[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Работа с мужем/ женой на одном судне (возможно ли?)
Работа с мужем/ женой на одном судне
xavroraxДата: Четверг, 16.07.2009, 20:49 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем! кто знает реально ли попасть с мужем(гражданским) на одно судно, если идем в первый раз и на один департамент и на одну позицию? Возможно ли после окончания собеседования с положительным исходом попросить об этом?
И еще вопросик берут ли мужчин на Cabin Steward? cool Заранее благодарна за ответы

RedlinesДата: Четверг, 16.07.2009, 23:00 | Сообщение # 2
Crew
Награды: 1
Ну вот:
Могу я попасть на одно судно с другом/подругой?
Двое друзей или подруг могут попасть на одно судно только по счастливой случайности.
Такая возможность предоставляется круизными компаниями только супружеским парам, и обычно только на втором контракте. На первом процедура воссоединения возможна, но занимает много времени. Один из супругов обычно уходит в рейс раньше, и уже оказавшись на судне пишет заявление с просьбой прислать мужа/жену (парня/девушку) на тот же лайнер.

Вот в компании Louis Cruise Line вроде есть такие вакансии:
Cabin Steward / Stewardess
Стюард/стюардесса
А у Princess только
Cabin Stewardess
Стюардесса
Вроде так! Если я неправ исправьте! Информацию брал отсюда:
_http://volan-sea.com.ua/cruisejob_vacancy.htm

akishuraДата: Четверг, 27.08.2009, 08:10 | Сообщение # 3
Crew
AndreyG83,
если у вас разные позиции и департаменты, то тот у кого выше звания (либо оба когда на одном уровне) делает запрос на воссоединение. и в головном офисе доволно либерально относятся к этому вопросу. Если же у вас либо позиция, либо один департамент, то это скорее всего не произойдет в первый контракт((
При перевое на один корабль вы встанете на очередь на совместную комнату.
Контракты могут прийти в разное время, кто-то уедет например сразу, а второму ждать.

Если вы совсем не можете раздельно, лучше не стоит, но если у вас есть другая цель - и вам сейчас нужно пройти определенные сложности - то дерзайте - время летит незаметно....

xavroraxДата: Вторник, 01.09.2009, 11:32 | Сообщение # 4
Crew
Очень хорошо, если у вас будет коллидж. После коллиджа будут распределть по судам, и тогда вы или жена можете попросить распределение на тот же корабль, потому что вы официально женаты. Если вы в гражданском браке, то говорите, что в официальном, бумаги никто требовать не будет.

JJuliyaДата: Среда, 17.03.2010, 19:59 | Сообщение # 5
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Да, такая возможность есть. Говорю про Карнивал.
1. На собеседовании вы должны об этом предупредить. У нас так девушка с парнем на первый контракт в один день приехали. Но, говорят, если муж и жена - то проще и надежнее.

2. Трансфер. Если вы все-таки не попали на один корабль сразу, то в любой момент можно сделать трансфер. он или она к тебе может приехать. У нас ребята делали реквест на трансфер. парень делал реквест на своем корабле, а девушка - на своем. И ждали где появиться первым место. Но минус трансфера - ты должен будешь платить за перелет (если он будет), проживание в гостинице (если нужно будет ждать корабль в порту).

3. Если вы присоединяетесь к судну в разное время, то тот, кто первый сел на корабль, делает реквест на вторую половинку.

После вашего объедининения на судне общую комнату вам сразу никто не даст. Нужно написать реквест и ждать. Если есть офиц. документы (мол, женаты или общие дети) - это будет быстрее немного, но все при наличии комнат и по мере их поступления.

Самый идеальный вариант когда ты неодин на лайнере. Очень сложно в первое время. Если твоя половинка с тобой рядом, то все легче для тебя. Удачи вам!

http://www.crewscal.com/portal/

SeabreatheДата: Четверг, 22.07.2010, 09:27 | Сообщение # 6
Crew
Через две недели мы собираемся пожениться, и после свадьбы планируем заняться трудоустройством на лайнер. Решили разузнать по-возможности побольше заранее и позвонили в крюинговое агентство. Там посоветовали не жениться, или по-крайней мере не брать одну фамилию, потому что женатиков на один кораболь не возьмут sad Сказали, что это требование работодателя.
Подскажите, правда ли это? Реально ли утроиться на один корабль супружеской паре на первый контракт?

LadyДата: Четверг, 22.07.2010, 11:14 | Сообщение # 7
Crew
Первый раз слышу, чтобы женатые пары не брали wacko
А что за агентство вам так помогло советом? :)) На принцесс попасть вместе очень даже возможно, просто на собеседовании (после успешного прохождения обоих) нужно об этом просить. Я не просила. Но на второй контракт написали запрос сразу в Киассо, и они нас связали на все следующие контракты.
Как я понимаю, лучше, когда оба супруга идут на одну и ту же должность, тут даже вариант жить вместе на корабле осуществим :))
Удачи!

AnnaSunnyДата: Среда, 18.08.2010, 15:00 | Сообщение # 8
Crew
У нас с мужем та же история:
очень хотели бы работать на одном лайнере. В некоторых агентствах говорят, что это вполне возможно, а в других - категорически отказывают!
Давайте делиться информацией, если что! Всем удачи! smile

MaximДата: Пятница, 08.10.2010, 14:15 | Сообщение # 9
Crew
Мы с женой успешно прошли собеседование на Карнивал, сейчас ждем контракт. Проблем не было, на собеседовании сказали что женаты тока фамилии разные. Думаю на один корабль попадем, хотя не уверен на 100% Потом все расскажу, сказали не долго ждать прийдется

Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ

ВрединаДата: Пятница, 26.11.2010, 02:38 | Сообщение # 10
Crew
Подскажите, что ещё можно сделать, когда муж уже на корабле, а я ещё на суше, чтобы попасть на один корабль?

Go, go, go!

Kristina:)))))))))))Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:45 | Сообщение # 11
Crew
Награды: 2
я знаю что запрос посылают в компанию!У моей подруги муж работает на Карнивал она не попала и он посылал запрос в компанию:)Она уже там

не надейся на завтра - сегодня живи!!!!!!!!!!!!!

cosmoДата: Суббота, 27.11.2010, 00:58 | Сообщение # 12
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
Quote (AnnaSunny)
В некоторых агентствах говорят, что это вполне возможно, а в других - категорически отказывают!

Правильно говорят. Всё дело не в агенстве, а в компании нанимателе. Из личного опыта знаю что на Косту семейную пару стараются не брать на одно судно, а вот в Кунард, наоборот идут на встречу.

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

JJuliyaДата: Суббота, 04.12.2010, 02:19 | Сообщение # 13
Experienced Seawoman!!!
А в Карнивал никаких требований нет. Если не попали сразу - читайте мое сообщение выше.

JeronimoДата: Четверг, 29.09.2011, 15:56 | Сообщение # 14
Crew
JJuliya, Прваильно я понял, что Carnival & Princess Cruises это входят в Carnival Corporation? (Об этом нам говорили на тренинге). И если это действительно так, пройдет ли такое, работая на Princess? Сейчас мы трудимся в разных компаниях. Но в будущем, возможно, хотели бы работать вместе. Кстати СПАСИБО за подобные советы!! smile

by STAFF.

Сообщение отредактировал Jeronimo - Четверг, 29.09.2011, 15:58

JJuliyaДата: Четверг, 29.09.2011, 20:49 | Сообщение # 15
Experienced Seawoman!!!
Jeronimo, да, Карнивал и Принцес - сёстры. И какая позиция Принцес в отношении пар - я точно не знаю. Но если не ошибаюсь, omen где-т писал, что на этот счет проблем нет.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Работа с мужем/ женой на одном судне (возможно ли?)
Страница 1 из 712367»
Поиск: