[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Списание с судна.... (....горький опыт....)
Списание с судна....
GomezДата: Воскресенье, 08.10.2017, 07:54 | Сообщение # 271
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Статус: Оффлайн
А что на пассажирах свет клином сошелся? Можно же на обычные пароходы идти. Матрос ведь. Это нам, обслуге, особо деваться некуда. Или там нет такого приятного общества? wink

DiceДата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:30 | Сообщение # 272
Crew
Награды: 0
Ну пассажиры и "обычные проходы", к примеру, это разное.
Вопросик в том, как можно вернуться обратно, и можно ли вообще?
Понятно что работу можно найти, но вот именно обратно в Карнивал как вернуться?

GomezДата: Воскресенье, 08.10.2017, 18:16 | Сообщение # 273
Experienced Seaman!!!
Вы же до этого писали просто за круизники. Теперь только карнивал. Уже определитесь. Думается, с другими компаниями проблем не должно быть. По палубе и машине лучше конечно поспрашивать на каком-нибудь форуме odessacrewing. Там много своих нюансов в отличие от обслуги.

DiceДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:59 | Сообщение # 274
Crew
Повторюсь. Уволили с Карнивала за алкотест, можно ли вернуться обратно, как скоро?

GomezДата: Воскресенье, 08.10.2017, 23:52 | Сообщение # 275
Experienced Seaman!!!
Вы наверное шутите. Какое еще возвращение на карнивал? Раз не прошли алкотест. Не думаю, что это реально. Вы понимаете, что такое "уволили"? Даже у нас, если увольняют по нехорошей причине, разве возьмут обратно. А на америкозах еще строже.

DiceДата: Пятница, 03.11.2017, 03:46 | Сообщение # 276
Crew
Да, но на утро можно было бы списать половину крюшников...так как все гуляли и тд... А он .... чисто меня вызвал....ждал случай падла...и только я один уехал...ну нормально вообще?! Я ж не валялся там пьяный, не буянил, не ругался ни с кем и тд... Пати патей))) Утром на работу...вышел же...и на минимуме по тесту отправили домой...ну не ё маё... Нафиг тогда делать эти Пати чтоб потом на утро в крысу ловить на тесте...Та и на минимуме...я был в порядке, но дыхание показало больше...хотя хз что там за трубки у них...с учетом погрешности в 0.16 (это 100% инфа, что тестеры с погрешностью в 0,16) Короче бред...ладно, буду искать другую компанию...не конец света...!

PugovkaДата: Среда, 15.11.2017, 18:58 | Сообщение # 277
Crew
Видимо кто-то очень не хотел, чтоб вы работали в это компании. 
Цитата Dice ()
не конец света...!
согласна, есть еще компании....

JAYDEEZДата: Среда, 13.06.2018, 07:41 | Сообщение # 278
Crew
Здравствуйте. Подскажите, как лучше сделать. Обратился в Исмиру российскую, прошел проверочное собеседование на барвейтера, предложили пройти интервью с Marella Cruises в августе или сентябре, контракт 8 месяцев. Но по деньгам как я понял в Марелле не очень. Хотя может я не прав, если кто знает сколько там платят подскажите, а то инфы не нашел. 

И вот я думаю, что если пройду собеседование, то пока дождусь контракта может пройти полгода как говорят. Но суть в том, что я учусь на заочке и следующим летом защита диплома. То есть скорее всего придется списаться досрочно. 

Собственно вопросы: Чем грозит досрочное списание с судна по данной причине и как к этому все отнесутся (сам работодатель, другие работодатели, агентство)?  Стоит ли вообще идти работать в Marella, может быть лучше подождать набор в интервью в американские компании? И еще - какие последствия отказа от контракта, когда он придет, если он придет не вовремя?

Спасибо.

CrisДата: Воскресенье, 08.07.2018, 12:50 | Сообщение # 279
Crew
Награды: 4
JAYDEEZ, Здравствуйте. Надеюсь Вам моя информация поможет. Я работала на Мареле но от греков. у нас была зарплата 1100 евро плюс чай некоторые умудрялись выйти в комишн и получали 1500 и выше, но это единицы, нужно было продавать сигареты активно. я сделала сайн офф две недели назад приехала домой. если вы делаетет заранее тоесть пишите заявление о списании с судна за месяц и указываете фамили резон то нечего страшного. даже можно списаться но указать что хотите позже вернуться в компанию, или взять early vacation. тоесть выход есть главное все убсудить с барменеджером и крю персором. Крюингу лучше заранее об этом не говорить потому что могут попросту отказать. если вы списываетесь раньше чем закончился ваш контракт то вы оплачиваете дорогу домой самостоятельно. я летела с Испании до Борисполя обошлось все в 500 евро. в любом случае даже 2-3 месяца работы на лайнере это все таки хорошие деньги и опыт. так что пробуйте. надеюсь я вам помогла. Удачи

I'll be doin' this if you ever doubt

Yaroslav88Дата: Понедельник, 25.03.2019, 16:28 | Сообщение # 280
Crew
Доброго времени суток. Перечитал тему. Интересует побег с Carnival ( желательно бесплатный) Последняя инфа на сайте датированна 2012 годом, может у кого есть свежая инфа. 
Планирую отработать 2-3 месяца, и нужно возвращаться.
Что посоветуете, просто подойти к HR и заявить что увольняюсь ( возвращаться не планирую), или лучше сказать что emergency и заплачу за билет когда вернусь?
Товарищ ходил в HR  office спросил у них нужно ли платить за билет в случае emergency и те ему нарассказывали, мол в любом случае платить нужно. Подозреваю что ему просто наделали лапши, но сомнение закралось.

RusselДата: Понедельник, 25.03.2019, 20:21 | Сообщение # 281
Crew
Цитата Yaroslav88 ()
Интересует побег с Carnival ( желательно бесплатный)

Каким-то безобидным способом нарушить правила компании, чтобы списали за несоответствие. Снять все деньги с зарплатной карты. Ну и спишут на берег за несоответствие. Как вариант, если будут шмонать на алкоголь и сигареты, если будет ограничение на ввоз, держать больше алкоголя чем положено. Был вариант что списывали, за то что используеш код доступа к интеренету другого человека или же гостя. Ну и совсем уж как вариант, с кем то из команды немного потолкаться и чтоб обязательно сесюрити все это записали. Короче говоря, как то мелко накосячить, чтобы списали на берег и если не будет при себе денег, будут обязаны за счёт компании отправить домой. Это из личных наблюдений и собственного опыта. good  Пойдёш к HR обязательно удержат денег за билет.

Yaroslav88Дата: Вторник, 26.03.2019, 04:22 | Сообщение # 282
Crew
Ну как вариант. Спасибо. 
А если снять деньги и пойти к HR, могут почку вынуть?))))

Yaroslav88Дата: Вторник, 26.03.2019, 04:22 | Сообщение # 283
Crew
Ну как вариант. Спасибо. 
А если снять деньги и пойти к HR, могут почку вынуть?))))

RusselДата: Вторник, 26.03.2019, 17:53 | Сообщение # 284
Crew
Цитата Yaroslav88 ()
могут почку вынуть

Нет почку не вынут, но отправить домой будут вынуждены

joker270691Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 13:44 | Сообщение # 285
Crew
Награды: 1
Какая процедура увольнения с рояла ? Нужно ли отработать 2 недели или можно все быстро сделать ?

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Списание с судна.... (....горький опыт....)
Поиск: