[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Аспект Украина (Украина, Киев)
Аспект Украина
Natali_princessДата: Вторник, 02.02.2016, 22:49 | Сообщение # 16
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Wakka, Спасибо большое)

Ana82Дата: Четверг, 18.08.2016, 17:34 | Сообщение # 17
Crew
Очень прикольно конечно читать, как люди обсуждают как кидануть компанию, которая нашла им работу....А вы бы вообще знали о такой возможности без них? Какая вам разница посредники или нет. Я сама когда-то работала в туризме и потому понимаю, как обидно, когда люди себя так ведут. А если б вы работали, а вам потом зарплату не заплатили?
В общем решила написать и свою историю, а то у кого все хорошо, обычно никаких отзывов не оставляют. Я уже пару лет работаю на Royal Carribean, и в Америке например всегда оставляют отзывы и хорошие, и плохие. Потому картина обычно объективная. А у нас пишут только плохое.
Это моя первая работа заграницей и я очень рада, что пошла именно в агенство. Дело в том что представители круизных компаний просто отбирают людей типа подходит-не подходит. И если вы молодой-зеленый как была я, то есть много моментов, без которых вы просто не пройдете. Мне например именно Аспект подсказал как резюме оформить, какая фотка считается деловой. Плюс научили какие вопросы могут быть, как лучше отвечать, чтоб понравиться HRу. В итоге я прошла куда хотела и сразу получила контракт. Хотя на интервью были ребята, которых не взяли из-за трехдневной щетины. А они просто были с дороги и не подумали, что это важно...Это теперь я понимаю, что когда подаешься на 5* сервис нужно каждую мелочь учитывать. А между прочим если тебе круизная компания 1 раз откажет, часто на нее не можешь опять подаваться чуть ли не полгода. Как раз девочки в Аспекте мне это все и объяснили вовремя.
Кстати если пытаться как-то хитрить и что-то неплатить, могут реально попросить отменить контракт. Если у вас даже и получилось уехать, то наверно вас незаметили или было не до вас. Компания в любом случае больше ценит партнера, который дает им сотни людей, чем одного кандидата.  Если бы они настояли, скорее всего нашелся бы повод, чтоб человек не уехал, даже и неофициальный. Так что не советую, если важно уехать. Пару сотен доларов отработаете на корабле очень быстро.

Stanislavsky1987Дата: Четверг, 18.08.2016, 17:49 | Сообщение # 18
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Цитата Ana82 ()
как кидануть компанию
Вы что-то путаете. Не кидануть, а обойти и сэкономить. Это разные вещи
Цитата Ana82 ()
А вы бы вообще знали о такой возможности без них?
Конечно. 21 век - век интернета. Найти можно все, тот же форум.
Цитата Ana82 ()
Какая вам разница посредники или нет.
Разница в сумме или отсутствии таковой
Цитата Ana82 ()
Аспект подсказал как резюме оформить, какая фотка считается деловой
Чудо, это просто чудо))
P.S. Никто не поливает грязью тот же аспект, просто если есть шанс сэкономить, то Why not?

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

Ana82Дата: Четверг, 18.08.2016, 18:16 | Сообщение # 19
Crew
Цитата Stanislavsky1987 ()
Чудо, это просто чудо))
Вы смеетесь, а у меня реально была какая-то на фоне пальмы с отдыха или что-то типа того. Да, тупо, это я щас понимаю. Но что было то было. Хорошо что надоумили вовремя, а то я б сама послала ее, потому что типа я там хорошо вышла:)

Насчет обойти, мож на меня Америка повлияла, но как-то мне неприятно "обходить" людей, которые для меня работали. Работа в сервисе  вправила мне мозги, сразу представляю а если б мне чаевые не дали или клиент по счету не заплатил и сбежал. Здесь общество как-то строится на доверии и мне это нравится. Плюс есть риск что таки не уедешь, я знаю такие истории.
Но у каждого свое мнение конечно.

GomezДата: Четверг, 18.08.2016, 18:45 | Сообщение # 20
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Похоже на сотрудника агентства. Даже непонятно, где человек работает, на судне или в Америке. Что-то все перепуталось.

Stanislavsky1987Дата: Четверг, 18.08.2016, 19:53 | Сообщение # 21
Experienced Seaman!!!
Цитата Ana82 ()
а у меня реально была какая-то на фоне пальмы с отдыха или что-то типа того
Вы меня конечно извините, но если Вы это серьезно, то мне даже сказать нечего на это
Цитата Ana82 ()
а то я б сама послала ее, потому что типа я там хорошо вышла:)
Вам бы просто указали на ошибку и попросили отправить нормальное фото. Более того, почти везде есть сноска со звездочкой (указан размер нужного фото и формат, как правило jpeg)
Цитата Gomez ()
мож на меня Америка повлияла,
Ах ну да.. Америка - страна возможностей, страна, которая за небольшие вылазки на пляж или в город на пробежку (время то лимитировано)меняет кругозор и восприятие, понимаю Вас..
Цитата Ana82 ()
отбирают людей типа подходит-не подходит
Серьезные крюинги тоже не будут играться с Вашим резюме, поверьте
Цитата Ana82 ()
подсказал как резюме оформить
Если Ваша работа в Royal Caribbean была первой работой в принципе, тогда я смогу еще Вас понять. Так как если человек хоть куда-то устраивался и хоть где-то работал, то он имеет представление что такое резюме и с чем его едят. И он также понимает, что единственно верного образца резюме просто не существует. Главное, чтоб там было описаны важные пункты Вашей жизни: о себе, образование и опыт работы. Этого достаточно. Если у какой-либо компании есть свой бланк с резюме, то не переживайте, они Вам его предоставят, после чего Вы его заполните по их форме. 
Цитата Gomez ()
Похоже на сотрудника агентства.
Возможно))

БывалыйДата: Четверг, 18.08.2016, 20:04 | Сообщение # 22
Представитель Transit (CRUISEJOB)
Цитата Ana82 ()
Какая вам разница посредники или нет.

Послушайте, менеджеры-разводилы из АСПЕКТ, неумело прячущиеся под ником Ana82 - вы ищете доверчивых лохов и разводите их на 500-600 баксов на основании договора консультационно-информационных услуг!

Запомните - трудоустройство на круизные суда в Украине - БЕС-ПЛАТ-НО! Все разводилы-посредники , в нашем случае это АСПЕКТ, кто берет оплату за якобы "трудоустройство"под разными предлогами (зачастую это договор оказания информационно-консультационных услуг) - является незаконной и карается действующим законодательством Украины вплоть до лишения лицензии!

Вся деятельность этой говноконторы АСПЕКТа изначально является разводом и кидаловом в масштабах Украины, а вашей основной задачей - вытянуть бабки из доверчивых лохов, к самому трудоустройству на круизных судах Вы не имеете никакого отношения. Лицензия о посредничестве на трудоустройство далеко не является основанием не то что предлагать эту работу за деньги, а даже упоминать об этом. У вас нет и не было никогда ни договора с круизными компаниями ни всех необходимых документов, чтобы вести эту деятельность по трудоустройству на круизные суда.

То чем вы занимаетесь (развод и лохотрон) - состоит в следующем:

Вы называете это "программа по трудоустройству на круизные суда" - что само по себе нонсенс и чепуха полная! Вы заставляете вашего клиента подписывать с Вами договор консультационно-информационных услуг, по которому у Вас никаких обязательств, а у клиента - обязанность оплатить ваши "услуги" в размере 500-600 $ после т.рудоустройства.

Суть работы АСПЕКТА (и прочих "программистов") проста - вы договариваетесь с крюингом (морским агентством) - которое реально трудоустраивает людей на круизные суда о том , что Вы будете давать им людей. С этими людьми Вы подписываете тот самый договор об оказании консультационных услуг и ничего не делая дальше просто отсылаете резюме клиента в этот крюинг (морское агентство) и все!  дальше трудоустройством человека занимается морское агентство, а Вы преспокойно кладете $600 в карман и ждете следующего лоха, который клюнет на эту вашу уловку...Отличный непыльный бизнес! ((

Сообщение отредактировал Бывалый - Четверг, 18.08.2016, 20:19

Ana82Дата: Четверг, 18.08.2016, 22:59 | Сообщение # 23
Crew
О Господи....Я работаю на Рояле по маршруту из Америки и пассажиры 90% американцы. Это я имела ввиду насчет Америки, не цепляйтесь к словам.
Если написала что-то нормальное, так сразу сотрудник. Зато кто наезжает, так все нормально, Может вы тоже представители каких-то фирм, которые просто гонят на конкурентов. Вон, целую поэму накатали. А вообще я высказала СВОЮ историю и СВОЕ мнение. А вы свое. Может кому-то будет полезно. По-моему в этом и смысл форума....

Stanislavsky1987Дата: Четверг, 18.08.2016, 23:20 | Сообщение # 24
Experienced Seaman!!!
Ana82, ради Бога. Никто вашу писанину удалять не будет. Но вот помощи она не несет. Мало кто захочет заплатить за воздух

MaxiiiimДата: Четверг, 18.08.2016, 23:34 | Сообщение # 25
Crew
Я ездил через них в Эмираты. В целом нормально было.

MaxiiiimДата: Четверг, 18.08.2016, 23:41 | Сообщение # 26
Crew
Сейчас думаю на круиз махнуть. А можете сказать на какой круизной компании вообще лучше работать?

RIDERДата: Четверг, 18.08.2016, 23:42 | Сообщение # 27
Experienced Seaman!!!
Награды: 6
Цитата Ana82 ()
Может кому-то будет полезно

Выложить 500$ за инфо о том, какую фотку вешать в резюме, полезно не будет никому.

Знаешь, почему все думают, что ты и есть этот самый Аспект? Какова реакция нормального человека, заплатившего кругленькую сумму ни за что? Вот именно, "Семён Семёныч, что это было?!.."
А ты не только всем довольна, так ещё и агитируешь нести деньги в кассу.

Таким образом, я вижу тут 2 варианта. Либо ты и есть Аспект, либо у тебя не все дома. Обычно, я так грубо не выражаюсь, но тут по-другому и не скажешь. 

Цитата
Может вы тоже представители каких-то фирм, которые просто гонят на конкурентов.
 Это просто смешно))

Конкуренты, заявляющие, что трудоустройство бесплатно. Очень логично.

RIDERДата: Четверг, 18.08.2016, 23:47 | Сообщение # 28
Experienced Seaman!!!
Награды: 6
Да, ладно))

Вы поглядите на него!.. Только зарегился - и сразу в защиту Аспекта)) Прям как Ana82, один в один)))

Maxiiiim, снимай парик, мы тебя узнали!!!)))

Stanislavsky1987Дата: Четверг, 18.08.2016, 23:50 | Сообщение # 29
Experienced Seaman!!!
Цитата Maxiiiim ()
Я ездил через них в Эмираты. В целом нормально было.
Озвучьте цену вопроса. 
Цитата Maxiiiim ()
А можете сказать на какой круизной компании вообще лучше работать?
Мы не будем отбирать хлеб у Анны. Думаю за 500 то баксов Вам проведут презентацию всех круизных линий, вакансий и заработных плат

MaxiiiimДата: Пятница, 19.08.2016, 00:06 | Сообщение # 30
Crew
Так тут надо зарегиться чтоб что-то спросить

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Аспект Украина (Украина, Киев)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: