[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Зарплата на пароходе (Как было у вас?)
Зарплата на пароходе
JJuliyaДата: Пятница, 08.04.2011, 06:40 | Сообщение # 46
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Статус: Оффлайн
По поводу пересылки денег и их хранения вот тут: http://cruiselinejob.ru/forum/2-318-2

http://www.crewscal.com/portal/

bober88Дата: Пятница, 08.04.2011, 06:40 | Сообщение # 47
Crew
Награды: 0
Спасибо..На самом деле я переживал что если не будут встречать, то прийдётся ехать в офис,ну офис может быть я и нашёл, но то что сказали бы мне в офисе, я бы точно половину не понял.А так если нас будет тцать человек, то если я чёто и не пойму, то мне думаю помогут будущие коллеги)

Ещё один не маловажный вопрос, про з\п...После поступления на корабль, через какое время начинают выплачивать зарплату?И какими частями?Интересует Принцесс, ну и если это важно то я, третьим поваром буду.Спасибо!!!!

JJuliyaДата: Пятница, 08.04.2011, 06:41 | Сообщение # 48
Experienced Seawoman!!!
bober88, не знаю, как на Принцес, но знаю как на Карнивал. Думаю, что в этом плане все одинаково, т.к. эти компании-сестрички. Pay day на лайнере 2 раза в мес., каждые 2 недели (если круиз ровно 7 дней, если 8-9 дней, то на 1-2 дня эти даты могут смещаться в одну из сторон). Если у вас фиксированная з/п, то вы получаете каждый раз равные доли, если позиция типсовая, то получаете то, что заработали за 2 недели (или за 2 круиза). Итак по накатанной. По приезду на лайнер Pay day может оказаться через несколько дней. В этом случае вы получите деньги за отработанные несколько дней. Но! первая полноценная з/п ожидает вас через 3 недели и вы получите деньги только за 2 отработанные недели (круиза). Остальное удерживается до вашего окончания контракта. При списании вам это выплачивают. Не знаю почему так делают.

omenДата: Пятница, 08.04.2011, 06:41 | Сообщение # 49
Manager
Награды: 19
bober88, я поправлю JJuliya, т.к. она на Карнивале была, а я на Принцесс и система для поваров там другая! З/п платят дважды месяц. В начале месяца ты получаешь свои кровные 50уе за прошлый месяц, то есть официальную з/п. А числа так 10 +/- получаешь на руки остальную сумму, опять же за прошлый месяц. ЕЩЕ РАЗ - такая система оплаты только у поваров!

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

omenДата: Пятница, 08.04.2011, 06:41 | Сообщение # 50
Manager
Quote (JJuliya)
первая полноценная з/п ожидает вас через 3 недели и вы получите деньги только за 2 отработанные недели (круиза). Остальное удерживается до вашего окончания контракта. При списании вам это выплачивают. Не знаю почему так делают.

Компания страхует себя на момент если вы решить списаться с лайнера.

JJuliyaДата: Пятница, 08.04.2011, 06:41 | Сообщение # 51
Experienced Seawoman!!!
Quote (omen)
Компания страхует себя на момент если вы решить списаться с лайнера.

omen, Т.е. на Принцес также? А в чем страховка заключается? У меня один друг резайн делал, на сколько я помню, ему эти деньги отдали.

omenДата: Пятница, 08.04.2011, 06:41 | Сообщение # 52
Manager
JJuliya, на Princess компания всегда выплачивает все деньги, никаких удержек нет.

cosmoДата: Пятница, 22.04.2011, 12:22 | Сообщение # 53
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
Обсуждение было перемещено.

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

AnnaBelleДата: Пятница, 22.04.2011, 19:09 | Сообщение # 54
Crew
Я хочу поехать с Ройал. Позиция либо официант либо ресепшн.
Меня интересует где больше платят: в каких круизных компаниях и на каких позициях.
На сайтах пишут з/п около 2000 дол.(в среднем) wacko
На сколько это реально??? Подскажите!!!

omenДата: Пятница, 22.04.2011, 23:46 | Сообщение # 55
Manager
Quote (AnnaBelle)
Я хочу поехать с Ройал.

Вы уточните что вы имели в виду. Где больше платят? На этот вопроса ответа нет - хотя нет, есть. Капитан получает больше всех на корабле. И кстати, в компании "P&O" на лайнере "Artemis" капитан - женщина!

(нажмите на изображение - перейдете на сайт, почитаете)

а про з/п реально (в среднем)

JJuliyaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 02:27 | Сообщение # 56
Experienced Seawoman!!!
Оо, точно! А я все немогла вспомнить название компании. На сколько я знаю, эта женщина единственная капитан на сегоднящний день.

omenДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:51 | Сообщение # 57
Manager
JJuliya, совершенно верно.

GemДата: Вторник, 13.09.2011, 21:02 | Сообщение # 58
Crew
APPOLLOMAN,пожалуйста,подскажи,думаю ты осведмлён как никто другой:
я отработал не один контракт в Луис,надеюсь на контракт в Роял,напугали что там будет работа на износ и в связи с этим в сознании возник такой вопрос,-если найдут поводы для ворнингов и спишут или сам вдруг не выдержу нагрузок крупнейших в мире судов,нет никакого желания оплачивать перелёт домой Бог знает откуда,т.е. боюсь что независимо от утверждения:"у меня денег нет,лететь не за что...",всё равно удержат из зарплаты,то ли с карточки,то ли из крю-сейфа,о которых здесь упоминалось sad
В Луисе деньги весь контракт носил при себе(и отсылать их некому,и комиссию банкирам платить со своих кровных не радует) и благополучно привёз домой,но в этот раз боюсь носить с собой(и денег больше,и запарки больше),так что думаю лучше снять их в Украине по возвращении,как по-твоему поступить рационально исходя из твоего опыта и общения с тамошними крю? wink

JJuliyaДата: Вторник, 13.09.2011, 21:43 | Сообщение # 59
Experienced Seawoman!!!
Нашла еще пару слов на предыдущие посты о капитанах.

В компании Pacific Pearl на суперлайнере капитаном впервые была назначена австралийка Сара Бретон. Всего женщин-капитанов в мире - 3. На этом лайнере работают еще 3 офицера-женщины - менеджер отеля Джейн Херрон, круиз-директор Золтина-Медвик-Дейли и директор по финансам Мартина Дамонте.

cosmoДата: Среда, 14.09.2011, 02:39 | Сообщение # 60
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
Quote (JJuliya)
Всего женщин-капитанов в мире - 3.

...и одна из них в Кунард, на Виктории )))

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Зарплата на пароходе (Как было у вас?)
Поиск: