[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 13 из 18«1211121314151718»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Списание с судна.... (....горький опыт....)
Списание с судна....
gordodelalunaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:22 | Сообщение # 181
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Коллеги, давно назрел вопрос.

Россиянин. Зимой меня уволили с испытательного срока из Ройяла, прислав позже на мой запрос письмо, где пояснили, что назад не возьмут. Устраивался через Петропол, они сказал, что больше не будут со мной сотруничать (все базы у Измиры, а ей не нужны уволенные). Есть ли вариант устроиться на другую компанию (не дочку Ройяла) через агентство, которое с Измирой не работает?

Заранее спасибо.

Stanislavsky1987Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:36 | Сообщение # 182
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
gordodelaluna, можешь. Тут другое дело, а что ты на самом деле натворил, что крюинг отказывается работать с тобой? Если ничего страшного, может ты не так понял? Просто тот же крюинг может собеседовать тебя для другой компании, не корпорации Роял

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Понедельник, 06.06.2016, 10:33

terriblekopsДата: Воскресенье, 05.06.2016, 23:43 | Сообщение # 183
Crew
gordodelaluna, простите за нескромный вопрос, а что случилось, изза чего уволили?

popeyeДата: Понедельник, 06.06.2016, 08:15 | Сообщение # 184
Crew
Награды: 1
Цитата terriblekops ()
gordodelaluna, простите за нескромный вопрос, а что случилось, изза чего уволили?
То же интересно, что не так.

gordodelalunaДата: Понедельник, 06.06.2016, 22:13 | Сообщение # 185
Crew
Можно отвечать сразу всем.

Работал помощником официанта

1) жалоба гостьи (нотация)
2) пропуски в системе пришёл/ушёл (первое предупреждение)
3) достал мобильный на учениях (второе предупреждение)

В итоге перед окончанием испытательного меня и менеджера ресторанов вызвали в отдел кадров и вручили билет домой.

Stanislavsky1987Дата: Вторник, 07.06.2016, 10:35 | Сообщение # 186
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
gordodelaluna, как по мне, маловато...честно...
За clock in/clock out ворнинг давать? НУ наорать можно, как в нашем случае было, не раз наорать..За мобильный на тренингах или дрилах - это не есть хорошо. Я вообще его только в аутсайд беру, зачем мне он на корабле..Но и то, за это ворнинг? Может кому дорогу перешел? Слишком предвзятое отношение как по мне
В любом случае, на другие компании можешь пробоваться...Ты в аэропорт то сам ехал? Или с конвоем

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Вторник, 07.06.2016, 10:36

gordodelalunaДата: Вторник, 07.06.2016, 11:00 | Сообщение # 187
Crew
Цитата
Stanislavsky1987, Ты в аэропорт то сам ехал? Или с конвоем

С конвоем. Что самое интересное, в отделе кадров мне сказали, что я могу через 90 дней подавать новую заявку.

VladislavДата: Вторник, 07.06.2016, 18:22 | Сообщение # 188
Crew
Всем привет. В 2013 году списался с Princess Cruises по собственному желанию заранее предупредив и заплатив за билет домой. Сейчас хочу вернуться, списался с Неаполем, они говорят заплати 647$ за билет что тебе оплатила компания заполни бумажки и можно вернуться. 
 Но так как я уже платил (но чек не сохранил), то отдавать за просто так деньги не охота. Как думаете можно ли найти чек 3х годичной давности или может где-то есть запись об этом платеже чтобы найти доказать платеж?

http://wimp.com/rightmoment/

RIDERДата: Вторник, 07.06.2016, 20:07 | Сообщение # 189
Experienced Seaman!!!
Награды: 6
Vladislav, у них в офисе в твоем файле должна быть запись, что ты оплачивал билет. Если она за сроком давности профукана либо тебя хотят наколоть, а доказательство твое в виде чека отсутствует, то придётся платить. Надо хранить документы.

VladislavДата: Вторник, 07.06.2016, 22:03 | Сообщение # 190
Crew
RIDER, спасибо за ответ. Только вот в каком офисе? Крю офис именно того корабля с которого я списался или ихний главный офис?

RIDERДата: Вторник, 07.06.2016, 23:26 | Сообщение # 191
Experienced Seaman!!!
Vladislav, главный офис. Офис на корабле не может хранить все архивы.

VladislavДата: Вторник, 07.06.2016, 23:42 | Сообщение # 192
Crew
RIDER, спасибо еще раз. Завтра тогда позвоню в Неаполь и спрошу как быть.

RIDERДата: Вторник, 07.06.2016, 23:49 | Сообщение # 193
Experienced Seaman!!!
Vladislav, абсолютно верное решение. За спрос не бьют в нос, а 647$ на дороге не валяются. Надеюсь, все разрешится благополучно. Удачи!

Pusher2Дата: Вторник, 14.06.2016, 00:25 | Сообщение # 194
Crew
Отвечу на вопрос по поводу списания с судна (горький опыт), который интересует многих. На нескольких форумах я встречал информацию о том, что компании (или в частности Carnival) после увольнения , не важно за что и при каких обстоятельствах, берут людей назад по истечении двух лет с момента увольнения. Везде была эта фраза про заветные два года. Правда это или нет? Так вот, я решил сделать ход конём и проверить по истечении двух лет, подав заявку в Carnival насчёт returning back или rehire. В качестве ответа мне прислали вежливый отказ. Так, что делайте выводы сами.

gordodelalunaДата: Вторник, 14.06.2016, 09:47 | Сообщение # 195
Crew
Коллеги, спасибо всем откликнувшимся на моё сообщение об увольнении.

Теперь вопрос немного в сторону: в Петрополе, через который я устраивался на Ройял, мне отказали во вторичном оформлении, мотивировав тем, что Измира, которая курирует Петропол, не берёт уволенных. Есть ли агентства, которые нанимают россиян, не связанные с Измирой и готовые предложить вакансии на чуда компаний вроде Карнивал или Принсесс, которые не входят в Ройял групп. Был ли у кого-нибудь подобный опыт устройства после увольнения? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал gordodelaluna - Вторник, 14.06.2016, 09:48

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Списание с судна.... (....горький опыт....)
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Поиск: