[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Свободное время, и отдых на лайнере
Свободное время, и отдых на лайнере
MexicoДата: Воскресенье, 17.07.2016, 15:49 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
1. Сколько у кого было свободного времени на лайнере в день\ неделю\ месяц. Фирма\ судно\ позиция?
2. Как часто были выходные?
3. Чем занимались в это время?
4. Какой спорт там есть и хватает ли сил и желания после работы?
5. Чего интересного в портах, куда стоит пойти, что посмотреть, чем заняться?

Сообщение отредактировал Mexico - Воскресенье, 17.07.2016, 15:50

GomezДата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:29 | Сообщение # 2
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Что за выходные? Я про них слышал но никогда не видел.

MexicoДата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:39 | Сообщение # 3
Crew
Цитата Gomez ()
Я про них слышал но никогда не видел.
а вы были на рояле\ селебрити? где то девушка писала что у них такое бывало...ну по пол дня это точно...

iamalaskaДата: Четверг, 21.07.2016, 08:13 | Сообщение # 4
Crew
Награды: 12
1. В день - 4-6 часов. Все зависило в большей степени или я шел бухать в crew bar после работы или тупо спать в кровать после смены.  Работал в компании Princess Cruises, корабль Emerald Princess, на должности Assistant Buffet Steward.
2. 2 раза в неделю если круизы по Европе и США-Канада. Раз в месяц и реже если Карибы. А работая в night shift вообще нету выходных. Все очень варьируется. В моем случаи выходных day off назывался день когда я работал только с утра и вечером, то есть вместо обычных 11-11.5 часов часов работаешь 7-8 часов.

Цитата
где то девушка писала что у них такое бывало...ну по пол дня это точно...
 Собственно мой опыт этому подтверждение. Фирма к фирме, должность к должности могу варьироваться время выходного, но в основном примерно все одинаково. Просто нужно понимать, у начальства ресурсы ограничены в людях, а пассажиров всегда много, тебя не могут на долго вытянуть из механизма шестеренки, шестеренка должна постоянно крутиться.
Единственный full day off я помню был у того кто больше всего сделал продаж алкоголя, но это исключение типа, или как вариант получить medical day off, когда ты по состоянию здоровья не можешь работать. Были умельцы притвориться больными. Мы до сих пор вспоминаем одно тело, когда он специально себе два дня выбил типа тошнило его. Под конец второго дня собирается на работу,встает и говорит - "устал отдыхать, пойду поработаю" EPIC phrase. На корабле разного насмотришься.
3. Если время есть c утра или после обеда до вечера то - Ходили на берег (outside), читал, смотрел кино или сериалы, спал, спал, спал.
Если время после работы - То в crew bar убиваться ходил, в спорт зал периодически заглядывал, кино, cabina party, кино или сериалы смотрел перед сном.
4. Я когда получил название своего корабля, просмотрел маршрут на время моего контракта. Ознакомился практически со всеми портами в который будем заходить, накал и сохранил статьи про каждый порт (лучше сделать это дома, так как на корабле как всегда нету на это время и еще интернет или не доступен  "on demand"или стоит денег, которые не хотелось отдавать.

Собственно об о всем этом я расписал очень подробно в истории своего контракта.

Цитата Gomez ()
Что за выходные? Я про них слышал но никогда не видел.
So true.

PS. Заголовок темы "отдых на лайнере" это ты сильно, я вздрогнул вспоминая этот отдых.

Написаная мною самая большая и подробная стать о работе на лайнерах Princess Cruises на позиции Assistant buffet steward, Buffet Steward. https://cruisejob.com.ua. Не пишите спасибо в ветке, лучше ставьте плюсик в репутацию.

Сообщение отредактировал iamalaska - Четверг, 21.07.2016, 08:23

GomezДата: Четверг, 21.07.2016, 09:35 | Сообщение # 5
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Многие фирмы на этом играют. Говорят, что каждую неделю есть выходной. Люди думают, что это как дома: весь день. А это просто офф.

MexicoДата: Четверг, 21.07.2016, 18:19 | Сообщение # 6
Crew
Цитата iamalaska ()
Assistant Buffet Steward
я так понимаю это то же самое что Snack Attendant Casual Dining?

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Свободное время, и отдых на лайнере
Страница 1 из 11
Поиск: