[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 161231516»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Здоровье и работа на лайнере
Здоровье и работа на лайнере
EllenkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
Мне бы очень хотелось узнать, как работа на лайнере отразилась на здоровье. В разных темах на форуме многие упоминают, что работа негативно сказывается на ногах, одна девушка писала, что вроде бы варикоз - это практически у каждой девушки на корабле. Так ли это?
Еще встречаются отзывы, что страдает спина у официантов, потому что подносы неподъемные.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто работал или работает на лайнере.
Как работа отразилась на вашем здоровье. Какие проблемы появились?
Спасибо за ответы!

GomezДата: Вторник, 25.05.2010, 12:43 | Сообщение # 2
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Действительно работа на пароходе здоровья не добавляет. Тут и спина и ноги и голова ещё едет. Так что лучше там особо не задерживаться.

EllenkaДата: Вторник, 25.05.2010, 18:20 | Сообщение # 3
Crew
Gomes, а голова все время "едет"? Или потом привыкаешь?

GomezДата: Среда, 26.05.2010, 13:12 | Сообщение # 4
Experienced Seaman!!!
Зависит скорее от длительности контракта. Более чем на 6 месяцев подписываться не рекомендую.

EllenkaДата: Среда, 26.05.2010, 15:55 | Сообщение # 5
Crew
Gomes, я смотрю, ты уже дни считаешь до конча контракта smile
Устал уже? Какой по счету это у тебя контракт?

ОЛЬГАДата: Среда, 26.05.2010, 23:36 | Сообщение # 6
Crew
привет всем! если я не ошибаюсь,то гдето в форуме есть советы по поводу здроровья на лайнере.
но я напишу ситуацию моей подруги кот. вернулась 2 нед. назад. К сожалению там не обращают внимание на плохое самочувствие ,как она рассказала,что сильно простудилась,была температура и в прямом смысле сопли.все равно заставляли работать и такая ситуация она общаеться с клиентами,предлагает меню,а с носа ....
ноги сильно отекают,поэтому надо брать специальные колготки. Раньше прокатывало когда говорили,что растройство и давали сутки на востановление,а сейчас проверяют в прямом смысле слова biggrin

AdamДата: Четверг, 27.05.2010, 16:42 | Сообщение # 7
Crew
Всем!Доброго времени суток!други мои,я конечно заранее извиняюсь,если кого обижу-НО ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ КУДА ИДЕТЕ!да,там не лучшие условия работы и там на нас всем начхать,но Вас же туда палкой никто не гонит!мне и сдесь в Украине приходилось терпеть и отечность ног и ужасную усталость и работать по 17часов в сутки с температурой в том числе!но ничего все же есть тут и положительные моменты!у меня 3друга ходят на круизы и те эмоций,которые я вижу при приезде-это просто не передаваемое!"тяжело,но офигенно"-все что я слышу!так что всем удачи и попутного ветра!

Adam

omenДата: Четверг, 27.05.2010, 22:06 | Сообщение # 8
Manager
Награды: 18
соглашусь с Adam'ом и Gomez'ом, особенно по поводу длительности контракта - 6 месяцев, не более. хотя каждому свое, но башня может уехать. !"тяжело,но офигенно"-все что я слышу! - и это правда тоже! все зависит от твоего восприятия корабл*дской жизни. Желаю всем легких контрактов.

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

LeyaДата: Вторник, 20.07.2010, 13:33 | Сообщение # 9
Crew
ОЧЕЕНЬ правильная темя
Работа для молодых и здоровых. Это факт.
По поводу настроения и офигенности-есть такое.
Корабль как наркотик -было и у меня.
Вот короткиий список возможных недугов. Проявляется не у всех, но у большинства. У кого что:
Варикоз- он не он, не знаю, но ноги все синие почти у всех девченок. ( У меня тоже венка вылезла(((( )
Гормональный сбой-это нормально. Как следствие лишний вес и прочие другие радости, девочки поймут После корабля восстанавливаться долго надо.Но зависит от организма .
Волосы выпадают-просто жесть ( сама видела у девченки прямо лысина образовалась. у меня волосы первые 4 месяца лезли жутко, думала-все не довезу домой)
От воды иногда аллергия на коже, но недолго. ( было первую неделю)
Прыщи. к концу контракта рожу обсыпает очень густо
Нарушение сна на корабле.
Алкоголизм ( ну или легкая привязанность к алкоголю, без которого порой заснуть невозможно)
Суставы у официантов летят только в путь, спина туда же( подносы и вправду тяжелые)
Психоз-у некоторых башню сносит почему то.
Если заболел может статься и так, что придется с температурой и прочими радостями работать.( моя cabinmate заболела как то. пипец ей полный был.температура кашель. слабость еле стояла, дали оф только на 6 часов потом-работать) а вообще зависит от корабля, бывает что жалеют
Что еще вспомнить
Ну у меня после корабля суставы стали трещать, я уже полгода дома и как то не улучшается(

Очень тяжело все это осознать на корабле, забить и ехать домой.
Как то так.

Adam сказал что все знают куда едут, а если не знают?
Всем кажется, что их это не коснется.
Парни, имхо, лучше переносят физическую нагрузку. И они девченкам не советчики.
Я не отговариваю никого, просто знайте с чем можете столкнуться и дай бог это пройдет мимо вас

EVERYTHING WILL BE GOOD IN THE END. IF IT IS NOT GOOD, THAN IT IS NOT THE END.

LeyaДата: Четверг, 22.07.2010, 01:45 | Сообщение # 10
Crew
о, еще вспомнила про посаженный желудок
а так же про то сколько нужно денег что бы подлечиться дома. А самое главное сколько времени. И можно ли исправить все недуги.
Варикоз например не лечится, вообще никак, он либо есть либо его нет и кто бы что не говорил,если вены вылезли обратно они не влезут.
Гастрит лечится долго и нудно. Если , не дай бог, что то случилось с суставами - это на всю жизнь гемор.

ЗЫ я не жалею что съездила, было круто. Второй раз-ни ногой.

EVERYTHING WILL BE GOOD IN THE END. IF IT IS NOT GOOD, THAN IT IS NOT THE END.

ЕльДата: Вторник, 09.11.2010, 19:28 | Сообщение # 11
Crew
Википедия вещает
Морская болезнь — ощущение тошноты и «укачивания» из-за монотонных колебаний (впервые люди столкнулись с этим феноменом при морских путешествиях, откуда и название). Морская болезнь может появляться не только на водном транспорте, но и в автомобиле, поезде, притом сила проявления болезни зависит от силы укачивания, и чаще всего ныне с морской болезнью сталкиваются при езде в автомобилях.
[править] Предотвращение наступления морской болезни

* Не следует пить много жидкости по утрам
* Во все время путешествия пища, которую употребляет человек, страдающий морской болезнью, должна быть легко усваиваемой организмом.
* Следует приспосабливаться к колебательным движениям судна.

Как только судно пристает к берегу или входит в реку, морская болезнь обычно или совсем исчезает, или значительно облегчается. Во многих случаях уже на твердой земле еще довольно продолжительное время продолжаются головокружения.

* Также, среди моряков распространён приём сосания спичек. Следует достать две спички из коробка и, вставив между зубов, посасывать, это облегчает течение морской болезни. Спички не следует вставлять серными головками в рот, это усилит тошноту (в этом месте я упала под стол и долго хохотала, это ж додуматься...).
* Смотрите на горизонт. Причиной тошноты считается несоответствие поступающих сигналов от вестибулярного аппарата и органов зрения. Мозг не может обработать правильно разные, не совпадающие сигналы. Нужно привести их в соответствие. Для этого посмотрите на линию горизонта, тогда глаза будут видеть покачивание, что соответствует аналогичным ощущениям во внутреннем ухе.
Ребята, опишите свои методы борьбы с качкой. Были такие, что совсем не могли переносить, вплоть до списания работника на берег?

GomezДата: Вторник, 09.11.2010, 19:49 | Сообщение # 12
Experienced Seaman!!!
Обычно пассажиры жрут зелёные яблоки. И крекеры. А списываются? Бывает такое.

zuzukaДата: Вторник, 09.11.2010, 20:14 | Сообщение # 13
Crew
есть браслеты от укачивания, может и работают, надо попробовать

кто верит, тот дождется!!!

omenДата: Вторник, 09.11.2010, 23:59 | Сообщение # 14
Manager
Награды: 18
Яблоки и Schweppes - помогают почти всем. для меня самый лучший способ это прилечь. спать не обязательно, бывало не уснешь, но горизонтальное положение спасало всегда.

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

ЕльДата: Среда, 10.11.2010, 10:49 | Сообщение # 15
Crew
Мне страшно. Неужели так серьезно все? В транспорте меня не укачивает. А вот на качелях плохо было в подростковом возрасте. Потом не пробовала.
Как часто бывает качка? Раз в месяц, раз в неделю? К чему готовиться? Ведь за 8 месяцев если часто качает, это сколько таблеток и уколов надо принять?
Суда Луиса сравнительно небольшие, значит и качает там сильно
Ой, куда меня несет?! wacko

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Здоровье и работа на лайнере
Страница 1 из 161231516»
Поиск: