[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Подготовка к собеседованию (курсы подготовки)
Подготовка к собеседованию
CyxapbДата: Вторник, 02.02.2016, 20:04 | Сообщение # 61
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Stanislavsky1987, работал, а консультанты уверяют с курсов уверяют, что люди от них уходят после курсов иностранных языков и специальности выбранной, может кто из Одессы подскажет не лажа ли это?

я не бот))

NadinkaДата: Вторник, 02.02.2016, 21:44 | Сообщение # 62
Experienced SeaWoman
Награды: 61
Cyxapb, я считала и считаю, что подобные курсы есть не что иное, как завуалированная форма взятки с учетом того, что формально крюингам запрещено брать какие-либо комиссии за трудоустройство. Денег с потолка ох как хочется хочется, вот и были -не только Волансом- придуманы такие вот "тренинги". 
Ну не будем из пустого порожнее. Хочешь проходить их, есть лишние деньги и время,веришь консультантам, которые натасканы впаривать свой товар-выбор твой, go ahead!

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

shan_90Дата: Среда, 03.02.2016, 03:44 | Сообщение # 63
Crew
Награды: 1
Занятия по скайпу полная шляпа и пустая трата денег. Не ленитесь и найдите репетитора у себя в городе который подготовит вас нормально к интервью. Если вы работаете барменом, то вы и так знаете что могут спросить по бару. Ничего сверхъестественного, плюс внятный рассказ о себе и опыте работе на суше. Еще раз повторюсь, чтобы попасть на аиду, нужен хороший разговорный немецкий, который вы наврятле получите пройдя подобные курсы да еще и в скайпе. Если есть вопросы именно по школе евростандарт, пишите в лс

Stanislavsky1987Дата: Среда, 03.02.2016, 09:09 | Сообщение # 64
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
shan_90, согласен полностью. Только вот о этой школе, уверен ,было бы интересно узнать всем, тут. Если вас не затруднит

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

CyxapbДата: Среда, 03.02.2016, 21:07 | Сообщение # 65
Crew
Nadinka, то есть в стоимость курсов входит якобы взятка за посадку на судно и должность?

я не бот))

CyxapbДата: Среда, 03.02.2016, 21:52 | Сообщение # 66
Crew
Stanislavsky1987, спасибо за инфу, я ве таки подумал и решил выше головы не прыгать, возможно проще начать не с немцев, а с греков, а после первого контракта можно плотно заняться изучением немецкого и пробовать на Аиду

я не бот))

NadinkaДата: Среда, 03.02.2016, 22:36 | Сообщение # 67
Experienced SeaWoman
Награды: 61
Cyxapb, я не берусь что-либо утверждать со 100-% гарантией, взятка ли это, или панацея для всех желающих уйти в рейс- это МОИ умозаключения... Ни подговаривать на курсы, не отговаривать от них не имею морального права. На данном этапе я считаю, что без знания англ и нем на хорошем уровне, даже имея опыт работы по специальности, на Аиду устроиться почти нереально. Нужно искать компании только с инглишем, его же подтягивать всеми возможными способами для собеседования- и будет тебе счастье!)

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

CyxapbДата: Среда, 03.02.2016, 22:49 | Сообщение # 68
Crew
Nadinka, думаю для начала греки подходящий вариант, судя по отзывам))

я не бот))

CyxapbДата: Среда, 03.02.2016, 22:50 | Сообщение # 69
Crew
Nadinka, то есть можно и без курсов выйти в рейс?

я не бот))

Stanislavsky1987Дата: Среда, 03.02.2016, 23:16 | Сообщение # 70
Experienced Seaman!!!
Цитата Cyxapb ()
а с греков
кидает Вас, однако. Можно пробовать и на американцев. Можно и на греков, да и Мано тоже есть)))
Цитата Cyxapb ()
то есть можно и без курсов выйти в рейс?
Не совсем корректный вопрос, так как Вы хотите услышать от Nadinka или еще кого-то: да, курсы фуфло, идти не стоит. Так сказать никто не может (без личного опыта), однако одно утверждение есть верным: при трудоустройстве курсы не нужны. Главные критерии это язык и знания по работе. Я, как и Nadinka, закончили иняз, так что я могу утверждать, что такое язык и как его учить. Поэтому и посоветовал Вам репетитора в Вашем городе, так как это будет гораздо продуктивнее. Знания по самой работе у Вас есть, значит Вас не смутят вопросы относительно коктейлей и алкоголя. осталось дело за языком, поднатаскать его до хорошего уровня. А уж сколько это дело займет времени, зависит только от Вас

shan_90Дата: Четверг, 04.02.2016, 02:21 | Сообщение # 71
Crew
Отписавшиеся выше ораторы абсолютно правы. С одной оговоркой. Курсы помогут только для людей не имеющих опыта в данной сфере. Но как вы понимаете, изучение двух языков и проффесии "снуля" дело не двух, и даже не пяти месяцев. Для тех кто имеет базовый язык и опыт работы, лучшим выбором будет индивидуальные занятия с репетитором. В идеале если этот репетитор имеет опыт работы на круизных судах. Но это сугубо мое личное мнение. Дальше решать только вам.
А теперь что касается самих курсов. Всю инфу об оплате и продолжительности самих курсов можно найти на их сайте. Дальше буду рассказывать как это было у меня лично. По приходу в офис(адрес указан на сайте) у меня тут же проверили мои знания языка и мой опыт. Скажу сразу, реального опыта работы у меня нет, но небольшие знания и элементарный немецкий у меня были, но этого явно было недостаточно. После того как проверили мой уровень языков, предложили пройти двух месячное обучение и пообещали отправить на аиду. Два месяца назад я ничего не знал о аиде, и их критерии отбора кандидатов. Думал что справлюсь. Но Там нужен уверенный разговорный немецкий кторого у меня понятно что нет. Спустя месяц обучения нас отправили в воланс на пробное интервью где это и выяснилось. Сказали учить и приходить через две недели на повторное. Сам процесс обучения основан на учебных пособиях которые можно легко найти в интернете, всё находится в общем доступе. Никакой особой программы подготовки на немецкие суда у них нет, а преподователи порой сами незнают что давать! Занятия проходят каждый день(кроме воскресенья) по полтора часа. По субботам тренинги по устройству судна, бжс и прочее. Они общие для всех. Что на аиду что на греков идет начитка немецкого. Его и советую брать за основу. Он и будет решающим фактором на финальном интервью. Что касается американцев, где не нужен немецкий, то на принцесс без опыта в море не отправят принципиально. Слишком много "уверенных в себе" личностей ушли в былые времена как нам объяснили. Немецкий кстати преподает препод который работал что на аиде что на сишэфс, расскажет много чего интересного про эти канторы;) финальное интервью по окончании курсов проходит в волансе с Ириной Марковной, она и решает куда вас определить и что подтянуть перед собеседованием с работодателем. Пару слов о собеседовании с аидой на бармена. Второго числа было интервью барменов с представителем аиды. Надеюсь коктейли делать умеют все и откуда водка грей гус тоже;) разумеется надо это объяснить на добротном немецком! Ну и уверенность, мямлей тут же отсеивают.
Что скажу на последок. Если вы решили идти на немцев без каких либо знаний немецкого, то подготовка на подобных курсах едва ли вам поможет, хотя на греков вполне прокатит, но это уже отдельная история.
Старался рассказать в общих чертах, если есть вопросы задавайте.

Сообщение отредактировал shan_90 - Четверг, 04.02.2016, 02:26

Stanislavsky1987Дата: Четверг, 04.02.2016, 03:37 | Сообщение # 72
Experienced Seaman!!!
shan_90, спасибо! С меня награда)
Cyxapb
Цитата shan_90 ()
По субботам тренинги по устройству судна, бжс и прочее.
Это Вам не поможет на интервью, для этого есть курсы этажом ниже (да и дешевле выйдет)
Цитата shan_90 ()
то на принцесс без опыта в море не отправят принципиально.
Это позиция компании. Но я говорил про ту же аполо групп, роял, селебрити и тд
Цитата shan_90 ()
Курсы помогут только для людей не имеющих опыта в данной сфере
Что касается барика, вряд ли курсы полноценно заменят практику за барной
стойкой. А если человек считает, что заменят - можно скачать бесплатно "библию" бармена и учить
Цитата shan_90 ()
и что подтянуть перед собеседованием с работодателем.
Сухарь, какое 100% трудоустройство, если интервью все - таки состоится? То, что я и говорил - все зависит только от Вас. После курсов нет никаких гарантий, что вы пройдете финальное интервью с работодателем. 100%-м трудоустройством можно считать, если при успешной сдаче экзаменов на курсах, Вас автоматом зачислят в компанию, и Вам останется только ждать контракт. А если после курсов не удается обойти стороной интервью (что не удивительно), то оно никак не может считаться "100% успехом" и курсы в таком случае очень и очень уступают занятиям языком с репетитором.
P.S.
shan_90, Еще раз спасибо

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Четверг, 04.02.2016, 03:52

CyxapbДата: Четверг, 04.02.2016, 19:58 | Сообщение # 73
Crew
shan_90, в итоге получилось пройти интервью? Мне сегодня консультанты с евростандарта сказали, что именно барменом на Аиду я не попаду, а вот стажером или мл. барменом да 

я не бот))

CyxapbДата: Четверг, 04.02.2016, 20:08 | Сообщение # 74
Crew
Stanislavsky1987, спасибо за советы, буду ходить к репетиторам и английского и немецкого

я не бот))

shan_90Дата: Четверг, 04.02.2016, 21:28 | Сообщение # 75
Crew
Через две недели дам ответ прошол или нет и на сколько в целом помогла инфа полученная именно на курсах. А пока я проходил только внутреннее в волансе(где провалил дойч), и писал тест в самом евростандарте.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Подготовка к собеседованию (курсы подготовки)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: