[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Круизные компании » Princess Cruise Lines » Собеседование (март) 2014 на позиции ASBF и BF (Делимся опытом и методичками.)
Собеседование (март) 2014 на позиции ASBF и BF
iamalaskaДата: Вторник, 01.04.2014, 06:30 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Прошу тех, кто проходил интервью по skype и вживую с представителями PC в Волансе поделиться своим опытом. Что вас спрашивали ? какие советы можете дать?. Это очень важно для многих других людей которые в будущем буду проходить аналогический путь. Всю накопленную информацию я добавлю в свою статью https://medium.com/p/35e769bc4529. Прошу писать по существу, четко и ясно.

Написаная мною самая большая и подробная стать о работе на лайнерах Princess Cruises на позиции Assistant buffet steward, Buffet Steward. https://cruisejob.com.ua. Не пишите спасибо в ветке, лучше ставьте плюсик в репутацию.

Сообщение отредактировал iamalaska - Вторник, 01.04.2014, 06:31

iamalaskaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:21 | Сообщение # 2
Crew
Руководство по подготовке к должности ASBS and BS

Прикрепления: 1315680.jpg(197Kb) · 6640867.jpg(141Kb)

Написаная мною самая большая и подробная стать о работе на лайнерах Princess Cruises на позиции Assistant buffet steward, Buffet Steward. https://cruisejob.com.ua. Не пишите спасибо в ветке, лучше ставьте плюсик в репутацию.

Сообщение отредактировал iamalaska - Воскресенье, 06.04.2014, 23:25

CamillaДата: Среда, 09.04.2014, 21:33 | Сообщение # 3
Crew
Награды: 2
Статья уже не касается Одессы, потому что в Волансе все собеседования отменены...

Сообщение отредактировал Camilla - Среда, 09.04.2014, 21:41

iamalaskaДата: Пятница, 11.04.2014, 04:42 | Сообщение # 4
Crew
Camilla, А теперь я скажу. Будем называть то как есть, а не так как ты это написала. На данный момент Март 2014 года, Воланс не проводит собеседование по типу как я описал в статье (это связано с политической обстановкой в стране). Это НЕ означает, что и в подальшем будет такая практика, и это НЕ означает, что статья НЕ актуальна. Процесс прохождения собеседования занимает 20% статьи. Информация выложенная в ней будет актуальна по крайней мере 5-7 лет, принципы работы на корабле остаются те же. Советую внимательно читать. Я в свое время только бы мечтал прочитать подобное. Я надеюсь ясно выразился.

Сообщение отредактировал iamalaska - Пятница, 11.04.2014, 04:43

Rediska_ZedДата: Суббота, 12.04.2014, 13:21 | Сообщение # 5
Crew
Награды: 0
согласна, когда я готовилась к собеседованиям,  причем всем - нигде ничего не было. Трудно было чтото найти почитать в принципе о том, что меня хотя бы приблизительно ожидало.За инфу приходилось платить еще одному левому агенству 100 баксов, которое мне хоть чтото растолковывало и объясняло. Но я уже сама ничего не помню. 2 года назад вернулась с контракта - больше не ездила. Сейчас ищу инфу о фотографах. Видела объявления что и на принцесс стали брать наших фотографов? но ветки такой нет ((((((((((((((((.

Сообщение отредактировал Rediska_Zed - Суббота, 12.04.2014, 13:23

iamalaskaДата: Вторник, 15.04.2014, 09:05 | Сообщение # 6
Crew
Большое спасибо девушки, которая прислала данную информацию.
Свои истории можно присылать мне на почту cruisejobua@gmail.com, или ВК.
История человека, проходившего интервью на PC от агентства “Volan-Sea” в январе 2014 года.

Мне позвонили 10 января и сказали быть в офисе Воланс 17 января в 10 утра, со всеми документами (диплом, справка о несудимости нотариально заверенная , анкеты, рекомендационные письма , СV).По очереди проверяются все анкеты, документы каждого человека на правильность заполнения. При себе иметь электронный вариант заполненных анкет Application Form и Personal Data! ОБЯЗАТЕЛЬНО.Не напрягайтесь составлять красивые СV. Это не потребуется. Воланс требует только точную копию формата который они выложили на сайте ( ПС: документ образец резюме). И 4 фото (3,5х4,5).После проверки всех документов, идете на предварительный отбор к Ирине Марковне (он тут самая главная). Не бойтесь! Она будет спрашивать только о вашем ресторане и о блюдах! Что Вы, безусловно должны знать. Ее любимый вопрос : Назовите 5 Mother souse?.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАТЬ ТУТ https://medium.com/p/6327753b6be6

Сообщение отредактировал iamalaska - Вторник, 15.04.2014, 09:05

DreasAKДата: Среда, 16.04.2014, 08:27 | Сообщение # 7
Crew
Награды: 0
Цитата Camilla ()
Статья уже не касается Одессы, потому что в Волансе все собеседования отменены...
Звонил, сказали в середине мая будет собеседование.

CamillaДата: Среда, 23.04.2014, 13:10 | Сообщение # 8
Crew
Цитата DreasAK ()
Звонил, сказали в середине мая будет собеседование.

Я знаю Воланс неплохо ). Это их "хотелки" не более того, позвонила ради интереса в европейский офис PRINCESS- там сказали что интервью в Украине отложено на неопределенный срок, проводить интервью в Одессе они не планируют даже если будет известна дата, по поводу мая 2014 они вообще ничего не знают, и информация на сайте Принцесс к ним никакого отношения не имеет - это всего лишь сайт воланса, на котором они пишут все что им взбредет в голову...

CamillaДата: Среда, 23.04.2014, 13:13 | Сообщение # 9
Crew
Цитата iamalaska ()
История человека, проходившего интервью на PC от агентства “Volan-Sea” в январе 2014 года.

С 2014 года мистер Януш и Чаба не сотрудничают с Волансом - они разорвали с этими одесcкими "представителями" Принцесс все отношения. Венгры  ушли из Одессы и работают с другими официальными представителями в Украине - это та инфа которая есть в инете, если кто не знает. А по поводу того что только Воланс является официальным представителем Принцесс в Украине - так этому одесскому анекдоту здесь в Одессе уже все давно не смеются... потому как этих аферистов с Канатной 42 знает вся Одесса и уже довольно давно не с лучшей стороны... А эта "статья" - набор надерганной в инете информации, очередной неудачный рекламный ход Воланса, в попытке отбелить свою черную репутацию ,компании, теряющей позиции на рынке... Даже не потрудились найти фотографию украинца, а поставили зачем-то какого-то  филлипинца )))

Сообщение отредактировал Camilla - Среда, 23.04.2014, 18:33

iamalaskaДата: Среда, 23.04.2014, 20:34 | Сообщение # 10
Crew
Camilla, А теперь я все разложу по полочка.Я знаю Воланс неплохо - Поделись в кратце со всеми нами, что бы мы не думали, что это провокация и пустые слова от куда ты их неплохо знаешь.
С 2014 года мистер Януш и Чаба не сотрудничают с Волансом -  Про это впервый раз слышу от тебя (от куда кстати информация), и факт в январского тренинги это подтверждает . В статье от девушки (см выше ) за январь 2014 это все  четко описано. Читайте в ообщем.
Потому как этих аферистов с Канатной 42 знает вся Одесса и уже довольно давно не с лучшей стороны - ты мне напоминаешь украинких политиков обливающие грязью всех. Давай факты. Ведь люди читают все это и здравомыслящие задают себе вопросы, а где факты, где ?. Что конкретно ты влаживаешь в эти слова?.
А эта "статья" - набор надерганной в инете информации, очередной неудачный рекламный ход Воланса - Эту статью написал я, человек не имеющий с волансом не каких договоренностей и который проходил у них интервью в 2011 году. "Статью" как выделили в скобки я писал опираясь на свой опыт одного контракта. Где в свою очередь аргуметированно критикую воланс. И в чем тут рекламный ход если их знает вся Украина ?.
Набор надерганной в инете информации - Скорей всего это от меня будут другие дергать. Почему ? Да откройте google и первые 30 ответов по словам (работа на круизном лайнере) и вы сложа все их вмести по информативности и количеству полезной информации на порядок отстают от моей. Я вложил много времени и сил, что бы ее написать. Ты ее хоть сама прочитала до конца ?.
Даже не потрудились найти фотографию украинца, а поставили зачем-то какого-то  филиппинца - Расцениваю это как личное оскорбление, если у тебя есть вопросы к моей внешности напиши в ЛС я тебя расскажу что и как, форум не для этого. Написал администрации жалобу на тебя за проявления расизма. Вот теперь кто читает это, задумаетесь. Если Воланс хочет себя разрекламировать ( хотя он в рекламе не нуждается фактом этого есть многочисленный потом людей на тренинга желающие уехать на корабль) зачем он в статье пишет такую правду про себя.

Не ожидала ты Camilla, что так могу тебя аргументированно ответить. В отличии от твоих пустых слов. Правда за мной, а за тобой что?. Мне так смешно от осознания твой глупых постов.

P.S. Я не поленился просмотреть все твои сообщения на форуме (как человек думающий и последовательный). Ты везде обливаешь грязью воланс. Я лично сам в вое время на них очень злился, что меня долго в рейс не отправляли. Я пришел к выводу, ты или "засланный казачек" от другой компании ( и это прослеживается в твоих сообщения на форуме). Ты несешь диструктив только.

Сообщение отредактировал iamalaska - Среда, 23.04.2014, 20:42

CamillaДата: Четверг, 24.04.2014, 10:15 | Сообщение # 11
Crew
Вот один из примеров что такое Воланс г. Одесса

Эту девушку, ищут уже пятый год
 ... Родители девушки обращаются ко всем через интернет: http://koordinatorudpn.livejournal.com/381988.htmlhttp://koordinatorudpn.livejournal.com/381988.html

Просим обратить ваше внимание на трагедию, которая происходит в нашей семье: может быть, кто-то с может помочь нам. 
Наша дочь Катя Красовская, 1989 г. рождения, обучаясь на 2 курсе мореходного училища, пошла на практику и работу, подписав контракт с крюинговой фирмой «Воланс», предоставившей ей должность официанта на судне «Мираж-1», владельцы которого проживают на Кипре. Перед рейсом она прошла все медицинские обследования, на психическом и наркологическом учете не состояла. 
Выйдя из порта Ашдод (Израиль) по направлению к порту Аланья (Турция) судно «Мираж-1» совершало последний круиз в этом сезоне. По обьяснению капитана Леккоса, гр. Греции, в ночь с 30 на 31 октября при невыясненных обстоятельствах наш ребенок пропал. 
С этого ужасного сообщения прошло уже почти три недели, а мы до сих пор пребываем в неизвестности и в поисках правды. 
Со стороны крюинговой компании не ведется поиск и не предоставляется нужная информация для розыска нашего ребенка, а напротив, все делается для того, чтобы ни за что не отвечать и чтобы мы не узнали правду. 
Во время всего рейса (7 месяцев) мы постоянно общались с дочкой по телефону, компьютеру. Из этого общения нам стало известно о хищениях на судне крупных сумм денег. На что мы ей сказали, чтобы она никуда не вмешивалась, так как ей оставалось до конца контракта 5 дней. Она писала,что очень соскучилась и с нетерпением ждет встречи с нами. И вот мы с нетерпением ее ждем и не знаем, что случилось с ней и куда она исчезла. 
Этот случай (по объяснению капитана) произошел в территориальных водах Кипра, в 30 милях от полуострова Гэта, и судно заходило в порт Лимассол. 
Может быть, кто-то из читателей совершал круиз на этом судне, может быть, какое-то рыбацкое судно, яхта в это время находились в этом районе. Может, жителям прибрежных поселков, известно, где может находиться наша доченька. 
Дорогие люди, если кому-то что-то известно о нашем ребенке, пожалуйста, помогите нам! Мы молим вас и Бога о помощи! Наши контактные телефоны: +38067 7361099 ; +38096 5227188 ; +38093 8374455 ; (0482) 529691 .

CamillaДата: Четверг, 24.04.2014, 10:21 | Сообщение # 12
Crew
А относительно судна РИО - есть очень интересное продолжение истории,которое в очередной раз подверждает что кадровое агентство - посредник компания Воланс -  беспринципная и лживая компания, об этой истории сам Воланс умалчивает - а жаль - вот это история которую опять освещал украинский телеканал ИНТЕР http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/08/16/852873.html - для Воланса деньги не пахнут, потому что судно РИО и Воланс опять всплывают в этой истории - толькосудно РИО теперь уже переименовано и  называется ВЕНУС : думаете єто остановил Воланс от работы с ним? Конечно нет - ведь деньги не пахнут! 

Украинские моряки остались без денег в израильском порту 

Сигнал SOS подают украинские моряки. Больше двух недель в порту израильского города Ашдод стоит круизный лайнер "Венус". Из 330 членов экипажа большинство - наши соотечественники. Судовладелец-израильтянин исчез, не рассчитавшись с моряками. Им предложили вернуться домой и там ждать зарплаты. Но моряки знают, чем заканчиваются подобные истории, поэтому решили оставаться на борту и добиться честно заработанного в рейсе. Но пока дождались того, что сегодня израильские власти серьезно ограничили "подвешенному в воздухе" экипажу возможность выхода в город. Сергей Ауслендер пообщался с невольными круизными заложниками. 

Как выяснилось, круизный лайнер "Венус" - наш старый знакомый. Год назад "Интер" уже рассказывал о бедственном положении украинских моряков, которые, по сути, оказались заложниками недобросовестных судовладельцев. Только тогда теплоход назывался "Рио" и принадлежал другой круизной компании. Но после смены арендатора мало что изменилось. Ситуация повторилась один в один. Не вложив в ремонт и переоборудование ни копейки, старое судно отправили в круиз. Если пронесет, можно заработать неплохие деньги. Но в этот раз не пронесло. 

Александр Толстых, член экипажа: 

- У нас сломалась система кондиционирования. С пассажирами судовладелец рассчитался, вернул им деньги, а нам пообещал, что через неделю мы снова пойдем в круиз. Мы за эту неделю отремонтировали судно, но пассажиры не пошли. 

После этого, по обычной в таких случаях схеме, судовладелец исчез, за долги перед портом на судно наложили арест. Назначен адвокат, который занимается вопросами продажи корабля. На все вопросы по поводу зарплаты морякам отвечают: Ждите. А вот сколько ждать - не говорят. 

Сергей Ауслендер, корреспондент: 

- Израильский адвокат сказал экипажу - контракт до ноября, поэтому не о чем беспокоится. Но до конца осени сидеть в порту Ашдода, без денег и перспектив, моряки не хотят. Можно уехать домой за свой счет и там ждать честно заработанное, но эта перспектива тоже очень туманна. В общем, ситуация получается патовая. 

Большинство моряков, даже если бы и хотели, сами уехать не могут. Просто нет денег. Дома семьи, которые ждут кормильцев и помочь, разумеется, им нечем. 

Олег Атаманюк, член экипажа: 

- Я работаю два месяца и ничего не получил. Сейчас мне должны порядка 1800 долларов. 

Экипаж Венуса примерно 330 человек, большая часть из них граждане Украины. Практически все нанимались в рейс через крюинговые агентства Одессы. Как правило, никакой ответственности перед моряками эти фирмы не несут. 

Александр Толстых, член экипажа: 

- Мы поставили крюинг в известность. Писали им, звонили, но никакого ответа. Мол, сами разбирайтесь. 

Судьбой украинских моряков занялось внешнеполитическое ведомство страны. Пока дипломаты изучают ситуацию. 

Александр Дигусаров, пресс-секретарь МИД Украины: 

- До посольства України в Ізраїлі жоден громадянин України не звертався. Тобто, ми отримавши повідомлення від ЗМІ почали перевірку. За нашими даними, стан здоров'я всіх членів екіпажу в тому числі громадян України - задовільний. В них на судні достатньо запасів і продуктів харчування і питної води і палива. 

Моряки очень просят передать родным, что с ними все в порядке. Продовольствия на борту достаточно, есть топливо для работы систем корабля. Вопрос с продажей судна, по словам израильских юристов, решается, но как быстро это случится, пока не ясно. В любом случае, все моряки вернутся домой. Вопрос только - с деньгами или без. 

Сергей Ауслендер, Подробности, Телеканал "Интер".

iamalaskaДата: Четверг, 24.04.2014, 10:27 | Сообщение # 13
Crew
Да горе для семьи я поинмаю, пропал человек. Не надо тут постить, эта на та тема. За что ж вы за тупые люди такие. Это тема не для этого. Зачем выливать тут грязь и пытается доказать что то ?.
Я проклинал воланс когда они меня держали 9 месяцев без контракта. Но я не писла на форум про них овно. Через них тысячи проходят. НУ включите голову уже.
Все уведели, все прочитали. В милицую подали?. Давайте думать головой. Согласно контракта подписанного с Воланс они обязаны ее искать?. Обязаны ли они вообще?. В данном случаи надо действовать головой, а не сердцем. Эмоции излишни. 

Какой смысл в твоих сообщениях, что ты хочешь этим добиться ?.

Сообщение отредактировал iamalaska - Четверг, 24.04.2014, 10:36

CamillaДата: Четверг, 24.04.2014, 10:34 | Сообщение # 14
Crew
Цитата iamalaska ()
Через них тысячи проходят

И потратив кучу денег на поездки в Одессы и оформление морских документов сидят годами ждут работу )))  НУ и про "тысячи" не надо так загибать.. А собственно откуда Вы знаете сколько через них проходит? )))

Сообщение отредактировал Camilla - Четверг, 24.04.2014, 10:36

CamillaДата: Четверг, 24.04.2014, 10:39 | Сообщение # 15
Crew
Цитата iamalaska ()
Какой смысл в твоих сообщениях

Рассказать правду об этой горе-компании тем, кто еще о них не знает и чтобы они не делали ненужных ошибок.

Форум » Круизные компании » Princess Cruise Lines » Собеседование (март) 2014 на позиции ASBF и BF (Делимся опытом и методичками.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: