из серии Mano? Сelestyal (это бывший LOUIS - печально известные греки, кто не знает, с крайне негативной историей)...и человек думает: на безрыбье и рак рыба .... И человек вроде бы ушел в обещанный рейс, и Воланс доволен

Сообщение отредактировал Бывалый - Четверг, 01.12.2016, 00:02

popeyeДата: Четверг, 01.12.2016, 09:40 | Сообщение # 92
Crew
Награды: 1
Цитата Бывалый ()
У Воланса есть одна забавная вещь: они людей набирают на определенные компании, а потом маринуют...и вот когда человек уже отчаялся, они начинают предлагать другие компании из серии Mano? Сelestyal (это бывший LOUIS - печально известные греки, кто не знает, с крайне негативной историей)...и человек думает: на безрыбье и рак рыба .... И человек вроде бы ушел в обещанный рейс, и Воланс доволен

Был не давно в офисе в ноябре. Короче не прошел интервью с греком. Мол англ. для коммуникации плохой. Словарный запас у меня слов 1500 где-то. Нету разговорной практики, есть паузы в речи и когда быстро говорят долго минуту или предложений 3 длинных, я понимаю через слово. Короче это моя проблема, буду подтягивать анг. свой. 

Моя хистори:
Оправил им своё резюме. Отправлял я в головной их офис в Одессе и в Харьковский филиал. Мне позже Лиля, секретарь перезвонила. Мило пообщались. Вспомнила меня, обнадежила, мол я ж с ней общался на англ., и с интервьюером год назад, тем же греком. Сказали, что узнают ехать мне или не ехать снова. Короче мне так и не перезвонили. Потом, проходит неделя мне звонят с Харьковского филиала и говорят что вот уже идут интервью, и мне перезвонят ехать мне или нет. Так не кто и не перезвонил. Я подождал сутки и позвонил сам. Попал на Лилю. Спросил, приезжать ли мне к ним. Долго они там что-то думали и сказали мне приехать. Быть в Одессе к 12-00. Я приехал. В холле толпа людей, мотористы, медики и т.д. Спросил за себя, а мне менеджер ответила мол за чем вы приехали, если у вас англ. плохой и вы не прошли в прошлом году интервью. Я естественно в шоке. Сказал, что подтянул англ. и мне сами с офиса сказали приехать. Т.е. я не с неба взял себе маничку и приехать в Одессу прогулять до 17-00 и уехать назад. Пообщался я на англ. с менеджером, потом с Лилей, отправили на интервью я естественно в его тарабарщине ни черта не понял, что он от меня хотел. Он сидел с Директором Воланса. Мне сказали учить язык дальше и летом по скайпу с директором собеседоваться. Снова направили к Виктории, по-моему так девушку звали. Моладая такая, симпотичная. Она мол кто вы, что вы, сколько зарабатываете, сколько хотите. Короче стандартные вопросы+ мои обязанности на суше и ваще кто "я". Сказала, что я заучил своё резюме (я его сам составлял на англ. и знаю все слова что там есть с переводом и т.д. Они в моем лексиконе по работе). Я с ней спорить не стал, т.к. общался на англ. с секретарем и другим менеджером. В итоге, зря съездил  в Одессу, подход конечно у них классный. Может со мной так и я баран в инглише. Буду исправляться. Но сказали б еще тогда, что им нужен чуть ли не Advanced инглиш, я б не расслаблялся и дальше его подтягивал.

Не на кого зла не держу, да и не за чем. Но выводы сделаны.

wisemannДата: Четверг, 01.12.2016, 12:00 | Сообщение # 93
Crew
popeye, если я не ошибаюсь ты на IT-спеца собеседовался? если да, то был инцидент. 
я тоже в тот день приехал на интервью, на 12-00. и я успешно прошел интервью с греком. тут видимо все дело в уровне знаний языка, я понимал его полностью и соответственно легко общался. ничего странного в его произношении не заметил, есть конечно акцент, но понять можно. результатом я доволен, т.к. результат интервью в целом зависил от меня. и Грек нормальный дядка, понравился его подход smile

Так же нормально себя вели и манагеры агенства, подсказывали, размещали, ну за исключением разве что секретаря на рецепции, ну ее тоже можно понять, она сидит на амбразуре и каждый день приходиться отвечать на большое кол-во глупых вопросов, в целом норм.

Теперь в ожидании работы в ближайшее время... надеюсь все будет так как сказали в агентстве.

Так же хочу сказать по поводу негативных отзывах что были выше. Лично я об агентстве на данный момент ничего плохого сказать не могу, а там уже как дойдет до дела, то будет видно. А вообще конечно у всех по разному.
Знаю что очень многие, складывают свое мнение по результатам провального интервью (по незнанию языка) и потом понесся негатив по сети, что контора плохая, грек плохо разговаривает, валюту вымогают и т.д., ребят, в первую очередь попробуйте посмотреть со стороны на себя, как вы себя показали, а потом уже на других грязь лейте. 

по мере продвижения буду отписываться.
Спасибо за внимание, всем удачи!

Дождался)

БывалыйДата: Пятница, 02.12.2016, 00:42 | Сообщение # 94
Цитата popeye ()
Не на кого зла не держу, да и не за чем. Но выводы сделаны.

О чем и речь

БывалыйДата: Пятница, 02.12.2016, 00:48 | Сообщение # 95
Воланс набирает людей сколько сможет, а не сколько нужно для работодателя, поскольку вас воланс держит за лохов, и то что вы ездите в Одессу, тратите свои деньги на проезд, еду и пр. ровным счетом ничего не решает. Они решают свои задачи перед работодателем - делают показуху - мол смотрите сколько мы можем набрать, которые никак не совпадают с Вашим желанием получить работу. На греков в год от них по статистике уходит человек 20-25 - в ГОД! Это слезы!!! А собирают они на интервью человек 150 - 180 - и непонятно зачем!!! Вы ездите в Одессу как бараны, с надеждой получить работу, но Вам воланс никогда не скажет что из 180 чел выберут ВСЕГО 20 чел. на вакансии дял обслуги, и вы два первые мечяца будете работать только затем чтобы отбить бабки потраченные на этих аферистов, и то только в том случае, если попадете в число этих 20-ти на греков или 35 чел на принцесс в год!

Сообщение отредактировал Бывалый - Пятница, 02.12.2016, 00:50

wisemannДата: Пятница, 02.12.2016, 09:04 | Сообщение # 96
Crew
Бывалый, что тоже интервью не прошел? а язык подтягиваешь?

и по поводу баранов, я понял твою позицию. и скажу тебе (если ты еще не понял) что люди, используют любые шансы, чтобы вырваться на нормальную работу, а не сидеть тут и за гривни работать. и крюинг в этом помогает. у кого мозги есть - уйдет, у кого нет - будет сидеть вот так обсирать и портить репутацию других.

Дождался)

MaryDiДата: Пятница, 02.12.2016, 12:00 | Сообщение # 97
Crew
Сколько людей регится новеньких, и все сразу бегут отписывать про то, какое данное агенство хорошее, чудеса, да и только!  smile
Цитата wisemann ()
у кого мозги есть - уйдет, у кого нет - будет сидеть вот так обсирать и портить репутацию других.
А я считаю, что у кого мозги есть - тот сначала материалы изучит да форум, а еще, у кого мозги есть, знает, что есть бесплатные агенства, не дерущие ничего за трудоустройство))

эт я так, немножко угораю, извините, что вклинилась roll

Дорога возникает под шагами идущего

FingerДата: Пятница, 02.12.2016, 12:15 | Сообщение # 98
Crew
Награды: 4
MaryDi,  детка не лезь сюда - это не твоё ремесло.
wisemann, согласен с позицией Бывшего.
Готов личную на встречу, неси аргументы.

Когда не знаю как мне поступить, я советуюсь со своим хорошим "Я" и плохим "Я". Отличные советы даёт плохой "Я", но бить людей постоянно нельзя.

FingerДата: Пятница, 02.12.2016, 12:17 | Сообщение # 99
Crew
Могу полазить по постам и обосновать свою точку зрения.
Да тяги нет.
wisemann, будь мужиком - не срезайся!

Когда не знаю как мне поступить, я советуюсь со своим хорошим "Я" и плохим "Я". Отличные советы даёт плохой "Я", но бить людей постоянно нельзя.

wisemannДата: Пятница, 02.12.2016, 12:19 | Сообщение # 100
Crew
Цитата MaryDi ()
Сколько людей регится новеньких, и все сразу бегут отписывать про то, какое данное агенство хорошее, чудеса, да и только!

да я зарегился чтобы высказать свое мнение о крюинге, до этого просто читал, дальше что?

Цитата MaryDi ()
А я считаю, что у кого мозги есть - тот сначала материалы изучит да форум, а еще, у кого мозги есть, знает, что есть бесплатные агенства, не дерущие ничего за трудоустройство))

на форуме много грязи и лжи, я бы не стал складывать свое мнение с его помощью.
бесплатные агенства то есть, но шанс от них уйти ничтожно мал, а тут вроде движется очередь...

Дождался)

FingerДата: Пятница, 02.12.2016, 12:21 | Сообщение # 101
Crew
wisemann, ты мои сообщения читал?

wisemannДата: Пятница, 02.12.2016, 12:22 | Сообщение # 102
Crew
Finger, аргументы?  что интервью сам прошел на пятерочку?)

Дождался)

FingerДата: Пятница, 02.12.2016, 12:24 | Сообщение # 103
Crew
wisemann, что ты не бот.

Цитата wisemann ()
что интервью сам прошел на пятерочку?)
это камень в мой огород?

FingerДата: Пятница, 02.12.2016, 12:31 | Сообщение # 104
Crew
wisemann, ты ни чем не можешь подтвердить незаинтирисованность своё нейтральное положение.

wisemannДата: Пятница, 02.12.2016, 12:54 | Сообщение # 105
Crew
Finger, т.е. теперь чтобы поделиться своим личным мнением, нужно приложить доказательство, факты? копии документов может?
я абсолютно нейтрален)
я же написал, что пока все норм, но если будет какой-то кидок от ответственных лиц, то буду отзываться уже иначе.

Дождался)

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Морское агентство "Воланс" (Украина, Одесса)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: