[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Подготовка к собеседованию (курсы подготовки)
Подготовка к собеседованию
кацыкДата: Пятница, 12.02.2016, 20:49 | Сообщение # 76
Crew
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Товарищи, а ну подскажите  smile
ситуация прямо парадоксально-каламбурная)
заполняю апликашку на роял и там спрашивается зарплата в у.е. в начале моей работы на берегу и в конце. 
Так вот, в 13м году когда я начинал работать мне платили 3200грн, это было ровно 400у.е., а в 15м году её немного подняли до 5 тыщ, только на тот момент это было в районе 200 у.е. по этому стрёмному курсу
это ж как написать работодателю чтобы он в обморок не упал?))) а то подумает, что у меня руки из задних карманов, что за два года мне зарплату понизили в 2 раза, это так ещё суметь надо)))
или не заморачиваться и писать "с потолка"?)

NadinkaДата: Пятница, 12.02.2016, 21:11 | Сообщение # 77
Experienced SeaWoman
Награды: 61
кацык, не волнуйся, до обморока ты представителей компании не доведёшь) пиши 200 в начале и 400 в конце.

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

кацыкДата: Пятница, 12.02.2016, 21:21 | Сообщение # 78
Crew
Nadinka, благодарю, так и написал уже.  rah
Application form вообще ужас, чьёрт ногу сломит  angry

Katerina7788Дата: Суббота, 13.02.2016, 14:24 | Сообщение # 79
Crew
Награды: 0
Реябт, я смотрю не у одной меня здесь волнения по поводу языка)) Не скажу что у меня плохие знания английского, я бы сказала уверенный средний уровень, вот только разговориться не могу... Я все понимаю и пишу хорошо, а вот спикать свободно не могу... Был у меня опыт работы в международной компании официанткой, был постоянный опыт в общении с иностранцами, потом я получила промоушн  и меня перевели в финансовый департамент, где в основном велась корпоративная переписка на англ яз... Вот теперь и получается что все понимаю, а разговориться сложно... нужно идти на курсы...
Еще нюанс такой, я в фин департаменте работала 2,5 года... а в агентстве говорят  что слишком большой перерыв и нужно переписать апликашку... Но если работодатель проверит данные?? И в референсе у меня написано что я работала с 2012 года как официантка а потом в фин отделе до 2015... Блиин что делать??? Боюсь запутаться в показаниях на собеседовании wacko

Еще один вопрос, я прошла по скайпу предварит собеседование с сотрудником агентства, зарегистрировалась на RCCL CTrack... Какие дальнейшие этапы?? Сидеть ждать пока пригласят на собеседование с работодателем? Или нужно им наяривать чтоб они обо мне не забыли?))

Katerina7788Дата: Суббота, 13.02.2016, 14:28 | Сообщение # 80
Crew
Цитата кацык ()
Так вот, в 13м году когда я начинал работать мне платили 3200грн, это было ровно 400у.е., а в 15м году её немного подняли до 5 тыщ, только на тот момент это было в районе 200 у.е. по этому стрёмному курсу
Я вчера тоже проходила регистрацию на RLLC, и снизу была строка с выбором валюты, где можно было указать UAH...

кацыкДата: Суббота, 13.02.2016, 19:31 | Сообщение # 81
Crew
Katerina7788, я заполнял апликашку присланную мне Исмирой, там в образце указаны у.е.)
по поводу раговорного английского, у меня такая же проблема была...
я нашёл себе девочку с которой часами разговаривал обо всём и ни очём на английском по скайпу, теперь я разговариваю на английском как никогда раньше! сам не ожидал, если хотите могу помочь, нам будет что обсудить))

Katerina7788Дата: Суббота, 13.02.2016, 20:42 | Сообщение # 82
Crew
Цитата кацык ()
я нашёл себе девочку с которой часами разговаривал обо всём и ни очём на английском по скайпу, теперь я разговариваю на английском как никогда раньше! сам не ожидал, если хотите могу помочь, нам будет что обсудить))
Это очень хороший метод изучения, я Вас поддерживаю в этом. Сама даже пыталась так подтянуть англ, но заканчивалось это тем, что мужской пол начинал клеиться... и уроки заканчивались))
Я не против Вашего предложения, была бы очень признательна))
Сегодня уже договорилась о индивидуальных занятиях, но понимаю, что живое общение не заменить)

кацыкДата: Суббота, 13.02.2016, 21:31 | Сообщение # 83
Crew
приставания по скайпу не мой конёк)) 
см. личку.  rah

popeyeДата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:09 | Сообщение # 84
Crew
Награды: 1
Цитата Katerina7788 ()
Цитата кацык ()я нашёл себе девочку с которой часами разговаривал обо всём и ни очём на английском по скайпу, теперь я разговариваю на английском как никогда раньше! сам не ожидал, если хотите могу помочь, нам будет что обсудить))
Это очень хороший метод изучения, я Вас поддерживаю в этом. Сама даже пыталась так подтянуть англ, но заканчивалось это тем, что мужской пол начинал клеиться... и уроки заканчивались))
Я не против Вашего предложения, была бы очень признательна))
Сегодня уже договорилась о индивидуальных занятиях, но понимаю, что живое общение не заменить)
Если англ. пишите и читаете, но не говорите - Пойте песни на англ. (любимые) в слух. Еще, как вариант. Общение через скайп. Чтоб моторика развивалась.

Katerina7788Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:22 | Сообщение # 85
Crew
Цитата popeye ()
Если англ. пишите и читаете, но не говорите - Пойте песни на англ. (любимые) в слух. Еще, как вариант. Общение через скайп. Чтоб моторика развивалась.

Цитата popeye ()
Да да, нужно в скайпе общаться. Будем как-то решать это дело, а то реальная проблема...

кацыкДата: Понедельник, 15.02.2016, 01:11 | Сообщение # 86
Crew
я вот 2 сериала по 10 сезонов на английском отбомбил и что-то как-то не ахти)) может речь стал лучше распознавать, но не более того)
а вот когда рассказываешь что-то, пытаешься объяснить то никаким другим способом не отвертишься, тут и подключаешь все свои знания, начинаешь копаться в памяти, вот это другое дело)

Katerina7788Дата: Понедельник, 15.02.2016, 01:46 | Сообщение # 87
Crew
Цитата кацык ()
я вот 2 сериала по 10 сезонов на английском отбомбил и что-то как-то не ахти)) может речь стал лучше распознавать, но не более того)
Я согласна, просмотр фильмов дает восприятие англ на слух. Не скажу что это бесполезно, но заговорить просматривая только фильмы не возможно. Еще фильмы полезны для произношения, я иногда за ними повторяю)))
Завтра к репетитору wink

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Подготовка к собеседованию (курсы подготовки)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: