[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 29«12456782829»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Исмира (Литва)
Исмира
Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 30.03.2015, 11:48 | Сообщение # 76
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Статус: Оффлайн
anutaks, в Одессе больше народа будет. Ближе и дешевле

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

anutaksДата: Среда, 08.04.2015, 01:06 | Сообщение # 77
Crew
Награды: 1
Цитата Nadinka ()
anutaks, вряд ли.  народ ленивый стал аж в Литву мотаться за работой.
всем скайп-интервью в галстуках сверху и семейниках снизу подавай
biggrin
31-го, как оказалось, и не должно было быть много народу, нас было трое, все из Питера. Остальные на 1-ое шли, должно было поболее собраться не-ленивых)

anutaksДата: Среда, 08.04.2015, 01:17 | Сообщение # 78
Crew
Цитата Stanislavsky1987 ()
anutaks, в Одессе больше народа будет. Ближе и дешевле
А из Питера вот в Вильнюс близко, 16 часов на автобусе - и на месте!

NadinkaДата: Среда, 08.04.2015, 01:20 | Сообщение # 79
Experienced SeaWoman
Награды: 61
anutaks, мил человек, не томи, расскажи, как впечтление от крюинга, от собеседа?
Спой, светик, не стыдись! smile

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

Stanislavsky1987Дата: Среда, 08.04.2015, 11:10 | Сообщение # 80
Experienced Seaman!!!
anutaks, можно подумать, лишняя 1 000 км это крюк))))))))))))))

anutaksДата: Среда, 08.04.2015, 12:47 | Сообщение # 81
Crew
Цитата Nadinka ()
anutaks, мил человек, не томи, расскажи, как впечтление от крюинга, от собеседа?
Впечатления только положительные. Ощущение, что остальные агентства, куда я отправляла резюме, то ли уже не работают, то ли не хотят работать. С Исмирой все быстро, четко с самого начала. Пришлось напомнить о себе пару раз для назначения онлайн собеседования, но это ничего, заявок много, можно и затеряться. А дальше дату собеседования сказали, документы все на подпись выслали, подписала, выслала обратно, приглашение на собеседование прислали. Не знаю, как прошло 1-ого апреля, там народу должно было быть много, но у нас все душевно и быстро (3 человека ж всего), Беатрис рассказала про компанию-работу немного, потом лично пообщались, немного о предыдущем опыте, немного о работе поспрашивала, в итоге сразу объявила положительный ответ и вписала не ассистент-стюардесс, а стюардесс (в Исмире сказали, что без опыта на кораблях сразу на стюардесс не возьмут, поэтому подавала на ассистент). Сегодня выслали по эл почте подтверждение успешного прохождения собеседования. Жду список необходимых документов/сертификатов, обещали прислать с даже местами их оформления.
На собеседовании сама Ирина Маслова (ген менеджер Исмиры) тоже присутствовала, очень приятно с ней было пообщаться. 

P.S. Года 4 назад я тоже собиралась на корабль, но от Петропола (в Питере не к кому больше). Тут много уже сказано про них, поэтому в этот раз я изучила информацию и купила билет до Вильнюса. Дешевле и эффективнее))

Цитата Stanislavsky1987 ()
anutaks, можно подумать, лишняя 1 000 км это крюк))))))))))))))
Да хосподь с вами, конечно, что нам крюк, мы ж на корабль собрались

Stanislavsky1987Дата: Среда, 08.04.2015, 13:38 | Сообщение # 82
Experienced Seaman!!!
anutaks, поздравляю!

NadinkaДата: Среда, 08.04.2015, 16:18 | Сообщение # 83
Experienced SeaWoman
Stanislavsky1987, можно подумать, для Вас в Вашем почтенном возрасте 1000км-это как здрасти. Ходют слухи по Одессе, что Вы даже в булочную на Романа Кармена в таксо ездите , потому как 1км пройти уже не в состоянии, артрит и колит замучали,  а девушке такое советуете... tongue

anutaks, отличный отзыв, спасибо от имени форумчан! Здорово, конечно, получить получше должность, поздравляю! rah

Меня интересует цена вопроса:во сколько тебе лично встали все расходы, связанные именно с Измирой? За что и сколько было заплачено крюингу и было ли вообще? Заранее спасибо за ответ!

Kaido007Дата: Четверг, 09.04.2015, 20:09 | Сообщение # 84
Crew
Награды: 2
Всем привет, я из России, и я сейчас тоже собираюсь поближе познакомиться с литовской измирой, так сказать. Но что-то уже несколько дней не могут мне назначить предварительную беседу по скайпу, отвечают не сразу.
Не подскажете, они до пяти-шести работают строго или могут пойти навстречу клиенту и провести беседу по скайпу в шесть-полседьмого? Я думаю, я далеко не одна такая среди их клиентов, кто работает до пяти и в шесть только домой приходит. Ради предварительного интервью не хочется с работы отпрашиваться, ведь потом и так придется вертеться с отгулами во время оформления всего...
Кстати, когда я ранее договаривалась о предварительных беседах с другими агенствами, они реагировали по-разному. Петропол высокомерно заявили по телефону (пришлось им звонить и тратиться), что в их нерабочее время они никого консультировать и подготавливать не будут, и вообще это надо мне, а не им (прямо советский подход "жри, что дают" или "вас тут много ходют, а я одна"). А в ИнтерЭйр ради меня раза два девочки оставались и подробно доброжелательно рассказывали о вакансиях. Вот хочу узнать сначала о стоимости и подробностях оформления через литовскую измиру, и если не получится более выгодно, то пойду в ИнтерЭйр (тут услуги агенства стоят около 36 тыс)

P.S. В WOFSG тоже отправила доки. Мне ответили, что включили меня в базу, и тишина..

P.P.S. О, вот только что ответили (может, форум мониторят?), что рабочий день с 9 до 17. Печалька прямо.

Сообщение отредактировал Kaido007 - Четверг, 09.04.2015, 21:48

anutaksДата: Четверг, 09.04.2015, 22:18 | Сообщение # 85
Crew
Цитата Nadinka ()
Меня интересует цена вопроса:во сколько тебе лично встали все расходы, связанные именно с Измирой? За что и сколько было заплачено крюингу и было ли вообще? Заранее спасибо за ответ!
Пока никаких денег агентство не просило. Затраты пока только на распечатку-сканирование документов + билет на собеседование, заказала справку о несудимости (бесплатно в России), дальше будут расходы, так как нужно будет получать какие-то сертификаты. (Пока не выслали полный перечень). Паспорт моряка делать нам не придется, так как в России его сказали, не делают, мы заполнили анкету, ее отдадут на корабль и если понадобится, компания сделает в др стране. 
У них есть доп услуги, платные, например, помощь в составлении резюме или сопроводительных писем, помощь в подаче на визу и т.п., но я не пользовалась. Есть форумы и голова на плечах, если хочешь сэкономить.

Цитата Kaido007 ()
в ИнтерЭйр (тут услуги агенства стоят около 36 тыс)
А что входит в эти 36 тыс? 

В Петрополе Вы заплатите агентству после собеседования, что-то вроде "за организацию собеседования", 4 года назад это было около 12 тыс. (помимо 4-х тыс предварительная оплата для начала работы с агентством). Дальше я с ними не сотрудничала, так что не берусь судить, какие еще счета они выставят.
Так что советую найти время (на работе можно в обеденный перерыв по смартфону пройти скайп с Исмирой) и работать с Исмирой.

Цитата Kaido007 ()
P.S. В WOFSG тоже отправила доки. Мне ответили, что включили меня в базу, и тишина..
Туда я тоже отправляла, как и в другие, уже больше месяца как тишина, я уже успела собеседование через Исмиру пройти.

NadinkaДата: Четверг, 09.04.2015, 22:30 | Сообщение # 86
Experienced SeaWoman
anutaks, ты счастливчик!) если вдруг выставят счет, ты ж нам по большому секрету скажешь,да? eye
"Есть форумы и голова на плечах"-золотые слова!! good

anutaksДата: Четверг, 09.04.2015, 23:11 | Сообщение # 87
Crew
Цитата Nadinka ()
anutaks, ты счастливчик!) если вдруг выставят счет, ты ж нам по большому секрету скажешь,да?
Я так понимаю, не должны? По крайней мере, никакого разговора об оплате агентству не было, есть их прайс-лист с услугами, но я ими не пользовалась пока.
Цитата Nadinka ()
"Есть форумы и голова на плечах"-золотые слова!!
Ну я ж не из тех, кто в первой попавшейся группе/форуме, не прочитав ни строчки/темы, будет писать "хочу-хочу-хочу, а без опыта и без английского возьмут?"  smile Я только недели две весь форум вдоль и поперек облазила, видео посмотрела, трепа перечитала)))

NadinkaДата: Четверг, 09.04.2015, 23:19 | Сообщение # 88
Experienced SeaWoman
anutaks, надеюсь, мои глубокомысленные мудрейшие сентенции ты не называешь трепом??!! tongue smile happy

anutaksДата: Четверг, 09.04.2015, 23:35 | Сообщение # 89
Crew
Nadinka, вот-вот, вот так треп и начинается - тема-то ветки Исмира!   smile

NadinkaДата: Четверг, 09.04.2015, 23:39 | Сообщение # 90
Experienced SeaWoman
anutaks, эх, печаль, детка, завалила такую классную фишку... Молодежь-молодежь, всему вас учить надо... Ничо, жизнь  на лайнерах научит, как правильно разговаривать со старшими по званию happy tongue

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Исмира (Литва)
Страница 6 из 29«12456782829»
Поиск: