[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Aloha Studentland (Украина, Киев)
Aloha Studentland
TravisBickleДата: Четверг, 19.09.2013, 01:06 | Сообщение # 106
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
всем привет. я уже как-то пробовала устроиться на круизный лайнер, но к сожалению, безуспешно. вот, решила снова заняться этим вопросом, и попала на ваш форум. переборов природную лень зарегилась, и вот, что могу сказать. как я поняла из предыдущих постов, Алоха, это то же самое, что studentland,через которое я и пыталась поработать. "офис" на Крещатике - это небольшая комната, в которой сидит несколько молодых людей (так было примерно 1,5 года назад, возможно, сейчас что-то изменилось). первое, что я услышала, переступив порог офиса - "сейчас пройдете собеседование на уровень англ, оформление всех документов обойдет примерно в 1 тыс $, на собеседование нужно ехать в Минск" согласитесь, слишком крутая подача информации для человека, которые впервые столкнулся с этим вопросом. так я им и сказала, мол, ребят, английского мне не жалко, доллары наскребу, если надо, да и в Минск можно съездить, только объясните все по порядку! (Минск почему-то удивил меня больше всего, откуда мне было знать, что я общаюсь с посредниками посредников). на что мне сказали - кто хочет работать, тот и в Минск поедет, а кто нет - сидит в Украине. и все подталкивали к собеседованию на английском. в общем, взяла я у них бумажку на которой, грубо говоря, расписана эта тысяча, что и куда (услуги агентства - 2000 грн сначала и еще 4000 потом, ну и прочее). ушла. не понравились они мне. через некоторое время познакомилась с девочкой из studentland (г. Ровно), начала подготовку (они сами посоветовали позицию фотографа, мол, там всех берут, нечего делать). заплатила 2000 грн "за консультационные услуги". долго переписывалась по электронке, готовилась к собеседованию, беседовала по скайпу с "Исмирой", в итоге, поехала в Киев. повторюсь, я первый раз в этом участвую. неприятно удивило, что собеседование заняло много времени, с 5 до 9 вечера (то есть ожидание) и агентство не предупредило, что такое возможно. если бы я взяла билеты домой на этот же день, получилось бы нехорошо. каково же было мое удивление, когда уже там, на месте я увидела парня из киевского офиса, того самого , с тысячей баксов и Минском. то есть,я обошла круг, и пришла туда же. ну да, это неважно. важно вот что. может, это конечно, распространенная практика, вы мне скажите.  " Вообще-то, сейчас фотографов не набираюст, но мы попросили представителя кк, который приехал. чтобы набрать горничных, официантов, барменов и т.д. посмотреть на вас, поговрить, взять портфолио и передать там, у них человеку, который занимается фотографами". потом мое агентство написало мне, что я собеседование не прошла, и несмотря на то, что наш с ними договор, был заключен на год, больше они не объявлялись. дай Бог, им здоровья. ищу, вот теперь, новое агентство. с трудом перепрыгиваю через вот такие "алохи", тех же людей, под разными названиями.

are u talking to me?

Stanislavsky1987Дата: Четверг, 19.09.2013, 11:35 | Сообщение # 107
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
TravisBickle, читай форум, изучай, обзванивай и вперед. Кто ищет тот всегда найдет. Почему бы не попробовать обратиться напрямую в Исмиру(Литва), либо джобкруиз...эти хотя бы мозги не парят. И запомни: если требуют деньги до, сразу отказывайся.... Они в принципе то деньги не имеют право брать... но так уж сложилась ситуация . Это была одна из основных причин, по которым Карнивал больше не проводит интервью на территории Украины...

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Четверг, 19.09.2013, 18:59

Ksenija07Дата: Суббота, 09.11.2013, 04:47 | Сообщение # 108
Crew
bumble_bee
Доброй ночи, а какое у вас агенство???

TetenkaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:26 | Сообщение # 109
Crew
В агентстве действительно ничем помочь не хотят! poor  Соглашусь с вышесказанным - у работников отношение "наплевательское".

DearDeerДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:02 | Сообщение # 110
Crew
Цитата TravisBickle ()
ищу, вот теперь, новое агентство. с трудом перепрыгиваю через вот такие "алохи", тех же людей, под разными названиями.
привет) как успехи с выбором агенства? я тоже ищу позицию фотографа. можешь что-то посоветовать?)

Фотография фиксирует вечность, на деле являясь доказательством того, что всё есть лишь краткий миг в глазах вечности.(Али Смит)

CruisejobДата: Четверг, 27.02.2014, 16:06 | Сообщение # 111
Crew
"Алоха".  Не название - диагноз.

Сообщение отредактировал Cruisejob - Четверг, 27.02.2014, 16:07

DearDeerДата: Пятница, 04.04.2014, 20:40 | Сообщение # 112
Crew
Ребятишки..мне эта Алоха в печёнках сидит..и воротит от их жадности и хитрости..
предлагаю вам почитать наше общение) Простите,что так много, но думаю вам будет интересно. Просто читаю положительные отзывы, и не могу понять тех, кто говорит, что компания крутая ..все дела...

1 раз.
Добрый день!
подскажите,есть сейчас вакансии фотографа?
и есть ли офис в Одессе?
спасибо.

02.12.13AlohaЗдравствуйте! Мы проводим набор кандидатов на протяжении всего года, так как компания проводит скайп интервью. Рекомендую Вам обращаться в Киевский офис. Присылайте резюме на наш email. Мы будем информировать Вас относительно собеседования.Файл CV FORM CRUISE.doc02.12.13

Здравствуйте еще раз. Я поняла. Я как раз имею ввиду, когда будет очередное скайп собеседование именно для фотографов. Так вы не ответили, в Одессе нет вашего филиала? Я не из Киева просто.
Хорошо, заполню анкету и пришлю. Напишите e-mail пожалуйста.Напишите пожалуйста еще стоимость услуг ваших.

02.12.13AlohaЕсть, Вы можете у них проконсультироваться:
067 756 76 47 048 787 12 08, 777-41-54, 771-00-91 м. Одеcса, пл. 10-го квітня, 1, офіс 51-55 Ksunder@mail.ru02.12.13

так вы же одна компания, напишите стоимость если не сложно вам

02.12.13 добрый вечер еще раз!
я отправила письмо на е-маил, но мне никто не отписал за весь рабочий день. Вы можете ответить на мой вопрос,что выше? спасибо

02.12.13AlohaВы можете связаться с нами для консультации но более детальную информацию по стоимости (приблизительно 1500 $ со всеми документами в зависимости от компании и позиции) даем в офисе, так как есть много нюансов.
Наши услуги 2000 грн. - регистрация, 4000 грн. основная часть программы.

02.12.13 1500?????? этот корабль что-ли золотой?

02.12.13AlohaНе понимаю Ваш вопрос. Нет не золотой)

02.12.13ну мне известна примерная стоимость программ у некоторых компаний. причем предоплату уж никто точно не берет,куда я обращалась.

03.12.13AlohaЭто здорово, потому, что у Вас есть выбор)

03.12.13все с вами понятно.спасибо

AlohaПожалуйста!

2. Решила попытать счастья во второй раз. Думаю мало ли, люди опомнились , начали совестно работать..но- я прозрела уже окончательно...

Стоимость программы?

21.03.14AlohaОколо 2000 $. Необходимо оформить американскую транзитную визу C1D и британскую бизнес визу. Перешлите, пожалуйста, Ваши контакты. Мы перезвоним Вам и проконсультируем.
Спасибо!
21.03.14Можно подробно расписать за какие именно услуги 2000$

21.03.14Британская бизнес виза?

А она зачем?

AlohaОбучение проходит в Лондоне.3- 4 недели.200 EUR - регистрация после интервью.
2320 грн. - паспорт моряка
300 EUR - оплата основной части программы.
160 USD - консульство США
около 1300 грн. - визовый отдел Британии.
Билет до Лондона - около 250 EUR.А с Лондона будет производиться посадка на судно ?21.03.14AlohaНет, там они даю назначение и билет до порта посадки на судно. Если Вам нам перешлете свой номер мы проконсультируем Вас в Пн.:)

21.03.14Вобщем, как и многие крюинговые компании, ваша видно не знает о том, что с Нового года 2014 появился закон, что услуги агентства бесплатные ( регистрация и стоимость программы ) я не говорю об услугах остальных

21.03.14AlohaНу Вы еще не видели еще наш договор. В любом случае рекомендую Вам обратится в компанию напрямую, чтоб пройти собеседование и оформить все документы.
http://www.onespaworld.com/

21.03.14А причем договор тут, если вы просто даже на вопрос не можете ответить

21.03.14AlohaПриятного Вам вечера 

Фотография фиксирует вечность, на деле являясь доказательством того, что всё есть лишь краткий миг в глазах вечности.(Али Смит)

Сообщение отредактировал DearDeer - Пятница, 04.04.2014, 20:55

oalinkaДата: Среда, 18.06.2014, 13:19 | Сообщение # 113
Experienced SeaWoman
Награды: 11
мне безумно жаль неопытную молодежь, которым алоха наобещала возврат денег за билеты и медицину, с них сбивают бешеные деньги еще и нагло врут. обходите эту контору стороной, на дриме столько вейтеров новичков которых вот так киданула алоха!

ProffДата: Вторник, 24.06.2014, 23:08 | Сообщение # 114
Crew
а теперь хочу сказать я... не однократно звонил в эту компанию, и все сразу переправляли меня на сврй город... мой это Хмельницкий, и знаете сколько через них это стоит то я скажу если не знаете,  от 3500 $ заявила мне Даша... 
и что вы на это скажете дорогая Алоха что бы через вас подавать документы...

I'm looking for ...

OlhaДата: Четверг, 04.09.2014, 00:48 | Сообщение # 115
Crew
Всем добрый день/ночь. Всегда была хорошего мнения о studentland, но когда обратилась к ним - разочаровалась.

1. Сначала сказали что стоимость их услуг - 5000 грн., помимо других затрат. Когда прошла собеседование, заплатила первую часть - около 3000, затем, после получения LOE, затребовали еще 5000. Оказалось - их услуги 600 ЕВРО! Я-то дура заплатила, хотя очень сильно колебалась, думая все-таки обратиться напрямую к Измире. Но подумала, что ребята свое дело знают, я же никогда с ничем подобным не сталкивалась, так что пусть лучше за деньги, но гарантированно. К собеседованию с менеджером Карнивал подготовили - дали бумажку, на которой были написаны примерные вопросы, и еще одну - с названиями блюд, соусов, продуктов, и их переводом. О том, что в Минске лучше платить долларами, и курс гривны сильно колеблется в разных обменниках, могли бы и сообщить. Точно так же - должны были все встречаться на ЖД-вокзале в Киеве, телефон для связи прилагался. Вижу - стоят какие-то люди, но они ли это? Звоню контакту - их Марине - игнор. Хотя она была там. Вопрос: на фига ей мобильный, если она им не пользуется, тем более в момент встречи и посадки на автобус?
2. Обманули по поводу стоимости билета. Оказывается - $500 это не постоянная сумма, сейчас, я так поняла, я заплачу за него около $800. Нынешний курс заставляет страстно желать мужа-миллионера.
3. Билет обратно вероятнее всего не оплатят, хотя в офисе меня горячо уверяли в обратном. Потом, когда открылась страшная правда, только развели руками.
4. Информацию о жизни на корабле, нужных вещах, правилах перевозки багажа, о том, что нужно брать с собой - приходится вытягивать клещами, и то - постоянно слышно "мы такой информацией не владеем". А чем они тогда владеют? Документы на визу я могла и сама оформить, это не стоит 8000 грн.
5. Соврали и о зарплате - обещали $1200-1500, оказалось, компания платит гарантированный минимум $950, остальное как получится. Так вот так и нужно говорить людям! А не обещать золотые горы.

Вывод - компания Алоха поломала мне все планы. Я еду на корабль не мир смотреть, а заработать денег и подтянуть англ. С деньгами - я потратила: 8000 грн оформление, 400 марлинс-тест по англ яз (хотя сначала было 250, потом оказалось, что подскочил доллар!), 2000 поездка в Минск, 3200 паспорт моряка, 850+ стоимость проезда медкомиссия. $160 виза (хоть это вернут!), билет на самолет (2 штуки) около $1200. Честно говоря, за эти деньги я бы не хотела парится по поводу того, что мне брать с собой на корабль и выискивать ответы на форумах. Это их задача. Если бы изначально владела правдивой информации о тратах/заработке, я бы подумала, ехать ли мне на круизный лайнер - для меня "оно того стоит". Скорее бы всего - не поехала.

Но я сама виновата - толком не поискав информацию, решила, что они в Украине единственные, кто набирают на эту компанию. Оказывается, нет. Что же, по крайней мере, у меня англ не ахти, на интервью сильно не мурыжили, а зарплата у ассист вейтер достаточно высока.

Спасибо могу только сказать за паспорт моряка - я обзвонила кучу портов: то нет бланков, то не берут трубку. За 3000 грн избавили от геморроя.
И еще за доброжелательное отношение. Но этого мы всегда ждем от тех, кому платим деньги.

И еще в их защиту - за любую помощь Измира тоже берет деньги: копирование документов, прохождение теста (к примеру вот так: Issuance of the Crew List incl. forwarding by fax/e-mail 20.00 евро). Целый прайс за любое их телодвижение. Может быть, оно то на то и выходит? Лично я колеблюсь сама всем этим заниматься, но ребятам, которые хорошо владеют янгл языком и уже были за границей, нет смысла обращаться к посредникам посредников.

Так что остается идти в другие компании, или закрыть глаза на обдираловку и идти в Аloha/WAT/STUDENTLAND или кто они там еще. Все-таки если они хотят что-то сделать - они это делают, и за свой контракт вы можете не беспокоиться.

stas-Дата: Вторник, 07.10.2014, 17:04 | Сообщение # 116
Crew
здравствуйте, интересует вакансия врача. Есть ли такая? И каковы мои действия? с чего начать- можно отправить вам резюме? на каком языке? спасибо за помощь

superslifaДата: Понедельник, 28.12.2015, 10:54 | Сообщение # 117
Crew
Привет Всем! Хочу поделится опытом работы с Аллохой.
    В сентябре подали заявку в Аллоху. Прислали форму резюме. Буквально через день перезвонила девушка Марина. Поговорили по телефону на английском, расскажите про ваш work experience и последняя книга которую вы прочитали. Вся программа стоит около 1к у.е., что включает в себя услуги самого агенства и паспорт моряка, медицины и прописка. Вообщем 19го Октября приехали в Одессу. Прошли интервью с представителем Apollo груп. Интервью по сути пустяковое, но не прошли на позицию на которую подавались а прошли на позицию ниже, junior asst. waiter. После интервью буквально через 5 дней пришло описание  как и где делать паспорт моряка. Делали через Мариуполь. Важно, что мы заплатили 200 у.е. после того как прошли интервью в Одессе. Потом подали документы в Мариуполь. 30 РАБОЧИХ дней делался паспорт. Где то в средине ноября пришло ЛОЕ, с посадкой на Регатту 22 января и буквально через 5 дней перезвонили и сказали что есть возможность попасть на корабль ранее, мы заплатили 300 евро ( за второе ЛОЕ), документы за нас подали в посольство США (4000 тыщи в банк по курсу того дня), пока делалась виза сделали паспорт. Важно, что паспорт делалася через Мариупольский порт и СБУ звонило спрашивало как вы подавали документы, бла бла бла.  Короче говоря, после того как получили паспорт, сделали медицину в Одессе (к слову прививку от желтой лихорадки делается не в клинике а в другом месте по деньгам около 2000 тыщ), в клинике "здоровье" и в конце сделали прописку моряка. Прописка стоит 400 гривен. На все про все ушло 2 недели. По поводу билета, билет стоит от 550 до 670 евро ( или долларов) (было уплочено 670 евро). Деньги переводились юнистримом в Клайпеду, никаких 800 долларов никто никому не платил. Кроме того, вы покупаете билет моряка, который идет с плавающими датами. Вообщем с момента прохождения интервью 19 Октября до 21 Декабря прошло 2 с хвостиком месяца, никто никакие деньги с нас не требовал, никто не говорил что деньги нужно платить вперед. Я лично знаю 6 человек которые устраивались через Аллоха и без проблем работают. 

По поводу документов, все всем присылается, нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать что Вам пишут. Вы можете делать все сами, подавать документы и ждать ЛОЕ, Можете работать на прямую с Измирой. Само трудоустройство является бесплатным, то что вы платите Аллохе это ваши проблемы и ваше желание, возникают конфузы когда человек прилетает работать и на корабле начинает требовать деньги за трудоустройство (О_о). Потом, тут девушка писала что никто не присылает конкретной информации, нам в конце даже присылали list what to take onboard. 

З.Ы. попали на корабль не Regatta а Riviera т.к. пришло другое ЛОЕ. Вся программа с затратами  начиная от документов и заканчивая носками, пастами и так далее обошлось в 2200 долларов ( включая билеты и так далее). А, и не врите человеку который берет у вас интервью (американец или европеец), они прохаванные до ужаса. Был мальчик который рассказывал что работал в Нью - Йорке в пиццерии. Но тут его ждал неждан, во первых интервьювер сразу спросил о соусах в конкретной пицце и спросил почему за год жизни в США у него убогий английский. На что человек просто улыбался и молчал. WTF?
Удачи все

buffetДата: Понедельник, 28.12.2015, 13:59 | Сообщение # 118
Crew
Награды: 1
superslifa, согласен со всем выше описанным!
От себя скажу...
Все морские доки я делал заранее самостоятельно, по способам и затратам расписывать тут не буду.
Что касается Аллохи!
За исключением документов (как это вышло у меня) стоимость их услуг составляет 500 евро: из них 200 евро оплачивается после прохождения интервью с представителем Аполло Групп, и 300 евро - после получения ЛОЕ (все оплаты в гривне по курсу на день платежа).
Так же могу сказать, что в исключительных случаях можно договориться и об отстрочке оплаты...
В силу сложившихся обстоятельств, представители компании отнеслись ко мне с пониманием, и мы договорились, что полную сумму 500 евро я им оплачу после получения ЛОЕ, т.е. когда я буду на 200 % уверен, что попаду на судно.
Касательно помощи и предоставления информации - тут полностью подтверждаю предыдущий пост - помогают всем и во всем!
Сразу же после прохождения интервью в Одессе 19.10.2015 г. мне на почту отправили меню ресторанов Ошании для изучения + два пдф документа на подобии embarkation guide.
Правда с ЛОЕ у меня не так все оперативно...
22.12.2015 г. позвонил манагер с Аллохи, и спросил готов ли я 19.01.2016 г. вылететь на судно... Я подтвердил, что готов. После этого менеджер сказал, что теперь нужно ждать официальное подтверждение от Аполло групп и ЛОЕ...
Вот уже неделю жду, и пока тишина...
superslifa, через сколько времени после твоего согласия на вылет тебе пришло ЛОЕ?

buffetДата: Понедельник, 28.12.2015, 14:03 | Сообщение # 119
Crew
Награды: 1
superslifa, согласен со всем выше описанным!
От себя скажу...
Все морские доки я делал заранее самостоятельно, по способам и затратам расписывать тут не буду.
Что касается Аллохи!
За исключением документов (как это вышло у меня) стоимость их услуг составляет 500 евро: из них 200 евро оплачивается после прохождения интервью с представителем Аполло Групп, и 300 евро - после получения ЛОЕ (все оплаты в гривне по курсу на день платежа).
Так же могу сказать, что в исключительных случаях можно договориться и об отстрочке оплаты...
В силу сложившихся обстоятельств, представители компании отнеслись ко мне с пониманием, и мы договорились, что полную сумму 500 евро я им оплачу после получения ЛОЕ, т.е. когда я буду на 200 % уверен, что попаду на судно.
Касательно помощи и предоставления информации - тут полностью подтверждаю предыдущий пост - помогают всем и во всем!
Сразу же после прохождения интервью в Одессе 19.10.2015 г. мне на почту отправили меню ресторанов Ошании для изучения + два пдф документа на подобии embarkation guide.
Правда с ЛОЕ у меня не так все оперативно...
22.12.2015 г. позвонил манагер с Аллохи, и спросил готов ли я 19.01.2016 г. вылететь на судно... Я подтвердил, что готов. После этого менеджер сказал, что теперь нужно ждать официальное подтверждение от Аполло групп и ЛОЕ...
Вот уже неделю жду, и пока тишина...
superslifa, через сколько времени после твоего согласия на вылет тебе пришло ЛОЕ?

TenderДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:11 | Сообщение # 120
Crew
Награды: 6
Цитата buffet ()
Ты серьезно????? Нет, ты реально серьезно это говоришь????? Какая отсрочка? Трудоустройство бесплатно. За что им платить? За тупой пересыл документов той же Исмире? Не проще сразу напрямую?
Цитата buffet ()
No comments
Цитата buffet ()
помогают всем и во всем!
На оф сайте компании нельзя взять всю инфо? Меню и тд
Мда.... думал уже нет таких.....

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Aloha Studentland (Украина, Киев)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: