[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Дополнительный заработок на лайнере, помимо работы
Дополнительный заработок на лайнере, помимо работы
HansenДата: Вторник, 04.10.2011, 17:51 | Сообщение # 31
Crew
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Хорошая информация!!! По первому обзацу, я видел всех этих фотографов, как они фотографируют (иногда хотелось отобрать у них камеру, и попросить заняться другим делом), бывал в галереях на разных судах, но большая часть фотографий, примитивна, постеры на заднем плане (вообще никак мне не понравились как фон). Я не хочу показаться лучшим Проф фотографом, но все таки в чем то разбираюсь и уже никак любитель.
Тот момент, что фотографы делали вне рабочего времени, фотосессии, с возмоностью поэксперементировать - мне очень интересно посмотреть. Но я так нигде и не нашел фоток, хоть бы кто то показал, если есть у кого. Посмотреть на уровень и креатив, мне как фотографу, это было бы очень полезно. Также не могу найти фотки фотографов, кто работал на круизниках, разных экзотических мест, так чтоб красиво, в рамку поставить и на стенку повесить.
Если это сфера еще не очень продвинута на судне, то я как раз и хотел бы предложить всем желающим возможность проф съемки, при условии что найду на это время, но я уж постараюсь!!!

Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.
Альберт Эйнштейн

http://antonhansen.livejournal.com/

omenДата: Вторник, 04.10.2011, 20:20 | Сообщение # 32
Manager
Награды: 18
Hansen, можно у тебя поточнее узнать, что имеешь когда пишешь
Quote (Hansen)
Например Love Story для пары, фотосэт для девушки в красивейших местах и т д,
Пример какой-то, поподробнее.

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

HansenДата: Вторник, 04.10.2011, 21:21 | Сообщение # 33
Crew
omen, Love Story (имеется ввиду пара) или любая другая тематика с одним человеком - полноценный фотосэт. Каждая фотография после съемки тщательно выбирается и обрабатывается на компьютере. Участнику фотосэта выдается уже конечный результат, у меня это бычно 15 - 25 фотографий из 200 - 300 отснятых. Только самые лучшие моменты, самое лучшее качество. Все это записывается на диск, и отдается на память. Фотосэт я бы предлагал как на самом лайнере (но тут может быть проблема, насколько я понимаю персоналу не везде можно ходить) или в порту, в городе, на пляже.
JJuliya, Сейчас гляну!!!! biggrin

Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.
Альберт Эйнштейн

omenДата: Вторник, 04.10.2011, 23:18 | Сообщение # 34
Manager
Награды: 18
Hansen, ну все вроде понятно. Теперь по порядку. Съемка на корабле? Нормальное руководство корабля тебе тут же руки оторвет (в смысле переносном конечно). Кто позволит забирать у них работу??? Далее. Как ты планируешь извещать туристов о таких фотосессиях? Доски объявлений на корабле нет. Время у тебя будет на это? Это ведь не полчаса времени. Теперь на островах, пляжах и т.д. Я думаю ты согласишся, что хороший фотограф должен знать место съемки, так? Соответсвенно тебе нужно будет время осмотреться, выбрать планы, ракурсы, места... Время будет? А у туристов время будет? На Принцесс можно везде ходить, главное в униформе. И еще. Люди едут в отпуск, они едут отдыхать, веселиться - а ты предлагаешь им встаньте так, встаньте эдак, посмотрите туда-сюда, наклонитесь-повернитесь...улавливаешь мысль?

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

HansenДата: Среда, 05.10.2011, 00:30 | Сообщение # 35
Crew
omen, Все что ты сказал, правильно, полностью согласен, но я имел ввиду самих работников, нас - персонал, то есть также как есть парикмахер, кто за небольшую плату тебя подстрижет, так и я думал, предложить хорошие фотографии на память, особенно девушкам это может быть интересно, это парням понятно - можно и с мыльницы фотографии smile
Вот я и хочу спросить у Бывалых, может ли возникнуть спрос у ребят на фотки за символическую плату? Ведь тут тоже получится, кто то пойдет на свои 3 часа отдыха по магазинам или на пляж поваляться, а я буду готов пожертвовать своим отдыхом во благо прекрасного, фотоискусства happy Легче ведь предлагать услуги в том, в чем знаешь толк!!!
В конечном счете, я все равно буду фотографировать при возможности, просто буду делать фотографии уже специально для стоков!!!

Альберт Эйнштейн

Marika_MarikaДата: Среда, 05.10.2011, 20:17 | Сообщение # 36
Crew
Награды: 0
Hansen, я вот тебя сразу с первого раза поняла!!! Мне очень нравится когда у меня есть красивые профессиональные фото!!! И я думаю это отличная идея, проводить такие съемки именно для персонала , за хорошие фото и заплатить не жалко))) надеюсь на моем кораблике найдется такой человек)))

la gente esta muy loca

HansenДата: Среда, 05.10.2011, 21:48 | Сообщение # 37
Crew
Marika_Marika, Уверен что найдется!!! Сейчас у каждого второго зеркалка, а каждый 5 еще и пользоваться ею правильно умеет!!!

Хорошо, с фотографией понятно, нужно на месте пробывать.

Что еще может стать дополнительным заработком на лайнере?

Альберт Эйнштейн

MerlinДата: Суббота, 14.01.2012, 18:05 | Сообщение # 38
Crew
Всем привет, на самом деле на счет фотографий даже я как парень сказал бы, что идея интересная, и я думаю что может быть востребована. Да, можно заказать такую же фото-сессию у карабельных фотографов, но даже с учетом скидки, она выйдет дороже. Поэтому есть поле над чем подумать.
Ну а вот ещё, что можно было бы замутить?

DearDeerДата: Пятница, 29.11.2013, 03:51 | Сообщение # 39
Crew
А скажите плизз..
если я устраиваюсь фотографом, и люди просят делать фотосет допустим красивый на пляжике или в городе. Эти деньги мои или компании? Должна ли я отдавать их, или честно заработанные мои? Насколько слышала Дрим Студио фотает личные фотосеты..но все же..
Кто как делал?

Фотография фиксирует вечность, на деле являясь доказательством того, что всё есть лишь краткий миг в глазах вечности.(Али Смит)

Сообщение отредактировал DearDeer - Пятница, 29.11.2013, 03:52

cosmoДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:36 | Сообщение # 40
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
DearDeer, если Вы делаете эти фотосеты для экипажа, т.е. по личной договоренности и в свободное от работы время, то это лично Ваш заработок (только не афишируйте), а если это работа с гостями или официальный заказ экипажа, то это деньги компании, с которых Вы имеете процент.

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

iamalaskaДата: Понедельник, 01.12.2014, 04:12 | Сообщение # 41
Crew
Награды: 12
Из личного опыта и опыта друзей. Я работал на Princess Cruises на позиции Assistant Buffet Steward. Потому буду говорить о подработке конкретно для департамента Dining в частности официантов. Какие тут могут быть возможности для подработка, конкретно по официантам. То что пассажиры дают на чай это само собой полагающие, это описывать не буду. Пишу только реальный факты того что знаю.

Легальные способы:
1. Мой друг делал массаж для crew. Он еще дома как то проходил базовый курс массажа. Заканчивал он  дневную смену в crew mess(а потом и на horizon) к примеру в 11pm или полночь. После работы делал массаж для crew, stuff. Его рекомендовали другим, и так цепочка выстроились. У него минимум был 1-2 человека каждый день. Брал 20$ за 45 минут.

2. Делать стрижки после работы. За мой контракт я не встречал не одного русско говорящего делающего стрижки, но не суть. Если у вас есть навык такой, вам необходимо будет взять с собой на корабль весь необходимый инструмент. Вероятный заработок от 5-20$ за стрижку. Более подробные
тут ( сделайте поиск по странице - Стрижка на корабле).

3. Уже буду говорить за себя. Этим на корабле занимался только я, конкурентов у меня не было. Сейчас возможно кто то обидеться на меня, за то что говорю такое. Суть - я покупал вещи на eBay будучи на корабле и перепродавал их crew. Спросите а какой смысл если можно купить на суши. Кое что можно купить и на суши. А как вы купите разблокированный iPhone на берегу ? Можно но у меня дешевле. Вот тут самое интересное. Основные покупатели были филиппинцы. Я им продавал новый iPhone зарабатывая на нем до 30%. Стук в дверь в 3 ночи. Открываю - супервайзер просит продать ему iPhone. Говорю нету, он срочно надо выручай подруге на др. Ничего личного - только бизнес. Вот так можно зарабатывать. Идею дал, а реализацию это уже додумайте сами. Уж больно много я набил шишек дойдя до такого.

4. Можете купить с дому 2 блока сигарет (больше могут не пропустить на таможне, ключевое слово - могут, да я и колбасу провозил и ничего не забрали - повезло) и перепродать их на корабле. Дополнительно заработаете 40$. Можете просить ваших друзей или знакомых которые едут на ваш корабль привести еще пару. И так все заработают. Точно не пропадут. Проверенно.

5. Работая в crew mess друзья, а потом и я делал head waiter service. Начальство тоже кушате  и хотят катурсты. Тоже оплучалось зарабатывать от 200$ в месяц.

Не легальные способы:
1. Мой друг чертяка покупал internet карты для crew по одной цене (для пассажиров они в два раза дороже) и продавал им дешевле чем они могут купить как пассажиры.

2. Такое же само он проделывал с сигаретами. Правда тут одна большая загвостака. Надо найти правильных пассажиров, что бы тебя не сдали. Он правда раз попался, Метроди его отчитал. Но он продолжал заниматься этим. Черт, что еще сказать.

3. Знаю факты курения травы на корабле. Есть люди которые могут ее достать. Естественно это стоит денег. Тоже как вариант. Это факт, это не предложение к действию.

Лично считаю себя тем про кого говорят - а он промученный чел. Даже я пока не могу представить как может заработать официант дополнительно помимо того, что я написал. Если у вас есть варианты, пишите.

Написаная мною самая большая и подробная стать о работе на лайнерах Princess Cruises на позиции Assistant buffet steward, Buffet Steward. https://cruisejob.com.ua. Не пишите спасибо в ветке, лучше ставьте плюсик в репутацию.

ELIДата: Пятница, 22.01.2016, 10:18 | Сообщение # 42
Crew
Цитата iamalaska ()
5. Работая в crew mess друзья, а потом и я делал head waiter service. Начальство тоже кушате  и хотят катурсты. Тоже оплучалось зарабатывать от 200$ в месяц.

Iamalaska,

Спасибо, что поделился опытом и наблюдениями! Лучший пост по теме!

Только не понятно, что ты делал в п.5 (см. цитату). А там речь идет о $200 в месяц. smile
Проясни, пожалуйста! )

Maybe it's time to change
And leave it all behind...

malytkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:11 | Сообщение # 43
Crew
Награды: 1
Вопрос к девушкам, так как я сама иду на позицию повара, а на кухне ногти портятся очень сильно, я привыкла делать гель лак френч. Соответственно буду брать все необходимое для этого с собой. Назрел вопрос, актуально ли делать это покрытие для крю? Просто не понимаю, сколько лаков брать с собой. Нужно ли это?

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 28.03.2016, 18:50 | Сообщение # 44
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
malytka, ты прям угадала с веткой....

«Success is the child of audacity»

malytkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:07 | Сообщение # 45
Crew
Награды: 1
Stanislavsky1987, ну дело в том, что это денег стоит happy поэтому и выбрала эту ветку

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Дополнительный заработок на лайнере, помимо работы
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: