[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Круизные компании » Princess Cruise Lines » Руководства для поступающих в Princess (Обновлено 12.2014)
Руководства для поступающих в Princess
GomezДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:51 | Сообщение # 1
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Обновляю мануалы для поступающих.
1. New uniform policy
2. Passport To Princess
3. Training and Induction book
4. Terms & Conditions of Employment
5. Russians Medical Instructions - MCA-DRS
6. Ukrainians Medical Instructions - MCA-DRS

elvisДата: Среда, 11.11.2009, 19:55 | Сообщение # 2
Crew
Награды: 11
а перечислить все "we strive to be the very best" and so on? вобщем, кому будет интересно, в целях подготовки к следующему собеседованию - пусть задают вопросы, а я уж чем смогу...)

GomezДата: Среда, 11.11.2009, 20:04 | Сообщение # 3
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
А ну это только списать, когда венгр выйдет покурить. Иначе никак.

tan_yaДата: Среда, 11.11.2009, 21:11 | Сообщение # 4
Vacation
Награды: 2
Quote (elvis)
а перечислить все "we strive to be the very best"

Оооо, это было ужасно)))) Но мы это как-то легко выучили за день до теста...Но шпорой можно было тоже легко воспользоваться!!!

RusДата: Пятница, 29.01.2010, 23:29 | Сообщение # 5
Captain
Награды: 4
Quote (milan4ita)
privetik...rebyata,podskajite,pojalyjsta,esli ya sej4as podam rezume,ya yspeu na otbor 5 fevralya? Zaranee spasibo

Думаю, что успеешь ещё.. Шли резюме, в любом случае ничего не потеряешь от этого.

Cauliflower is nothing but cabbage with a college education.
Mark Twain

chudoДата: Суббота, 06.02.2010, 20:39 | Сообщение # 6
Crew
Награды: 0
Привет всем!! мне в Воланс сказали, что до тренинга я должно пройти какое-то предварительное собеседование. Подскажите, пожалуйста, что это такое?
И ещё: какие вопросы в основном задаю на самом собеседовании? а то я новичок в этом деле smile

Буду благодарна за любую информацию! smile

Break the Rules,
Find Your Freedom,
Live Your Life

ВрединаДата: Суббота, 06.02.2010, 21:57 | Сообщение # 7
Crew
у меня самой уже паника начинается перед собеседованием, потому что я понятия не имею о сервировке стола и меню, а собираюсь на буфет стюарда. Единственное - отличный английский язык.

ещё до сих пор непонятно насчёт затрат - это получается в Волансе платишь 350 евро за тренинги и ещё 350 за услуги агенства? Расскажите пожалуйста

Go, go, go!

NymphДата: Пятница, 12.02.2010, 21:47 | Сообщение # 8
Crew
Они вообще в этой Принцесс так мучают, отбирая людей, как будто 10 тысячный оклад в месяц платить собираются! Куча предсобеседований, всяких треннингов и тестов! Ребятки пахать там будут, как проклятые, а они их отсеивают, как алмазы на копях! sad
Интересно, а филипинцев так же "отбирают"?!
P.S. Да, рабовладельческий строй не только не искоренили, он еще и более изощренную форму принял. angry

Mas vale morir de pie, que vivir de rodillas!!!

omenДата: Суббота, 13.02.2010, 12:17 | Сообщение # 9
Manager
Награды: 19
Nymph, да, сейчас пожестче отбор, сам наблюдал. я понимаю твое негодование, серьезно, но тебя ведь никто не заставляет и за руку не тянет. выбор только за тобой, как и всегда в жизни. я скажу больше. не довольных собеседованием, компанией, правилами и т.д. очень очень много. и все работают с этим отношением. вот поэтому я б никогда не поехал на лайнер как пассажир! я привык поступать с другими так, как хочу чтоб поступали со мной. а как поступают с пасс'ами я насмотрелся вдоволь...

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

Сообщение отредактировал omen - Суббота, 13.02.2010, 12:19

NymphДата: Суббота, 13.02.2010, 13:55 | Сообщение # 10
Crew
А меня никто и не заставлял... и не заставит smile Просто ребята знакомые все это переживают и я так сочувствую.
У нас же, как никак, демократическая страна и демократический фоум, вот и делюсь своими переживаниями с народом! wink

Mas vale morir de pie, que vivir de rodillas!!!

sunshine_starДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:59 | Сообщение # 11
Crew
Quote (elvis)
а перечислить все "we strive to be the very best" and so on? вобщем, кому будет интересно, в целях подготовки к следующему собеседованию - пусть задают вопросы, а я уж чем смогу...)

Да, причём под пунктами 1,2,...10.
Quote (Gomez)
А ну это только списать, когда венгр выйдет покурить. Иначе никак.

Прошу заметить, что пригодилось изучение кредо именно на интервью, когда мистер Сорби спросил №1,5и 10, а потом ещё парочку, тоже по номерам

Golden Princess Crew

rieaДата: Суббота, 17.07.2010, 00:12 | Сообщение # 12
Crew
Награды: 1
Quote (rocky)
расскажите пожал. в кратце про весь отбор...с первого собеседования?

dry рассказю;)) в нашем случе ( Украина) это через Воланс
1. приезжаете в Воланс и общаетесь с местным народом )) на английском. они проверяют. от простого уровня - ресепшен, до разговорнрго - Ирина Маркована.
2. привозите документы какие есть: поверьте, отсутствие документов это не проблема, а плюс. как я поняла, агенство только радо помочь вам с получением всех корочек, хоть и траблы, но процентик))
то есть гражданского паспорта и спарвки о несудимостии достаточно)
но если есть загран, паспорт моряка, НБЖС, пр. вас тоже не выгонят, а похвалят))
НО! самые главные доки! referens letters со всех указанных в резюме мест работы!
с печатями.
3.Первое собеседование с венгром мистером Янушем.
чувак хороший, но специалист)) общается, спрашивает чуть-чуть по резюме, потом "за жизь"
меня спросил - А как ваш парень относится к вашему желанию работать в круизе?
и ещё А кто научил вас фотографировать?
4.Если вы прошли Януша, попадаете на трёхдневный тренинг с венграми Чабо и Золтаном. Они весёлые замечательные ребята. Вы ходите на тренинги , слушаете и смотрите видео о жизни на судне, получаете кучу позитива)) wink
параллельно, быстро и на лету сдаёте психолога и английский ( вместе 30 америкорублёв).
Английский: заХодите в кабинет, садитесь и тут тётенька начинает резко и с плохой фикцией спрашивать вас банальнейшие вопросы на уровне 5 класса школы..типа: what color of your hair? я ответила Gold, тётя аж остановилась))))))))) суть в том, что вы должны ответить раньше, чем она спросила, тогда она ставит +
но так как всё оплачено - не боИтесь, психолога и английский сдадут все;)
психолог - это тест с вопросами ДА-НЕТ, и небольшой устный диалог, ничего не значит, но главное быть честным, правда, это легче всего)
Final Test
даётся 1 час
три страницы вопросов, про которые явно намекают на тренингах Чабо и Золтан. Например: название кораблей. их учить легко - сначала драгоценные камни, потом море-окияны-острова, потом понты для приезжих - grand, royal etc... но конечно у каждого своя система запоминания, но эта легче;)
вопросы по правилам обслуживания, поведения, кредо, USPH, по сигналам тревоги, пожар, дэнджер зона.... в общем всё, что венгры скажут подчеркнуть.
следующая пачка вопросов по профессии. баффеты , официанты....etc - я не знаю, сорри ребята sad
ресепшен - у вас один листочек с лёгкими вопросами типа как обменять деньги....
youth staff - тоже один листочек, но вопросы посложнее - описать, как вас воспринимают дети..... etc
фотографы - у нас ТРИ листа...... - что такое баланс белого, что такое и когда применяется заполняющая вспышка, что такое экспозиция, про форматы, про карты памяти.... etc
всем всё придётся писать. никаких вариантов а)b)....только пустое поле для вашего мозготворчества...
Потом эти бумажки полетят в Лос_Анжелес (для staff)

5. Сорби.
Финальное интервью. Вам надо как-то запомниться. Постарайтесь показать ему, что ваш английский очень богат, выучите новые слова, синонимы . Он спрашивает всех по профессии, по образованию, по опыту. Может влезть его помошник ЛУка - по документам, задать любой вопрос по датам работы, по визам...etc
Внешний вид - бизнесс. в зависимости от позиции, но парням легче! косюм рулит) девушкам - не знаю, по-разному, главное аккуратно, чисто , в меру секси))
если позиция баффет, стюард официант.....etc - это решает Сорби, как он скажет так и будет.
на staff позиции сложнее, Сорби рекомендует в Лос-Анжелесе, а уж они там непонятно как решают((

а дальше мы все ждём-с.................................%) wacko

/elli

Сообщение отредактировал riea - Суббота, 17.07.2010, 00:52

babalu_ODДата: Суббота, 19.10.2013, 01:01 | Сообщение # 13
Crew
Товарищи,  "we strive to be the very best" уже отменили.

долго дома мне нельзя- сердце просится в моря...

iamalaskaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 09:44 | Сообщение # 14
Crew
Награды: 12
ПО многочисленным просьбам перезаливаю все необходимые методички.

#1. Самая необходимая методичка ( ее выдадут на тренингах в Воланс) Training book
#2. Все остальное, что может пригодится.
#3. И коненчо читать это и это

Написаная мною самая большая и подробная стать о работе на лайнерах Princess Cruises на позиции Assistant buffet steward, Buffet Steward. https://cruisejob.com.ua. Не пишите спасибо в ветке, лучше ставьте плюсик в репутацию.

iamalaskaДата: Суббота, 03.03.2018, 06:12 | Сообщение # 15
Crew
Награды: 12
С тренинга январь 2018 для официантов

Написаная мною самая большая и подробная стать о работе на лайнерах Princess Cruises на позиции Assistant buffet steward, Buffet Steward. https://cruisejob.com.ua. Не пишите спасибо в ветке, лучше ставьте плюсик в репутацию.

Сообщение отредактировал iamalaska - Суббота, 03.03.2018, 06:13

Форум » Круизные компании » Princess Cruise Lines » Руководства для поступающих в Princess (Обновлено 12.2014)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: