[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Налоги
Налоги
popeyeДата: Пятница, 05.02.2016, 13:49 | Сообщение # 31
Crew
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Nadinka ()
popeye, логика? Где в Правилах форума написано, что запрещено поднимать старые темы?! писать можно и нужно, но только достоверную инфу.я сильно сомневаюсь, что история про отсутствие работы на Родине разжалобит налоговиков) ну да это совсем другая история...

Правила не читал. Каюсь. Для налоговой я должен быть засвечен кем-то. Это крюинг, или еще кто. Т.е. включаю режим дурака. Это пусть они уже доказывают где я был, сколько я там был и сколько составляла моя зарплата. Да и зарплаты у них не ахти. Как не как бюджетная организация. У меня знакомый ЧП. В налоговой заполняя пишет, что за квартал заработал 40 грн. и готов заплатить налог за предпр. деятельность. короче стебется. У него не кто не работает. Он лишь сам и все. И бухгалтера и экономиста соотв. нету.

NadinkaДата: Суббота, 06.02.2016, 15:01 | Сообщение # 32
Experienced SeaWoman
Награды: 67
popeye, вообще-то в цивилизованном мире принято самим себя светить, если за тебя это не делает работодатель на территории своей страны). В виде декларации о доходах. Если являешься налоговым резидентом, то есть находишься на территории страны 183 дня. Повторюсь, в цивилизованном мире, цивилизованные люди так поступают. Кто хочет играть в дурака, мутить счета в Молдове или ржать налоговикам в лицо, что заработал полтора доллара, то дело ваше. 

Очередной лайфхак от мадам Надин, особенно для белорусов: отсканируйте паспорт с визовыми отметками, чтобы не попасть, во-первых, в разряд тунеядцев и избежать соответствующего налога, во-вторых, чтоб подтвердить свое отсутствие на территории РБ и не платить подоходный налог. Пусть будет скан и распечатка как доказательство, если не дай Бог, потеряете паспорт...

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

customboyДата: Суббота, 20.02.2016, 00:46 | Сообщение # 33
Crew
Награды: 0
Надин, то есть налоговые нерезиденты в РБ вообще ничего не должны платить? Вроде как в РФ должны платить в таком случае вместо тринадцати процентов тридцать процентов. 
Если в паспорте стоит виза C1/D, тоже ведь не факт, что ты находился за рубежом именно по этой визе и зарабатывал деньги. 
И еще. Если зарубежная компания платит тебе зп на бел счет. В этом случае ты точно должен уплатить налог, правильно я понимаю?

customboyДата: Суббота, 20.02.2016, 02:29 | Сообщение # 34
Crew
еще было вот такое пояснение:
не облагается налогом:
"доходы в виде зарплаты и другого подобного вознаграждения за работу по найму, а также по договорам на оказание услуг (выполнение работ), полученные от источников за пределами Беларуси в денежной форме. Это освобождение предоставляется на период с 1 января 2011 года до 1 января 2016 года"

NadinkaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 00:34 | Сообщение # 35
Experienced SeaWoman
Цитата customboy ()
налоговые нерезиденты в РБ вообще ничего не должны платить? Вроде как в РФ должны платить в таком случае вместо тринадцати процентов тридцать процентов.
 я не знаю про РФ, а для белорусов так точно. НЕрезиденты НЕ платят.

Цитата customboy ()
Если в паспорте стоит виза C1/D, тоже ведь не факт, что ты находился за рубежом именно по этой визе и зарабатывал деньги.
 Совершенно справедливо. Поэтому я и вела разговор об ОТМЕТКАХ, штампиках с датой и названием аэропорта, которые ставят уполномоченные товарищи при прохождении паспортного контроля. Сама по себе голая виза ничего не решает.

Цитата customboy ()
Если зарубежная компания платит тебе зп на бел счет. В этом случае ты точно должен уплатить налог, правильно я понимаю?
нет. но надо подкреплять документами сие обстоятельство. читай свежайшую беседу с налоговиками ТУТ http://finance.tut.by/news485437.html Вопрос в другом: зачем тебе этот гемор? почитай список необходимых пруфов... Проще наличными везти домой либо пересылать близким родственникам по одной из систем быстрых переводов.

customboyДата: Воскресенье, 21.02.2016, 11:17 | Сообщение # 36
Crew
Nadinka
спасибо за ответ!

Вопрос о том, что, если будет начисляться зп на банковскую карту РБ, скорее всего, это будет прозрачно для нашего государства. На нее без проблем можно перечислять зп, если работаешь за гран более 183 дней, да? Делать карту в другой стране - означает снимать деньги там же. Мне тут друг написал, что делал литовскую карту.

Мне было интересно, белорусы рискуют, переводя деньги на карту РБ или нет (и тогда какими конкретно способами это можно осуществить, может, можно пересылать в Россию, а не в РБ, может, просто наличкой; писали про какие-то переводы, где комиссия 7% с любой суммы). Хотя в период с 2011 по 2015, получается, это можно было делать без проблем.
А если ты переводишь деньги на карту родителей, их не спросят, откуда, но спросят тебя, как гражданина, независимо от того, являешься ли ты налоговым резидентом в этом году.

Сообщение отредактировал customboy - Воскресенье, 21.02.2016, 11:39

NadinkaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 14:35 | Сообщение # 37
Experienced SeaWoman
customboy, начнем с того, что компания будет отдавать твои деньги на карточку, скорее всего привязанную к американскому банку. Ты берешь нал с банкомата на лайнера или делаешь перевод с американской карты на белорусскую-решать тебе. Я уже несколько раз столкнулась с бредом нашей банковской системы (можно снять максимум 200 у.е. В день; извините, валюты нет, возьмите в зайцах; валюты нет-пишите заявление и ждите в течение недели), что никакого желания связываться с ними нет. Тем более перевод будет не бесплатный, для себя смысла переплачивать не вижу.
близкие родственники без проблем могут получать сумму, не превышающую в год 43 660 000.

arielle14Дата: Понедельник, 22.02.2016, 21:25 | Сообщение # 38
Crew
Nadinka, смотря какой банк))) разные условия))
Снимать можно и больше... по умолчанию на карточке(практически на всех) просто стоит лимит в 200. Можно подойти в банк и урегулировать этот момент до нужной вам суммы)

NadinkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:30 | Сообщение # 39
Experienced SeaWoman
arielle14, я никого не уговариваю. Для себя методом об и ошибок я выбрала вариант:вожу наличку. У кого есть желание связываться с банковской системой РБ - дело хозяйское.

LionaOzakiДата: Пятница, 21.04.2017, 11:33 | Сообщение # 40
Crew
Награды: 3
Ребята, всем привет! Есть у кого новая инфа по налогам для граждан РФ? И кто реально сталкивался с необходимостью уплаты налогов с нашего заработка?

Достаток - домосед, а голод - бродяга.

LionaOzakiДата: Понедельник, 24.04.2017, 13:17 | Сообщение # 41
Crew
Награды: 3
Вроде нашла ответ на свой же вопрос)): http://kodeks.systecs.ru/nk_rf/nk_glava23/nk_st207.html

Достаток - домосед, а голод - бродяга.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Налоги
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: