[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 29«12891011122829»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Исмира (Литва)
Исмира
Toffy-CoffeeДата: Четверг, 18.06.2015, 18:02 | Сообщение # 136
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
oalinka, спасибо за отклик! В какие другие фирмы? Если я правильно понимаю, Литовская Исмира стоит над большинством агентств.

If you're afraid - don't do it. If you're doing it - don't be afraid!

Stanislavsky1987Дата: Четверг, 18.06.2015, 20:19 | Сообщение # 137
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Toffy-Coffeeoalinka хотела сказать, что в отличии от Петропола (который просто пополняет свою базы аппликантов), Исмира говорит правду. Что пока интервью не ожидается и тд... 
Можно через ту же Исмиру, но на другую компанию пробовать. В любом случае, на учет встать лишним не будет.

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

Toffy-CoffeeДата: Пятница, 19.06.2015, 10:59 | Сообщение # 138
Crew
Stanislavsky1987, спасибус за пояснение.
Я уже состою на учёте у Исмиры. Но у меня друг работает на Петропол, вот он и сказал, что у них набор идёт. Плюс на сайте Петропола эта инфа подтвердилась.
А Исмира сказала уже "кто здесь босс"  wink  и про то, что RCCL набрали своих GSO недавно.

Меня сбила с толку нестыковка показаний Исмиры-босса и Петропол-подопечного. Если Петропол просто набивает базу, а интервью на заявленную позицию в июне не будет, то это подпортит репутацию агентства. Разве нет? Зачем же такие сложности? Репутация - долгосрочная инвестиция, что гораздо важнее денег.  dollar

Может ли быть так, что интервью от Петропола не состоится?

Ещё есть такой вопрос. На предыдущее интервью Исмира меня не пригласила. Было ощущение, что они потеряли мою анкету, так как со мной работали разные сотрудники. Они вообще долго не выходили со мной на связь после регистрации.
Может ли причина быть в том, что я не достаточно перспективный кандидат с их точки зрения? Они конкретно не отвечают на вопрос, почему не сообщили об интервью. А я не хочу терять своё время с ними, если они мою кандидатуру особо не рассматривают. Был у кого-то подобный опыт с Исмирой?
Пардон, если я много болтаю или не по теме.  lumped

Сообщение отредактировал Toffy-Coffee - Пятница, 19.06.2015, 11:00

Stanislavsky1987Дата: Пятница, 19.06.2015, 11:14 | Сообщение # 139
Experienced Seaman!!!
Петрополу надо набивать свою базу. На войне все средства хороши. Да и потом, всегда можно сказать, что интервью переносится самой компанией, а не нами. Ждем новую дату. Но не переживайте, как только, так сразу вам сообщим. Вроде и отказали, но не прямо, следовательно, вы останетесь ждать новую дату. Ну процентов 80 точно останется, остальные 20 пойдут в другой крюинг. Ну да им и тех 80 хватит, ведь пополнение базы проходит постоянно. 
Если исмира сказала что не будет, значит не будет. 
Исмира могла и забыть о вас, все бывает. У них кандидаты со всего СНГ, некрасиво, но факт. Ваш менеджер должен быть у вас в скайпе, там и общайтесь. Сами напоминайте о себе. Это надо вам. Но не ждите только Исмиру. Обращайтесь и в другие крюинги на другие компании

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Пятница, 19.06.2015, 11:20

Toffy-CoffeeДата: Пятница, 19.06.2015, 12:01 | Сообщение # 140
Crew
Stanislavsky1987, с Исмирой мы по почте общаемся. Так тоже приходится ждать, пока ответят. И я регулярно засыпаю их письмами-напоминаниями. Понимаю, что таких, как я у них вагон и маленькая тележка.

Мне сейчас нужно решить, стоит ли связываться с Петрополом. Я ничего не имею против посредников, знаю, что стаж этой фирмы 15 лет, много историй успешного трудоустройства и т.п. И вообще, это бизнес, так что никаких обид.

Хочется ясности: я им деньги, они мне интервью. Сделка. (Если интервью не пройду, мой косяк.) А с их стороны получается: я им деньги...ну, а с интервью ещё посмотрим. Сделка в стиле Остапа Бендера. Не порядок. 
suspect

Stanislavsky1987Дата: Пятница, 19.06.2015, 12:14 | Сообщение # 141
Experienced Seaman!!!
Toffy-Coffee, лично моё мнение: я бы не стал с ними связываться, ибо не понимаю их суть. Смысл мне им платить,и главное за что????? Ладно бы они взяли на себя заботы про заполнение всех анкет, и тд. И избавили меня от этой волокиты.. Тогда да,я плачу за комфорт. А так..... Платить кому-то за то,что они переслали мою анкету исмире? И потом передают инфо от них ко мне??? Бред..... Они играли на незнание людей, но все течёт, все меняется.

oalinkaДата: Пятница, 19.06.2015, 12:43 | Сообщение # 142
Experienced SeaWoman
Награды: 11
Toffy-Coffee, Станиславский абсолютно прав, они не сделают для вас ничего что не можете  сделать вы сами.

От себя я вам скажу от себя две  вещи: 1.я всегда им звоню на мобильный со скайпа, и не жду неделями потому что и на мои имейлы они отвечают долго. А так прямо здесь и сейчас решаю вопросы. Русскоговорящий персонал там имеется в достатке.
2. Если Вас пугает что Исмира аж в Литве то не переживайте, все вопросы решаются дистанционно, по скайпу и с помощью банков.
А в Петрополе вам морочат голову а вы еще сидите и сомневаетесь. Они будут менять даты, говорить "вот-вот", "скоро-скоро", " к концу недели точно будет известно" и так будет длиться долго и нудно.  Да забудьте вы о них, переступите ненужное звено и держите связь с главным агентством.

Сообщение отредактировал oalinka - Пятница, 19.06.2015, 12:46

Toffy-CoffeeДата: Пятница, 19.06.2015, 13:16 | Сообщение # 143
Crew
oalinkaStanislavsky1987, спасибо вам за быструю реакцию и "прочистку мозгов". Сомнения аж заели - не люблю такие ситуации. sweated  И ваши мнения пришлись очень кстати. Спасибо!!! 

Последний вопрос: кроме Исмиры куда ещё можно свою анкету закинуть? Воланс? Вы сами через кого оформлялись?

Stanislavsky1987Дата: Пятница, 19.06.2015, 13:27 | Сообщение # 144
Experienced Seaman!!!
Toffy-Coffee, насколько я понимаю, Вы из России. Это меняет дело. Так как не все крюинги на украине будут работать с вами, если вы не имеете вида на жительство. Во-вторых, Вас только GSO интересует? Тогда закиньте в WOFSG на МСЧ (макаронники). Лично я работаю с литовской исмирой

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Пятница, 19.06.2015, 13:28

Toffy-CoffeeДата: Пятница, 19.06.2015, 17:42 | Сообщение # 145
Crew
Stanislavsky1987, да, я из России. Есть опыт работы в отеле, хотя в основном я переводчик. Но к позициям типа International Ambassador (переводчик) на лайнере очень высокие требования - 5 европейских языков. У меня  только 3, поэтому ориентировалась на GSO.

кацыкДата: Воскресенье, 28.06.2015, 11:37 | Сообщение # 146
Crew
Награды: 4
Всем привет!  rah
Товарищи, собираюсь по барменской части уйти в рейс. Документы все (паспорт, сертификаты, нет только мед.комиссии) уже готовы, желание есть, НО есть одНО единственНОе НО
Опыт работы барменом есть, больше года реальный. Работал на морях и с полгода в баре с ассортиментом пиво-водка-коньяк  roll
Внимание вопрос: Когда поеду в Исмиру общаться по поводу коньтракта, указать этот опыт(он не подтверждён трудовой) или придумать себе опыт в года два с половиной в крутом ресторане? Как правильнее поступить и как это сделать? Приехать сразу с рекомендательными письмами? 
Благодарю за ответы)

novichokДата: Понедельник, 06.07.2015, 10:45 | Сообщение # 147
Crew
Всем привет!
Назначили первое собеседование с Исмирой по скайпу. Очень волнуюсь happy
Подскажите, пожалуйста, это собеседование с камерой или просто по телефону через скайп можно? У исмиры не хочется такой глупый вопрос спрашивать)))

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 06.07.2015, 10:51 | Сообщение # 148
Experienced Seaman!!!
novichok, собеседование будет по скайпу. ты будешь видеть тетеньку, а она тебя

novichokДата: Понедельник, 06.07.2015, 10:58 | Сообщение # 149
Crew
Stanislavsky1987, Спасибо огромное! flower

Может кто-то что-то посоветует для первого собеседования в Исмире? Проверяют язык или навыки по работе в первую очередь? Очень волнуюсь, сама не знаю почему)))) sweated

Сообщение отредактировал novichok - Понедельник, 06.07.2015, 10:58

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 06.07.2015, 11:00 | Сообщение # 150
Experienced Seaman!!!
novichok, если уж так, то выпей валерианы. Серьезно, через скайп не чувствуется)) Собеседование что первое что второе будут одинаковыми, почти... Оно будет на основе резюме, и на знаниях о работе. Готовься исходя из резюме

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Исмира (Литва)
Страница 10 из 29«12891011122829»
Поиск: