[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 22 из 29«1220212223242829»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Исмира (Литва)
Исмира
кацыкДата: Четверг, 24.03.2016, 00:32 | Сообщение # 316
Crew
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Kolibri, Исмира Исмире рознь! если Одесская, то это они ещё мало попросили, с меня 1500 хотели стянуть при том что ПМ у меня уже есть и БЖСки тоже))
Литовская сказали надо будет платить если я их буду задалбывать вопросами и не смогу что-то самостоятельно делать.
по поводу ПМ, чтобы уже не искать... Я ходил в нашу Херсонскую капитанию несколько раз, то диплом им не такой (нужен специальный морской (а это 4500грн) то бланков нет.
в итоге 4500грн + 703 (вроде) официально в кассу за сам паспорт + куча копий и анкета. всё.
без диплома о МОРСКОМ образовании хоть морским уборщиком, морским парикмахером, или как в моём случае морским официянтом 4 разряда, там делать нечего)

itboyДата: Пятница, 25.03.2016, 19:25 | Сообщение # 317
Crew
Награды: 0
Liya24, собес на англ был, но в самом конце на рус перешли зачем-то. Переписка на англ идет. Манагер Юргита

Сообщение отредактировал itboy - Пятница, 25.03.2016, 19:30

serhiyivДата: Вторник, 29.03.2016, 09:54 | Сообщение # 318
Crew
Народ привет. Подскажите пожалуйста. Проходил собеседование в литовской исмире еще в январе, прошел.  26-го числа етого месяца от исмиры пришло письмо о том, что меня назначили на CARNIVAL MAGIC на 21TH MAY, 2016 .

Интересует прохождение мед комисии.
В письме написано следующее:

Цитата
Below is the plan in order to get all the necessary documents on time:

1. MEDICAL EXAMINATION
You have to pass the medical exam before you apply for C1D VISA!!!
Physical exams to be done not earlier that 60 days and not later than 15 days before your sign on date!!!
Medical instructions will be send separately.
2. C1D VISA  
Once medical is completed, next step to you to proceed immediately  with C1D visa according to your living place.
You are entitled of USA C1/D visa fee reimbursement. Bring the proof of payment (receipt), submit to Manager Staff Administration upon sign on the ship and the fee will be reimbursed to you!
Please provide color copy of visa at least 15 days prior your joining date!!!

Времени осталось мало, но где проходить комисию они не указали. Там написано:

Цитата
Medical instructions will be send separately.

В то же время на фейсбуке они опубликовали:

Цитата
Вы должны пройти “PEME” (медицинское обследование перед приемом на работу) только после получения Letter of Employment от компании, строго в соответствии с инструкциями. Проходить только в утвержденных медицинских центрах компанией. . Внимательно прочитайте инструкцию! Обратите внимание на временные рамки прохождения медицинского обследования. Сверьте полученные результаты медицинского обследования с указанным перечнем необходимых анализов. Обратите внимание на то, что круизные компании не принимают результаты медицинского обследования не переведённые на английский язык.

Тоесть. Дату и корабль назначили, Letter of Employment уже есть, значит нужно уже проходить комисию. Но в том же Letter of Employment написано:

Цитата
Carnival Cruise Line does not have an approved doctor in your country of residence.

Как я слышал и находил информацию где то на этом форуму, мед комисию проходят в Одессе. Так ли это?

Только что спросил Сандру. Она сказала что мне нужно связаться с тем, кто прислал мне мейл. Как я понимаю, Сандра занимаеться только  вопросами собеседований в Литве. Следующими етапами - Катерина.

Так вот вопрос на засыпку. Те, кто раньше устраивалися на лайнер через исмиру, подскажите пожалуйста, НУЖНО ДАЛЬШЕ ЖДАТЬ ответа с инструкциями от исмиры?
На сколько я знаю, другая компания (посредник) из киева уже попросила других ребят сдавать деньги на оформление визы и паспорта моряка. Вот это и смущает, ведь посредники уже типа что то делают а исмира молчит...

Сообщение отредактировал serhiyiv - Вторник, 29.03.2016, 10:01

Stanislavsky1987Дата: Вторник, 29.03.2016, 10:02 | Сообщение # 319
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Цитата serhiyiv ()
мед комисию проходят в Одессе. Так ли это?
Карнавал проходят в Архимед-Т, Одесса. Тебе должно прийти письмо с бланками для медкомиссии
Цитата serhiyiv ()
На сколько я знаю, другая компания (посредник) из киева уже попросила других ребят сдавать деньги на оформление визы и паспорта моряка. Вот это и смущает, ведь посредники уже типа что то делают а исмира молчит...
Что значит просит других ребят сдавать деньги? НА ЧТО? Виза - твои проблемы, сам записываешься, сам идешь, сам получаешь (на основании ЛОЕ и других доков). ПМ - та же история...все сам.

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

serhiyivДата: Вторник, 29.03.2016, 10:21 | Сообщение # 320
Crew
Спасибо за ответ. Подскажи пожалуйста тогда как быть с ПМ. Где и как ее оформить?

Stanislavsky1987Дата: Вторник, 29.03.2016, 10:22 | Сообщение # 321
Experienced Seaman!!!
serhiyiv, читай соответствующую ветку. все описано

andy_martinezДата: Вторник, 29.03.2016, 16:59 | Сообщение # 322
Crew
Цитата Stanislavsky1987 ()
Карнавал проходят в Архимед-Т, Одесса. Тебе должно прийти письмо с бланками для медкомиссии
Карнивал проходят медкомиссию в ВИВАМЕД на Лермонтовский переулок, 9
Цитата serhiyiv ()
Спасибо за ответ. Подскажи пожалуйста тогда как быть с ПМ. Где и как ее оформить?
На Карнивал паспорт моряка не обязателен.

Если есть вопросы пиши в личку, сам все вот это только проходил по свежей памяти помогу и проконсультирую.

Above Us Only Sky

Stanislavsky1987Дата: Вторник, 29.03.2016, 17:01 | Сообщение # 323
Experienced Seaman!!!
andy_martinez, я там проходил, дальше что? В Архимеде
И на той неделе был там, видел ребят идущих на Карнавал. Я не писал, что ТОЛЬКО там можно

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Вторник, 29.03.2016, 17:04

andy_martinezДата: Вторник, 29.03.2016, 17:35 | Сообщение # 324
Crew
Цитата Stanislavsky1987 ()
andy_martinez, я там проходил, дальше что? В АрхимедеИ на той неделе был там, видел ребят идущих на Карнавал. Я не писал, что ТОЛЬКО там можно
Исмира присылала актуальный список аккредитованых медцентров Архимеда в нем нет

Above Us Only Sky

Stanislavsky1987Дата: Вторник, 29.03.2016, 17:50 | Сообщение # 325
Experienced Seaman!!!
andy_martinez, не одной Измирой люди сыты)) Хотя, я в свое время, уходил от Измиры на Карнавал. Архимеда не было, но там делал. 
Ты кем ходишь? Или пойдешь? С прохождением - поздравляю. Поделись опытом ВИВАМЕДа, тут мало кто там был. Всем будет интересно. Как врачи, как вообще все проходит?

serhiyivДата: Вторник, 29.03.2016, 22:14 | Сообщение # 326
Crew
Всем спасибо за ответы!!!!  Вот получил письмо от исмиры. Прислали бланки и список ихних approved мед. центров в Одессе: VIVAMED/ VIVA-VITA / Medmarine Medical Center.  Завтра позвоню в первую, узнаю что к чему. 

Цитата
andy_martinez,
Ты кем ходишь? Или пойдешь?

помощником официанта :). Незнаю как получиться, но будет первая зарубежная работа, конечно ели пройду мед комисию и полчу визу....   А вообще  интересует, до скольки лет на карнавал берут?? Я уже почти старый пердун, мне 28 лет, так что если я первый контракт пройду, смогу ли я подписать второй???

еще интересуут вопрос прививок. Если у меня нет ни каких потверждений, должен ли я пойти к своему врачу и попросить что бы мене заново сделали ту или иную прививку? Вообще им нужно сертивикат подтверждающий прививки свинки, корь, краснуха и столбняк.

И еще один вопрос.  Как исмира мене написала:
Цитата
Carnival Medicals - Due to MLC regulations that came into effect in August of 2013, you are required to sign on the vessel with the below original documents:
  • Original CCL Fit For Duty certificate with photo;

• Что это за "Original CCL Fit For Duty certificate "??? Это доктор выдаст или это тот документ, который мы получили после собеседования???

andy_martinez,    
    Цитата
    Если есть вопросы пиши в личку,

если будут вопросы одязательно напишу, большое спасибо!!!!!
  •  
    Stanislavsky1987Дата: Вторник, 29.03.2016, 22:36 | Сообщение # 327
    Experienced Seaman!!!
    serhiyiv, не переживай. Пройдешь медикал, получишь визу. А по возрасту...о чем кино)? Отработаешь столько контрактов, сколько захочешь.

кацыкДата: Вторник, 29.03.2016, 23:36 | Сообщение # 328
    Crew
    andy_martinez, привет! а можно попросить тебя скинуть в личку список этих самых акредитированных  мед. центров?

kolesnik_odДата: Среда, 30.03.2016, 08:38 | Сообщение # 329
    Crew
    Награды: 2
    кацык
    крюинг должен дать НАПРАВЛЕНИЕ на мед.комиссию, перечень центров (если он не один) и перечень справок, которые необходимо предоставить на медкомиссию (психо, нарко, глисты, прививки....)
    Архимед - для Роял и Селебрити - это точно. Может и другие компании там проходят. Можно по телефону уточнить.

ODESSAContact:Mrs. Olga Shemyakova
    Facility Name & Address:Archimed-T Medical Centre
    42, Kanatnaya, St.
    Odessa
    Phone/Fax/E-Mail:Tel +38 0482 32 78 70
    E-mail: archimed-t@mail.ru.

Be happy always!

Сообщение отредактировал kolesnik_od - Среда, 30.03.2016, 08:42

кацыкДата: Среда, 30.03.2016, 10:29 | Сообщение # 330
    Crew
    kolesnik_od, да я не спорю, хотел бы увидеть этот список, т.к. у нас в Херсоне есть вполне вменяемый мед центр для моряков и там проходят и на принцесс и на сиборн, и на контейнеровозы и т.д. (это из того что я знаю ТОЧНО) по-этому и хочу узнать есть ли он в этом списке  wacko

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Исмира (Литва)
    Страница 22 из 29«1220212223242829»
    Поиск: