[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » РОСПЕРСОНАЛ (Россия, Москва)
РОСПЕРСОНАЛ
ilovehawaiiДата: Воскресенье, 27.07.2014, 12:53 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! У кого есть опыт устройства через Росперсонал? Какое-то время назад здесь была тема с печальным опытом, тема пропала. Тем не менее, у меня была знакомая, которая 6 лет назад устроилась на Carnival через них, поэтому я решила рискнуть. Больше года уже жду, когда они обо мне вспомнят, периодически напоминаю о себе, но полное ощущение, что меня игнорируют. Обидно, я им заплатила одиннадцать тысяч рублей, а через три месяца мне исполнится 35, и они скажут, всё, поздно, но я ведь оформила с ними договор, когда мне было 33, то есть было полно времени, чтобы пройти хоть 10 собеседований, а что сейчас? Очень обидно, я им поверила, доверилась, в результате - потерянные деньги и время. И печальное осознание того, что я никогда не вернусь на круизный корабль... Те 4 месяца, что я работала на Radiance of the seas три года назад - самое яркое воспоминание в моей жизни... Сколько всего было за такой короткий период, целая жизнь, так не похожая на моё нынешнее существование. Я не знаю, что делать, как жить, просто тяну лямку изо дня в день, единственное, что я хочу  - вернуться на корабль.

Stanislavsky1987Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:25 | Сообщение # 2
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
ilovehawaii, то что вы заплатили деньги до получения контракта,это глупо,и не раз тут уже обсуждалось. Но что уже говорить.-а то что вам скоро 35, это не проблема. Возрастных ограничений в круизных компаничх попросту нет. Главное язык и опыт работы. А крюинги слишком много на себя берут. Прям вершители судеб,мать их. Но благо,этих крюингов,как собак-не резаных)) так что, звоните в другие и устраивайтесь. Не понимаю,чего вы не сделали этого раньше,если так хотели...

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

GomezДата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:51 | Сообщение # 3
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Цитата ilovehawaii ()
Какое-то время назад здесь была тема с печальным опытом, тема пропала.

Это уже не в первый раз, что пропадают темы. Вот с волансом тоже пропала тема.
Цитата Stanislavsky1987 ()
что вы заплатили деньги до получения контракта,это глупо
В России вроде и нет других вариантов. Да и не крюинги там этим занимаются, а агентства по трудоустройству за границей. Для них трудоустройство на пассажиры лишь одно из направлений.

sadjenДата: Воскресенье, 27.07.2014, 16:35 | Сообщение # 4
Crew
Награды: 3
Да, В России этим занимаются агенства по трудоустройству и берут очень большие деньги. Единственный , кто есть в Петербурге- это ST. PETER LINE, которые устраивают на Паромы и там нет возрастного ограничения в требованиях у них, кроме как с 18 лет.
Еще есть Baltic group internetional, но они в основном занимаются устройством профессиональных моряков, иногда там есть вакансии вроде Стюард или Повар.
Лучше устраиваться через литовскую Исмиру, они по кр. мере не берут  деньги, пока контракт не получишь.

Сообщение отредактировал sadjen - Воскресенье, 27.07.2014, 16:41

Stanislavsky1987Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:49 | Сообщение # 5
Experienced Seaman!!!
Gomez, если человек ОЧЕНЬ хочет,прям спит и видит работу-на корабле,вряд ли он остановится на одной стране...первый контракт всегда затратно....Многие итервью по скайпу проходят,даже ехать не надо. Было бы желание
Ну для этого же нужно прочитать форум, а это делать лень, видимо. А прочитав форум, становится понятно, что многие россияне устраиваются через украину, или напрямую... Но не ждут у моря погоды...ведь не так много и вариантов:) Конечно, так проще всего: сказать что нет вариантов..а только сидеть и мечтать, как после трудового дня ты попиваешь коктейль на опен-деке где-то на просторах атлантического океана, и легкий бриз обдувает уставшие ноги....но при этом не искать варианты ,как воплотить мечту в реальность.....Вот это мне не понятно.

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Воскресенье, 27.07.2014, 22:50

ilovehawaiiДата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:29 | Сообщение # 6
Crew
Я звонила и в другие агенства, те, которые доступны в России. Агенство, от которого я ушла в море в первый раз(и  скорее всего, единственный), не стало со мной снова работать, потому что мой контракт прервался не просто так - увольнение за три ворнинга. Я ,кстати, работала с Петрополом, и их посредником в Екатеринбурге, очень была довольна их работой, их помощью с оформлением разных документов. Так вот, только Росперсонал, зная мою историю, согласился со мной работать. Теперь я думаю, что они и не собирались ничего делать, а только собирались прикарманить денежки. И Росперсонал и Петропол - посредники Измиры, так что я очень удивилась, когда Росперсонал решили заключить со мной договор, после того, как Петропол отказался.

Stanislavsky1987Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:44 | Сообщение # 7
Experienced Seaman!!!
ilovehawaii, помимо агентств доступных в России, есть огромное количество крюинговых компаний в Украине, Литве, Латвии и тд...
Ближе, конечно, Украина. Разница заключается в том, что вам придется потратить немного больше ваших украинских коллег. (дорога, и тд). Хотя стоит отметить, что многие компании проводят интервью дистанционно, то есть по скайпу. В этом случае Ваши расходы будут минимальны. Поверьте, люди ездят на собеседования и в Польшу, и куда скажут. было бы желание. От вас я вижу пока ноль действий - одно желание, и тот не факт, что сильное.
То, что Вас уволили за 3 ворнинга, это конечно печально. То это означает лишь то, что Вы не сможете трудоустроиться только в ту компанию, в которой вы их получили. все остальные компании для вас открыты. Возраст тоже не помеха.
Да и не стоит кому-либо упоминать про ваш печальный опыт:)
Меньше знают - больше шансов.
Разнообразие контор, отправляющих людей в моря, представлены как нигде на этом сайте. выбирайте, отправляйте резюме и действуйте дальше. На одной компании свет клином не сошелся.
Дорогу осилит идущий.
Удачи Вам в поисках работы Вашей мечты.

GomezДата: Понедельник, 28.07.2014, 07:51 | Сообщение # 8
Experienced Seaman!!!
Так у нас же ж правый сектор зверствует. Страшно. smile

GomezДата: Понедельник, 28.07.2014, 07:55 | Сообщение # 9
Experienced Seaman!!!
Цитата ilovehawaii ()
Росперсонал, зная мою историю

Совсем необязательно было рассказывать.

ilovehawaiiДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:06 | Сообщение # 10
Crew
Этот сайт я изучила вдоль и поперёк ещё 4 года назад, мне не лень было часами читать абсолютно всё) Встречала я и сообщения о том, что можно продолжить работать в море и после 3 ворнингов, но, видимо, сколько людей - столько и судеб, кому-то всё даётся легко, кому-то нет. Мне в Петрополе категорично сказали, что ни одна компания меня больше ни возьмёт. Встречала я информацию о том, что запись в компании хранится только 2 года, но ответ Петропола не изменился - дорога в море мне заказана. Пыталась я напрямую выслать резюме в Norvergian - ответа не было. Ещё мои возможности ограничены тем, что я работала Youth Staff, и не хотела бы менять позицию, а воспитателей в России набирают крайне редко, регулярно вакансии воспитателей есть только у Royal Caribbean, откуда меня уволили.

GomezДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:26 | Сообщение # 11
Experienced Seaman!!!
Меня тоже уволили из рояла. И было уже хорошо за 35. Несмотря на всё, предложений хватает. Странно вообще: ну уволили с рояла и что? Каким боком к нему относятся другие компании? Ну может селебрити с азамарой. А так компаний куча.

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 28.07.2014, 13:36 | Сообщение # 12
Experienced Seaman!!!
Цитата ilovehawaii ()
не в Петрополе категорично сказали, что ни одна компания меня больше ни возьмёт.

Вы всем верите на слово? Вам что, 5 лет?
По поводу youth staff, повторяю ВАМ еще раз, если редко в России проходят интервью, значит вперед начинайте работать через украинские крюинги. Что еще можно сказать? У вас одни отговорки, как я посмотрю

http://www.carnivalukcareers.co.uk/ делайте аплай тут
youth staff на принцесс набирает к примеру Воланс (это крюинг) http://www.volan-sea.com.ua/
регистрируйтесь и вперед на собеседование...

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Понедельник, 28.07.2014, 13:41

ilovehawaiiДата: Понедельник, 28.07.2014, 14:19 | Сообщение # 13
Crew
Спасибо, буду пробовать варианты, тем более, что Росперсонал работать со мной не будет, на моё требование вернуть деньги ответили, что мне надо написать заявление на расторжение договора. Непонятно, зачем больше года морочили мне голову?

estoqДата: Пятница, 08.08.2014, 20:54 | Сообщение # 14
Crew
А через какие агенства в России можно ещё попробовать устроится? Стоит ли связываться с росперсоналом*

sadjenДата: Пятница, 08.08.2014, 22:23 | Сообщение # 15
Crew
Награды: 3
можно через Петропол в Петербурге, но лучше Через Исмиру Литовскую или иные Украинские агенства, которые не берут предоплаты.

Сообщение отредактировал sadjen - Пятница, 08.08.2014, 22:24

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » РОСПЕРСОНАЛ (Россия, Москва)
Страница 1 из 212»
Поиск: