[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Первые дни на корабле (как оно?)
Первые дни на корабле
AleksaДата: Суббота, 19.02.2011, 21:29 | Сообщение # 16
Crew
Награды: 1
Статус: Оффлайн
MYLATKA, не поверишь, но со мной и такое случилось. Мою первую руммейт перевели на другой корабль и вместо неё к нам перевели другую барышню, ассистент менеджера она была. Поселили её ко мне... Ну не складывались у нас отношения с ней, ни в какую... Во-первых мы были разных национальностей (она румынка), во-вторых в бытовом плане было тяжело - она жуткая бардачница, в каюте вечно был хаос из её вещей, она постоянно контролировала мои передвижения - куда я пошла, с кем я была, во сколько пришла... К тому же в каюте была постоянная дымовая завеса... Она курила так много, что даже для меня, не смотря на то, что я тоже курю, это было чересчур... А однажды у неё пропали 50 евро и она обвинила меня... Я была в шоке, потому что я этих денег не брала и вообще в её вещах никогда не лазила.
Прожила я с ней 2 месяца с небольшим, не хотелось бы такой опыт повторять, надеюсь, что впредь будут попадаться соседи, с которыми мне будет комфортно и с которыми я буду гармонично уживаться.
Так что ты права, Наташ, всякое бывает. Но всегда можно найти выход - попросить переселить тебя или поменяться с кем-нибудь... Если хороший крю стюард или стафф капитан, то скорее всего помогут. Мне бы могли помочь легко, но я не стала заводиться с переселением, потому что до конца контракта оставалась пара месяцев, т.е. я предпочла дотерпеть и последние дней десять вообще с ней старалась не общаться и не проводила время в каюте (только спать приходила, и в основном когда она уже засыпала).
Поэтому желаю всем хороших и покладистых руммейтов, с которыми вы будете дружить, а не конфликтовать))

ЮЛЯ Я! =)

MYLATKAДата: Суббота, 19.02.2011, 21:56 | Сообщение # 17
Crew
Награды: 0
Вот
Quote (Aleksa)
дружить, а не конфликтовать))

это уже сложнее..я очень не люблю..ни бардак..ни курение в месте где я ем и сплю..хоть сама иногда курю,когда сижу в кафе,под алкоголь..любимое дело......а если еще и замной следить..то это чревато травматическими последствияси, и как жить?

AleksaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:18 | Сообщение # 18
Crew
Наташ, корабельная жизнь научит сдерживать эмоции и терпеть очень многое.
Ну и выходить из разных ситуаций без криков и скандалов. Там это необходимо, потому что если тут, дома, ты выбираешь с кем общаться, а с кем нет, если ты тут можешь ограничить общение с неприятными людьми, и сделать так, чтобы видеться с ними как можно реже, или не видеться совсем, то там это невозможно. Там ты живешь с людьми на одной территории, вы пересекаетесь по 10 раз на дню с каждым, а иногда просто не можете не общаться в силу рабочих моментов. Поэтому во избежание неприятных последствий, лучше иногда уметь промолчать, что-то "проглотить", или постараться выйти из ситуации без конфликта...
Поэтому если тебя что-то не устраивает в поведении тех, с кем ты делишь каюту, просто постарайся поговорить нормально, найти компромисс или установить определенные правила. Все мы люди и должны считаться с привычками и предпочтениями друг друга.

Но это ещё один плюс - корабельная жизнь учит находить общий язык с людьми, не зависимо от их половой принадлежности, национальности, вероисповедания, привычек и образа жизни. Это отличный опыт, который поможет в дальнейшей жизни, так что не бойтесь его.

ЮЛЯ Я! =)

Nadeg_DA_Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:26 | Сообщение # 19
Crew
Cпустя какое время по прибытию на корабль, вы первый рас сошли на берег ? И как это было?

мой блог: http://pitichka.blogspot.com/

omenДата: Пятница, 25.02.2011, 01:09 | Сообщение # 20
Manager
Награды: 18
Quote (Aleksa)
Там ты живешь с людьми на одной территории, вы пересекаетесь по 10 раз на дню с каждым, а иногда просто не можете не общаться в силу рабочих моментов.

помню жили вчетвером в одной каюте и бывали моменты когда по недели не виделись - у каждого свой график работы. точнее виделись - я видел как они спят и наоборот)))

2 Nadeg_DA_, чаще всего, на второй день пребывания на корабле ты делаешь laminex или ID и на третий день можешь сойти на берег, не раньше. ну а как это было - у всех по-разному. у кого час времени, а у кого-то 4, а некоторые из-за работы не могут неделю сделать вышеуказанный документ, а без него никто на берег не выпустит.

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

cosmoДата: Пятница, 25.02.2011, 09:25 | Сообщение # 21
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
Quote (Nadeg_DA_)
Рас уж такая тема есть, тогда задам вопрос: спустя какое время по прибытию на корабль, вы первый рас сошли на берег ? И как это было?

Я так понимаю Nadeg_DA_ интересуется больше психологической стороной вопроса, я правильно поняла, или omen уже ответил на твой вопрос?

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

Nadeg_DA_Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:30 | Сообщение # 22
Crew
Quote (cosmo)
Я так понимаю Nadeg_DA_ интересуется больше психологической стороной вопроса, я правильно поняла, или omen уже ответил на твой вопрос?

Да вы правильно поняли.
Quote (omen)
2 Nadeg_DA_, чаще всего, на второй день пребывания на корабле ты делаешь laminex или ID и на третий день можешь сойти на берег, не раньше. ну а как это было - у всех по-разному. у кого час времени, а у кого-то 4, а некоторые из-за работы не могут неделю сделать вышеуказанный документ, а без него никто на берег не выпустит.

Спасибо, это тоже пригодиться так как я об этом не знала.

мой блог: http://pitichka.blogspot.com/

Сообщение отредактировал Nadeg_DA_ - Пятница, 25.02.2011, 12:31

cosmoДата: Суббота, 26.02.2011, 08:26 | Сообщение # 23
Experienced Seawoman!!!
...очень долго пыталась вспомнить как же это было у меня....
...честно...Я НЕ ПОМНЮ!!!...что я хорошо помню, так это то как я уставала (с непривычки), а через неделю пахаты я утром не могла встать на ноги от боли... вот это я хорошо помню!!!
Из всех портов первого контракта мне запали в душу Мальта и Барселона, до сих пор в них влюблена)))

APPOLLOMANДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:49 | Сообщение # 24
"Морской Терминатор"
Награды: 22
А я могу описать первый дни работы на лайнере на крю позиции так,одним словом!
Ад
Если ад и етсь на Земле,то это первые дни работы на лайнере как крю!

Суета,тренинги,недосып,и так первые 10-20 дней!
Если в первые 20 дней вы не збежите с лайнера,то значит выдержать можете и весь контракт!

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

JJuliyaДата: Пятница, 08.04.2011, 07:12 | Сообщение # 25
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Для меня тоже самый трудный - это 1 круиз: адаптация по времени, лень после вакейшина, и снова ужасная боль в ногах, плюс тренинги, на которых я держала глаза руками, чтобы нетак часто закрывались. Потом все налаживается.

http://www.crewscal.com/portal/

LucianaДата: Пятница, 01.07.2011, 00:55 | Сообщение # 26
Crew
мне сказали, что когда ты приходишь на первый контракт, то тебя подселяют , как привило, к таким же как ты, т.е. к русскоговорящим, Это так?

we on the stage!

JJuliyaДата: Пятница, 01.07.2011, 10:14 | Сообщение # 27
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Quote (Luciana)
мне сказали, что когда ты приходишь на первый контракт, то тебя подселяют , как привило, к таким же как ты, т.е. к русскоговорящим, Это так?

Ага, у меня филипинка как раз русскоговорящая была biggrin Гдке есть места - туда и подселяют. На некоторых кораблях заселяют в комнату из одинаковых департментов, а на других и на это не смотрят. Хотя в Принцес может и нетак...

http://www.crewscal.com/portal/

omenДата: Пятница, 01.07.2011, 21:20 | Сообщение # 28
Manager
Награды: 18
Luciana, JJuliya, в Принцесс поселение только по департаментам.

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

LucianaДата: Четверг, 08.09.2011, 16:23 | Сообщение # 29
Crew
не хочу,чтоб ноги болели!!! У всех такакая проблема? реально много работы,что не присесть?

we on the stage!

cosmoДата: Четверг, 08.09.2011, 18:53 | Сообщение # 30
Experienced Seawoman!!!
В начале всегда так((( а там уже зависит как быстро ты втянешься в работу.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Первые дни на корабле (как оно?)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: