[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 19«126789101819»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Списание с судна.... (....горький опыт....)
Списание с судна....
GomezДата: Среда, 28.03.2012, 08:51 | Сообщение # 106
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Ну раз так, я думаю, это возможно. Надо написать в HR роял.

wallДата: Вторник, 03.04.2012, 23:15 | Сообщение # 107
Crew
Награды: 6
У меня вопрос, если кто знает. Мой агент отправил меня в рейс с медкомиссией, срок которой заканчивается 20 апреля (компания MSC). Это будет всего лишь 2 месяца контракта. Могут ли отправить домой по этой причине? Если да, то за чей счет. (Тут одну итальянку с экскёршен деска отправили на 10 дней обновлять какой-то сертификат). И вообще, проблема ли, что во время контракта кончается медикал?

You never know how strong you are, until being strong is your only choice...

GomezДата: Среда, 04.04.2012, 07:47 | Сообщение # 108
Experienced Seaman!!!
Агенту минус. Да и на судне: как они приняли человека с медкомиссией 10 месячной давности. Как вариант, можно пройти в каком-нибудь порту. Есть специальные сертифицированные доктора для плавсостава. На мсч вроде норвежская комиссия.
Ещё можно попросить кого-то купить комиссию дома и переслать на судно.

cosmoДата: Среда, 04.04.2012, 12:32 | Сообщение # 109
Experienced Seawoman!!!
Quote (Gomez)
Ещё можно попросить кого-то купить комиссию дома и переслать на судно.

Это самый оптимальны вариант...главное только даты пусть впишут "правильные", что ты её якобы прошла когда дома была, что б не получилось, что ты комиссию проходила когда на борту была))

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

GomezДата: Среда, 04.04.2012, 14:14 | Сообщение # 110
Experienced Seaman!!!
Кстати список врачей, которые могут выдавать норвежскую медкомиссию: http://www.sjofartsdir.no/PageFil....012.pdf
Выбрать порт, где будете стоять целый день и едем проходить. Предварительно согласовав всё с судовым дохтуром и начальством.

wallДата: Среда, 04.04.2012, 15:10 | Сообщение # 111
Crew
Награды: 6
cosmo, Gomez, спасибо за информацию!!! biggrin biggrin biggrin А стоит ли ворошить этот вопрос раньше времени и подсуетиться, не дожидаясь, или решать проблему по мере (в случае) поступления? Авось пронесет? happy

You never know how strong you are, until being strong is your only choice...

GomezДата: Среда, 04.04.2012, 17:41 | Сообщение # 112
Experienced Seaman!!!
Quote (wall)
решать проблему по мере (в случае) поступления? Авось пронесет?

Да, так оно лучше. Это их вина и агента. Думаю, что домой не отошлют. Работать на каютах, что медсёстры будут. Может они там сами пару циферок подправят в дате... smile

cosmoДата: Среда, 04.04.2012, 20:15 | Сообщение # 113
Experienced Seawoman!!!
Quote (wall)
Авось пронесет?

Скорее всего так и будет. Они смотрят на нее в первый день, когда Вы садитесь на борт, а раз Вас "пронесло", то и не стоит переживать. Ну а если вдруг и спросят - главное пореальнее прикинутся "мол не в курсе...забыла...а что же делать?" и т.п.
wall, не дрефь! прорвешься!!!
...но адресочек сайта, что Гомез дал, ты на всякий случай сохрани))))

omenДата: Четверг, 05.04.2012, 00:04 | Сообщение # 114
Manager
Награды: 18
wall, на Принцесс медкомиссию продливали на корабле. спроми бывалых и врачей, что они скажут.

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

cosmoДата: Четверг, 05.04.2012, 14:25 | Сообщение # 115
Experienced Seawoman!!!
Quote (omen)
на Принцесс медкомиссию продливали на корабле.

На Кунард тоже. Был даже прецедент, что им не понравилась мед.комиссия привезенная из дома и заставили проходить заново ... прям на борту.

KisuliaДата: Среда, 06.06.2012, 19:49 | Сообщение # 116
Crew
Награды: 4
ilovehawaii,
Quote (ilovehawaii)
роработала я в Роял чуть больше трёх месяцев воспитателем и уволили меня за 3 ворнинга.

Привет, для этой компании очень характерна подобная практика. Меня за 1 ворнинг уволили, дело было высосано из пальца, сфабриковано начальницей-негритянкой, которая меня на взлюбила лично.
До этой компании я не получала никаких плохих отзывов, одни благодарности. Коллектив департмента был в диком шоке, но никто даже не удосужился собрать подписи в защиту. Обращалась и в Майами, и к адвокатам. Бесполезно. По-справедливости, компания обязана восстановить в должности и компенсировать моральный ущерб. Крю-адвокаты беруться только за легко доказуемые дела (травмы и т.д.). Но никто не захотел связываться с unfair dismissal.
И только ли у нас неправовое государство?

NadinkaДата: Среда, 06.06.2012, 22:36 | Сообщение # 117
Experienced SeaWoman
Награды: 63
Kisulia, я тебе не сочувствую совершенно, я рада, что так всё получилось, потому что ты ОБЯЗАТЕЛЬНО найдёшь себе намного более интересную и хорошую работу и компанию, чем Роял. Если всё и правда дело рук той чернопопенькой, то ей всё вернётся, а ты себя не загоняй плохими мыслями! У тебя всё будет отлично, поверь, девочка!!! Сейчас ты никому ничего не докажешь, не трать нервы и время! Судьба приготовила другой вариант! Вот увидишь! The Show will be on!!! heart

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

KisuliaДата: Среда, 06.06.2012, 22:44 | Сообщение # 118
Crew
Награды: 4
Nadinka,
Спасибо на добром слове. Я уже нашла другую компанию(маленькая, широко не известная), в которой успешно закончила 1 контракт. Самые хорошие и добрые воспоминания.
Сейчас у меня 2 хороших предложения, от старой компании и Seabourn.
Сижу, как тот осел из анекдота, между двух стогов сена, и выбираю dry
Чего и всем желаю.

drolbanДата: Четверг, 07.06.2012, 00:55 | Сообщение # 119
Experienced Seaman!!!
Награды: 12
Nadinka, Polnostu SOGLASEN s vashom mnenie.Tolko peryod Jizn idyot tolko peryod a ne nazad.

Trenbolon-Propionat-Winstrol+HGH=Kachestvo

LucianaДата: Четверг, 19.07.2012, 21:38 | Сообщение # 120
Crew
Награды: 1
Доброго времени суток! такая ситуация.
Еду на корабль, работаю 2 месяца (или меньше, или больше) и собираюсь списываться с концами вообще!
с просто говорю, что я всё! устала, не могу и не хочу и денег на билет нет, оплачу, когда прилечу домой. Прилетаю домой и не оплачиваю. и Всё? где подводные камни?

we on the stage!

Сообщение отредактировал Luciana - Четверг, 19.07.2012, 21:38

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Списание с судна.... (....горький опыт....)
Страница 8 из 19«126789101819»
Поиск: