[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Как подготовиться к интервью? (Опрос.)
Как подготовиться к интервью?
Нужны ли курсы?
1.прошел курсы, что помогло при трудоустройстве;[ 14 ][15.38%]
2.прошел курсы - зря потратил деньги;[ 5 ][5.49%]
3.на курсах не был, но собираюсь/хотел бы пойти;[ 25 ][27.47%]
4.не был и не собираюсь тратить время и деньги;[ 47 ][51.65%]
Всего ответов: 91
cosmoДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:03 | Сообщение # 1
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Ни для кого не секрет, что в последнее время количество желающих устроится работать на круизные суда , а соответственно и количество претендентов на одно место, увеличилось. Успех прохождения интервью зависит от многих факторов, одним из которых является профессиональная подготовка, т.е. уровень знаний по выбранной вами специальности. Как подготовиться, где найти информацию? Эти и многие другие вопросы возникали у каждого претендента. Одним из способов подготовки по различным специальностям, это центры/курсы подготовки круизного персонала.

Сразу скажу, что прохождение этих курсов НЕ является обязательным для трудоустройства и прохождения интервью.

В этой теме предлагаю обсудить, нужны ли подобные курсы или это бесполезная трата времени и денег? Те кто окончил такие курсы, помогло ли вам это на собеседовании? И, хотелось бы услышать мнение крюинговых компаний, при равном уровне подготовки, дает ли наличие свидетельства об окончании преимущества перед тем, у кого его нет?

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

DgafarДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:53 | Сообщение # 2
Crew
Награды: 0
Был на курсах, я повар мне помогли во многом выучил блюда европейской кухни, соусы итд, почти все это спрашивали на интервью на Princess, завтра еду на royal посмотрим что будет там. Потом отпишу что и как!
Заодно и расскажу как поварам готовиться, а то на этом форуме мало поваров пишет.
Что до курсов то скажу так, дело конечно каждого но вот я например хотел должность не ниже 3 повара поскольку ниже это вообще попа полная. куча работы и маленькая зарплата.
эти курсы дали возможность получить желаемое, и даже больше я легко мог получить должность и 2 кука просто подвело незнание паст.
Для повара важна практика но без теории особенно на английском никуда!
Начинал я на этих курсах вообще с изучения языка так как забыл его напрочь. А потом меню учил и основы кулинарии на английском языке.
Так что дело каждого идти или не идти, но мне помогли за это спасибо !!!

AletheiaДата: Среда, 29.02.2012, 23:50 | Сообщение # 3
Crew
Хочу присоединиться к этой теме и сказать, что я курсы (пока что)никакие не проходила, НО если определюсь идти на Барвейтера ( wacko для меня почему-то большое замешательство идти на бар или в ресторан), то обязательно пойду на курсы барменов, потому что бар знаю с высоты официанта(т.е. очень поверхностно), а если решусь идти в ресторан, то никаких курсов!!(опыта выше крыши!!))

cosmoДата: Четверг, 01.03.2012, 07:43 | Сообщение # 4
Experienced Seawoman!!!
Aletheia, на мой взгляд очень разумный подход.

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

AletheiaДата: Четверг, 01.03.2012, 17:01 | Сообщение # 5
Crew
cosmo, да, дело за малым сталось определиться куда в бар или в ресторан cool , ну до осени времени еще не много есть....

GomezДата: Четверг, 01.03.2012, 19:54 | Сообщение # 6
Experienced Seaman!!!
Quote (Aletheia)
куда в бар или в ресторан

На пароходе вам любой скажет: конечно в бар! Хотя есть и исключения.

AletheiaДата: Пятница, 02.03.2012, 11:53 | Сообщение # 7
Crew
Gomez, ну раз так biggrin , тогда послушаю совета бывалых и буду готовиться к бару!))

AletheiaДата: Пятница, 02.03.2012, 13:00 | Сообщение # 8
Crew
Хотя я только что посмотрела на сайте и там написано что СРОЧНО требуются Buffet Steward, кажется мне что Buffet Steward'ом я уйду быстрее!!!АААА, я опять в замешательстве!!! angry

GomezДата: Пятница, 02.03.2012, 14:02 | Сообщение # 9
Experienced Seaman!!!
Quote (Aletheia)
СРОЧНО требуются Buffet Steward

Это всегда так. Срочно. А потом ждёшь месяцами.

GomezДата: Пятница, 02.03.2012, 14:11 | Сообщение # 10
Experienced Seaman!!!
Quote (Aletheia)
сталось определиться куда в бар или в ресторан

Тут ещё такой нюанс, что можно попасть в бар, который на палубе. Ну и если на северных или на зимних круизах, то холодно и можно без конца простывать. Тут конечно ресторан предпочтительней.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Как подготовиться к интервью? (Опрос.)
Страница 1 из 11
Поиск: