[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Не выпускают на берег в Нью-Йорке (легально ли это?)
Не выпускают на берег в Нью-Йорке
brextonДата: Суббота, 17.12.2016, 04:43 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В паспорте стоит 2 визы C1/D, B1/B2. Недавно в персонал-офис на корабле пришел список (я в нём) тех, кто запрещен к выходу в порте Нью-Йорк. Всего полторы сотни человек из таких стран как Россия, Китай, Индия, Сербия, Филиппины и т.д. Мотивируют тем, что не могут выйти на берег те, у кого первый контракт (мол, были случаи побега ранее). 
Вопрос: легально ли это? Ведь у меня же туристическая виза и я по ней жил в штатах полтора месяца до корабля (репетиции во Флориде).
К кому можно обратиться, кому написать?
Говорят, такие списки на корабль поступают от Американских CBP (что-то вроде пограничники+таможня) и сама круизная компания тут не при чем.

joker270691Дата: Суббота, 17.12.2016, 21:07 | Сообщение # 2
Crew
Награды: 1
brexton, у нас выдавали бумажки с названием І95, landing permit. Но нужно было 3-4 раза ходить на таможню, отмечаться, а потом аж их выдавали ...

gvktoriaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 01:36 | Сообщение # 3
Crew
Может вы прост портмэйнинг?

iamalaskaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:24 | Сообщение # 4
Crew
Награды: 12
Цитата brexton ()
Ведь у меня же туристическая виза
Ты на корабль сел по какой визе ?.

Написаная мною самая большая и подробная стать о работе на лайнерах Princess Cruises на позиции Assistant buffet steward, Buffet Steward. https://cruisejob.com.ua. Не пишите спасибо в ветке, лучше ставьте плюсик в репутацию.

zxdrtДата: Пятница, 20.01.2017, 13:10 | Сообщение # 5
Crew
Цитата brexton ()
В паспорте стоит 2 визы C1/D, B1/B2. Недавно в персонал-офис на корабле пришел список (я в нём) тех, кто запрещен к выходу в порте Нью-Йорк. Всего полторы сотни человек из таких стран как Россия, Китай, Индия, Сербия, Филиппины и т.д. Мотивируют тем, что не могут выйти на берег те, у кого первый контракт (мол, были случаи побега ранее). Вопрос: легально ли это? Ведь у меня же туристическая виза и я по ней жил в штатах полтора месяца до корабля (репетиции во Флориде).
К кому можно обратиться, кому написать?
Говорят, такие списки на корабль поступают от Американских CBP (что-то вроде пограничники+таможня) и сама круизная компания тут не при чем.

оО . И где тут логика ? если бы хотел убежать человек то сделал бы это по прилету,  не садился бы на судно. А так в чем смысл, работаешь на корабле и сбегать

andy_martinezДата: Четверг, 18.05.2017, 17:56 | Сообщение # 6
Crew
Первый контаркт мы не могли выходить в Нью Йорке и портлэнде. Но были исключения. Второй контракт выходи сколько хочешь (если расписание позволяет)

Above Us Only Sky

ElenaLenaДата: Вторник, 22.08.2017, 17:46 | Сообщение # 7
Crew
zxdrt, ну, может людям надоедает работа, вот они и хотят сбежать. Хотя это действительно нелогично.

Когда нет возможности дружить с кем-то, дружи с самим собой.

RusДата: Среда, 23.08.2017, 12:44 | Сообщение # 8
Captain
Награды: 4
Цитата brexton ()
Вопрос: легально ли это? Ведь у меня же туристическая виза и я по ней жил в штатах полтора месяца до корабля (репетиции во Флориде).К кому можно обратиться, кому написать?

Это легально. Никому писать не нужно. Так бывает иногда с некоторыми людьми. 
Терпите до следующего контракта. Либо попробуйте узнать в HR, может они знают выходы.

Цитата zxdrt ()
оО . И где тут логика ? если бы хотел убежать человек то сделал бы это по прилету,  не садился бы на судно. А так в чем смысл, работаешь на корабле и сбегать

Не нужно здесь искать логики, её там нет. Они по-другому совсем рассуждают.

Cauliflower is nothing but cabbage with a college education.
Mark Twain

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Не выпускают на берег в Нью-Йорке (легально ли это?)
Страница 1 из 11
Поиск: