[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 19«12891011121819»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Списание с судна.... (....горький опыт....)
Списание с судна....
ivankopanekДата: Четверг, 05.12.2013, 15:03 | Сообщение # 136
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, мне предстоит контракт но по неотложным обстоятельствам нужно быть на 2 дня дома в период контракта. это выходит по датам через месяц после начала работы. Возможно ли как то получить отгул на эти несколько дней с тем чтобы вернуться обратно и продолжить работу? Как это лучше сделать?Сталкивался ли кто нибудь?Очень нужна информация!

drolbanДата: Четверг, 05.12.2013, 15:10 | Сообщение # 137
Experienced Seaman!!!
Награды: 12
U menya znakomaya zdelala tak No koneshno ona platila iz svaego scheta tak kak kontrakt ne zakonchilsa a eto prichini licnie zaplatila bilet dvuh staron i vsyo normalno toest u menya znakomaya est malenkaya dochka  ona nachala kontrakt  cherez gde to mesec ona  vernulsa doma za 10 dnei  shtob otmetit den rojdenya svaeii dochke u  neyo bailo 1 godink za ranee poprasila vazmojno li eto za ranee zabroniravala bilet i vsyo ordyadke uje mesec posle etoti eriv i vsyo noirmalno toest poluchaetsa no zaranee nada vam podgotovitsa tak kak za ranee bilet stoyat deshevle.

Trenbolon-Propionat-Winstrol+HGH=Kachestvo

ivankopanekДата: Четверг, 05.12.2013, 15:18 | Сообщение # 138
Crew
drolban, спасибо за такой быстрый ответ!)
а как лучше объяснить причину?она наверно же врядли говорила что на день рождения дочки, мне кажется они это не посчитают причиной? мне необходимо будет подписать определенные бумаги которые можно подписать только дома и только лично, но мне кажется что лучше другую причину называть. как думаете?
и езе вопрос-заранее это прямо при оформлении на судно?или лучше через неделю работы хотябы?

drolbanДата: Четверг, 05.12.2013, 18:27 | Сообщение # 139
Experienced Seaman!!!
Награды: 12
Nu chesno vam skozat esli vai sami i platite oni vryad li shto ton bole podrobnoe interesuetsa No koneshno skajite shto vam nada  po neotlognie dela pobait doma eto ne spisvaetes a eto poluchaetsa rosto kak pereraiv ktoroi vai oplachivaete sami za sebya.Naschot kogda vam eto zdelat eto vam reshat topest vai zaranee zaplniropvaite vashie biuletai  uje kogda uje tam ponyatna s biletami to uje na sudne skajiete shto u vas richini i vsyo dumaiu nikakie problemami nebudut naskolko vai latie zasebya tak shto vsyo akei budet po moemu.

Trenbolon-Propionat-Winstrol+HGH=Kachestvo

ПуляДата: Пятница, 06.12.2013, 02:09 | Сообщение # 140
Crew
Награды: 2
у нас на принцесс так парень один сделал. он поехал в рейси через 4 месяца ему надо было на недельку поехать домой - жена рожала. естессно он знал когда надо быть дома, но сделал так, что типо емердженси. сам оплатил биллет. побыл со своими девочками и вернулся, как ни в чем ни бывало. мне кажется ничего не надо говорить, они такие паникеры все на судне, особенно филипки - соврите красиво, но никому ни слова, особенно нашим (сорри пайзаны)
кстати по теме-  меня списали 1 раз с судна за татуировку на шее. в принципе она не сильно видна но НР менеджер та еще манта-иванна была.

Сообщение отредактировал Пуля - Пятница, 06.12.2013, 02:10

ivankopanekДата: Пятница, 06.12.2013, 02:34 | Сообщение # 141
Crew
Пуля, а какую причину лучше для эмерженси придумать и за сколько говорить как думаешь?
я просто первый раз поеду на судно -так что тяжело самому решить))

MalavarДата: Пятница, 06.12.2013, 14:59 | Сообщение # 142
Crew
Награды: 1
По моему, чтобы всё выглядело как эмердженси, нужно накануне сообщить об этом супервайзеру... Эмердженси синоним форс-мажора, именно так это должно выглядеть и в таком свете приподнесено супервайзеру. И ни в коем случае никому не говорите (вообще никому!!!), что у вас уже куплены билеты. 
Скажите, что общались с Родиной, там произошло что-то, что непременно требует Вашего личного присутствия. Скажите, что обязательно вернётесь обратно, через энное время, а в качесте доказательства предъявите билет с Родины на корабль.
P.S. Перед препиской к судну, а лучше на Родине, сделайте ксерокопии всех паспортов и всех страниц в них, которые считаете нужными (визы, личные данные и т.д.) Поскольку паспорт на судне забирают, а для бронирования билетов Вам понадобяться паспортные данные.
P.P.S. А Вы не пробовали связаться с работодателем и перенести дату приписки к судну на месяц вперёд? Чтобы не заморачиваться с эмердженси и тратить деньги на перелёты? На форуме есть подобная темя с переносом даты Sign on. Почитайте её. Возможно там уже описанно то, что наиболее всего Вам подойдёт. А так, удачи на контракте :-)
Всё решаемо!!!

Ты сам FAKE, если платишь за подделку.

ivankopanekДата: Пятница, 06.12.2013, 17:38 | Сообщение # 143
Crew
MalavarПуля,спасибо большое за советы!)значит все таки буду билеты покупать раньше чем отпрашиваться. просто смущала немного система купить билет сначала а потом только за пару дней отпращиваться.но видимо так более правдоподобно будет..а доказательства этого эмердженси с переводом на английский стоит делать?
и спасибо за совет о ксерокопии страниц!очень дельно))

cosmoДата: Суббота, 07.12.2013, 02:12 | Сообщение # 144
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
ivankopanek, нет перевод не нужен, главное постараться над правдоподобностью))

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

NadinkaДата: Суббота, 07.12.2013, 16:45 | Сообщение # 145
Experienced SeaWoman
Награды: 63
ivankopanek
Цитата ivankopanek ()
мне необходимо будет подписать определенные бумаги которые можно подписать только дома и только лично-
юриспруденция шагнула далеко в 21-м веке) Единственное место, где ваше присутствие жизненно необходимо для подписания документов-это ЗАГС. На все остальные операции вполне достаточно доверенного лица. По моему виденью, лучше огород не городить с нанимателями, пришел контракт-значит, надо ехать и работать. Потому что ГАРАНТИРОВАТЬ место по возвращении из emergency вам не сможет никто и никогда. Лучше заранее оформить доверенность на родителей, других родственников, друзей, а самому не дергаться. По крайней мере, я так и поступила, когда надо было, и очень рада сэкономленному количеству нервов и времени. Удачи!)

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

Сообщение отредактировал Nadinka - Суббота, 07.12.2013, 16:46

NadinkaДата: Суббота, 07.12.2013, 16:53 | Сообщение # 146
Experienced SeaWoman
Награды: 63
Цитата Malavar ()
Скажите, что обязательно вернётесь обратно, через энное время, а в качесте доказательства предъявите билет с Родины на корабль.
Не покатит. Где гарантия, что компании вы нужны будете именно того числа и в том месте. что написаны на заранее купленном билете? Зачем создавать проблему на пустом месте? Если подпись так уж необходима, то лучше отложить посадку на месяц, порешать дома все дела, чем потом бегать-прыгать-суетиться.

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

ПуляДата: Суббота, 07.12.2013, 18:17 | Сообщение # 147
Crew
Награды: 2
во многих компаниях есть вероятность, что рейс не только не будет перенесен, а вообще будет отменен и сотрудничество с нами будет завешено навсегда.

ivankopanekДата: Суббота, 07.12.2013, 19:41 | Сообщение # 148
Crew
Nadinka, мой вопрос был в том как сделать это правильно а не какие еще есть варианты. в моей жизни были ситуации требующие лишь моей подписи и присутствия не один раз и это был не загс. да и какая разница какая именно причина,главное же суть а она заключается в том что изучив все варианты в моем случае подходит только вариант отгула. вот и интересуюсь я как сделать это правильно. мне нужен только один день дома, т е максимум я пропущу 4ех дневный круиз, мне кажется 4 дня без одного работника корабль бывает даже просто по причине его болезни например, тем более что я оплачу все самостоятельно. просто ввиду того что я еще плохо знаю корабельную систему нужен совет как и кгда об этом договариваться..
спасибо всем кто откликается и помогает советом!

GrigoДата: Пятница, 14.02.2014, 13:13 | Сообщение # 149
Crew
Есть хоть кто-то кто смог вернутся на принцес после списания? Интересует сколько лет в базе фигурируют данные о работнике. Слышал, что через 2 года информация удаляется, но лично не встречал ни одного человека, кто смог вернутся после сэйоффа.

arielle14Дата: Четверг, 17.04.2014, 18:54 | Сообщение # 150
Crew
Ох, вот и я дома) уволили за пьянку. Знаю сама виновата) cry а что поделать... надо написать эпил... вот сижу придумываю, что бы такого трагичного написать.
И общий вопрос... знаете ли вы людей кот. восстанавливали на работу?

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Списание с судна.... (....горький опыт....)
Страница 10 из 19«12891011121819»
Поиск: