[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 29«12567892829»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Исмира (Литва)
Исмира
anutaksДата: Четверг, 09.04.2015, 23:50 | Сообщение # 91
Crew
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Nadinka, ну так мы ж ешо зеленые, даже моря не нюхали pray   bash angel

Kaido007Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:37 | Сообщение # 92
Crew
Награды: 2
Цитата anutaks ()
в ИнтерЭйр (тут услуги агенства стоят около 36 тыс)А что входит в эти 36 тыс?

Я покопалась в переписке с ИнтерЭйром, нашла их ответ на мою просьбу подробно описать процесс устройства и затраты. Вот так мне ответили в декабре:
"По стоимости точно написать не могу, т. к. с 12-го января будет подорожание некоторых программ, в том числе и круизных лайнеров. Могу написать прайс до Нового Года (не думаю, что увеличится намного стоимость):
- стоимость программы - 25 000 руб. (тестирование, заполнение всех документов, полная подготовка к собеседованию, курьерские расходы, заполнение анкеты + всех документов на визу ,визовая поддержка, бронирование и выписка авиабилета, мед.страховка и др.)
- виза - 160 долларов США
- мед.осмотр - 8000 руб.
- авиаперелёт - 600-800 долларов, в зависимости от места присоединения.
По этапам: Первым делом проводится тест на знание английского языка. Если Вы удовлетворяете всем требованиям, то заполняется анкета, затем проводится психометрический тест и оплачивается 7000 руб. Затем проводится предварительное собеседование, после чего Вам высылается полная подготовка по вакансии. Как только Вы готовы, проходите ещё одно предварительное собеседование. Затем Вас допускают до основного интервью с работодателем. Оплачивается оставшаяся сумма 18 000 руб. Затем ждём контракт (от 1 до 6 месяцев), затем подаёмся на визу. Как только виза будет получена, перед присоединением проходим мед.осмотр, бронируем билеты и вылетаем, попутно заполняя целую кучу бумаг (с нашей помощь,конечно) и получая очень много полезной информации )))
Вот как-то так в общих чертах ))"

Потом был скачок цен, вот в след. раз 11 февраля мне ответили так:
"Сначала мы проверим ваш уровень английского языка, если всё в порядке и вашего уровня достаточно для выбранной вакансии, мы с вами заполняем анкету, отправляем её на рассмотрение. После того, как приходит "одобрение" анкеты, мы выполняем психометрическое тестирование, подписываем договор, и вы производите оплату (7 000 руб). После этого будет проведено тестирование английского языка и вашей профпригодности (посредством скайпа). Вам будет предоставлен материал для подготовки к собеседованию с работодателем. Как только вы освоите этот материал (на подготовку отводится в среднем 2 недели), у вас его проверят и будет назначено собеседование с работодателем. После успешного прохождения вы оплачиваете оставшуюся часть программы (25 000 руб)."

Я вообще им задавала много вопросов, глупых и нет, чтобы перестраховаться) они мне дали несколько ссылок на вк страницы девочек,которые ездили через интерэйр. Я этим девушкам писала, спрашивала о впечатлениях, все нормуль. В общем, сходятся на том, что работа тяжелая бывает, но это того стоит.

Да, неохота платить посреднику, но на крайний случай буду иметь в виду их, потому что мне нравится их отношение.

Кстати, Петропол на текущий момент требует за свои услуги 600 долл. (из них при заключении контракта платится 6тыс. р.). И отношение к клиентам у них неприятное, как и в Перуне.

Сообщение отредактировал Kaido007 - Пятница, 10.04.2015, 18:38

Kaido007Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:47 | Сообщение # 93
Crew
Я уже читала на этом форуме про Петропол, про их внезапные дополнительные расходы. Лично я в этом убедилась, когда стала пробовать напрямую подавать резюме в Royal , Carnival и т.д. и везде видела в анкетах пункт -  А есть ли у вас сертификат об оказании первой помощи детям? - и я вынуждена была ставить галочку No. И вот сидела потом и переживала, не из-за отсутствия ли этого сертификата мне никто не отвечает...И спросила агента Петропола об этом сертификате. Тогда выяснилось, что да, при оформлении через Петропол этот сертификат тоже бывает нужен (в зависимости от круизной компании, так он сказал). На мой прямой вопрос о цене ответил, что эта бумажка стоит 7 тыс. и в стоимость услуг Петропола не входит. Но , если понадобится, меня якобы перед заключением контракта об этой статье расходов предупредят. 
Учитывая, что я узнала об этом "маленьком нюансе" (по словам агента) только когда сама уже задала прямой вопрос (т.е. знала, о чем спрашивать, а если бы не узнала сама заранее???), я подтвердила сложившееся у меня мнение об этом агенстве. Думаю, это не последний милый нюанс у них был бы roll

anutaksДата: Пятница, 10.04.2015, 21:41 | Сообщение # 94
Crew
Цитата Kaido007 ()
- стоимость программы - 25 000 руб. (тестирование, заполнение всех документов, полная подготовка к собеседованию, курьерские расходы, заполнение анкеты + всех документов на визу ,визовая поддержка, бронирование и выписка авиабилета, мед.страховка и др.)
Вот у Исмиры тоже такого плана услуги есть в прайсе, но они по желанию, у меня лишних денег нет, не пользовалась. А сертификаты, как и медкомиссия и билет, наши личные расходы помимо оплаты агентству. Странно, что Петропол не говорят заранее про все предстоящие расходы.

Kaido007Дата: Пятница, 10.04.2015, 22:14 | Сообщение # 95
Crew
Согласна, я тоже ищу пути потратить как можно меньше, поэтому разговаривала с разными агенствами и пыталась подать резюме напрямую (спасибо Nadin за советы и, в частности, за инфу о сайте http://www.allcruisejobs.com).
Другое дело, что, если в литовской измире мне скажут, что надо приехать в процессе оформления лично (будь то сертификат или интервью с работодателем или еще что), то это деньги. Хотелось бы все уладить по скайпу, вот тогда будет смысл заключать контракт именно с ними.

Сообщение отредактировал Kaido007 - Суббота, 11.04.2015, 00:00

anutaksДата: Суббота, 11.04.2015, 17:59 | Сообщение # 96
Crew
Kaido007, на Royal Caribbean я так понимаю, можно по скайпу пройти через Исмиру. Я хотела туда податься, заманчиво получить работу, не выходя из дому, но сказали, что моей вакансии пока нет, а мне надо срочно. Так что пришлось ехать на Oceania в Вильнюс (можно еще в Одессу, но мне ближе Вильнюс). Благо, билеты недорогие, 3500 туда-обратно. А сертификаты все в Питере буду делать, тут контор полно.

Kaido007Дата: Суббота, 11.04.2015, 23:05 | Сообщение # 97
Crew
ясно) удачи тебе с работой, пусть попадется адекватное начальство и коллеги) 
я на след.неделе, надеюсь, пообщаюсь с измирой, потом отпишусь по стоимости, - может, кому-то пригодится. hippy

CRAZY1000Дата: Понедельник, 13.04.2015, 00:15 | Сообщение # 98
Crew
Награды: 0
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в какую Исмиру мне обращаться,живу в России,город Белгород,а так понимаю до Одессы логичнее или нет??Я так и не понял,собеседование проходит с работодателем через скайп или напрямую??Спасибо,надеюсь на скорый ответ!!

HELLO!!!!!!!

NadinkaДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:17 | Сообщение # 99
Experienced SeaWoman
Награды: 61
CRAZY1000, привет! Обращайся в главный офис, то бишь в Литву. Если ты гражданин РФ, украинский филиал вряд ли захочет с тобой работать. Так же, как и белорусский. Лично проходить или по скайпу-это тебе уже по ходу пьесы разъяснят в крюинге, а не здесь.

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

CRAZY1000Дата: Понедельник, 13.04.2015, 09:47 | Сообщение # 100
Crew
Спасибо огромное,будут вопросы я задам))

HELLO!!!!!!!

CRAZY1000Дата: Четверг, 16.04.2015, 10:58 | Сообщение # 101
Crew
Nadinka, а мне вот тут Исмира написала,что если я из РФ то логичнее будет обращаться в Петропол,но почитав отзывы как то расхотелось,хотя да отправляют на работу,но и берут за свои услуги,мягко говоря не совсем мало!!

HELLO!!!!!!!

NadinkaДата: Четверг, 16.04.2015, 11:07 | Сообщение # 102
Experienced SeaWoman
Награды: 61
CRAZY1000, с учетом всех хороших отзывов именно от твоих соотечественников из РФ мне такая реакция ИЗМИРЫ кажется странной. Не знаю, скажи им, что тебе удобнее и приятнее было бы работать именно с ними, а не с питерскими. В конце концов, отказать тебе просто так, без объяснения причин профессиональные агенты не смогут. Добивайся своего, что тут скажешь) хочу работать с вами, и все тут))

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

CRAZY1000Дата: Четверг, 16.04.2015, 11:20 | Сообщение # 103
Crew
Nadinka, спасибо,будем пытаться)

HELLO!!!!!!!

anutaksДата: Четверг, 16.04.2015, 13:07 | Сообщение # 104
Crew
CRAZY1000, со мной на собеседовании было еще двое ребят, тоже из Питера. Очень странно.

CRAZY1000Дата: Четверг, 16.04.2015, 14:21 | Сообщение # 105
Crew
anutaks, кидает наверное Петропол

HELLO!!!!!!!

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » Исмира (Литва)
Страница 7 из 29«12567892829»
Поиск: