[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » А стоит ли работать на круизах???
А стоит ли работать на круизах???
semiviДата: Четверг, 12.06.2008, 20:34 | Сообщение # 1
"Diamond Princess" crew
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Чем меньше времени до отъезда на лайнер, меня все чаще и чаще посещают дурацкие мысли - "а стоит ли?"
Ведь большинство моих родных и друзей не поддерживают меня...
Я думаю многие из вас задумывались над тем вопросом, что данная работа не будет постоянной и что делать дальше?
Ребята, хотелось бы узнать ваши мнения по этому поводу.

RusДата: Пятница, 13.06.2008, 04:08 | Сообщение # 2
Captain
Награды: 4
А меня всё больше и больше посещают мысли по-поводу ехать в ту компанию, в которую я прошёл интервью или попробовать в другую компанию. А вообще, конечно ехать.. Потом уже будешь думать, что дальше.. В любом случае этот опыт будет большим плюсом в дальнейшем.. Не думаю, что каждому предоставляется такая возможность.. И не слушай никого, много умников в этой жизни..

Cauliflower is nothing but cabbage with a college education.
Mark Twain

XantorДата: Пятница, 13.06.2008, 10:34 | Сообщение # 3
Ass.Manager
Награды: 0
Каждый решает сам. ехать или нет, я в свое время решил ехать и, впринципе, не пожалел
смотря что человек хочет получить от этой поездки
если есть на месте хорошая работа и возможна перспектива роста, то лучше конечно рабочее место не терять
а если же человек скажем, только закончил ВУЗ и пока находится в свободном полете. от почему бы и нет
главное правильно выбрать вакансию, чтобы не повредить здоровье

RusДата: Вторник, 17.06.2008, 23:49 | Сообщение # 4
Captain
semivi, а ты когда уезжаешь? Чё то вам всем очень быстро контракты пришли, мне ещё ждать и ждать!!!

Mark Twain

omenДата: Среда, 10.09.2008, 18:12 | Сообщение # 5
Manager
Награды: 18
когда мне рассказали об этой работе - я решил - ВПЕРЕД!!! я не знаю чего толком хочу в этой жизни (покрайней мере я ничего не теряю)...а здесь и опыт,который нигде больше не получишь (как жизненный, так и рабочий): и попутешествуешь (если так это можно назвать biggrin ), и очень интересный вопрос - а ктот-то собирался в своей жизни поехать отдыхать на лайнере????уверен что нет.отдых - это Турция, Египет и т.п. и т.д.а вот о таком отдыхе никто и не задумывался...скоро в море)))месяц еще...

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

RusДата: Четверг, 11.09.2008, 05:16 | Сообщение # 6
Captain
Ну так рассказывай, откуда, куда, через кого оформлялся!!!

Mark Twain

omenДата: Четверг, 11.09.2008, 23:44 | Сообщение # 7
Manager
Награды: 18
еще раз привет.я из Киева.знакомая расказала про свой круиз и мы с друзьями решили попробовать.правда не все захотели испытать судьбу,так как встречаются и бояться не попасть на один корабль,или узнав про условия работы полагают что не выдержат...я и моя подружка Кристина решили-прорвемся!оформлялись через Воланс в Одессе.собеседование проходили в июле'08 - и прошли с первого раза!!!еще познакомились с другими ребятами (была даже девочка из Ижевска)-вобщем было весело(кто не проходил собес не поймет...)))))нам назначено собеседование в посольстве США 22числа сего месяца.вобщем ожидаем и надеемся что все будет хорошо.по предварительным данным Кристина будет Emerald Princess, а я на Ruby...

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

JJuliyaДата: Четверг, 02.07.2009, 16:39 | Сообщение # 8
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Для себя я решила ЕХАТЬ! Ехать за опытом, за деньгами (пусть их там и не мешками раздают, но все-таки болше, чем дома платят), за впечатлениями, новыми встречами. Еще хочу мир посмотреть, пусть хоть и с лайнера. Да и парочка виз в паспорте в будущем не помешает и жизнь хочется немного разнообразить. Единственное, о чем жалею, так это о том, что года 3-4 назад даже не попробывала. У меня девочка знакомая контракта 3-4 отработала, теперь живет в США, причем все было легально.

http://www.crewscal.com/portal/

tan_yaДата: Четверг, 02.07.2009, 18:07 | Сообщение # 9
Vacation
Награды: 2
JJuliya, полностью с тобой согласна!! Причем на лайнер я тоже собиралась еще года 3 назад, но все откладывала, плюс учеба, а подруга моя уже 4 конракта отработала... А мне сейчас вот что-то никак не придет контракт, объясняют кризисом sad

JJuliyaДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:47 | Сообщение # 10
Experienced Seawoman!!!
tan-ya, а ты когда собеседование проходила? А круиз. компания какая? Я 08.05.2009 г. собеседование прошла на Карнивал. Контракт тоже пока не пришел, хотя в агентстве говорят, что на фокусников и супервайзеров через меся пришли, и на bar waitr. тоже уже 17 контрактов пришло. Так что надеюсь.

tan_yaДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:29 | Сообщение # 11
Vacation
Quote (JJuliya)
Я 08.05.2009 г. собеседование прошла

JJuliya, так ты всего лишь 2 месяца ждешь, скоро придет, даже не волнуйся! А я вот с декабря на LCL жду...

Сообщение отредактировал tan_ya - Понедельник, 06.07.2009, 13:30

RedlinesДата: Среда, 15.07.2009, 22:20 | Сообщение # 12
Crew
Награды: 1
большинство моих родных и друзей не поддерживают меня...

Такая-же история! Первые 2 недели после того как сообщил от том куда собрался ехать - поддерживали как-то еще, но после того, как появилась вакансия в порту (которую расчитывал взять на лето !до того как узнал про работу на круизах! ) сразу встретил волну сопротивления, Например: Хватит мечтать, тебе нифига не светит и т.п. Но нафиг мне тут гнуть спину, в порту примерно такой-же график как и на судне (если считать по часам работы в неделю) за каких-то 2000 грн (прим. 270 $) когда есть такая хорошая работа + тебя кормят, поят, и прочие полезности)))))

JJuliyaДата: Четверг, 16.07.2009, 10:22 | Сообщение # 13
Experienced Seawoman!!!
А я еще никому не говорила. Знает только мой парень. Он меня поддерживал, желал успехов, но потом почему-то засомневался в том, что контракт вообще придет, т.к. в мире кризис и американцы нынче сами беруться за ту работу, о которой даже не думали ранее. Я его пытаюсь затащить в агентство, но он пока переодически сопротивляется smile

Сообщение отредактировал JJuliya - Четверг, 16.07.2009, 10:25

tan_yaДата: Четверг, 16.07.2009, 17:38 | Сообщение # 14
Vacation
JJuliya, не мучай парня, если не хочет и сомневается!!! А то потом, если что не так, будет говорить, что это ты его туда отвела smile .
А я своего тоже притащила когда-то давно в агентство smile Через силу...Так ему из-за его инглиша предложили должность utility - что он, к сожалению, посчитал ниже своего достоинства (что зря, так как по опыту omena, utility в баре очень неплохая должность). Но не сложилось ни с парнем поехать, ни самой вобшем-то уехать... sad

JJuliyaДата: Четверг, 16.07.2009, 18:06 | Сообщение # 15
Experienced Seawoman!!!
Действительно очень жаль! Зря он не согласился. Когда я проходила собеседование - очень много ребят шли на клинеров/утилити. Их позиция была "Главное попасть на работу на лайнер". А моему светит електрик, инженер, но попробую еще раз. Тем более, что на эти должности теперь и в Минске можно проходить собеседование по вэб камере.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » А стоит ли работать на круизах???
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: