[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Нахождение на корабле в качестве ГОСТЯ (гость - невеста Менеджера ресторана)
Нахождение на корабле в качестве ГОСТЯ
LucianaДата: Среда, 10.12.2014, 12:31 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день!

Вопрос не подымался ещё, по крайней мере, я не нашла его на форуме. wink
 Моя подруга интересуется следующим: Её бойфрэнд работает на круизе Менеджером ресторана. Он приглашает её приехать к нему на корабль и жить там с ним 3 месяца. Для этого, как он говорит, ей нужно получить только тур америк визу.
Вопрос: каков на самом деле этот процесс, процесс приглашения и оформления гостя-невесты на корабле? cool

Мои умозаключения следующие:
Если он менеджер ресторана_он имеет право пригласить жену, детей и (...) кто-го ещё. Может ли невеста входить в этот список?
Если, да, то какие документы он должен выслать ей или что именно он должен сделать для того, чтобы она смогла подать на американскую визу?

we on the stage!

VoyageurДата: Среда, 10.12.2014, 19:06 | Сообщение # 2
Crew
Награды: 0
Luciana, on mozhet, esli u nego dostatochno vyslugi v kompanii. No, da, eto vozmozhno. Kogda ya robotal na Princess, high ranking officers  chasto zhyli so svoimi zhenami. ei nuzhna budet b1b2 viza, kotorue seichas neslozhno poluchit

A Global Tramp

NadinkaДата: Среда, 10.12.2014, 19:46 | Сообщение # 3
Experienced SeaWoman
Награды: 63
Luciana, приветствую. Я не так позитивно настроена, к сожалению. Дай Бог, чтоб все получилось, естественно, но вот мои умозаключения.)

У американцев вообще не так просто получить разрешение на въезд, как вы знаете, особенно если подруга, как и вы, является гражданкой РФ. В свете политических контр в посольстве логично ожидать волну отказов. Мы в Минске это проходили и хорошо помним.

Следующий фактор-ее marital status. женам можно намного больше, чем girlfriends) так что пригласить он ее и может чисто теоретически, вопрос в другом-увидит ли визовый офицер достаточно оснований давать турвизу не официальной супруге, а подружке(извините, но чтобы она считалась невестой, это тоже надо доказывать, официально, с фото, документами, свидетельствами друзей и родственников-гемор еще тот). Я бы на ее месте этот факт вообще не разглашала. Мол, еду и еду, просто путешествую. В этом случае тоже не слишком просто: надо доказывать, что у нее достаточно средств для проживания на территории США в течение 3 месяцев.

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

iamalaskaДата: Четверг, 11.12.2014, 10:31 | Сообщение # 4
Crew
Награды: 12
Вопрос с визой и ее получение понятен. Самый главный вопрос. Вы спрашиваете "и жить там с ним 3 месяца", что вы имеете ввиду?. Компания должна предоставить жилье на это время или вы покупаете круизы?. Уточните пжл. Если компания то на основании каких нормативных документов это осуществляется, где про это можно прочитать?.
Знаю если проработать на Princess 5 лет. То можно пригласить свою семью на круиз всего за 1$(перелет за свой счет).

Написаная мною самая большая и подробная стать о работе на лайнерах Princess Cruises на позиции Assistant buffet steward, Buffet Steward. https://cruisejob.com.ua. Не пишите спасибо в ветке, лучше ставьте плюсик в репутацию.

NadinkaДата: Четверг, 11.12.2014, 11:34 | Сообщение # 5
Experienced SeaWoman
iamalaska, все просто. По идее, жить она будет в каюте бойфренда, считаться будет его гостем, то есть статус-полукрю-полупассажир. Естественно, это не подарок от компании, за пребывание на корабле нужно платить, но по сниженной стоимости, как c crew discount. Это достаточно частая практика, забавно наблюдать, как в режиме ротации к одному и тому же офицеру приезжает то любовница, то жена. И все наблюдающие молчат, а что тут скажешь-корабельная жизнь))

Сообщение отредактировал Nadinka - Четверг, 11.12.2014, 11:35

LucianaДата: Пятница, 12.12.2014, 15:51 | Сообщение # 6
Crew
Цитата Nadinka ()
жить она будет в каюте бойфренда, считаться будет его гостем, то есть статус-полукрю-полупассажир. Естественно, это не подарок от компании, за пребывание на корабле нужно платить, но по сниженной стоимости, как c crew discouте

Спасибо, за ответ!)
 Вопроса в получении визы не стоит. Допустим, у неё уже есть виза туристическая. Она приехала в порт, подъехала к кораблю и...? что дальше? Мне так кажется, должна быть некая бумага о том, что такая-то такая-то будет находиться на корабле таком-то к качестве невесты того-то. Я думаю так, поскольку это важно знать, сколько человек находится на борту: крю и пассажиров. Своего рода  прописка должна быть, не так ли?
Всвязи с этом, думаю, что он  (МЧ) должен как-то подсуетиться с получением такого рода документа.. или как?
 ИНАЧЕ: она же не может просто приехать в порт, зайти на судно (да и никто не пустит) и жить там просто так.. есть и пользоваться благами круиза. ДА?

we on the stage!

oalinkaДата: Пятница, 12.12.2014, 17:25 | Сообщение # 7
Experienced SeaWoman
Награды: 11
Luciana, бойфренд должен собрать подписи от стафф капитана и гест сервис менеджера, что бы он могбыть в ее каюте а она могла быть в крю ареа, форма в гест сервисе берется, или стафф капитана, ему только нужно собрать подписи. Когда она будет садиться на корабль у секьюрити будут все даные кто она и что.

NadinkaДата: Пятница, 12.12.2014, 21:57 | Сообщение # 8
Experienced SeaWoman
Я могу ошибаться, но запросы на длительное пребывание отправляются нпосредственно в офис компании. Если гость зайдет всего на день, то у крю персера берется специальная форма, то есть вопрос решается на борту. Никаких походов в гест сервис и тем более к стафф капитану, ворнинг впаяют как пить дать! На МСЧ так точно! Может, на Принцесс не так строго. Вообще странно, что возникают такие вопросы. Если мужчина дошел до должности менеджера, то по идее он должен быть в курсе standard procedure. Это раз. Второй момент: какой смысл задавать вопрос о получении визы, если потом Вы пишите, что вопрос по визе не стоит? Ребята, пожалуйста, цените время и усилия откликнувшихся, давайте целостную картину событий, спасибо.

LucianaДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:25 | Сообщение # 9
Crew
Цитата Nadinka ()
Вообще странно, что возникают такие вопросы. Если мужчина дошел до должности менеджера, то по идее он должен быть в курсе standard procedure. Это раз. Второй момент: какой смысл задавать вопрос о получении визы, если потом Вы пишите, что вопрос по визе не стоит?
  А вопрос как раз-таки не относительно визы был.
Чтобы жить на корабле в качестве гостя нужна тур виза. Это понятно. Вопрос, как именно можно оформить пребывание гостя, какие документы нужны и какие действия совершать?
Спасибо oalinka, за ответ!  smile Проверим, как оно на самом деле)

we on the stage!

oalinkaДата: Понедельник, 15.12.2014, 13:12 | Сообщение # 10
Experienced SeaWoman
Награды: 11
Цитата Nadinka ()
Я могу ошибаться, но запросы на длительное пребывание отправляются нпосредственно в офис компании. Если гость зайдет всего на день, то у крю персера берется специальная форма, то есть вопрос решается на борту. Никаких походов в гест сервис и тем более к стафф капитану, ворнинг впаяют как пить дать! На МСЧ так точно! Может, на Принцесс не так строго. Вообще странно, что возникают такие вопросы. Если мужчина дошел до должности менеджера, то по идее он должен быть в курсе standard procedure. Это раз. Второй момент: какой смысл задавать вопрос о получении визы, если потом Вы пишите, что вопрос по визе не стоит? Ребята, пожалуйста, цените время и усилия откликнувшихся, давайте целостную картину событий, спасибо.

Я говорю про карнивал т.к. работаю в гест сервисе и не от балды беру информацию. У всех по-разному видимо.

Сообщение отредактировал oalinka - Понедельник, 15.12.2014, 13:13

RmxДата: Суббота, 28.02.2015, 02:42 | Сообщение # 11
Crew
Награды: 2
Tocna sleghka pohoze nu mutnuyu istoriyu. Esli boyfriend Maitre'd restorana togda on v kompanie tocna ne kontrakt i daze ne pervii god. I znacit on prosto dolzen znat vse njuansi priglaseniya gostei na korabl

popeyeДата: Понедельник, 25.05.2015, 09:44 | Сообщение # 12
Crew
Цитата Rmx ()
Tocna sleghka pohoze nu mutnuyu istoriyu. Esli boyfriend Maitre'd restorana togda on v kompanie tocna ne kontrakt i daze ne pervii god. I znacit on prosto dolzen znat vse njuansi priglaseniya gostei na korabl
По идее вы правы, но на деле походу парень ваще не рубит фишку.

axl_smithДата: Пятница, 28.08.2015, 15:58 | Сообщение # 13
Crew
vikkytvitty, да, может.

Stanislavsky1987Дата: Пятница, 28.08.2015, 16:36 | Сообщение # 14
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
vikkytvitty, только надо заранее писать request. И тогда ей подготовят пропуск

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

vikkytvittyДата: Пятница, 28.08.2015, 21:44 | Сообщение # 15
Crew
Stanislavsky1987, ооо, спасибо огромное))))

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Нахождение на корабле в качестве ГОСТЯ (гость - невеста Менеджера ресторана)
Страница 1 из 212»
Поиск: