[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 40 из 44«1238394041424344»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » World of Seamen Group (Украина, Киев)
World of Seamen Group
NadinkaДата: Вторник, 21.04.2015, 23:39 | Сообщение # 586
Experienced SeaWoman
Награды: 61
Статус: Оффлайн
Inigo, че за бред?? Искуственно понижать уровень языка-к чему такие жертвы?! Это тоже самое, что "все пойдут с крыши прыгать - и я пойду". Все говорят не суперкруто, ну и я забуду про грэмму и прононс? Надеюсь, твоя вузовская мама, фотка которой мне лично вообще ни к чему, не читает, что ты тут пишешь, indeed!)

какой такой принципиально новый и яркий свет на какие-то вопросы ты тут пролил-я не увидела, пардон. И комментить далее твои посты не собираюсь-разговор реально ни о чем!

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

Stanislavsky1987Дата: Вторник, 21.04.2015, 23:41 | Сообщение # 587
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Inigo, к чему полемика. Просто ответьте на следующие вопросы: По вашим словам, надо только желание и деньги. Ок, желание есть. С деньгами что? кому и сколько? Ведь языки не нужны. 
Цитата Inigo ()
Оттого там и такие низкие требования к соискателям
Низкие на Луисе. На МСЧ не сказал бы. 
Цитата Inigo ()
Оттого мне и непонятны здесь крики про стандарты мсч и 10 языков + 10 лет опыта.
Если Вам непонятно, не значит что этого нет. Но требования ставит сама компания. Правильно или нет - не нам судить. Нам стоит только принять или нет условия. Интервью проходит на 2х языках. Месяц назад было именно так. И что людям говорить представителям компании? Вот просто интересно. Рассказывать, что у них и как на борту?

P.S. Я могу вам показать свой личный диплом иняза. И мой английский не портился на борту. Я общался с пассами, с коллегами. А всякие "пипти по" мне были до лампочки.

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

InigoДата: Среда, 22.04.2015, 00:17 | Сообщение # 588
Crew
Награды: 0
Цитата Nadinka ()
Inigo, че за бред?? Искуственно понижать уровень языка-к чему такие жертвы?! Это тоже самое, что "все пойдут с крыши прыгать - и я пойду". Все говорят не суперкруто, ну и я забуду про грэмму и прононс? Надеюсь, твоя вузовская мама, фотка которой мне лично вообще ни к чему, не читает, что ты тут пишешь, indeed!)
Это происходит непроизвольно, по прошествии времени. К концу контракта, если на твоей позиции тебе нужно общаться с коллегами ты будешь говорить только в презент индефините используя набор из 10 слов. Потому-что по другому, скорее всего, нужно будет повторять дважды, а то и трижды и вся операция будет занимать в несколько раз больше времени. Единственное исключение, которое я могу представить - экскурсионный департамент с большинством пассажиров носителями языка. При этом, что бы еще глава департамента и команда состояла не из итальянцев, но это скорей исключение, подтверждающее правило.
Цитата Stanislavsky1987 ()
Inigo, к чему полемика. Просто ответьте на следующие вопросы: По вашим словам, надо только желание и деньги. Ок, желание есть. С деньгами что? кому и сколько? Ведь языки не нужны.
 Есть желание, есть деньги на курсы - руки в ноги и в Киев. Если вы не немой и есть 2 руки и 2 ноги, то вас возьмут. Язык пообещайте подтянуть, постоянно кивайте с умным видом, и вы в системе.
Если Вам непонятно, не значит что этого нет. Но требования ставит сама компания. Правильно или нет - не нам судить. Нам стоит только принять или нет условия. Интервью проходит на 2х языках. Месяц назад было именно так. И что людям говорить представителям компании? Вот просто интересно. Рассказывать, что у них и как на борту?
Очень многие из тех, с кем я общался не проходили собеседования с представителями МСЧ. От Ани приходили такие кадры, которых в тюремную столовую посудомойкой стыдно взять. При этом отрабатывали контракт до конца, и возвращались опять.
Если действительно хорошо владеете двумя языками, то только в стафф, чем выше тем лучше, знайте себе цену. Если подходите по описанию на какой-то джоб дискрипшн - претендуйте на 2 позиции выше. Никаких баров и ресторанов. А еще лучше - в другую компанию. МСЧ рекомендовал бы только как начальную, либо если совсем уж все плохо.
P.S. Я могу вам показать свой личный диплом иняза. И мой английский не портился на борту. Я общался с пассами, с коллегами. А всякие "пипти по" мне были до лампочки.
Здесь как на велосипеде, сложно испортить язык, когда он есть. Я пару недель после контракта посмотрел тот контент, который пропустил в рейсе на английском и паттерны мышления вернулись на круги своя. Но на борту мне было достаточно программы 5 класса.

Stanislavsky1987Дата: Среда, 22.04.2015, 12:51 | Сообщение # 589
Experienced Seaman!!!
WOFSG, добрый день. Перефразирую вопрос одного из участников. Задавал он его в другой ветке, но принцип ,думаю, одинаков. Если человек претендует на бартендера. Будет ли ему плюсом снять небольшое промо его работы? С рабочим флеером? Это как-то поможет при трудоустройстве, или представители компании даже смотреть не будут? И стоит ли его отсылать в сам крюинг. Было ли такое в Вашей практике? Спасибо за ответ

NadinkaДата: Четверг, 23.04.2015, 10:45 | Сообщение # 590
Experienced SeaWoman
WOFSG, приветствую. Созрел вот такой вопрос. Способствуете ли вы смене департамента? Насколько этот процесс в вашей компетенции? Были ли уже прецеденты?

Интересуюсь потому, что повидала достаточное количество очень и очень достойных кандидатов в тот же магазин и бар. Обидно видеть действительно классных ребят, которые вместо раскрытия своего потенциала и работе на "своем месте" работают на самых незавидных ресторанных должностях. Хорошо работают. Не получив department change в итоге принимают решение сменить компанию...

Понятно, что это был их первоначальный выбор-идти на начальные должности.
И тем не менее, при наличии уже сделанных нескольких контрактов, потенциала для новой желаемой должности, опыта работы по специальности и владения инязыком на хорошем уровне насколько реально при вашем замолвленном перед компанией словом за соискателя поменять должность?

Спасибо.

Stanislavsky1987Дата: Пятница, 24.04.2015, 23:51 | Сообщение # 591
Experienced Seaman!!!
WOFSG, я так понимаю, вы благополучно закрыли свой марафон вопросов. Очень жаль)

oalinkaДата: Суббота, 25.04.2015, 22:46 | Сообщение # 592
Experienced SeaWoman
Награды: 11
Stanislavsky1987, у них наверное наплыв студентов пошел))

Stanislavsky1987Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:16 | Сообщение # 593
Experienced Seaman!!!
oalinka, так сессия летняя ещё впереди))) рановато)))

NadinkaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:35 | Сообщение # 594
Experienced SeaWoman
oalinkaStanislavsky1987, вам, форумные бойцы, на марафон WOFSG выдал НЕДЕЛЮ.
Она прошла. Какие еще могут быть вопросы?! lumped

WOFSGДата: Понедельник, 27.04.2015, 10:27 | Сообщение # 595
Crew
Награды: 7
Уважаемые форумчане, извините за задержку!

Постараемся по порядку:

http://wofsg.com/article....service.Там почему-то тот Smile FACTOR значится... Может, это другой какой-то фактор
или даже курс, а не тот, что ты проходила? Думаю, представители WOFSG смогут
прояснить ситуацию. Чего меня лично волнует этот SF? Причина проста. Я в упор
не вижу логики компании давать инфу за деньги (тренинги) по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ
желанию, а потом уже на борту в обязательном порядке давать ее ВСЕМ и бесплатно.

Как вы ранее указали в краткомсписке дисциплин к изучению представленных на http://wofsg.com/article....serviceзначится Smile Service FACTOR; и Выкак специалист индустрии гостеприимства прекрасно понимаете, что без данного
материала подготовить сотрудника, не имевшего отношения к данной сфере, не
представляет возможности.  Данная дисциплина
является стандартной во всех школах подготовки специалистов
 HoReCa и небыла разработана, придумана или классифицирована  компанией MSC Cruises S.A. Подача данного материала имеет в себе как
весь стандартный материал который бесплатно подаётся на борту: прошу заметить ,
что на борту это только -слайд из семнадцати станиц в котором два слайда
вступления и три аннотаций; так и  весь
необходимый материал который позволит специалисту понимать и использовать данные
знания с выгодой для себя и компании, а не только носить пластиковую улыбку.

WOFSG, добрый день. Перефразирую вопрос одного из участников. Задавал он его в
другой ветке, но принцип ,думаю, одинаков. Если человек претендует на
бартендера. Будет ли ему плюсом снять небольшое промо его работы? С
рабочим флеером? Это как-то поможет при трудоустройстве, или
представители компании даже смотреть не будут? И стоит ли его отсылать в
сам крюинг. Было ли такое в Вашей практике? Спасибо за ответ

Плюсом безусловно будет, но о его весомости нельзя говорить однозначно. Главное, чтобы человек прошел собеседование и ответил на все вопросы, касаемо его профессии, а если моменты будут спорные, то вместе с запросом в MSC, мы вполне можем отправить промо, а также отзывы работодателя с предыдущих мест работы, возможно evaluation. Далее все зависит от MSC, насколько это повлияет на их решения мы знать уже не можем.

WOFSG, приветствую. Созрел вот такой вопрос. Способствуете ли вы смене
департамента? Насколько этот процесс в вашей компетенции? Были ли уже
прецеденты?

В практике были случаи смены департамента. Но работодатель на это реагирует очень и очень плохо. Мы со своей стороны способствовали смене департамента, но тут вопрос совсем не в крюинге уже. Как вы понимаете, при смене департамента, возникает конфликт интересов между департаментом из которого уходит ценный работник и департаментом, который хочет его зполучить. Это уже внутренние процессы в MSC, которые контролировать никто не в силах. Мы всегда стараемся помочь соискателям, но часто представители департаментов MSC безкомпромисны, повлиять на их решение очень и очень трудно, по этому мы стараемся убедится в решительности соискателя в выборе департамента и позиции, чтобы не возникало таких трудностей.

Спасибо за вопросы! Отправляйте еще, мы постараемся на них ответить.

World of Seamen Group - Крюинговое агенство Украины.

www.wofsg.com

Сообщение отредактировал WOFSG - Понедельник, 27.04.2015, 10:30

NadinkaДата: Понедельник, 27.04.2015, 19:28 | Сообщение # 596
Experienced SeaWoman
WOFSG, очередная сенсация-интрига-расследование smile
Суть в том, что пользователь Ksenija07, из общения с которой и вырос мой вопрос про Smile Factor, утверждает, что ни сном ни духом про него, а вы пишите, что даете "всё, и даже больше" на тренинигах. Неужели, как и в случае с девушкой автором статьи, Ксюша что-то не то поняла?) какие-то кандидаты пошли непонятливые, и как-то многовато их, что за дела? surprised

Про смену департамента тоже странно. И чаще всего именно украинцам не везет совершенно. Потому как представители других национальностей лихо меняют должности, особо не напрягаясь. Из общения с некоторыми из них(граждане ЮАР, например) становится понятно:искусство крюинга "там" рулит. Уж не знаю как и какими словами агенты внушают хэд офису, что человек КЛАССНЫЙ, но люди получают заветный перевод.

NadinkaДата: Вторник, 28.04.2015, 10:14 | Сообщение # 597
Experienced SeaWoman
WOFSG, buongiorno! меня интересует вот что.
Почему-то на вашем сайте в разделе ВАКАНСИИ далеко не для всех должностей имеются описания, в именно F&B controller, Provision Master, Cook, Hostess ... 
cry Дискриминация... 
A те, что есть, иногда удивляют не самым блестящим переводом с английского. Сокращенным и неполным. Как по мне, так либо оставлять все как есть на английском, и кандидат уже пусть сам вычитывает и разбирается, ибо знание английского требуется для всех должностей. Либо делать перевод качественным, чтоб не возникало недопониманий.

Например, фраза Employer pays all travel costs при вашем переводе "Перелет оплачивает работодатель" не всегда может быть правильно понята соискателем. Для многих, если не всех, новичков перелет подразумевает только непосредственно билет на самолет. Но ведь это не так. Понятие "ТРАНСПОРТНЫЕ ИЗДЕРЖКИ" включает в себя и визу, и билет до самолета, и билет до аэропорта(иногда), и пребывание в отеле с оплаченной едой, если надо, ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ. И пусть новичок сразу об этом знает.
Поверьте, для очень и очень многих кандидатов именно это обстоятельство является одним из главнейших при выборе крюинга и круизной компании. Не все могут насобирать или одолжить полторы тысячи долларов, чтоб оплатить travel expences  самостоятельно, чего требуют те же американские линии. Используйте этот аргумент как существенный козырь. И народ еще больше к вам потянется.

Примеров много больше. К сожалению. Вы же солидный крюинг. Не поскупитесь на услуги хорошего IT и переводчика. Сделайте свой второй "дом" грамотным и красивым. Да, я лингвист, заноза и чуточку перфекционист, да, я придираюсь, только сайт-это лицо компании. Вы согласны? Чем полнее и качественнее информации вы дадите людям виртуально, тем меньше вопросов они будут задавать, а вы потратите меньше времени на ответы всем и каждому и больше на себя. Это же не только в интересах соискателей, но будет огромным плюсом и вам самим. Да, моя логика безупречна, как всегда biggrin удачи вам!

WOFSGДата: Вторник, 28.04.2015, 10:34 | Сообщение # 598
Crew
Награды: 7
Цитата Nadinka ()
что за дела?

Соискательница, в контексте вашего с ней разговора, как лично я понял, враждебно восприняла ваши слова о преподавании Smile Factor, похоже (по крайней мере мне похоже), она решила, что вы ведете к тому, что кроме вышеупомянутого смайл фактора курсы больше из себя ничего не представляют, по этому и сказала, что не одним хлебом... не один смайл фактор там преподается.

Цитата Nadinka ()
Про смену департамента тоже странно.

К сожалению, мы высказали свой личный опыт, вполне возможно, что в других странах это проще.

Цитата Nadinka ()
Вы согласны?

Уважаемая Nadinka, а также другие форумчане и наши соискатели, как вы могли заметить наша аватарка изменилась, это небольшой инсайт нашей новой работы, в скором времени будет перезапущен сайт, вся концепция работы с соискателями онлайн, мы внедряем новые системы и технологии в нашу работу. С моим приходом в компанию я занимаюсь тем, чтобы вывести компанию на новый уровень, ведь мы и правда стараемся делать хорошо свою работу, стоит и в глазах соискателей (через сайт, группы в соц. сетях и на форумах) выглядеть тоже достойно и не падать, благодаря некачественным переводам на сайтах и неполным Job Descriptions.

Если позволите, я также на этом форуме в скором времени анонсирую новый фирменный стиль компании и остальные новости smile

Спасибо за вопросы, ждем еще smile

World of Seamen Group - Крюинговое агенство Украины.

www.wofsg.com

Сообщение отредактировал WOFSG - Вторник, 28.04.2015, 10:37

NadinkaДата: Вторник, 28.04.2015, 11:05 | Сообщение # 599
Experienced SeaWoman
WOFSG, призываю вас и себя не додумывать за Ксению "что хотел сказать автор?") захочет-пояснит свою мысль. Моя была, повторю, в том, что человек слушает один и тот же курс сначала платно на тренингах дома, потом бесплатно на тренингах в рабочем порядке. И как вы правильно выразились в предыдущем посте, я, как любой специалист сферы гостеприимства, понимаю всю важность обучения. Не понимаю того, почему я должна учить одно и то же дважды? только и всего) опять же вопрос не к вам, а к компании. 

ах да, Уважаемая Надинка не может вызывать враждебности по причине своей белопушистости biggrin только глупые и неадекватные персонажи видят в ней врага. Все остальные радуются шо дети малые общению, дельным советам, конструктивным комментариям rah

WOFSG, вы работайте, улучшайтесь, мы ж только ЗА! (Анкету, эту какофонию из пляшущих букв и цифр,  исправьте в первую очередь. И уберите из JD ресепшена обязанности ShoreEx pray . А то печаль...)

Stanislavsky1987Дата: Среда, 29.04.2015, 16:14 | Сообщение # 600
Experienced Seaman!!!
WOFSG, давайте еще о чем-нибудь поговорим)) Вы еще что-нибудь расскажете из своей практики. Что могло бы быть полезным круизмэнам и круизвумэнам))

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Агентства » World of Seamen Group (Украина, Киев)
Страница 40 из 44«1238394041424344»
Поиск: