[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Контракты 2021 после covid
Контракты 2021 после covid
novanateДата: Четверг, 28.01.2021, 09:43 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет, хотелось бы немного оживить форум.
Работаю в селебрити уже 2 года, и нас, естественно, как и всех, в прошлом году отправили домой по понятным причинам.
За последние месяца 3 с периодичностью друзья и знакомые получали назначения, которые позже отменялись, на борт брали только начальные позиции для работы в базовой комплектации команды для поддержания жизни судна.
Но около 10 дней назад компания сначала выслала всем одинаковое письмо с некоторой информацией для поддержания духа, как обычно, но далее был абзац о том, что они начинают тестовые круизы в первом квартале и хотят, чтобы члены экипажа участвовали в этом огромном шаге. Далее через пару дней достаточно большой процент наших ребят из разных департаментов (не только с моего корабля) получили сначала assignment, а позже и заветный LOE, в том числе и я.
Предлагаю в этом топике делиться новостями, касаемо продвижения именно по этому вопросу, может кому-то тоже начали давать контракты, или есть какие-то новости изнутри.

nemmax93Дата: Понедельник, 01.02.2021, 02:22 | Сообщение # 2
Crew
Как бы не было также как с NCL, там людей еще раньше вызвали, несколько дней назад всех назад отправили - https://www.youtube.com/watch?v=7joA5QM28hg
https://www.youtube.com/watch?v=WTHBVVVs12o
Правда, не понятно, на что они вообще рассчитывали. Как минимум до мая - лета все круизы в Штатах отменены даже без обновления No Sail Order от CDC.
В Европу разве что, так туда ограниченное кол-во кораблей отправляется.
Небольшое кол-во сотрудников набиралось и до этого, но больше как разнорабочие, бафет стюарды, для обслуживания команды.
Оно и понятно, кому нужны сотрудники в бар - ресторан без гостей то.

По последним LOE от RCL у ShipLife тоже видос выходил на эту тему недавно - https://www.youtube.com/watch?v=hfNNE2pYvJI

Сообщение отредактировал nemmax93 - Понедельник, 01.02.2021, 02:53

seetherДата: Суббота, 06.02.2021, 23:18 | Сообщение # 3
Crew
Что там Канада вообще издала указ на запрет лайнеров до 2022. 
Что-то очень все невесело.

AlexUkraineДата: Понедельник, 08.02.2021, 14:51 | Сообщение # 4
Crew
Американцев будут вакцинировать (75%) только до осени,соответсвенно до этого круизы в лучшем случае будут только тестовые на 20-30% капасити.

nemmax93Дата: Вторник, 09.02.2021, 02:28 | Сообщение # 5
Crew
novanate, немного не по теме, но буду признателен, если подскажете.
Литовская Исмира написала, что у меня позиция была подтверждена только для RCL. 
Т.е. в ту же Селебрити и другие круизные линии не рассматривается.
У вас также привязка только к одной Селебрити или по всем линиям Роял возможно замещение и контракты? 
Думаю то ли они сами как-то распределяют изначально, то ли я что-то не то выбрал.

seetherДата: Среда, 10.02.2021, 04:02 | Сообщение # 6
Crew
nemmax93, по-моему всегда "привязывают", т.к. коропрация одна, но компании разные, по-этому с кем интервью проходил, только к тому и могут дать контракт.

novanateДата: Пятница, 12.02.2021, 15:24 | Сообщение # 7
Crew
nemmax93, обычно агенства, насколько я знаю, проводят интервью в рамках одной круизной компании, но непосредственно в ту круизную линию, где на данный момент есть вакансии.
В свое время я тоже рассчитывала на роял, но попала в селебрити, и мое агенство объяснило так.
Ни о чем не жалею, роял рассчитан на семейный отдых, а селебрити более adult чтоли. Дети тут иногда тоже конечно бывают, но в сравнительно малых количествах.
Пусть вас зарплата, указанная в контракте, не смущает, она все равно будет гораздо выше.
Кстати, должна наверное предупредить, что в том же контракте будет пункт, в котором указано, что вы не можете менять круизную линию внутри компании (то есть, перескочить с селебы на роял или наоборот нельзя).

Сообщение отредактировал novanate - Пятница, 12.02.2021, 15:34

novanateДата: Пятница, 12.02.2021, 15:34 | Сообщение # 8
Crew
AlexUkraine, ну, в письме об этом и говорилось, якобы команда нужна для сетапа корабля и проведения тестовых круизов (только в письме это звучало красивее).
Да и последние новости о том, что роял планирует ввести обязательную вакцинацию для всех крю, может тормознуть весь процесс для стран, в которых эта самая вакцинация ещё не так широко доступна, хотя у меня в ДНР можно записаться на неё онлайн happy happy happy

С момента публикации этого поста, кстати, очень много моих друзей не только с селебы, но и с рояла, продолжали и продолжают получать лое. Скептично конечно немного, но все надеемся на лучшее)

Сообщение отредактировал novanate - Пятница, 12.02.2021, 15:37

novanateДата: Пятница, 12.02.2021, 15:41 | Сообщение # 9
Crew
seether, вот это, конечно было грустно(
Но спустя пару дней козумель ведь предложил себя, как хоум порт, так что вполне вероятно, что линии попытаются таким способом выкрутиться.
Хотя я все равно уверена, что Аляска в этом году уже под ударом.

romaromaДата: Пятница, 05.03.2021, 13:55 | Сообщение # 10
Crew
Награды: 1
Пока все на паузе, предлагаю вспомнить как это было:

DogmaДата: Понедельник, 15.03.2021, 17:56 | Сообщение # 11
Crew
дело ясное , что дело темное ..
Cruise industry won't be back to normal until 2023

Сообщение отредактировал Dogma - Понедельник, 15.03.2021, 17:58

xsjado92Дата: Вторник, 04.05.2021, 18:20 | Сообщение # 12
Crew
Награды: 3
Мой горячо любимый SILVERSEA открывают  туристический сезон --  Средиземное море - Греция , Израиль  , о.Крит.  8 апреля пришло приглашение присоединиться к команде, которое с удовольствием принял. Достаточно быстро оформил необходимые документы и 12 мая присоединение к команде - посадка в Греции, Ираклион.
   По прибытию 14 дневный карантин в гостевых каютах, который будет оплачиваться ,как нахождение на работе , обязательно провести вакцинацию на борту корабля ( я ранее привился, медицинская служба  компании одобрила и приняла прививку Спутник ) 
  В мае 2020 года закончил контракт на финальном круизе компании , а  сейчас открываю туритический сезон компании . Судно  Silver Moon, контракт на 3 месяца с дальнейшей пролонгацией.
    Желаю всем ребятам быстрейшего получения заветного слова  -  Welcom back!

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Контракты 2021 после covid
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: