[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Круизные компании » Princess Cruise Lines » TRAVEL PARTNER FORM (путешествуйте с партнёром, когда он работет)
TRAVEL PARTNER FORM
LucianaДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:58 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Добрые люди! Кто-то знает об этом Travel Partner form? 
Этакий запрос к руководству или кому-то. кто выше, о том, чтобы Вашей второй половинке разрешили приехать на судно и жить с Вами (или в пассажирской каюте, примерно дэк 5, или в Вашей каюте)
Кто это сделать? К кому обращаться?
И как это выглядит на самом деле? 

Благобадарю за ответы) ПИС)

we on the stage!

oalinkaДата: Понедельник, 01.04.2013, 03:20 | Сообщение # 2
Experienced SeaWoman
Награды: 11
Luciana, присоединяюсь к твоему вопросу. одно лишь уточнение - имеется в виду что половинка купит круиз или просто приедет погостить? девчонка недавно в группе принцеса на фейсбуке тоже этот вопрос поднимала, но так она ничего и не узнала. так что как только моя половинка с голдена отзвонится - я дам ему задание все разузнать.

Сообщение отредактировал oalinka - Понедельник, 01.04.2013, 03:21

NadinkaДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:09 | Сообщение # 3
Experienced SeaWoman
Награды: 61
На MSC процедуру недавно поменяли для family cruises: теперь надо писать напрямую в офис, раньше можно было делать request на борту через crew purser и guest service manager. По отзывам ситуация вообще комичная: получается дешевле приезжать семье как обычным пассажирам, чем оформляться официально как члены семьи)

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

oalinkaДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:30 | Сообщение # 4
Experienced SeaWoman
гггг интересно, даже если все получится с этими формами и семейной канителью - можно ли поехать на борт на основании одной лишь визы C1D? корабль плавает в штатах один хрен.

oalinkaДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:14 | Сообщение # 5
Experienced SeaWoman
Luciana,значитца так. Ответил человек из Крю офиса Принцеса. Вот что она пишет: 

It's called a Relative Travel Request Form.He needs to fill it out and submit it back to the crew office. There is some fee you need to pay for travelling onboard. It needs to be approved by Princess head office of which he would be notified through the crew office. When he fills out the form he needs to indicate the period of time you want to stay onboard. If you are not married you need to go with the Nominated Travel Partner form.

Спросила за визу у нее 

C1/D Visa is not good for you as you are not working. You need a tourist visa, B1/B2.

Сообщение отредактировал oalinka - Понедельник, 01.04.2013, 20:10

LucianaДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:31 | Сообщение # 6
Crew
Награды: 1
oalinka
Цитата (oalinka)
Nominated Travel Partner form.
Если я понимаю верно, то... это...... я не понимаю, что это? что-то новенькое. что за форма такая?

По одной из версий, как я знаю, то наши возлюбленные должны платить за нас лишь 1 доллар в круиз. 
По второй версии, ОН платит 50 процентов от стоимости круиза.
Теперь вопрос ещё один: а на какой срок прилететь можно? 
 и тут же пре-ответ: на круиз......? на месяц?..... максимум на 3 месяца в год?.......

далее ВИЗА - вот тут подставааааа(((((....... заново что ли это всё проходить( surprised

we on the stage!

oalinkaДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:43 | Сообщение # 7
Experienced SeaWoman
Luciana, nominated travel partner form это то, что ты спрашивала. Но это форма для неженатых пар. Для просто родственников, или  для супругов это другая форма  - Relative Travel Request Form.

Короче, он заполняет эту форму, и там сам указывает на какой срок он хотел бы чтобы ты приехала. компания в свою очередь либо подтверждает либо отклоняет его запрос. На счет цены вопроса она настоятельно рекомендует уточнить в крю офисе.
И еще, я забыла дописать... для таких посещений ты или твой кавалер должны отработать в компании 5 лет, если он офицер  - то 1 год, и снова  - настоятельно уточнить в крю офисе.

Вполне возможно, как сказала мадам Надин, дешевле будет чтобы он купил круиз со скидкой для крю, ну и с визой будет проще.

Сообщение отредактировал oalinka - Вторник, 02.04.2013, 00:00

MarveLidaДата: Понедельник, 21.10.2013, 01:19 | Сообщение # 8
Crew
Награды: 0
Насколько я знаю,так же все зависит и от позиции вашей половинки,от возможности размещения вас в его каюте или компании необходимо предоставить вам каюту за деньги....много очень разных вариантов)))За вас ваша половинка платит 1 бакс до определенного времени,данного вам для путешествия,для продления он будет платить что то в районе 20-30$ в день....прошу обратить внимание,инфа не точная.Насчет визы проблем быть не должно,он вам шлет приглашеие вы с этим идете в консульсвтво и открываете визу.У меня тоже муж на Принцесс работает,вот,планируем летом к нему на парахед;-))))

DON"T WORRY! - PRINCESS PAYS

Форум » Круизные компании » Princess Cruise Lines » TRAVEL PARTNER FORM (путешествуйте с партнёром, когда он работет)
Страница 1 из 11
Поиск: