[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Круизные компании » Princess Cruise Lines » Как поменять департамент?
Как поменять департамент?
ВрединаДата: Среда, 05.01.2011, 22:42 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Интересует вопрос смены департамента и должности. Знаю, что многие наши девушки переходили с ас.бафетов и бафетов в дьюти-фри и другие департаменты. Для этого надо минимум 9 месяцев отработать на компанию. Кто дальше знает план действий? Поделитесь))))

Go, go, go!

OctavianДата: Пятница, 07.01.2011, 10:54 | Сообщение # 2
Crew
Награды: 3
Существует определенный порядок смены департамента.
1. На какую-либо должность можно претендовать, если эта должность открыта на сайте "Princess Connections" http://cruise.princess.com/
2. Для того, чтобы претендовать на должность кандидат должен:
2.1. Иметь минимум 1 полный контракт, и больше половины 2-го контракта.
2.2. Иметь оценки за прошедшие контраккты не ниже 4, и не иметь разных дисциплинарных выговоров.
2.3. Не претендовать на другие должности последние 6 месяцев.
2.4. Иметь документально подтвержденную квалификацию для данной работы.

Если Вы удовлетворяете этим требованиям, то идете к H/R менеджеру и берете application form. После заполнения отдаете ее мо всеми прикрепленными документами (Дипломы, отзывы и т.д.).
Дальше H/R менеджер направляет документы управляющему вашего департамента, для одобрения Вашей кандидатуры. Для ресторана это F&B Director и Maitr'D.
После этого документы переходят главе департамента, куда Вы хотите перейти. Например Shop Manager. Если он сочтет Вашу кандидатуру достаточно квалифицированной, то назначит собеседование. При удачном пройденном собеседовании H/R менеджер отправляет все эти документы со всеми результатами в главный офис Принцесс в Санта Кларите для подтверждения.
Если же Вас все-таки подтвердили, то Вам все равно прийдется дождатся конца Вашего контракта, не получить нип отдного выговора, и закончить контракт с оценками не ниже 4. И на следующий контракт Вы уже едите на новую должность.

OctavianДата: Суббота, 08.01.2011, 12:46 | Сообщение # 3
Crew
Все реально. Случаи были. Только все это очень тяжело.
Меня например стопанул глава департамента, куда я хотел идти. Т.е. даже до собеседования не допустили.

ВрединаДата: Суббота, 08.01.2011, 15:26 | Сообщение # 4
Crew
Octavian, в общем всем надо улыбаться до ушей и никому не хамить happy И то не факт, что это поможет.

И возник ещё один вопрос: "2.4. Иметь документально подтвержденную квалификацию для данной работы."
Это что обязательно должен быть диплом по данной специальности? Или липовые рекомендации о работе на данной позиции пройдут?

Go, go, go!

OctavianДата: Суббота, 08.01.2011, 21:47 | Сообщение # 5
Crew
Да. Нужно иметь образование. И документы, подтверждающие опыт работы.
Хотя для Дюти Фри скорее всего сойдет любое гуманитарное, и хороший опыт работы.
Насчет липы - палка о двух концах. Ведь при прохождении интервью на Принцесс, большинство из Вас приписывает пару лет липового опыта в сфере общепита, если идут на буфетчиков. И при этом подписываете бумагу, что все предоставленные данные являются правдивыми.
И вот при смене департамента от Вас требуется уже совсем другой опыт.
А Вам всего 24 года, год-полтора на Принцесс, 2 года до этого - общепит, до этого институт.
Т.е. трудно будет доказать, что Вы классный фотограф, если Вы в действительности классный фотограф. Тоже и о Дюти Фри. Чем Вы докажите знания бухгалтерии и товарооборота и знание товаров?
Указав же липу, при проверке в главном офисе Вы можете вообще лишиться работы.
Так что мой Вам совет. Не сильно увлекайтесь своими биографииями. Ведь это может когда-нибудь выйти боком.
Лучше занимайтесь тем, что Вы действительно любите и умеете делать. Жизнь слишком коротка, чтобы заниматься нелюбимым делом. И она к сожалению только одна. Пленку назад не отматаешь, чтобы прожить ее заново.

GomezДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:49 | Сообщение # 6
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Octavian, спасибо за информацию: тернистый однако путь. Как говорится "mission impossible". После этой инфы понятно, что для смены департмента нужно поменять компанию. А то эта тема без конца мусолится.
А ещё лучше конечно сразу выбрать любимый департмент. Пусть даже потратив для этого год-другой. Зато потом не будете каждый день на судне проклинать тот час когда переступили порог конторы.

cosmoДата: Вторник, 11.01.2011, 06:28 | Сообщение # 7
Experienced Seawoman!!!
Quote (Gomez)
После этой инфы понятно, что для смены департмента нужно поменять компанию.

Gomez, я же давно уже говорю "Welcome to Cunard" happy , у нас как-то попроще будет.

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

ВрединаДата: Суббота, 22.01.2011, 20:17 | Сообщение # 8
Crew
Octavian, у меня тут проблемка ещё - в раздел jobs на сайте Принцес не заходит! Уже пробовала десятки раз. Странно... При чём в новостях видно, что опубликованы новые вакансии, а подробнее посмотреть не могу. Может этот раздел закрыт для тех, кто работает меньше 9 месяцев на компанию? Ничего не пойму...

Go, go, go!

OctavianДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:29 | Сообщение # 9
Crew
Да. У меня тоже. Скорее всего этот раздел доступен только с борта.

ВрединаДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:06 | Сообщение # 10
Crew
Quote (Octavian)
Да. У меня тоже. Скорее всего этот раздел доступен только с борта.

Вот негодяи, завлекают на ещё один контракт bash

Go, go, go!

MarveLidaДата: Вторник, 15.03.2011, 05:10 | Сообщение # 11
Crew
На моем судне,Руби Принцесс,я лично знаю Шорекс менеджера,который начинал как дек атендант,очень многие персеры начинали с аккомодейшена)))Тут много факторов и не всегда образование имеет значение,тут насколько ты сам по себе примелькался нужным людям+знание корабля,системы обслуживания людей,сервис,твое поведение,отзывы от прошлого начальства и еще не помешает пройти Princess U,хороший аргумент в вашу сторону.Успехов всем желающим и страждущим!

DON"T WORRY! - PRINCESS PAYS

ВрединаДата: Пятница, 06.01.2012, 16:53 | Сообщение # 12
Crew
Quote (MarveLida)
На моем судне,Руби Принцесс,я лично знаю Шорекс менеджера,который начинал как дек атендант,очень многие персеры начинали с аккомодейшена))

так эти люди всю жизнь посвящают Принцесс добиваясь этих нормальных позиций.

Расскажу чем закончилась моя ситуация.

Поехала я на 2-й контракт, собрала кучу нужных документов и их переводы, потом успешно прошла массу всяких собеседований в другой департамент- Youth Staff. Менеджеры от меня в диком восторге и всё замечательно вроде бы. HR менеджеру остается только отослать весь мой пакет документов в главный офис в ЛА на одобрение и всё, но как позже выясняется он их просто не отсылает. И компания мне присылает вызов снова на старую позицию! На вопросы о моей новой позиции - полное неведение, ведь мои бумаги никуда не были отосланы. Так как документов на руках у меня ноль и все они остались на борту я даже ничем не могу доказать, что вообще успешно прошла все собеседования на новую должность. Просто люди настолько ленивы, что даже не делают свою элементарную работу, за которую им платят нехилые деньги, обидно. Но в моей ситуации это и к лучшему - я никуда не поехала и завязала с кораблями smile А вернуться туда я всегда успею, если что.

В общем всем советую просто менять компанию и идти на нормальную должность, если вас устраивает работа на кораблях и вы планируете довольно продолжительно работать. Лучше работайте сразу без ущерба своему здоровью и чувствуйте себя нормально в стафф должности. Удачи всем.

Go, go, go!

oalinkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:20 | Сообщение # 13
Experienced SeaWoman
Награды: 11
menya ugorazdilo poehat rabotat' v galley.... i mechtayu smenit' department. mogno li zanovo proiti sobesedovanie v odesse na gelaemuyu dolgnost? a to na korable mne nugno eshe odin kontrakt otrabotat' i potom tol'ko pretendovat' na drugoi departament...

GomezДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:09 | Сообщение # 14
Experienced Seaman!!!
oalinka, конечно можно. Вернётесь домой и вперёд по конторам. Может и в вашей родной что-то предложат. С компании конечно придётся уйти.

ВрединаДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:46 | Сообщение # 15
Crew
Quote (oalinka)
mogno li zanovo proiti sobesedovanie v odesse na gelaemuyu dolgnost? a to na korable mne nugno eshe odin kontrakt otrabotat' i potom tol'ko pretendovat' na drugoi departament...

Если в ту же самую компанию - нельзя! Я звонила узнавала. Сказали крю мемберам всё решать только на борту. А в другие компании конечно пробуй

Go, go, go!

Форум » Круизные компании » Princess Cruise Lines » Как поменять департамент?
Страница 1 из 212»
Поиск: