[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Пара вопросов, на которые не нашел ответа. (Спрашиваем здесь)
Пара вопросов, на которые не нашел ответа.
InigoДата: Четверг, 26.09.2013, 21:20 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Первый может прозвучать немного параноидально, но все таки задам его. Могут ли возникнуть проблемы из-за наличия нелицензионного ПО на ноуте? Например Фотошоп, Иллюстратор, и т.п.? Я конечно сомневаюсь что кто-то будет это проверять, но мало ли, может были прецеденты.
И второй скорее не вопрос, а просьба поделиться опытом - как выжать максимум из заработанного? Может быть у кого то был удачный опыт покупки каких-либо ценностей в одной стране и их перепродаже на родине? Если да, то на что именно стоит обратить внимание? Или, возможно, есть другие секреты, которыми не жалко поделится?

Stanislavsky1987Дата: Пятница, 27.09.2013, 11:27 | Сообщение # 2
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Inigo, никому нет никакого дела до программного обеспечения на ваших средствах связи, laptops и иже с ними.... По поводу барыжничества:) тут есть всё, как и там где будете ходить вы... Нет смысла, те же айфоны там стоят дешевле, но в даже unlocked нет к примеру русского языка, мало кому тут подойдет... Все кого знаю, предпочитают все заработанное тратить на покупку квартиры, машины, делают ремонт и тд..... Это самое правильное, как я считаю....Иначе игра не стоит свеч...

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

semiviДата: Пятница, 27.09.2013, 12:09 | Сообщение # 3
"Diamond Princess" crew
Награды: 1
Цитата (Stanislavsky1987)
Inigo, никому нет никакого дела до программного обеспечения на ваших средствах связи, laptops и иже с ними....
Не нужно быть в этом уверенным на 100%, дело есть (особенно в США), просто время на это не тратят. У меня один раз в Чикаго попросили включить мой лаптоп, но так как батареи у меня не было, а включать в сеть  - головняк, махнули на меня рукой и пропустили. Так и осталось тайной, что хотели.

Stanislavsky1987Дата: Пятница, 27.09.2013, 12:15 | Сообщение # 4
Experienced Seaman!!!
semivi, они могут попросить не включить, а открыть его.....это разные вещи. с таким же успехом, они могут и телефоны на тест-драйв брать на пару часов.... сейчас телефоны на ровне с компьютерами... может ты им не понравился, что-то заподозрили...:)

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Пятница, 27.09.2013, 13:26

semiviДата: Пятница, 27.09.2013, 12:19 | Сообщение # 5
"Diamond Princess" crew
Stanislavsky1987, могут nocomp

Stanislavsky1987Дата: Пятница, 27.09.2013, 12:25 | Сообщение # 6
Experienced Seaman!!!
если человек не понравился - могут и до трусов раздеть...и тест сделать:) давайте не пугать никого smile а то еще передумает кто-то smile

BadSTДата: Пятница, 27.09.2013, 14:09 | Сообщение # 7
Crew
если комп используется в работе, то есть с помощью него зарабатывают , то могут проверить. А если для личного пользования , то пофиг...

Stanislavsky1987Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:17 | Сообщение # 8
Experienced Seaman!!!
Всех со Всемирным Днем Туризма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile

GomezДата: Пятница, 27.09.2013, 18:18 | Сообщение # 9
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Цитата (Inigo)
Может быть у кого то был удачный опыт покупки каких-либо ценностей в одной стране и их перепродаже на родине?

Если есть склонность к предпринимательству, то можно работой на пароходах зарабатывать стартовый капитал. А вообще, если много чего то везёшь на продажу, то могут тормознуть на таможне. У меня много всяких гаджетов, так устроили небольшой шмон, пришлось показывать, что они б/у.

maneckaДата: Вторник, 31.12.2013, 15:59 | Сообщение # 10
Crew
С наступающим Всех! Может кто подскажет из ребят какой ответ лучше готовить на вопрос Зачем ты хочешь поменять компанию? Я почти год жду закончив удачно контракт а вызова
нет, был харасмент от нового чифа который испортил мне этим характеристику, но предыдущий чиф поставил справедливо.  решила в другие податься.. устала ждать. Что же сказать если спросят?( Боюсь что мне не поверят если скажу правду..

Сообщение отредактировал manecka - Вторник, 31.12.2013, 16:01

cosmoДата: Среда, 01.01.2014, 23:01 | Сообщение # 11
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
manecka, можешь сказать о том что много слышала про эту компанию, много положительных отзывов о работе, о сервисе высочайшего класса, и что давно хотела работать именно в этой компании, но до сих пор не предоставлялось такой возможности ...короче откровенно льсти, они это любят, главное не переборщи. И ещё никаких отрицательных отзывов о предыдущей компании, какими бы они не были на самом деле. 
Удачи тебе!

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

maneckaДата: Четверг, 02.01.2014, 03:08 | Сообщение # 12
Crew
Цитата cosmo ()
manecka, можешь сказать о том что много слышала про эту компанию, много положительных отзывов о работе, о сервисе высочайшего класса, и что давно хотела работать именно в этой компании, но до сих пор не предоставлялось такой возможности ...короче откровенно льсти, они это любят, главное не переборщи. И ещё никаких отрицательных отзывов о предыдущей компании, какими бы они не были на самом деле. Удачи тебе!

спасибо!! что-то в таком русле и думалось... правда 9 месяцев ожидания тоже их может смутить.. только что пришло в голову - может сказать мол ждала когда ж будет собеседование с ними, что-то такое... Я вот думала, можно ли сказать или лучше умолчать о том что я не в рейсе т.к. там сейчас проблемы с вызовом хаускипинга, это действительно так и в компании многое меняется, вот и сказать что возможно из-за этого.. ведь все мы люди, может я в неудачное время попала, когда это все началось.. Или лучше не надо?

Сообщение отредактировал manecka - Четверг, 02.01.2014, 03:11

AnnaMДата: Суббота, 12.04.2014, 04:23 | Сообщение # 13
Crew
Ребята, поделитесь опытом пожалуйста.
Знает ли кто какие способы отправки вещей/посылок домой.например, из США - в Россию (про DHL, UPS и прочие дорогие службы не спрашиваю).
Интересуют бюджетные варианты типа {http://besttrans.ro/en/}. У них отправка стоит дешевле, чем платить в аэропорту за перевес. Они, к сожалению, с Россией не работают. Вот и интересуют аналоги. Знаю, из штатов в Румынию народ платил примерно 40$ за 25 кг.

Ребята, если кто что-то отправлял в Россию, то сколько шла посылка, сколько весила и сколько заплатили.

Просто иногда проще отправить чемоданы домой за месяц до списания, чем потом с чемоданами по аэропортам мучатся.

iamalaskaДата: Суббота, 12.04.2014, 12:58 | Сообщение # 14
Crew
Награды: 12
AnnaM, Отправлять я так понимаю хочешь с корабля ?. Какого вса предпологает быть чемодан ?. Я с такими штуками имел дело на корабле, могу подсказать. Дай ответы на вопрос.

Написаная мною самая большая и подробная стать о работе на лайнерах Princess Cruises на позиции Assistant buffet steward, Buffet Steward. https://cruisejob.com.ua. Не пишите спасибо в ветке, лучше ставьте плюсик в репутацию.

AnnaMДата: Воскресенье, 13.04.2014, 04:05 | Сообщение # 15
Crew
iamalaska, да с корабля домой ( в россию) Вес - 20-30 кг ( как раз вес 1 extra чемодана).
мне просто с пересадками в москве, а потом в краснодаре - не совсем удобно с двумя чемоданами и carry-on домой добираться.
Буду благодарна за советы.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Пара вопросов, на которые не нашел ответа. (Спрашиваем здесь)
Страница 1 из 812378»
Поиск: