[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Круизные компании » Princess Cruise Lines » PRINCESS CRUISE LINES (Отзывы,советы,история компании)
PRINCESS CRUISE LINES
efimДата: Суббота, 01.08.2009, 21:02 | Сообщение # 31
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Интересует:
1. кем вы там работали?
2. сколько часов в день работали?
3. есть ли выходные?
4. можно ли посещать фитнес центр?

(Если вы работали AssistantWaiter, то пожалуйста поделитесь опытом и ценными советами! Может стоит поучить конкретный лексикон!) Я сам собираюсь работать на этой должности.

MakarДата: Четверг, 24.09.2009, 18:12 | Сообщение # 32
Crew
Работал на "Ruby Princess" assistant buffet steward. Поначалу было тяжело и непривычно, реально зарабатывал от 1000 USD в первый месяц до 1400 USD в последние 3 месяца. Увидел 13 стран. Вовзращаться в компанию больше не хочу, но считаю что этот опыт был очень полезен - я доволен. Сейчас уезжаю на стажировку в Канаду в горнолыжный курорт.

Лучше быь хорошим никем, чем плохим кем-то!

MakarДата: Четверг, 24.09.2009, 18:16 | Сообщение # 33
Crew
Quote (efim)
2. сколько часов в день работали?

от 10 до 13 часов... под конец контракта по 10 часов в день...

Quote (efim)
3. есть ли выходные?

нет.. выходных нет, но расписание работы было составлено так, что у меня была возможность
выходить на берег... были ночные смены и день практически был свободен... хотя не всегда...

Quote (efim)
4. можно ли посещать фитнес центр?

Да, ходил регулярно.

Лучше быь хорошим никем, чем плохим кем-то!

Сообщение отредактировал Makar - Четверг, 24.09.2009, 18:17

TimmasДата: Вторник, 29.09.2009, 12:06 | Сообщение # 34
Crew
всем привет ))) я новенький в ваших рядах.... у меня есть возможность закончить специализированную школу в ялте ,которая целенаправленно готовит персонал на круизные суда и дает сертификат об обучении..поднатаскивают в англ языке.. подскажите плиз стоит ли мне париться и учиться там 5 мес или же реально самому изучить инглиш и махнуть на собеседование

GomezДата: Вторник, 29.09.2009, 14:49 | Сообщение # 35
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Quote (Timmas)
специализированную школу в ялте ,которая целенаправленно готовит персонал на круизные суда и дает сертификат об обучении..поднатаскивают в англ языке..

Мне кажется, это бесполезная трата денег. Этот транзит-экспресс известная контора по выкачке денег. Подавляющее большинство народу работает на пароходах без всяких там школ, колледжей и проч лабуды. Лучше пойти на стартовую должность на лайнер с миним англ и там уже пройти реальную школу. Заодно и посмотрите надо оно вам или нет, да и язык подучите.

SandrittaДата: Четверг, 08.10.2009, 10:31 | Сообщение # 36
Crew
Makar а правда что на должность assistant buffet steward достаточно среднего уровня английского и ненадо опыта роботы?
О чем розговаривали на собеседовании? cool

учу английский

romirezДата: Четверг, 08.10.2009, 10:48 | Сообщение # 37
Supervisor
Награды: 1
Сейчас компания ужесточила требования к кандидатам. Так что Сорби имеет всех на собеседовании почем зря. Но, в принципе,если вы внятно говорите на английском,в меру улыбчевы и имеете рекомендации (можно липовые),то на ассистент баффета пройдете.

С любовью,
дядя Рома.

romirezДата: Четверг, 08.10.2009, 10:49 | Сообщение # 38
Supervisor
Из распространненых вопросов на собеседовании:
-рассказать о предыдущем опыте работы,должностных обязанностях
-засерверовать стол
-общие вопросы

С любовью,
дядя Рома.

GomezДата: Четверг, 08.10.2009, 12:33 | Сообщение # 39
Experienced Seaman!!!
А про блюда спрашивают? А то я карпаччо от гаспачо хрен отличу.

romirezДата: Четверг, 08.10.2009, 13:21 | Сообщение # 40
Supervisor
Думаю да. Я имею ввиду вейтеров или джуниоров.Их стопроцентно спрашивают о кухне.И чем ближе описанные тобою блюда к стандартам компании,тем лучше.Я вот слышал одного паренька молодого ,без корабельного опьта,записали вейтером даже после интервью (но отпрвили все равно только джуниором - мол осмотриться пару месяцев и повысим..бла-бла-бла).И сделали они это только из-за того ,что он работал в американском ресторане,и его меню почти полностью совпадало с принцессовским.Но могут и к ассистентам пристать с вопросами типа "какой соус к какому мясу" или "какие овощи подают с тем то-тем то".
У брата подобного рода ересь спрашивали... У меня лишь коротко о предыдущей работе попросили рассказть,а дальше пошли не относящееся к работе темы.

С любовью,
дядя Рома.

GomezДата: Четверг, 08.10.2009, 13:26 | Сообщение # 41
Experienced Seaman!!!
Quote (romirez)
Но могут и к ассистентам пристать с вопросами типа "какой соус к какому мясу" или "какие овощи подают с тем то-тем то".

Вот сцуко. У меня такая была соковыжималка, когда работал вейтером, что было не до блюд. Да и ещё всё на немецком.

NelkeДата: Четверг, 08.10.2009, 23:47 | Сообщение # 42
Crew
Ребята! подскажите , столит ли пробоваться на шоп-асистента на Принсес , если опыта в магазинах вообще нету, но английский и немецкий свободное владение, или Сорби сразу начистую воду выведет с липовыми доками? Плиз. Спасибо

romirezДата: Пятница, 09.10.2009, 14:47 | Сообщение # 43
Supervisor
Это зависит только от тебя.Доки могут быть и липовые - но ты должна заставить его поверить,что обладаешь широкими знаниями в продаже косметики,парфюмерри,либо бижутерии.

С любовью,
дядя Рома.

SandrittaДата: Суббота, 10.10.2009, 02:38 | Сообщение # 44
Crew
Кто был на собеседовании на Принцесс 2 по 9 октября, откликнетесь!!!! wacko

учу английский

SashulyaДата: Суббота, 10.10.2009, 12:13 | Сообщение # 45
Crew
Quote (Sandritta)
Кто был на собеседовании на Принцесс 2 по 9 октября, откликнетесь!!!!

Я был 9го. Именно wacko . Голова кругом идет ...

Форум » Круизные компании » Princess Cruise Lines » PRINCESS CRUISE LINES (Отзывы,советы,история компании)
Поиск: