[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Куда уходят деньги после первого контракта??? (граждане моряки поделитесь опытом расставания с кровными...)
Куда уходят деньги после первого контракта???
cosmoДата: Четверг, 18.11.2010, 16:12 | Сообщение # 16
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (romirez)
И по собственному опыту могу сказать,что если ваш пол при зачятии был определен как женский,то сэкономить вам вряд ли удасться при первом контракте,да и при десятом и сто десятом тоже))))

Вижу что пост давненько написан, но не смогла удержаться, что бы не ответить на него…
Romirez, бы не стала так обобщать!!! Не смотря на то, что мой пол при зачатии был определен как женский, через 2 года мореплаваний я купила квартиру (трешку…), а ещё через год сделала в ней ремонт, который по стоимости обошелся практически как сама квартира. Вот так-то, а вы говорите!
Абсолютно прав DGONI13 «если у тебя есть поставленная цель, то ты сделаешь все возможное»

А что касается первого контракта…я его не доработала, списалась через 4 месяца (не понравилась компания). Привезла я с этого контракта 5т евросовых. Часть ушла на долги, которые брала что бы уйти в этот рейс, часть на оформление документов что бы уйти в следующий рейс (визы, медиклы, поездки, интервью и т.п.), около штуки оставила на счету (как говориться «на всяк случАй)))»), ну а остальное потратила на себя любимую)))

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

Сообщение отредактировал cosmo - Четверг, 18.11.2010, 16:18

cumsorgДата: Пятница, 19.11.2010, 06:47 | Сообщение # 17
"Crown Princess" crew
Награды: 1
cosmo, v kakom godu eto bilo?seychas na treshku nuzhno kontraktov 10 porabotat unless kvartira ne v selskoi mestnosti.Seychas kvartiru s kontrakta zarabotat tiazhelo.No nakopit deneg mozhno-ti na korable ni na chto ne tratish.

Привет БУФЕТ-а пива нет!PUTANINA!

cosmoДата: Пятница, 19.11.2010, 17:58 | Сообщение # 18
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
Quote (cumsorg)
cosmo, v kakom godu eto bilo?

Если ты про квартиру, то в июне 2009го, ремонт закончился в мае 2010го.(правда на мебель не хватило))))))). Живу я конечно не в столице, но и не в сельской местности. В этом случае кризис на руку сыграл))). А ещё у меня была цель. Накопила за 4 контракта (с одного не реально).

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

EmsyaДата: Пятница, 17.12.2010, 06:36 | Сообщение # 19
Crew
Награды: 0
Прошу прощения за бесцеремонные "пять копеек", но мне кажется, что все зависит от цели человека, приведшей его на лайнер. Для одного это возможность разнообразить жизнь, другому - единственный выход для оплаты крупных долгов, а третьего манит определенная мечта... Исходя из цели заключения контракта, разнится растрачивание гонорара, хотя если и ранее человек имел возможность время от времени зарабатывать неплохие суммы - вряд ли спустит деньги на попутный ветер:)

AleksaДата: Среда, 02.02.2011, 03:03 | Сообщение # 20
Crew
то немногое, что я привезла после окончания моего короткого контракта, я потратила в ожидании следующего dollar
К слову, следующий у меня чуть меньше, чем через 2 месяца, а денег уже нет happy

ЮЛЯ Я! =)

Juletka_79Дата: Понедельник, 28.01.2013, 01:41 | Сообщение # 21
Crew
Награды: 5
У меня много ушло на то, что раньше было не по карману, но очень хотелось: самое современное зубное протезирование, косметолог, массажист, ценные покупки для мамы и сестры, новый ноутбук, репетитор. Остальное в кубышку на покупку квартиры

AntonKomissarovДата: Вторник, 19.02.2013, 03:47 | Сообщение # 22
Crew
Как говориться: "Главное- ЖЕЛАНИЕ!" wink Остальное прийдет и нужные люди, и возможности...уже проверенно не раз  good

Если у тебя есть цель, то ты делаешь все невозможное.....

Сообщение отредактировал AntonKomissarov - Среда, 20.02.2013, 02:54

kedikatyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:54 | Сообщение # 23
Crew
Я ехала с гражданским мужем и с четкой целью заработать денег на свой дом smile контракт был 8 мес привезли на двоих 14 купили землю в Крыму , теперь планируем следующий ! Главное не транжирить у нас на контракте один румын купил себе и удочку и подводный фотик и машинку на радиоуправлении и кучу другой фигни smile вопрос один на фига так вкалывать что бы вернуться. Домой без денег?

AstionДата: Среда, 24.07.2013, 19:34 | Сообщение # 24
Crew
С первых привезенных домой денег(для меня тогда было это богатством) мама заставила купить квартиру и землю.Благодарен ей за это!

Уже на покое. Занимаюсь своим Колей.

TSquad2Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:19 | Сообщение # 25
Crew
Цитата Astion ()
С первых привезенных домой денег(для меня тогда было это богатством) мама заставила купить квартиру и землю.Благодарен ей за это!
Это сколько же вы привезли с 1 контракта? Давно это было?

Rediska_ZedДата: Суббота, 12.04.2014, 17:19 | Сообщение # 26
Crew
Хм, народ! во первых указато нужно кем вы работали и какая у вас зп. А то квартиры они купили в первого раза. Это почем квартиры? или кем вы работали? капитаном? )))гггг
у меня зп была 1500.
тоработав 1 контракт. я вернула долг 2000 потраченный на устройство на корабль. там потратила 1000     - туда вошли шмотки (200уе), чемодан , парфюмерия и косметика с дьюти фри корабля ( и советую брать только там!!не поддлека все супер!), подарки (200уе), текущие расходы - интернет (дерьмо по 20-40баксов), карточки звонить домой (20 уе за 1шт), напитки и еда на вылазках, сигареты. проезд до всяких пляжей( иногда по 40баксов за раз). и это я в принципе норм. Я и не отказывала себе в небольших радостях и домой привезла. Дома все потратилось куда и планировалось :).
Но, если вы будете много бухать на корабле, активно шмотничать - денег вам не накопить. мозг ваш изменится после первой же зп - когда вы подержите не рублики гривночки. а баксоньки в руках- вам покажется - что мир у ваших ног. и тогда лапти за 200 баксов и шанель за 90 - кажется вам уже и не таким уж дорогим удовольствием, ведь зп то в уе! ив мозгах вы уже не переводите курс валют. а считаете от своей зп. тут спасает только четкая нацеленность на свою поставленную до того задачу. Знакомая пахала 5 лет. купила квартиру и машину. И отдохнуть ездила в шри-ланку, гоа и тд опосля. чем занимается сейчас - трудно сказать. Зп у нее была примерно 2500. Ибо не понятно, соскочив с корабля - что делать то дальше? опять работать за копейки???

Сообщение отредактировал Rediska_Zed - Суббота, 12.04.2014, 17:24

presidentДата: Суббота, 25.06.2016, 01:48 | Сообщение # 27
Crew
Жаль, что мало человек отписывается в этой теме. Свой первый контракт только жду, но уже знаю куда хочу потратить, а вернее сохранить, чтобы со второго купить себе Mazda 3 второго поколения. Вот такая вот мечта.

Интервью: 31.05.2016.
loe: **.**.****

Сообщение отредактировал president - Суббота, 25.06.2016, 01:50

KrafkaДата: Среда, 10.08.2016, 21:42 | Сообщение # 28
Crew
Мой благоверный в среднем за первый контракт тратил 300у.е./месяц.  Потом бросил курить и расход упал до 200у.е. ( пивко в кру-баре и кофе)  Говорит что меньше никак не получается.

WithoutbeardДата: Четверг, 11.08.2016, 13:43 | Сообщение # 29
Crew
Оставляй 200-300 долларов из чаевых, остальное копи в сейфе и потом отправляй каждые 3 месяца домой всю сумму. Первые деньги с контракта потратил на телефон, ноут, одежду и спорт зал.

lorena17Дата: Понедельник, 19.09.2016, 01:00 | Сообщение # 30
Crew
Цитата Krafka ()
Мой благоверный в среднем за первый контракт тратил 300у.е./месяц. Потом бросил курить и расход упал до 200у.е. ( пивко в кру-баре и кофе) Говорит что меньше никак не получается.
меньше не получалось потому что пивко важнее для него его цели (если она вообще есть).... когда цель есть то все получается и тратится максимум 30 уе в месяц.. wink

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Куда уходят деньги после первого контракта??? (граждане моряки поделитесь опытом расставания с кровными...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: