[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Первые дни на корабле (как оно?)
Первые дни на корабле
АйседораДата: Четверг, 31.01.2013, 18:01 | Сообщение # 61
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ребят, спасибо большое за ответы, реально очень волнуюсь и в некоторых местах даже боюсь,  у меня посадка в Египте! Как там объясниться куда мне надо, если придется одной добираться, я ума не приложу...

APPOLLOMANДата: Пятница, 01.02.2013, 13:51 | Сообщение # 62
"Морской Терминатор"
Награды: 22
Ох и Айседора,с таким ником и такие вопросики?)))))Очень увлекаюсь творчеством Есенина,и знаю,как именно он был связан с Айседорой)))))))))

Предлогаю Вам несколько вариантов решения вопроса!
После моих советов Вы навсегда избавитесь от паники незнакомых мест!

Наш Мир,это всеголишь Земной Шар ,котрый в окружности по экватору всегото 40 075 км примерно))))))))ЕСть на Земле неизведанные тропы,например места в Антарктике,в Амазонке,и гдето В Камбоджии или на реках Въетнама!  Вот этих мест можно бояться! А туристические зоны уже давно изведанны вдоль и поперёк!Тоесть если разговор о Египте,то там всё просто,туда очень много туристов ездят,и думаю добраться из пункта А в пункт В не составиит труда даже для китайца! Автобусы и маршрутки никто не отменял.Гланвое знать название и пункт посадки на лайнер,ну и конечно же название самого ланйера и компанию этого лайнера.

1) Сначало узнайте в агенстве,через которое ВЫ устраиваетесь на эту компанию,может они ВАм дадут консультации перед вылетом!Откуда и куда там добираться

2) Английский язык на то и английский,что его знают даже в Египте,а значит как говорится,,,Язык до Киева доведёт,, спрашивайте людей не стесняйтесь!ЕСли обычные люди не улицах не смогут чтот сказать толковое на английском.спрашивайте у работников аэропортов,они по крайней мере Вас дурить не станут,и возможно подскажут,да и язык они мало-мальски да знают!

3)ОСНОВНОЙ совет,так делаю я почти всегда!ЕСли еду в новое место,то Google мне в помощь,открываю гугл-карты или просто задаю вопрос на поисковике,и нахожу либо карты с маршрутами, от точки А до точки В ,либо форумы с подробным описанием,как и откуда  и куда добраться,обынчо туристические форумы!
ПРимер из жизни,нужно было срочно ехать в Киев на киностудию(нет,я не актёр,просто нужно было),решить один вопрос,поезд туда приходил утром,а уже через 30 минут я должен был быть на месте!Соотвественно в Киеве некогда было бы спрашивать и искать нужные пути,открыл дома ИНТЕРНЕТ,нашёл все нужные улицы и маршруты.и когда приехал В КИЕВ,то сразу знал куда и на какую электричку сесть,какую маршрутку выбрать,и сколько потом прйти пешком и между какими домами))))))))))))Всё просто,незнакое место оказалось будто родным после таких манипуляций с интернетом!))))))

4) Даже елси ВАс не встретили Ваш агент (хотя может и встретят),или в аэропорту Вам не дали рекомендаций как и куда добраться до места посадки на лайнер,то выход всегда етсь,это ТАКСИ))))))))Да да,это конечно дороже.и скорее всего ВАс ещё и надурят на деньги взяв двойной или тройной тариф,но довезут,елси конечно такси вы споймаете не гдето в трущобах бандитских Египта.а сразу с аэропорта!А чтобы Вас не кинули на деньги,спросить у сотрудников аэропорта.соклько может стоит такси до порта Вашей посадки!И тогда будете знать,до какой степени торговаться с таксистами!ПРи возможности лушче конечо найти ещё кого нибудь,дабы ехать не самой в такси,и дешевле выйдет счёт разделить(но это в идеале)

5)Вариант для продвинутых юзеров всяких гаджетов электронныэ,использовать  свои смартфоны или планшетыи встроенную в них функцию GPS-навигации или маршрутизаторов,нынче очень развиты функции поиска маршрутов для туристов!

Всёже основной совет такой!Не паниковать,Мир не настроен против Вас,просто нужно делать всё логично и спокойно!Спрашивать,из 10 спрошенных Вами людей,2-3 могут дать внятные ответы,а ВЫ уже их полученных ответов сложите ясную картину куда Вам ехать с аэропорта!

Я не думаю.что в Египте так много портов ,в котрые заходят лайнеры)))))Так что такие места тм знает любой житель,любой работник аэропорта и любой таксист!ВАм лишь нужно узнать название этого самого порта и места посадки ВАшей,чтобы задать этот вопрос данным индивидумам!

На последок дам Вам советы!В аэропортах елси у Вас много времени между рейсами,тоетсь Вы летите с пересадками,то Вы везде всё найдёте и успеете,но елси времени мало,то Вы должны знать на каждый новый рес номер своих GATE (так называемые ВОРОТА),в разных страных могут быть разные названия,это своего рода место,где Вы садитесь на другой самолёт(рейс),например ВЫ прилетели во Франкфурт на  ворота В 15,а пересадка на другой рес на воротак В 18 или А 22, вот эти моменты ,елси Сами по билету понять не можете,то спрашивайте у сотрудника аэропорта.для пущей верности переспросите у разных сотрудников.и они ВАм подскажут куда идти!Собственно гланвое.чтобы они ВАм подсказали именно название ВАРОТ этих,а по номерам и указателям в аэропортах ВЫ всё найдёте сами!Очень просто,поверьте,с Вашего переживания после одного контракта Вы будете смеяться над этим всем,настолько всё просто!Но ВЫ должны знать,что иногда эти ворота могут быть в разных терминалах,а расстояние между терминалами  большое!Это редко,но бывает,обынчо чаще всего пересадка на том же терминале!Но елси вдруг в другом терминале аэрлпорта.а времени мало,то нужно спрашивать сотрудников,там должны быть специальные автобусики для перевозки пассажиров в другие терминалы!Ну а елси же же терминал тот же.и времени валом,то можете спокойно даже погулять по аэропорту,воспользоваться авй-фай интернетом,покушать гдето!В аэропортах так вкусно всё выглядит!

Совет по багажу!
В первом места посадки из начальной точки Аэропорта Вы должны узнать ,летит ли багаж до конечной точки,или в каждом аэропорту вы должны сами его забирать и на новый рейс катить!Это важно,эиногда именно это недопонимание вопроса являетмся причиной потери багажа!,Когда пассажир должен был сам забрать свой багаж в Амстердаме к примеру и перекатить на другой рейс,а не сделал этого!Ну и так далее!
Я при своём первом контракте узнал это у сотрудника аэропорта,когда проходил регистрацию на рейс,Девушка мне чётко ответила,что при первой пересадке я не забираю багаж,тоетсь в Амстердаме я его не забираю,он сам летит дальше.а вот в МИниаполисе я сам его должен забрать на последнюю пересадку!Ну и это конечео елси вдруг девушка ошибётся лушче переспросить ещё у другого сотрудника,это елси у Вас реально паника))))))))))
И ещё момент,Если у ас много времени в аэропорту,и Вы реашили оставить свой багаж в камере хранения,то проверьте график работы камеры хранения,дабы не полуичлся казус.вдруг Вы положите багаж,а именно во время ВАшей посадки будет перерыв,и Вы полетите без багажа)))))))Хотя в иностранных аэропортах камеры хранения вроде без перерывов должны работать,не знаю,лично я не пользовался камерами хранения в аэропортах ни разу!

Ну вот в кратце такие советы Вам!
Спрашиватйе людей,не стесняйтесь!Я даже когда в аэропортах был,уже видел по указателям,где мои ворота для новой посадки,всёравно спрашивал у сотрудников.и они всегда отвечали! 

Ну и не забывайте воворемя при посадках и посадках на рейсы регистрироваться, это  своего рода регистрация на рес,проверка билетов,документов!Обынчо проводится за 1-2 часа до самой посадки!НА табло в аэропортах высвечивается обычно как ,,check-in,, или ,, registration,,

Так же советую Вам прочитать в интернете,что можно с собой везти в багаже,и что можно с собой и что нельзя вести в ,,ручной клаже,, в самом самолёте с собой!Такие описаний и текстов в интернете валом,сам ради интереса читал!Ну с той лишь разницей,что для моряков можно вроде больше вес провозить!
Вообщем удачи Вам,всё гораздо проще.чем ВЫ думаете!
И на всякий случай всегда имейте при себе денюжки,мало ли,вдруг прозевали рейс или потерялись,))))))))))))Даже когда будете на лайнере и выходить в аутсайд.всеегда иметйе при себе денюжки,вдруг срочно нужно такси споймать ,опаздуете на лайнер,или ещё чё!Я всегда около сотни долларов с собой брал даже в аутсайд!
Мало ли,вдруг лайнер без меня ушел,на 100 баксов я хоть прожив упару дней или найду сотрудника какогото то учереждения и попрошу его,чтобы на его имя с Родина Мамочка передала деньги мне,чтобы я купил билет на самолёт .чтобы опять добраться до ланйера своего)))))))))))

Ну это шутка конечно,но Бережёного,как мы знаем берегут!

Сейчас прочитал этот текст,и понял,что скорее всего наоборот,он не избавит Вас от паники,а ещё больше прибавит Вам паники)))))))))))

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

АйседораДата: Пятница, 01.02.2013, 21:47 | Сообщение # 63
Crew
APOLLOMAN, спасибо большое за столь развернтуый ответ !! ))) Я летала уже и даже одна и даже в незнакомое место и вроде не потерялась, но меня смущает именно что страна арабская и все сюрпризы и неожиданности и прочие нюансы с этим связанные. Боюсь я короче арабов, вот. Не узрите в этом какой-то дискриминации по нац принадлежности, но это так. Но, первая волна моего мандража уже прошла, сейчас уже какое-то безразличие наступает)

mirra_Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:05 | Сообщение # 64
Crew
APPOLLOMAN, я ту прочитала, что ты садился в Форт-Лодердейл

Так вот у меня к тебе небольшой вопрос:)

Если я прилетаю в майами на день раньше, я правильно понимаю, что меня там никто не встретит, но будет шатл, на котором я смогу добраться до гостиницы. И на следующий день, нас уже с майами с гостиницы повезут в Лодердейл

Расскажи, пожалуйста, в кратце как было у тебя

Прошу прощения, если ты это где-то уже писал, не видела такого сообщения

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

oalinkaДата: Пятница, 01.02.2013, 22:48 | Сообщение # 65
Experienced SeaWoman
Награды: 11
Айседора, я понимаю что ты имеешь ввиду... если по приезду так случится что тебя таки никто не встретил, попытайся всю информацию узнать у работников аэропорта, там работают адекватные, знающие английский, люди. Египтяне очень хитрожопые, как только увидят европейский фейс сразу начнут разводить на бабки, даже под предлогом "бесплатно" - все равно придется платить. У меня от Египта всегда мурашки по коже.

APPOLLOMANДата: Суббота, 02.02.2013, 00:48 | Сообщение # 66
"Морской Терминатор"
,,mirra,, Да  там рассказывать особо нечего!

ПРилетел наверное часов в 11 ночи в Майами,аэропорт был пустой,думал буду искать как ехать в отель сам,или звонить в отель и узнаавть как добраться!У Вас на руках должен быть документ с адресом или телефоном Вашего отеля и контактами агента,елси что!

НО я уже собрался искать какойто автобус или чтото вроде того,как вдруг увидел мужчика,котрый рыщет по аэпропорту на нижнем или первом этаже и ищет когото,я к нему подошёл и спросил!Там кстати их было два,один искал для Карнивала новичков.а другой для Ройала)))))))))))) ПОнять сразу,что то были агенты трудно,не всегда они табличку в руках держат,но просто видно,что когото ждут или ищут!

небольшой пост тут!
НОмер поста 439, по ссылочке ниже
Может гдето ещё что отписывал,не помню
ТО что нашёл быстро!
Страница 30
http://cruiselinejob.ru/forum/9-60-30#8937

На счёт тонкойстей,встретят или нет,этого я не знаю,это зависит от того,сколько человек в тот же день прилетит ещё!Могут встретить,могут нет!В любом слуае у Вас валом время,елси не найдёте агента своего,звоните ему,вдруг он ВАс ищет,или ждёт,елси нет телефонов,звоните в офис РОйала,узнавайте контакты агента или адрес отеля или телефон!,хотя это Вам должны дать в агенстве вашем сразу.

ИЛи если сами  знаете уже отель,то можете сами туда добраться на автобусе,шатле.или такси,но такси будет дорого наверное,!А уже с отеля потом в день посадки Вас либо заберут,либо сами до Лодердейла!Тут тоже вариантов много!

НО лушче побыстрее добраться до отеля,и пойти прогуляться по Майами!Ну и не забыть потом ночьку хороршо поспать,иначе на ланйере в первый день уставшим лушче не быть!
Потомутчо Майами находится в приличном времени езды от Лодердейла,и врядли у Вас будет ещё возможность потом погулять по Майами,врядли найдёте время в другой раз.Так как ехать туда наверное минут 30-50

omenДата: Вторник, 19.02.2013, 19:43 | Сообщение # 67
Manager
Награды: 18
AntonKomissarov, ты читал как тема называется? В чт твой пост удалим.
П.С. - Никаких картинок! Только если это документы, пруфы, и т.д.

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

KsuДата: Среда, 27.02.2013, 01:37 | Сообщение # 68
Crew
Награды: 4
Мой первый день это был один из самых тяжелых дней в моей жизни! То что мы все были невыспаные это раз - в дороге почти 36 часов, около 1 ночи привезли в гостинницу, около 3 мы только заселились, потом пока душ приняли то да се и уже в 4 часа спала как убитая, боялась проспать все на свете так что в 7 уже была готова к бою:))) покушали и поехали в порт и тут я впервые увидела свой новый дом)) около 12-13 00 была уже внутри с огромными глазами и  все пыталась прислушаться что вообще люди вокруг говорят)) мне очень повезло, потому что в дороге познакомилась с двумя ребятами которые мне рассказали ну всеееееее что только можно, все показали что где как, откуда звонить, где кушать, где форма и стиралка и.т.д. Получили форму -  и тут начались мои приключения т.к. форма ( особенно штаны) была на меня катастрофически велика!!! Забыла добавить что кабина мне попалась с поломанным замком и кто угодно мог войти как к себе домой)) из-за этого пришлось отпрашиваться с тренинга и искать кого-то чтобы починили эту несчастную дверь! после началось судорожное подшивание формы : пока подшивала штаны, я поняла что уже как 40 минут должна работать, рубашку даже погладить не успела да и не знала где(( пока нашла вообще куда мне идти, где лифт и где мой ресторан ООО - я думала умру прям в том лифте. Опоздание простили, но пригрозили)) но на этом мои приключения не закончились - через пол часа работы у меня отклеилась подошва от СУПЕРтуфлей, а через час и вовсе отпала, и к концу дня моя левая нога была до нитки промокшая, т.к. около 10 вечера все вокруг начинают супер мойку !! Около 7 вечера я почувствовала как мне становится ХРЕНОВО, мой вестибулярный аппарат отказывался меня слушать... Я сначала не поняла, думала это от недосыпа, а потом глянула в окно и поняла причину своих недомоганий - мы уже на всем ходу рассекали просторы Атлантического океана. И вот представьте меня - уже зеленого цвета девочка, в большой форме и с порванным туфлем - это был ужас!!! Плюс я никак не могла разобрать, что от меня хотел мой супервайзер - он говорил быстро на сербоинглише - это был удар по моей системе жизнедеятельности и если физически я уже была готова то он добивал меня еще и морально: как будто проверял меня!!! В этот день я ушла позже всех в 1:30 ночи, и на вопрос: " на сколько мне завтра и где тут вообще лифт??" он сделал такое лицо что мне аж страшно стало а потом провел меня до лифта, достал с кармана мою подошву, отдал мне и любезно пригласил в 6 утра завтра в этом же месте !! Забыла еще сказать что брейка у нас в этот день не было! Короче я можно сказать доползла до кабины, нашла клей, приклеила свою несчастную подошву и завалилась спать! Это был ужасный для меня день, но слава богу он был единственным smile так что держитесь;)))) smile

⚓️✌️

APPOLLOMANДата: Пятница, 01.03.2013, 02:37 | Сообщение # 69
"Морской Терминатор"
Ksu

Спасибо Вам!Это будет уроком новичкам!И они сделают очень важный---- ВЫВОД,на лайнер обязательно взять с собой пару тюбиков суперклея на первое время)))))))))

Думаю дальше Вам становилось все легче и легче.
Красиво написали,с юмором! wink

neverlandДата: Суббота, 02.03.2013, 12:23 | Сообщение # 70
Crew
Ksu, да уж!не позавидуешь такому дню!но ты молодец,что не пала духом и отнеслась с юмором-это самое главное умение  smile А ты на каком корабле?

"never say ''good bye!" saying it meaning to forget''.Peter Pan

KsuДата: Понедельник, 04.03.2013, 02:46 | Сообщение # 71
Crew
Я была на Селебрити Саммит smile а вообще хоть и тяжко но похохотать - это мы умеем : D

⚓️✌️

neverlandДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:26 | Сообщение # 72
Crew
Ksu, а я на Celebrity Millennium еду.на след неделе уже!сейчас читаю все форумы и полезные советы и начну паковаться.
собираешься на след.контракт или хватило?

"never say ''good bye!" saying it meaning to forget''.Peter Pan

KsuДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:20 | Сообщение # 73
Crew
Почитай пост про списание с судна - меня уволили sad сейчас пытаюсь вернуться - очень хочу ! Если нет - придется менять компанию cry

⚓️✌️

NIOДата: Среда, 10.04.2013, 21:31 | Сообщение # 74
Crew
Награды: 2
Люди, а в компании MSC мужа и жену поселят вместе, хотя мы в разных департаментах будем, а?

Все будет хорошо и даже лучше:)

Juletka_79Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:29 | Сообщение # 75
Crew
Награды: 5
может и поселят, но придется много побегать для этого, тут всем на все пофиг.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Первые дни на корабле (как оно?)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: