[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 13 из 19«1211121314151819»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Списание с судна.... (....горький опыт....)
Списание с судна....
gordodelalunaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:22 | Сообщение # 181
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Коллеги, давно назрел вопрос.

Россиянин. Зимой меня уволили с испытательного срока из Ройяла, прислав позже на мой запрос письмо, где пояснили, что назад не возьмут. Устраивался через Петропол, они сказал, что больше не будут со мной сотруничать (все базы у Измиры, а ей не нужны уволенные). Есть ли вариант устроиться на другую компанию (не дочку Ройяла) через агентство, которое с Измирой не работает?

Заранее спасибо.

Stanislavsky1987Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:36 | Сообщение # 182
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
gordodelaluna, можешь. Тут другое дело, а что ты на самом деле натворил, что крюинг отказывается работать с тобой? Если ничего страшного, может ты не так понял? Просто тот же крюинг может собеседовать тебя для другой компании, не корпорации Роял

«Success is the child of audacity»

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Понедельник, 06.06.2016, 10:33

terriblekopsДата: Воскресенье, 05.06.2016, 23:43 | Сообщение # 183
Crew
gordodelaluna, простите за нескромный вопрос, а что случилось, изза чего уволили?

popeyeДата: Понедельник, 06.06.2016, 08:15 | Сообщение # 184
Crew
Награды: 1
Цитата terriblekops ()
gordodelaluna, простите за нескромный вопрос, а что случилось, изза чего уволили?
То же интересно, что не так.

gordodelalunaДата: Понедельник, 06.06.2016, 22:13 | Сообщение # 185
Crew
Можно отвечать сразу всем.

Работал помощником официанта

1) жалоба гостьи (нотация)
2) пропуски в системе пришёл/ушёл (первое предупреждение)
3) достал мобильный на учениях (второе предупреждение)

В итоге перед окончанием испытательного меня и менеджера ресторанов вызвали в отдел кадров и вручили билет домой.

Stanislavsky1987Дата: Вторник, 07.06.2016, 10:35 | Сообщение # 186
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
gordodelaluna, как по мне, маловато...честно...
За clock in/clock out ворнинг давать? НУ наорать можно, как в нашем случае было, не раз наорать..За мобильный на тренингах или дрилах - это не есть хорошо. Я вообще его только в аутсайд беру, зачем мне он на корабле..Но и то, за это ворнинг? Может кому дорогу перешел? Слишком предвзятое отношение как по мне
В любом случае, на другие компании можешь пробоваться...Ты в аэропорт то сам ехал? Или с конвоем

«Success is the child of audacity»

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Вторник, 07.06.2016, 10:36

gordodelalunaДата: Вторник, 07.06.2016, 11:00 | Сообщение # 187
Crew
Цитата
Stanislavsky1987, Ты в аэропорт то сам ехал? Или с конвоем

С конвоем. Что самое интересное, в отделе кадров мне сказали, что я могу через 90 дней подавать новую заявку.

VladislavДата: Вторник, 07.06.2016, 18:22 | Сообщение # 188
Crew
Всем привет. В 2013 году списался с Princess Cruises по собственному желанию заранее предупредив и заплатив за билет домой. Сейчас хочу вернуться, списался с Неаполем, они говорят заплати 647$ за билет что тебе оплатила компания заполни бумажки и можно вернуться. 
 Но так как я уже платил (но чек не сохранил), то отдавать за просто так деньги не охота. Как думаете можно ли найти чек 3х годичной давности или может где-то есть запись об этом платеже чтобы найти доказать платеж?

http://wimp.com/rightmoment/

RIDERДата: Вторник, 07.06.2016, 20:07 | Сообщение # 189
Experienced Seaman!!!
Награды: 6
Vladislav, у них в офисе в твоем файле должна быть запись, что ты оплачивал билет. Если она за сроком давности профукана либо тебя хотят наколоть, а доказательство твое в виде чека отсутствует, то придётся платить. Надо хранить документы.

VladislavДата: Вторник, 07.06.2016, 22:03 | Сообщение # 190
Crew
RIDER, спасибо за ответ. Только вот в каком офисе? Крю офис именно того корабля с которого я списался или ихний главный офис?

RIDERДата: Вторник, 07.06.2016, 23:26 | Сообщение # 191
Experienced Seaman!!!
Vladislav, главный офис. Офис на корабле не может хранить все архивы.

VladislavДата: Вторник, 07.06.2016, 23:42 | Сообщение # 192
Crew
RIDER, спасибо еще раз. Завтра тогда позвоню в Неаполь и спрошу как быть.

RIDERДата: Вторник, 07.06.2016, 23:49 | Сообщение # 193
Experienced Seaman!!!
Vladislav, абсолютно верное решение. За спрос не бьют в нос, а 647$ на дороге не валяются. Надеюсь, все разрешится благополучно. Удачи!

Pusher2Дата: Вторник, 14.06.2016, 00:25 | Сообщение # 194
Crew
Отвечу на вопрос по поводу списания с судна (горький опыт), который интересует многих. На нескольких форумах я встречал информацию о том, что компании (или в частности Carnival) после увольнения , не важно за что и при каких обстоятельствах, берут людей назад по истечении двух лет с момента увольнения. Везде была эта фраза про заветные два года. Правда это или нет? Так вот, я решил сделать ход конём и проверить по истечении двух лет, подав заявку в Carnival насчёт returning back или rehire. В качестве ответа мне прислали вежливый отказ. Так, что делайте выводы сами.

gordodelalunaДата: Вторник, 14.06.2016, 09:47 | Сообщение # 195
Crew
Коллеги, спасибо всем откликнувшимся на моё сообщение об увольнении.

Теперь вопрос немного в сторону: в Петрополе, через который я устраивался на Ройял, мне отказали во вторичном оформлении, мотивировав тем, что Измира, которая курирует Петропол, не берёт уволенных. Есть ли агентства, которые нанимают россиян, не связанные с Измирой и готовые предложить вакансии на чуда компаний вроде Карнивал или Принсесс, которые не входят в Ройял групп. Был ли у кого-нибудь подобный опыт устройства после увольнения? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал gordodelaluna - Вторник, 14.06.2016, 09:48

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Списание с судна.... (....горький опыт....)
Страница 13 из 19«1211121314151819»
Поиск: