[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Первые дни на корабле (как оно?)
Первые дни на корабле
MaDCaTДата: Четверг, 24.11.2011, 03:43 | Сообщение # 46
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
мой первый контракт был в Луисе Thomson destiny. и перед отъездом мы болтали с подружками и вспоминали первый день и я поняла что вспомнить немогу ничего. ты как Алиса в зазеркалье. да что говорить лифт от моего стейшена был в двух шагах и на второй день я не могла его найти. хотя надо только завернуть за угол и фаер скрин дор от крыть! но я не могу сказать что это страшно или жесть. просто подругому. и главное психологически по другому. вот теперь в роял еду после трех лет на одном судне. как в первый раз. тож страшно. привыкла приезжать на судно как домой. а теперь новое. сижу Домодедово и мандоажирую. даже спать не могу. а всем кто в первый раз едет- удачи. а главное терпения. и знаете самое главное амбиции нездоровые не берите с собой. они только помешают. и не думайте что кто-то хуже или лучше вас. здоровым взглядом оценивайте ситуацию и пользуйтесь здравым смыслом.

KybSpirtAlkoTrans

nikopolidysДата: Четверг, 27.09.2012, 11:01 | Сообщение # 47
Crew
добрый день. ну почему тут преимущественно отзывы от официантов? неужели всем остальным неочём спросить или отписаться...у меня вопрос к поварам или пом поваров- как первые дни на судне, что надо делать? я помощником повара иду.

DgafarДата: Вторник, 13.11.2012, 23:09 | Сообщение # 48
Crew
nikopolidys, Ну Бог тебе в помощь))) Шучу конечно, сам поваром на Принцессе первый контракт закончил и скажу что иду и на 2, так что работа нормальная и никто тебя там не съест если конечно не будешь перегибать палку в своей независимости. Первые дни проходят в шоке сначала не знаешь что и где я первый день за 40 минут до работы вышел поскольку в корабле вообще не разбирался и кабину долго искал, потом все ок стало в последние дни контракта выходил на работу в 16:05 хотя на работе нужно быть в 16:00, ну главное систему понять. а там все пойдет как по накатанной. Главное помни Шеф он всегда прав и 1 повар и 2 и кто угодно кто выше тебя, какой бы он мразью не был старайся дружить со всеми и все тогда будет ок! первые месяцы тяжело а потом втягиваешься и все становиться отлично, вот я первые дни дома даже не знал чем себя занять привык работать и постоянно в движняке. Готовься к тому что будет тяжело ногам мои так болели что ппц! но привык и шузы потом поменял потому что те что дали тяжелые были очень, ноги подубил конечно, но зато платят отлично да и где здоровье не гробишь... А так первые дни главное запомни как дойти до работы и как с бара вернуться))) все остальное через неделю будешь знать))) Удачи!!!

GomezДата: Среда, 14.11.2012, 00:21 | Сообщение # 49
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Quote (nikopolidys)
очему тут преимущественно отзывы от официантов

На любом судне ресторан самый большой департмент. Так что неудивительно, что нас так много. Да и в вакансиях тоже в основном одни официанты нужны.

irina_devilДата: Среда, 14.11.2012, 02:24 | Сообщение # 50
Crew
Всем, ПРИВЕТ! Прочитала ветку и немного успокоилась.
6 декабря уже буду на Carnival Inspiration.
Страшно так, что просто жуть. wacko
Благодаря вам зарядилсь позитивом и думаю, что всё будет ГУД!!! biggrin

Я ИЗ МИНСКА!!! Пишите!

cosmoДата: Среда, 14.11.2012, 16:03 | Сообщение # 51
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
irina_devil, конечно же все будет хорошо! Главное побольше позитива!

Удачного контракта!!!

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

DgafarДата: Суббота, 17.11.2012, 22:41 | Сообщение # 52
Crew
Главное позитивное мышление, а корабль как и любая работа, иногда достает, но вот временами там очень весело!!!!!

neverlandДата: Пятница, 30.11.2012, 17:18 | Сообщение # 53
Crew
странно,может я законченый оптимист и позитивист,и до конца не понимаю реальностей работы на корабле,но почему-то меня все это не пугает,а наоборот-хочется по-скорее окунуться в эту сумасшедшую жизнь и ощутить все наяву.тем более после прочтения форума и всей возможной инфы!
13,11 успешно прошла скайп-собеседование на Celebrity Cruises,жду теперь сообщения от агенства о дате назначения и уже не сидится спокойно на всем известном месте.хочется в бой :-)

"never say ''good bye!" saying it meaning to forget''.Peter Pan

Сообщение отредактировал neverland - Пятница, 30.11.2012, 17:19

omenДата: Суббота, 01.12.2012, 13:31 | Сообщение # 54
Manager
Награды: 18
neverland, мой вам совет. забудьте всё что вы здесь узнали, так вам будет намного легче на корабле. почему? поймете когда будете вернетесь домой.

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

neverlandДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:45 | Сообщение # 55
Crew
omen, я думаю,что все само разом забудется при приезде на корабль.сила новых впечатлений заменит старые от прочитанных форумов.
на днях пришло письмо о назначении-17,03,2012 посадка из Шанхая на Celebrity Millennium!

"never say ''good bye!" saying it meaning to forget''.Peter Pan

greenДата: Суббота, 29.12.2012, 12:33 | Сообщение # 56
Crew
Для всех кто волнуется. Первоочередная задача -это до корабля добраться. Там вас не бросят. Всему научат, но и самому ушами не надо хлопать.
Для меня главной проблемой было то, что я все время терялась, не могла запомнить где порт, где старбоард, где афт(хвост корабля) и форвард(нос). Тут если сориентируешься в пространстве, то проблема уменьшается процентов на 20. Потом там всегда напоят и накормят, оденут и обуют. Как писали выше поначалу придираться не сильно будут.
Работы будет много и сразу, плюс первае дней 10 тренинги в ваше свободное время. Есть две категории - те кто втягивается. Если на низовой позиции, да и по 18 часов в день работали, то сам на себя удивишься - как много человек может. Ну формально 18 часов никто вас заставить работать не может. Официально будет - 10. Лично мне было не очень уж и тяжко, тк учась дома на дневном в институте я работала - вот это был график. Ну а на судне норм, только выходных нет.
Вторая категория людей - те, кому сложно и они не приживаются. Месяц-два и домой.
Я ни разу не пожалела, что там поработала. Для многих это единственный способ скопить денег. Извините конечно, если кто-то может и на земле зарабатывать, а едет за романтикой, то на низовых позициях, куда большинство проходит, романтику надо выскабливать из всех углов самому.
Один из ключевых моментов - хороший руммейт. Мне в этом плане почти всегда везло. Правда как-то попалась девушка, которая курила в туалете. Некурильшики меня поймут. Ну разговор был короткий. За курение в кабине вообще теперь после ужесточения мер безопасности можно вылететь с работы.
И еще один момент, слушайте тех, кто уже в этом давно варится, не дайте сесть себе на шею, приготовьтесь пахать и ни с кем не ссорьтесь.

greenДата: Вторник, 01.01.2013, 23:47 | Сообщение # 57
Crew
Про "ссориться" - это вообще отдельная история. Мои умения не конфликтовать оцениваются баллов в 5 по 10 балльной шкале. Это мне жизнь усложняло однозначно. Проще никому ничего не доказывать. Ну а если знаете, что точно правы, то соглашаться и делать по - своему.

АйседораДата: Четверг, 31.01.2013, 15:02 | Сообщение # 58
Crew
Я знаю, что в аэропорту должны встретить, и проводить на лайнер. И знаю также, что на лайнере ты отдаешь свой загранпаспорт менеджеру или кому-то там. Опишите пожалуйста именно этот момент. Паспорт надо отдавать уже непосредственно на лайнере, но не в аэропорту?

oalinkaДата: Четверг, 31.01.2013, 15:24 | Сообщение # 59
Experienced SeaWoman
Награды: 11
Айседора, а что тут описывать? приехала, отдала паспорт с медикалом офицеру и все. торжеств вроде никаких не устраивают smile если нужно будет перезимовать ночь в отеле, то и с аэропорта тебя может никто не встретить, так что будь готова добираться самостоятельно.

Сообщение отредактировал oalinka - Четверг, 31.01.2013, 15:27

APPOLLOMANДата: Четверг, 31.01.2013, 15:30 | Сообщение # 60
"Морской Терминатор"
Награды: 22
Паспорт отдадите в портовом терминале,(смотря где как организованно)

Тоесть в порту посадки!У нас было так, с отеля на автобусе довезли нас до порта.где стоял наш лайнер( Форт Лодердейл) и сотрудники лайнера(или терминала) начали проверку новичков,заполнение анкет,выдачу бейджиков и карточек (ID-card)и карт-ключей от вашей кабины,не волнуйтесь,Вы там будете не одна!Вот когда увидите,что всех новичков собрали и начали заполнять анкеты,собирать паспорта,фотографировать и выдавать бейджики,вот значит тут и возьмут паспорта

Кстати будьте готовы внешне,потомутчо фоткают обычно прямо в порту перед лайнером,а значит как ВЫ будете в этот момент выглядеть,такая потом фотка и будет на вашей карточке,хотя это не столь важно,её вы всёравно только при выходе и заходе на ланйер будете показыавть охране!Хотя есть исключния конечно же!

ПОмню.у нас эта процидура первой посадки на лайнер очень долго длилась!Я как то на абум заполнил анкеты все,както коряво они меня сфоткали прям в том,что было одета,футболка белая,и хорошо,что успел утром побриться))))))))Девушка инспектор просто взяла какуюто мыльницу-фотокамеру,направила на меня и сфоткала,через пару минут уже выдала мне ID-card с этой моей физиономией и электронный ключ от кабины!ПРиехали в порт примерно в 8 утра,раньше даже.наверное 7 с чемто утра,а на лайнер попал аж в ЧАС дня( потом сразу тренинги,а в 17 часов с копейками,может в 18 часов я уже начал работать)!Ну вообщем ожидание,проверка,анкеты,всё заняло много времени!

НО опять таки,повторюсь,эта фотка только для идинтификационной карточки Вашей будет нужна,тоесть на бейджик она не пойдёт)))))))))Бейджики были без фоток!Хотя для некорых позиций могут использовать и бейджики с фотками,но в таком случае думаю они могут сфоткать отдельно  на самом ланйере ,чтобы человек прихорошился)))))))))))

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Первые дни на корабле (как оно?)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: