[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Заключение брака на борту (Легален ли такой брак?)
Заключение брака на борту
MarveLidaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:05 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Возник вопрос по поводу легальности заключения брака на борту,сталкивался кто то с таким вопросом или может,кто то из ваших знакомых-друзей делал что либо подобное?
Если брак был заключен а судне с гражданином другой страны,является ли это законным в Украине и является ли законным в Италии?
Не будет ли головной боли после,не откажут ли в загсе и квестуре и загсе в Италии заверять данный документ и признать его легальность?

DON"T WORRY! - PRINCESS PAYS

cosmoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:26 | Сообщение # 2
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
...невольно напрашивается вопрос... а Вам это зачем?...
Попытаюсь ответить...даже не вникая в подробности гражданство какой страны у вас и у вашей половинки (Вы этого не указали в своем посте)...
Предположим, что вы граждане одной страны и поехали отдыхать/в гости и т.п. на территорию другой страны (гражданами коей вы не являетесь), и решили там расписаться, как вы думаете вас распишут? Нет, вас не распишут. Максимум вас могут обвенчать, если позволяют законы страны пребывания. Документ полученный при венчании будет иметь силу только на территории страны где был совершен обряд. Что же касается корабля, то думаю, этим вряд ли кто-то будет заниматься, хотя священник там есть. На моей практике был случай, когда пара обвенчалась на берегу, а на корабле им просто устроили "honeymoon", дали обоим half-day off и гостевую каюту для "брачной ночи".
Вот...где-то так)))

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

JJuliyaДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:25 | Сообщение # 3
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Позвольте и мне поделиться своими знаниями на этот счет. Я знаю 3-4 пары, кот. заключали брак, будучи на контракте. Так вот, они это делали на берегу в американском порту! Их расписывали с минимальным набором документов (точно не скажу, но что-то вроде только с одной справкой о том, что он/она на родине не состоит в браке). После заключения брака им выдавался сертификат, кот. они предоставляли в посольство своей страны в США или в МИД дома.

НО! Нужно рассматривать законодательство каждой страны в отдельности. Во многих странах брак не признается заключченным лишь потому, что он был заключен не в ЗАГСе или потому, что с дданной страной нет дипломатических договоренностей на этот счет и т.д. Знаю точно, что, брак, заключенный на территории США, в России и Беларуси считается недействительным. Про Украину как-то не сталкивалась. В гугле все есть.

Думаю, что с Италией (я поняла, что ваша половинка гр. Италии) проблем не должно быть, либо пару нюансов. Но, в любом случае, прежде чем на это пойти, проконсультируйтесь в соответствующих инстанциях!

По поводу бракосочетания на корабле. Стоит еще уточнить вероисповедание священника на корабле. А также уточнить сумму, в которую вам обойдется данная процедура.

http://www.crewscal.com/portal/

cosmoДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:57 | Сообщение # 4
Experienced Seawoman!!!
На Украине этот документ тоже не будет иметь силы...
Но чесно говоря, даже не знаю зачем люди так себе жизнь усложняют...
На корабле католический священник, во всяком случае у нас.

JJuliyaДата: Вторник, 02.08.2011, 01:02 | Сообщение # 5
Experienced Seawoman!!!
Хотела что-то по венчанию добавить, но ...

cosmo, что ты считаешь усложнением жизни? Просто вышеописанный способ является самым легким. Если дома каждому собирать документы, то по деньгам и по нервам вам обойдется это все намного дороже.

omenДата: Вторник, 02.08.2011, 12:58 | Сообщение # 6
Manager
Награды: 18
недавно читал обзор как раз об этом, но не могу вспомнить где... Суть в чем. Есть два вида церемоний. 1. Вас обвенчают/распишут на корабле, но кроме романтики и прочих прелестей он никакой законной силы не имеет. 2. Ваш союз будет иметь легальную силу в определенной стране.
MarveLida, вот здесь все ясно и доступно написано для тех кто хочет.

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

omenДата: Вторник, 02.08.2011, 13:07 | Сообщение # 7
Manager
JJuliya, самый легкий? Спорный вопрос. Ведь до корабля надо добраться (визы, перелет, отель) и корабль должен быть хорошим (Oasis например), а это приличная сумма. И если не звать гостей (хоть на тебя оставшуюся жизнь будут косо смотреть), то свидетели нужны точно, они ведь не за свой счет поедут (ну ведь ты своего капо не пригласишь biggrin ). Да и чтоб невесту/супруга не укачало (эх, салаги))))

JJuliyaДата: Вторник, 02.08.2011, 15:35 | Сообщение # 8
Experienced Seawoman!!!
omen, я согласна с тобой, но я имела в виду крю. За вакейшн невсегда успеешь все доки собрать - еще та процедура, а тут раз и расписали. Лично мне пофиг было бы имеет ли силу мой союз в определенной части света. Это ведь внутри вас и лично для вас.

omen, внимательно прочитала твою ссылочку, даже вчитывалась в посты на украинском языке happy Полезная ссылочка, но опять-таки применима если оба являются гражданами одной страны.

Сообщение отредактировал JJuliya - Вторник, 02.08.2011, 18:45

cosmoДата: Среда, 03.08.2011, 02:27 | Сообщение # 9
Experienced Seawoman!!!
Quote (JJuliya)
Лично мне пофиг было бы имеет ли силу мой союз в определенной части света. Это ведь внутри вас и лично для вас.

JJuliya, а если пофиг, то нафиг оно ваще надо happy живите да радуйтесь)))

omenДата: Среда, 03.08.2011, 10:25 | Сообщение # 10
Manager
JJuliya, искал про Родину т.к. MarveLida землячка. Хотя по Росии нашел инфо быстрее, ну а в Беларуссии бацька всем капитан biggrin
Quote (JJuliya)
Лично мне пофиг было бы имеет ли силу мой союз в определенной части света. Это ведь внутри вас и лично для вас.

верно

Quote (cosmo)
а если пофиг, то нафиг оно ваще надо живите да радуйтесь

тоже верно

JJuliyaДата: Среда, 03.08.2011, 20:54 | Сообщение # 11
Experienced Seawoman!!!
cosmo, omen, согласна я с вами, ребятки, просто иногда и свидетельство нужно - шенген проще получить или вообще за визу платить не нужно, деткам гражданство ненашенское можно дать или еще чего-нибудь...

P.S. Во, темка пошла biggrin

cosmoДата: Четверг, 04.08.2011, 02:18 | Сообщение # 12
Experienced Seawoman!!!
Quote (JJuliya)
просто иногда и свидетельство нужно - шенген проще получить или вообще за визу платить не нужно

Может я не в теме, но как эта бумажка сможет помочь?
Quote (JJuliya)
деткам гражданство ненашенское можно дать или еще чего-нибудь...

JJuliya,
Что-то ты совсем замечталась happy
Возвращайся на землю))) ты нам нужна)))
Quote (JJuliya)
P.S. Во, темка пошла

Ага...на троих соображаем happy

JJuliyaДата: Четверг, 04.08.2011, 15:11 | Сообщение # 13
Experienced Seawoman!!!
Quote (cosmo)
Quote (JJuliya)просто иногда и свидетельство нужно - шенген проще получить или вообще за визу платить не нужно Может я не в теме, но как эта бумажка сможет помочь?

Очень просто. Если в определенном государстве данный брак имеет силу (имею в виду когда половинки из разных стран), то при поездке одной половинки к другой - виза без проблем. В самом первом посте говорится, что она украинка. он - итальянец. В этом случае шенген обеспечен, гражданство сменить легче, и т.д.....

Знаю конкретный случай. Она украинка, он румын (правда роспись была на украине). Обоим дают бесплатные визы при поездке.

Quote (cosmo)
Quote (JJuliya)P.S. Во, темка пошла Ага...на троих соображаем

wine

cosmoДата: Пятница, 05.08.2011, 00:37 | Сообщение # 14
Experienced Seawoman!!!
Quote (JJuliya)
Если в определенном государстве данный брак имеет силу

Вот именно ЕСЛИ ...
Ну да ладно...каждому свое)))
Но я бы не заморачивалась wink

omenДата: Пятница, 05.08.2011, 14:36 | Сообщение # 15
Manager
пошла темка, пошла)))
Quote (JJuliya)
просто иногда и свидетельство нужно - шенген проще получить или вообще за визу платить не нужно, деткам гражданство ненашенское можно дать или еще чего-нибудь...

что-то мне это напомнило анекдот

Народ! Кто будет последним выезжать из страны - выключите свет в аэропорту, пожалуйста biggrin

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Работа на круизных лайнерах » Заключение брака на борту (Легален ли такой брак?)
Страница 1 из 212»
Поиск: