[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Направление маршрута судна (круизов) (Как это влияет на работу?)
Направление маршрута судна (круизов)
SoleДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:43 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Возник у меня такой вопрос...Влияет ли на работу на судне направления его круизов?Другими словами, существуют ли маршруты более и менее выгодные?Или публика(отдыхающие), наполняемось лайнера, напряженность графика работы, твоя зарплата, в конце-концов, не отличается сильно от одного судна к другому?Скажем, есть суда, курсирующие по такому маршруту: полгода круизы на Аляску, полгода - Гаити.Есть ли какие-то специфические особенности работы при таком маршруте?Я совсем чайник в этом деле.Может, кто-нибудь работал на таком маршруте или слышал отзывы знакомых?Интересно было бы послушать ваши соображения в принципе по этому вопросу, не только о вышеуказанном конкретном маршруте.Давайте поговорим!

cumsorgДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:52 | Сообщение # 2
"Crown Princess" crew
Награды: 1
Sole, ot marsrut kruiza napriamuiu zarplata(esli priviazan k pulu),ot marsrutov zavisit kachestvo passagirov.

Привет БУФЕТ-а пива нет!PUTANINA!

REPTILIOДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:26 | Сообщение # 3
Experienced CruiseWoman!!!
Дополню: чем короче круиз, тем он дешевле. Вывод о "качестве" и платежеспособности пассажиров очевиден (хотя бывают экстраординарные случаи - всякие шейхи с жёнами или наши с откратой душой :dollar:) И чем круиз дольше и разнообразнее а плане странопосещаемости, тем он дороже. Вывод- пять таки очевиден, хотя и тут бывают исключения, например в виде волонтёров несущих Мир по всей Земле.

Сообщение отредактировал REPTILIO - Воскресенье, 26.04.2009, 22:29

omenДата: Понедельник, 27.04.2009, 01:58 | Сообщение # 4
Manager
Награды: 19
хоть у меня за плечами один контракт, но попытаюсь оформить свою мысль тоже.
-Чем короче круиз, тем он дешевле для пассажира и тем больше чаевых он может оставить. в кругосветке наврятле будут оставлять на чай каждый день.
-зарплата зависит от направленности. у нас на судне все сходились во мнении,что круизы в Карибском регионе самые прибыльные.
-зарплата также зависит и от судна.чем больше твое корыто,тем больше ты получишь.К примеру, наши ABST получали более 1100, а на маленьком пароходе около 800.
П.С. Я привел мнение крю с которыми работал,т.к. мой опыт еще не позволяет делать какие-то выводы

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

Сообщение отредактировал omen - Понедельник, 27.04.2009, 01:59

SoleДата: Понедельник, 27.04.2009, 02:51 | Сообщение # 5
Crew
Вот и меня такие же мысли посещают по поводу вышеуказанного круиза.Судно вроде немаленькое это, которое ходит на Аляску.Неужели набирается столько желающих посетить её?Хотя владельцы компании тоже, вроде не дураки, по идее не должны допустить, чтобы судно ходило полупустым.По поводу чаевых: разве пассажир не платит определённую сумму за каждый день круиза, т.е. добровольно- принудительно, помимо его основной стоимости?Я поняла, что из этого и слагаются чаевые, которые потом распределяются между работниками.Ну а если он (пассажир) захочет персонально отметить труд какого-нибудь работника - всегда пожалуйста :)Если это так, то короткий или длительный круиз -не имеет значения, деньги по любому на чаевые капают.Другое дело, что действительно, как пишет Reptilio, длительный круиз себе могут позволить более состоятельные граждане, поэтому и денег в круизах они тратят побольше на всякие там бары-рестораны. Всё это моё личное мнение, не судите строго, могу и ошибаться. Вообщем, складывается предварительное впечатление, что от этого лайнера надо отбиваться руками и ногами.Кроме того, маршрут достаточно монотонный, только Аляска, интересно, безусловно, но не на полгода же!

Сообщение отредактировал Sole - Понедельник, 27.04.2009, 03:07

REPTILIOДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:37 | Сообщение # 6
Experienced CruiseWoman!!!
Да я "принудительные" чаевые вообще не учитываю - это состовная часть зарплаты.
omen тоже прав
Quote (omen)
Чем короче круиз, тем он дешевле для пассажира и тем больше чаевых он может оставить

На самом деле всё очень относительно и очень многое зависит от человека (работника), в нашей работе сильно помогут навыки "искуства продаж" - причём в любом департаменте (housekeeping, bar, dinning room, shop и тп.) - ведь заработать можно не только продав коктель подороже, но и своим умом, смекалкой, изобретательностью, хитростью и тд и тп.
Хороший чай можно снять и в самом плохом однодневном круизе.
(Кажется я немного отклонилась от темы) fool , sorry)

cumsorgДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:41 | Сообщение # 7
"Crown Princess" crew
Rebiata!Vigodnee Caribskih 7dnevnih kruizov,i analogichnih na Alasku net ni4ego!Nikakie krugosvetnie shniagi,francuzskie polinezii i avstraliyskie kruizi ne popadayut!Samie normalnie passagiri(amerikosi)-tolko ediat mnogo,zato chaevie ostavliayut.Naschet nashih sootechestvennikov-krome spasibo,i potrachenogo na nih vremeni-s nih polzi-nol.

SoleДата: Вторник, 28.04.2009, 01:13 | Сообщение # 8
Crew
Значит всё нормально с круизами на Аляску, наоборот, даже выгодные? Если будет такое предложение от компании, советуете принять его? В надежде, что прохладненько там, даже летом, может народ будет почаще согреваться горячительными напитками и денюжки нам оставлять свои в барах-ресторанах? smile

cumsorgДата: Вторник, 28.04.2009, 10:47 | Сообщение # 9
"Crown Princess" crew
Quote (Sole)
В надежде, что прохладненько там, даже летом, может народ будет почаще согреваться горячительными напитками и денюжки нам оставлять свои в барах-ресторанах? smile

ne fact,-4ipitonov poslednee vremia mnogo.

romirezДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:07 | Сообщение # 10
Supervisor
Большое судно,хорошие круизы (Карибы,Аляска,Мексика,иногда Европа) и конечно же отсутствие канселов:вот главные составляющие хорошего чая для типсовых позиций.

С любовью,
дядя Рома.

SoleДата: Вторник, 05.05.2009, 23:07 | Сообщение # 11
Crew
С Мексикй, в свете последних событий (свиной грипп), я бы не была столь оптимистична.

JJuliyaДата: Среда, 17.02.2010, 15:37 | Сообщение # 12
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Лайнер, на котором я работала, переодически менял маршруты. Самые выгодные были когда мы отправлялись из Нью-Йорка. И неважно было куда плыли. там люди другие. Зарабатывали практически на всем. Как только после релокейшина мы переплыли под Миами (форт Лондердели) с типсами стало все плохо. Гости заказывали ай вотер, на лагидже мы ничего не зарабатывали.... Особенно были плохие (по деньгам) круизы в Панаму.

Вывод (лично мой и ребят с которыми работала): немаловажное значение имеет и хом порт лайнера.

http://www.crewscal.com/portal/

bober88Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:22 | Сообщение # 13
Crew
Подскажите пожалуйста маршруты компании Princess, в частности Caribbean Princess.Спасибо..

JJuliyaДата: Четверг, 21.04.2011, 18:27 | Сообщение # 14
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
bober88, посмотрите на сайте Принцес.

http://www.crewscal.com/portal/

omenДата: Четверг, 21.04.2011, 23:15 | Сообщение # 15
Manager
Награды: 19
bober88, специально для вас существует эта тема

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Направление маршрута судна (круизов) (Как это влияет на работу?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: