[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Кто кем ходил первый контракт?
Кто кем ходил первый контракт?
A1ikaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:19 | Сообщение # 31
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
мой 1й контракт на Рояле -- assistant waiter зп минимум 1500 (когда WJ outteam или станция маленькая), максимум 3000 (если станция большая) в месяц была.
тогда я работала на Independence of the seas - он стартовал из Англии (т.е. гости чипатоники, нифига не платили нам), и был единственным корабле в Рояле, где ассистантам и вейтерам и хэдвейтерам платили 80% от gratuities за тех гостей, которые не имели prepaid gratuities. обычно они платили кэшом, но в результате мы получали еще и 80% от компании. Потом стало 76%, а с 1 апреля 2012 года эти 76 % gratuities от компании вообще отменили. и зарплаты у ассистантов стали максимум 1500$ но потом судно стало ходить на карибы, а там американские гости платят чай. так что зарплаты опять выросли.
кстати на азиатских направлениях, все гости платят prepaid gratuities еще на суше, и не знают об этом, это уже включено в стоимость их поездки, они даже не знают, что они есть и что их можно отменить, если сервис не нравится. и эти корабли самые лучшие по зарплатам, т.к. со станцией 35 на один ситтинг, 35 на второй и ВСЕ гости припэйд выходит ООчень хорошие зп. Ассистант вейтер стабильно получает 3000$. я плакала, когда меняла департамент, зарплата стала вдвое меньше:(
правда сейчас все ж поменялось с этими gratuities, как-то они делятся между всеми. я не в курсе, но все с ресторана и хаускипинга жалуются. 
еще б .. компания строит новые корабли, режет нам зарплаты:(

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Кто кем ходил первый контракт?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: