[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Первые дни на корабле (как оно?)
Первые дни на корабле
JJuliyaДата: Пятница, 09.09.2011, 00:24 | Сообщение # 31
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Когда ложитесь спать кладите life jacket под ноги, будет немного легче.

http://www.crewscal.com/portal/

lovelygirl2008Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:37 | Сообщение # 32
Crew
Награды: 0
Добрый день форум,я новенькая.Вопросов очень много,у меня дочь уехала работать на круизный лайнер,сегодня первый раз от звонилась,плачет горючими слезами.Должна была работать на Celebrity centry пом.офицанта,почему то перевели на другой лайнер,название не запомнила,сказала что лайнер с 1996 г.отплыли они с Гавай до Австралии на 20 дней.,и тут всё началось,сказали что за эти 20 дней зарплату новеньким не заплатят,форма 200дол. высчитают с зарплаты,интернета нет,купила тел.карточку за 20дол. на 2 часа разговора,она говорит работа адская,негры так не работают,подносы тяжёлые ,спина болит,ноги натёрла,русских на лайнере чел 30,остальные кто югосл.,индусы,короче весь земной шар.Разница во времени 14 ч,первый день когда отплыли ей было плохо от качки,потом полегче стало,свободного перемещения нет,работа -каюта,платить сказали будут 800дол.за такой адский труд надо платить больше.Хочет отработать месяц и уехать домой,её все отговаривают,говорят у всех так было ,потом привыкли.Девочки и мальчики кто собирается в первый раз ,обязательно берите с собой дол.300-400,они вас очень выручат,дочь не хотела брать дол.,а теперь говорит мне спасибо что я настояла взять деньги.Вопрос такой кто плавал несколько раз что такое возможно что ребята от плавают бесплатно 20 дней? surprised

IRISHKA

lovelygirl2008Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:38 | Сообщение # 33
Crew
Спасибо за ответ,а что этот тренинг платный?Это проходят инструктаж?Хорошо что дочь поехала с подругой ,они вместе адаптацию пройдут,хотя сказала что все дружелюбно настроены,всё равно хочет домой.Она у меня к работе привыкшая,когда училась в универе ездила работать по студентчиской программе в Америку работать на 5 месяцев,тоже тяжело было ,но платили хорошо 12дол. за час,и работала по 10часов,ездила 3 года подряд,купила себе квартиру,а тут говорит даже и не предполагала что будет так тяжело,ещё простыла в самолёте ,теперь ходит носом шмыгает,времени вообще нет даже в медпункт сходить,пьёт лекарства которые я ей положила.Ещё вопрос почему поменяли лайнер ,или это нормально? Компания оплачивает билет домой ,когда заканчивается контракт?Туда она добиралась за свой счет,и вообще программа не из дешёвых оказалась,хоть бы свои деньги вернуть.

IRISHKA

omenДата: Пятница, 23.09.2011, 14:38 | Сообщение # 34
Manager
Награды: 18
lovelygirl2008, из того что вы написали у меня один вопрос - ваша дочь, что, не знала куда она едет? И не беспокойтесь вы так, а точно домой приедет.

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

lovelygirl2008Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:38 | Сообщение # 35
Crew
Она знала куда едет ,но не на столько подробно как узнала на корабле,если бы знала что будут такие адские условия однозначно не поехала и тем более за такую оплату,почему то агентство всё при украсило.Да какие ещё ягодки вы обещаете?Куда ещё хуже? surprised wacko

IRISHKA

lovelygirl2008Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:39 | Сообщение # 36
Crew
Вы так подробно всё описываете,сколько вы плавали?Из того что вы написали есть хоть что то хорошее? Ну что можно сказать ох и ах,будем надеяться на лучшее.На отдых я так поняла времени не будет,или всё таки что то она и увидит?

IRISHKA

LucianaДата: Пятница, 23.09.2011, 14:39 | Сообщение # 37
Crew
Награды: 1
lovelygirl2008, да всё будет нормально!!! тем более с подругой! Всё у них будет прекрасно, приспособятся. Вот увидите, скоро позвонит и порадует Вас)

we on the stage!

lovelygirl2008Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:39 | Сообщение # 38
Crew
У моей дочери как то всё быстро прошло ,документы начала делать в начале августа,собеседование прошла с представителем компании в начале сентября,6 ноября уже уехала.Может так быстро потому что 3 года подряд работала в штатах.Не знаю как вы, но я считаю такие деньги можно и дома заработать.Дочь обещала позвонить на следующей недели ,буду надеяться что настроение будет у неё по лучше.

IRISHKA

omenДата: Пятница, 23.09.2011, 14:39 | Сообщение # 39
Manager
Награды: 18
lovelygirl2008, не нагнетайте обстановку - все будет хорошо! втянется в работу и начнет жить нормально. а не втянется приедет домой, тоже не беда. авось приедет домой после контракта и еще раз захочет поехать.

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

lovelygirl2008Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:39 | Сообщение # 40
Crew
Я не нагнетаю,всё это понятно ,почему такие жёсткие условия вот что не понятно.Она когда первый раз уехала в Америку тоже первый звонок был со слезами,а потом втянулась,и после ещё ездила,я надеюсь что всё у неё будет хорошо,она у меня умная девочка,это просто наверно домой хочет, скучает,я думаю пройдёт.Лайнер огромный с 14 этаж. дом,красивый Сelebrity......дальше я не поняла название,туристов говорит много.С ней девочка живёт в каюте, сломала себе руку ,компания не списывает её на берег пока рука не заживёт,наверно боятся что придётся страховку платить.Девочек персонала мало ,говорит ребят много.Погода тёплая.

IRISHKA

Sailor_IrinaДата: Пятница, 23.09.2011, 14:40 | Сообщение # 41
Experienced SeaWoman
Награды: 3
Вот почитала я тут про то как мама нервничает и переживает за свою дочь итд... и у меня всего 1 вопрос чем эта девушка думала когда звонила и рыдала и жаловалась??? Маме уже не 18 и даже не 25 ... она(девушка) через пару недель втянется и все а мама так и будет ночами не спать думать как она там и вспоминать первые звонки и слезы...
Жалеть надо родителей и заботится о них!!! да, пусть там плохо, даже ужасно, но про это можно рассказать уже дома когда и ты можешь обнять маму и она спокойна что дочка дома и все хорошо biggrin biggrin biggrin

Я была в море недолго(2 недели всего ) но и этого хватает чтобы люди себя проявили и нас было там не 2500тыс. чел. а 150 (из всех нас 7или 8 девушек) , были и шторм и ночами не спали потому что на вахте, и не понимали как что делать а делать надо, страшно было на мачту подняться и.т.д. но все звонили домой и если плакали, то от радости что слышат родных т.к. связи не было вообще (мы 8 дней были в открытом море). и ты в такие моменты думаешь конечно не о том как тебе плохо...
каждый решает сам конечно как быть и что делать но это просто мое мнение...

не могу-значит не хочу... а раз не хочу-значит не буду!!!

lovelygirl2008Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:41 | Сообщение # 42
Crew
Спасибо большое,я думаю это просто эмоции у неё были ,всё наладится,через неделю будет звонить настроение я надеюсь лучше будет.

IRISHKA

cosmoДата: Четверг, 17.11.2011, 19:00 | Сообщение # 43
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
lovelygirl2008, почитайте эту ветку с самого начала. Возможно, Вы лучше поймете свою дочь, и в следующий её созвон с Вами сможете её поддержать.
Терпения Вам и Вашей дочери)

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

lovelygirl2008Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:46 | Сообщение # 44
Crew
Спасибо ,ветку да и весь форум прочитала,от начало до конца.Хотелось бы что бы адаптация у неё побыстрей прошла ,я думаю всё будет хорошо у неё.

IRISHKA

APPOLLOMANДата: Пятница, 18.11.2011, 02:05 | Сообщение # 45
"Морской Терминатор"
Награды: 22
lovelygirl2008

судя по тому.когда был Ваш первый пост,и последний,то адаптация прошла успешно!
Не волнуйтесь.со многими таоке сначяло!Всё будет хорошо!Вот она и почуствовала,что таоке самостоятельная жизнь,и что таоке всё делать самой,!А то дома мы все умные и главные!
Всё у неё буддет хорошо,уже прошло 1-2 месяца.думаю уже обжилась там!Возможно потом поедит ещё на лайнеры,елси поменяет позиуию на более выгодную и достойную!
Советую Вам расслабиться.это она всё сейчас на эмоциях,там почти все живут так же как и она,в таикх же условиях и так же тяжело.а комуто даже гораздо тяжелее!Рабоыт етсь там и потяжелее!Уже наверное обзавелась там друзьями.так что уже веселее!Да и внимания там девушкам больше,всёже 25-30 процентов девушк на лайнере,и 70-75 процентов парней.так что Каждая Девушка там как Королева,в хорошем смысле,хотя работают все одинаково!
Так что не волнуйтесь,эта работа зато Вашу дочь очень хорошо перевоспитует,в хорошем плане!Она многое начнёт понимать и ценить!
Передавайте ей привет от ВСЕГО ФОРУМА,и не волнуйтесь!Потом посмотрите вместе с ней её фотографии от туда и будете ей даже завидовать!

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Первые дни на корабле (как оно?)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: