[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Опыт при наборе на вакансию
Опыт при наборе на вакансию
TranistДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:50 | Сообщение # 16
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вы можете писать в резюме все что угодно, но учтите , что в крюинге, уже на предварительном собеседовании, все ваши "косяки" -(абсолютно все) выйдут сами, даже не сомневайтесь, до финального с "липовым" резюме при отсутствии навыков и знаний вас не допустят... Чудес не бывает. Навыки и знания нужно приобретать - других вариантов нет.

Работа на круизных судах PRINCESS CRUISES, AIDA CRUISES, GRAND CIRCLE CRUISE LINE

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 15.08.2016, 17:57 | Сообщение # 17
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Tranist, смотря о какой должности вести речь

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

GomezДата: Понедельник, 15.08.2016, 18:55 | Сообщение # 18
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Типа на утиля или на буфет нужны какие-то знания или умения. Ну кроме языка. Наверняка уважаемое агентство само необходимый опыт рисует работодателю. Иначе где у нас найти людей с несколькими годами работы в гостинницах или ресторанах высокого класса?

Stanislavsky1987Дата: Вторник, 16.08.2016, 11:10 | Сообщение # 19
Experienced Seaman!!!
Цитата Tranist ()
Чудес не бывает.
Бывают. Например ваши экспресс-курсы для барменов и официантов. 2 недели - и трудоустройство, не чудо ли

БывалыйДата: Четверг, 18.08.2016, 20:15 | Сообщение # 20
Представитель Transit (CRUISEJOB)
Для Utility, который убирает все, в том числе и блевотину за гостями, сомневаюсь что вообще что-то надо, кроме желания за копейки убирать блевотину...  )  Тут "рисовать" резюме можно как хочешь... никто и смотреть на него особо не будет... Уже есть какое-то резюме и слава богу.

Чем выше позиция - тем выше требования к кандидату - как к языку так и к уровню квалификации. К тому же не на все позиции пойдет липа, если для офиков и барменов и помощников еще катит,то на Reception  рекомендации будут проверять досконально и не один день офис круизной компании. Так что тут согласен со Станиславским -  смотря что с чем сравнивать.

Сообщение отредактировал Бывалый - Четверг, 18.08.2016, 20:16

lareinaДата: Четверг, 18.08.2016, 23:16 | Сообщение # 21
Crew
Цитата Бывалый ()
на Reception рекомендации будут проверять досконально и не один день офис круизной компании

Хмм, а у вас есть знакомые с ресепшена, у которых проверяли рекомендации? и каким образом - звонили на предыдущие места работы? Мне в другой ветке ответили, что рекомендации проверяют только у тех, кто с детьми работать будет. Кому верить?:)

GomezДата: Пятница, 19.08.2016, 00:26 | Сообщение # 22
Experienced Seaman!!!
Только с детьми это вряд ли. По любому будут проверять у штурманов, механиков, докторов. То есть от кого напрямую зависит безопасность. Ну и менеджмент наверняка. Насчет ресепшена можно рискнуть. В тюрьму ж не посодют. Если что. Смелее надо быть.

Stanislavsky1987Дата: Пятница, 19.08.2016, 10:09 | Сообщение # 23
Experienced Seaman!!!
Цитата lareina ()
а у вас есть знакомые с ресепшена
Есть, и я когда-то в том числе. Ничего не проверяли

Sun_CunДата: Пятница, 19.08.2016, 14:20 | Сообщение # 24
Crew
Цитата Stepa ()
Как и что они сделают? Есть испытательный срок 3 месяца в конце-концов.

Когда у человека нет опыта - это сразу видно, но если заметно, что парень способный и быстро втянется - на некоторую неуклюжесть в первое время могут авансом закрыть глаза. Ну а если сразу видно, что не потянете - спишут.
В общем-то, все так в профессию и входили - солдатами не рождаются. Лечили про якобы опыт и далее методом брошенного в воду щенка.

Sun_CunДата: Пятница, 19.08.2016, 14:29 | Сообщение # 25
Crew
Цитата Gomez ()
По любому будут проверять у штурманов, механиков, докторов

По судовым должностям (вахтенный помощник, мех и т.д) обмануть крюинг лучше даже и не пытаться. Запрос в капитанию, выдавшую рабочий диплом - и вы у этого крюинга нвсегда в черном списке.
По должностям обслуги - вполне реально, но по должностям с непростым набором обязанностей - с большой вероятностью на борту выкупят и отправят домой.
Крюинги, кстати, работают с разными судоходами, так что вполне не исключено, что у них будет возможность обратиться за подтверждением напрямую к судоходу, у которого вы якобы уже работали тем-то и тем-то.

Сообщение отредактировал Sun_Cun - Пятница, 19.08.2016, 14:47

Sun_CunДата: Пятница, 19.08.2016, 14:37 | Сообщение # 26
Crew
Цитата Gomez ()
Наверняка уважаемое агентство само необходимый опыт рисует работодателю. Иначе где у нас найти людей с несколькими годами работы в гостинницах или ресторанах высокого класса?

Это и так - и не так. С одной стороны, крюинг получает деньги от судоходов за персонал. С другой - если списание по персоналу от какого-то одного крюинга начнет зашкаливать - судоход вполне резонно засомневается: а стоит ли иметь с этим крюингом дела дальше? Так что небольшие пробелы в резюме кандидатов крюинг может и лакирнуть, но если там не пробелы, а целые большие белые пятна - то тогда от ворот поворот.

GomezДата: Суббота, 20.08.2016, 12:33 | Сообщение # 27
Experienced Seaman!!!
Понятное дело. Список специальностей на пароходы слишком широк, чтоб работал один рецепт.

DanceДата: Суббота, 10.09.2016, 10:10 | Сообщение # 28
Crew
Ребята,а если у меня есть опыт и навыки,я про бармена говорю,...,но допустим я досконально не знаю калькуляцию и состав всех коктейлей в бар меню....,и меня в первый день ставят в смену...,и плюс ещё надо перепрограмировать свой мозг с грамм на oz...,потому как там вся калькуляция в oz...,естественно я буду терятся и тупить в первые дни...,за это не спишут с судна??

GomezДата: Суббота, 10.09.2016, 11:54 | Сообщение # 29
Experienced Seaman!!!
Да нет, ну там таких извергов нет. Дадут какое-то время на акклиматизацию. Там бывает такая штука как grace period: пару недель-месяц тебя не особо донимают. По крайней мере у стюардов такое.
А в начале все тупят. Но еще никого за это не отсылали.
Я хоть и не бармен, но бывало надо было помогать барменам с простыми напитками типа апероль шпритц или куба либре. Там такие мерные стаканчики металлические. Если уж далекий от этого человек справлялся, то у профессионала это не займет много времени.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Опыт при наборе на вакансию
Страница 2 из 2«12
Поиск: