[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Petropol (Россия, Санкт-Петербург)
Petropol
H@skerДата: Четверг, 20.10.2016, 21:33 | Сообщение # 241
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Цитата
тыщ 150 руб точно ухнула на все.

А в чём прикол такой работы на лайнере? wacko Возьмём, например Assistant Waiter, пусть даже з.п 1400 баков (это ещё очень хорошая) в месяц, контракт 6 месяцев. Вычитаем 150тыр, итого 60 тысяч в месяц, стоит оно того? Я могу понять народ с Украины, который за копьё у себя на родине батрачит, но в Питере работая как сволочь (а именно так работает ас.вейтер на судне) можно тоже получать 40-50 тыр. Ведь в Петропол в основном народ из Спб идёт

Сообщение отредактировал H@sker - Четверг, 20.10.2016, 21:35

GomezДата: Четверг, 20.10.2016, 22:08 | Сообщение # 242
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Цитата H@sker ()
А в чём прикол такой работы на лайнере?

Ну типа мир повидать. Видел на Невском объявление: требуется официант на зп 30 тыс. Плюс чаевые выйдет неплохо для в общем неквалифицированной профессии.
Это еще что. Вот на немцах, на зарплату 1000-1500 евро работают официантами немцы, швейцарцы, голландцы. В Швейцарии наверное за неделю больше платят.
Возможно молодость требует таких отчаянных поступков в жизни: бросить все и отправиться на край света.

FingerДата: Пятница, 21.10.2016, 02:01 | Сообщение # 243
Crew
Награды: 4
Цитата H@sker ()
А в чём прикол такой работы на лайнере?
Один из приколов - зарплата в долларах/евро.
Ну и так, по мелочи, могу приколов набросать:
- приобретение опыта, который может поспособствовать дальнейшему трудоустройству;
- усовершенствование английского(лично для меня это существенный фактор), а так же изучение широко применяемых фраз на других языках;
- возможность расширить свой кругозор(завести друзей других национальностей, узнать их культуру и т.д.);
- ну и, в конце концов, возможность спрыгнуть в Штатах, как некоторые форумчане это сделали. Хотя, лично я, такое не приветствую.
Прочитал вышеизложенный текст, появилось ощущение, будто рекламную брошюру писал. surprised

Цитата Gomez ()
Ну типа мир повидать.
Имеет место такое быть.
Но давай будем откровенными, у людей таки есть возможность повидать мир.
Хоть и времени на это катастрофически мало, да и усталость даёт о себе знать.

Цитата kassandra-1 ()
тыщ 150 руб точно ухнула на все.
Многовато будет.
Я бы даже сказал - грабёж.
У меня на трудоустройство ушло почти $1500.
В эту сумму входят занятия с репетитором, новый загран и консульский сбор на визу( $251 которые мне вернули на корабле).
Даже не знаю, куда можно ухнуть 150 тонн руб.
Так что эта цифра сугубо индивидуальная и брать её для общих расчётов некорректно.

Цитата H@sker ()
Возьмём, например Assistant Waiter, пусть даже з.п 1400 баков (это ещё очень хорошая) в месяц
Другой бы спорил я не стану.
Хочу только пожаловаться на свою самую низкую зарплату.
Получил я её за месяц май 2015-го года и сумма составила 1400 баков.
Мы тогда простояли в драй доке с 1-го по 19-ое число.
А это значит, что указанные дни вообще не оплачивались.
Повторюсь, это была моя самая низкая зарплата.

Цитата H@sker ()
Вычитаем 150тыр...
Каг бэ это единоразовая "проплата".
На каждый следующий контракт ты уже едешь без таких вот "благотворительных взносов".
И давай не будем забывать о карьерном росте, соответственно и о повышении зарплаты.

Цитата H@sker ()
...в Питере работая как сволочь (а именно так работает ас.вейтер на судне) можно тоже получать 40-50 тыр.
А тут ты слукавил.
Вычти из этой суммы квартплату, коммунальные, проезд, питание и картина получится совсем иначе.

Когда не знаю как мне поступить, я советуюсь со своим хорошим "Я" и плохим "Я". Отличные советы даёт плохой "Я", но бить людей постоянно нельзя.

Сообщение отредактировал Finger - Пятница, 21.10.2016, 02:07

H@skerДата: Пятница, 21.10.2016, 03:19 | Сообщение # 244
Crew
Цитата Finger ()
Хочу только пожаловаться на свою самую низкую зарплату
Получил я её за месяц май 2015-го года и сумма составила 1400 баков

Я как раз наоборот постарался взять самую высокую, исходя из отзывов форумчан, кто работал асс.вэйтером. Может быт какой-нибудь Роял и исключение (кто-то писал что на Рояле до 1800 доходит), но про тот же Карнивал писали, что 1400 это максимум.

И я ни в коем случае не против работы на лайнере в целом, а против  таких трат на агенства.

Сообщение отредактировал H@sker - Пятница, 21.10.2016, 03:39

Marina_0Дата: Понедельник, 24.10.2016, 10:28 | Сообщение # 245
Crew
Всем привет!) Была бы очень признательна, если бы кто-нибудь мне помог советом. Меня интересует позиция ресепшиониста (если существует такое слово smile . Владею свободно английским и испанским, неплохо говорю по-итальянски, через полгода точно доведу до свободного более менее, опыт работы на ресепшн года 2. Но образование непрофильное, социологические. Насколько это будет критично? И насколько обращение в петропол увеличивает шансы получить контракт? Не смогла прочитать все сообщения, но из прочитанного поняла, что это не очень прагматично smile Спасибо!

H@skerДата: Понедельник, 24.10.2016, 18:33 | Сообщение # 246
Crew
Marina_0, 
Цитата
И насколько обращение в петропол увеличивает шансы получить контракт? Не смогла прочитать все сообщения, но из прочитанного поняла, что это не очень прагматично

Петропол - это просто тренинг центр. За 600 долларов вы получите теор.материалы по своей вакансии, по которым нужно готовиться, помощь с резюме и рекоменд. письмом, 4 интервью тренировочных по скайпу и так по мелочи- smile Теор. материал можете поспрашивать на форуме, может кто-то с вами поделится. Мне , например, добрый человек с материалом по бару помог.

Marina_0Дата: Понедельник, 24.10.2016, 20:43 | Сообщение # 247
Crew
Спасибо, поищу что-то по теме вакансии на форуме) И вопрос должно быть банальный (интернет сейчас слабенький искать ответ), но в эти 600 долларов входит только оплата агентству, не считая перелета, визы и прочего? И есть ли возможность попасть на лайнер, который курсирует в определенном регионе? (например, Карибский бассейн, Латинская Америка и т.д.)?

H@skerДата: Понедельник, 24.10.2016, 22:08 | Сообщение # 248
Crew
Marina_0,  
Цитата
но в эти 600 долларов входит только оплата агентству, не считая перелета, визы и прочего

Да, это чисто Петрополу за услуги. Билет может стоить в районе 50 тысяч (в США) , так как необходим билет с полной компенсацией в случае переноса даты вылета.

Насколько я понимаю, билет, виза и медикал, делаются уже после получения LOE (Letter of Employment), а до этого момента пройдёт много времени (пока дождётесь интервью, пока пройдёте, потом ждёте LOE n-ое количество месяцев)

Сообщение отредактировал H@sker - Понедельник, 24.10.2016, 22:19

Marina_0Дата: Вторник, 25.10.2016, 20:43 | Сообщение # 249
Crew
А профильное образование большую роль играет? Или важнее опыт работы?

H@skerДата: Вторник, 25.10.2016, 21:11 | Сообщение # 250
Crew
Marina_0,  Опыт вообще многие рисуют  smile Главное, чтобы вы по теме смогли ответить на интервью. Насколько я могу судить, полного среднего вполне достаточно smile

Сообщение отредактировал H@sker - Вторник, 25.10.2016, 21:12

БывалыйДата: Суббота, 31.12.2016, 00:30 | Сообщение # 251
Представитель Transit (CRUISEJOB)
Образование никого не волнует - главное - хороший английский и квалификация.

CalipsoДата: Понедельник, 14.08.2017, 13:13 | Сообщение # 252
Crew
Здравствуйте, недавно увидела в этом агенстве о наборе в школу крупье. После собеседования по скапйу, было сказано что эта школа в прибалтике обучение с проживанием будет стоить порядком 3000 евро...стоит ли пробовать, и могу ли доверять данной информации?

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Petropol (Россия, Санкт-Петербург)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: