[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » А стоит ли работать на круизах???
А стоит ли работать на круизах???
turquoiseДата: Среда, 24.02.2010, 22:28 | Сообщение # 31
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Скажите, если после первого контракта фирма его не продлевает, то придётся снова идти в агенство и отстёгивать им полштуки??

Yesterday is History, Tomorrow is a Mystery, but Today is a Gift. That is Why it's called the Present.

En-ToshДата: Среда, 24.02.2010, 22:39 | Сообщение # 32
Crew
Esli Carnival ne dal kontrakt, to ishi rabotu. sorry.

Statusy sign-off (na vsyakiy sluchay):
LOA - Leaving for absence (Uehal po obstoyatel'stvam. Posle vacation pishi na crewassistance@carnival.com )
EOC - End of Contract (V principe, dlya Hotel Dept, eto vse ravno, chto UVOLEN. Kontrakta ne budet.)
VAC - Kanikuly!!!! (Kontrakt budet vydan na korable pri sign off orientation)
RES - resign (Uvolilsya. kontrakta ne budet.)
EMG - Emergency (sm. LOA)

Mojet chto-to zabyl... )

turquoiseДата: Среда, 24.02.2010, 23:16 | Сообщение # 33
Crew
En-Tosh, это надо себя хорошо проявить, чтоб VAC поставили?

Yesterday is History, Tomorrow is a Mystery, but Today is a Gift. That is Why it's called the Present.

En-ToshДата: Среда, 24.02.2010, 23:19 | Сообщение # 34
Crew
Net, eto standartny status dlya vacation, t.e. kontrakt na obratny sign on dadut srazu. Dlya ostalnyh statusov sebya nado "proyavit" )))

turquoiseДата: Среда, 24.02.2010, 23:22 | Сообщение # 35
Crew
En-Tosh, то есть, если у меня нет никаких замечаний и предупреждений, то контракт могут продлить?

En-ToshДата: Среда, 24.02.2010, 23:26 | Сообщение # 36
Crew
Ne "mogut", a prodlyat. )

turquoiseДата: Среда, 24.02.2010, 23:34 | Сообщение # 37
Crew
En-Tosh, фуууххх....уже меньше волнений. Интересно, с азиатов их агенства тоже три шкуры дерут, или это только наши молодчики. Куда не иди - сразy развязывай мешок...

En-ToshДата: Среда, 24.02.2010, 23:40 | Сообщение # 38
Crew
Vezde tak. U aziatov toje.

LeyaДата: Пятница, 19.03.2010, 20:17 | Сообщение # 39
Crew
ехать или не ехать?
Я могу посоветовать ЕХАТЬ! во первых если, что ты всегда можешь уехать домой....без проблем, первым рейсом happy
во вторых там и узнаешь, стоило или нет
Могу дать маленький совет для девченок едущих на позиции asst waitress и barwaitres не пожалейте денег на хорошую удобную обувь, такую, что бы на самом деле "как в тапочках", подошву выбирайте не слишком тонкую и обязательно кожу. Ноги-это ваше все, особенно для бар стафа....обязательно купить стельки ортопедические, желательно 2 пары (быстро изнашиваются) и компрессионные колготы, для профилактики варикоза...поверьте, потом вы меня вспомните добрым словом. я когда ехала консультировалась с одним очень уважаемым врачом. Он мне сказал взять все это + хондропротекторы и корсет....я купила все кроме колгот, очень пожалела потом, когда вены вылезли....Не у всех конечно, но у большинства. Я вообще когда обратила внимание какие ноги у всего персонала на корабле. сразу очень захотела домой....а когда увидела венку у себя на ноге рыдала 2 дня....так что лучше купить, лишним не будет....надо будет пост сделать по поводу болезней на корабле

EVERYTHING WILL BE GOOD IN THE END. IF IT IS NOT GOOD, THAN IT IS NOT THE END.

LucchaДата: Суббота, 20.03.2010, 22:54 | Сообщение # 40
Crew
Leya, как клиенты? Поддаются на уговоры купить коктейльчик подороже? biggrin

LeyaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:08 | Сообщение # 41
Crew
ну как сказать.....если у них денег нет, то фиг что они купят, уговаривай ты их или нет....Да и коктейли все примерно одинаково стоят, уже тогда лучше бутылками втюхивать.. )))) а клиенты бывают разные....и таких типо " а че эт я купил 1 шот рома с колой и со льдом в большой стакан и алкоголь не чувствую?" или " этот дринк не стоит 10 баксов" и делай что хочешь. Но это все про Carnival я не знаю как на других....карнавал же компания для тех у кого нет денег))))

SeagullДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:47 | Сообщение # 42
Crew
To Leya: Лея, прочитала ваши посты, большое спасибо!
Я еду на карнивал бар вейтрис, поэтому задаюсь следующим вопросом: Вы не первая, кто пишет, что одной и той же позиции, в нашем случае - бар вейтрис, филифинцы зарабатывают по 3000 в месяц, а мы, русские - в среднем 1,500. С чем это связано? Неужели, никто из русских не может и не зарабатывал больше филипинцев и индусов (не поверю, что русские более ленивые или избалованные).
:)))

The impossible just takes a little longer.
"It is a curious fact, but nobody ever is sea-sick - on land. At sea, you come across plenty of people very bad indeed, whole boat-loads of them; but I never met a man yet, on land, who had ever known at all what it was to be sea-sick. Where the thousands upon thousands of bad sailors that swarm in every ship hide themselves when they are on land is a mystery." Jerome K. Jerome

LeyaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:26 | Сообщение # 43
Crew
вопрос конечно интересный......как я уже писала заработать столько сколько они можно...только стоит ли это делать.....я попыталась и больше не хочу.....не стоят эти деньги таких усилий....только представь 3000 в месяц это 100 баксов каждый день....КАЖДЫЙ день....я научилась зарабатывать по 100-130 в день первые два дня круиза, потом сложнее, во первых народ с каджым последующим днем пъет меньше и меньше, да и ты сам не железный, каждый день в**бывать не хватает сил

semiviДата: Четверг, 01.04.2010, 14:27 | Сообщение # 44
"Diamond Princess" crew
Награды: 1
Всем привет!!! Вот и прошло, почти, 2 года, как я открывал эту тему. Реально, как пару месяцев назад…Я не могу сказать, что я счастлив от этой работы, было всякое: рабочий день с 6 и до 21:00, выходной день случался 1 раз в месяц (8 часов свободного времени), глупые тренинги, которые всегда проводили в брейк, однотипная еда и многая другая головная боль. Но все-таки я прожил незабываемые 2 года: новые страны, живописные острова, друзья (около 20 национальностей), английский язык, деньги и, конечно, жизненный опыт – все это я получил на трех кораблях. С последнего контракта я уезжал со смешанными чувствами: радость и тоска. Мне пришлось списаться с середины контракта, поэтому я понимал, что я не вернусь в эту компанию, да и вообще пора заканчивать с "корабляцкой" жизнью.
Теперь я сижу дома, перечитываю всевозможные форумы, сайты о круизной жизни.
Мой вывод – НЕ ЗРЯ…И я не собираюсь переворачивать старую страницу и открывать новую...буду вступать в одну и ту же воду.

omenДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:15 | Сообщение # 45
Manager
Награды: 19
semivi, рад тебя слышать, точнее читать! как дела? рад что с тобой все ок! удачи!

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » А стоит ли работать на круизах???
Поиск: