[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Предоплата (Караул!!! Грабют!!!)
Предоплата
GomezДата: Среда, 02.09.2009, 14:18 | Сообщение # 1
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Вопрос больше к братьям славянам ну и прибалтам. Сижу вот без работы: что-то украинские конторы ничего не предлагают. Обратил свой взор на российские, белорусские и проч агенства. И вижу, что они работают по предоплате: платишь взнос, подписываешь с ними контракт и тогда они начинают с тобой работать.В большинстве своём это агентства по трудоустройству за границей. На Украине этим занимаются морские агентства (или крюинги) с лицензией министерства транспорта. Тут предоплата не практикуется, только при подписании контракта перед отправкой на пароход. Даже более того, считается, что если контора требует какие-то деньги наперёд-это 100% жулики. Стою на учёте в добром десятке агентств, если везде заплатить вначале по 500 $ как напр в росперсонале, то волос на голове не хватит.
Вопрос:все ли агентства за пределами Укр работают по такой схеме или есть блее приемлемые варианты?

LenkaZvДата: Среда, 02.09.2009, 17:36 | Сообщение # 2
Crew
Награды: 0
В Минске Юнверс работает с предоплатой, сразу где-то около 10 у.е., а после прохождения интервью 80 у.е. и ждем.....

Счастливая!!!

igor1222Дата: Среда, 02.09.2009, 17:51 | Сообщение # 3
Crew
У меня ISMIRA, Klaipeda. Предоплату не брали. Только 25 ЕВРО за организацию интервю и Marlins test. После получения LOE еше 400 ЕВРО. Они с посредником делят как-то.

no pasaran!!!!

akishuraДата: Среда, 02.09.2009, 18:53 | Сообщение # 4
Crew
дело в том что агенства берут взнос за то чтобы ты был в их базе данных и обычно это взнос действителен 12-18 месяцев, то есть не проходишь первое собеседование - они помогают дальше.
зачем становится на учет (так сказать) в несколько? нужно выбрать одно: узнаешь с кем работают, сколько отправили, и так далее и работаешь с ними уже вплотную. У агенств должна быть лецензия и прочее, читай контракт и небудет кидалова - просто будь внимательнее.
а когда проходишь собеседование ты латишь уже за работу непосредственно с тобой, за визову поддержку и многое другое - конечно сбор денег - ну им же надо на что-то жить?! happy

GomezДата: Среда, 02.09.2009, 20:03 | Сообщение # 5
Experienced Seaman!!!
Спасибо за ответы
Quote (LenkaZv)
В Минске Юнверс работает с предоплатой, сразу где-то около 10 у.е., а после прохождения интервью 80 у.е. и ждем.....

Это чё благотворительное общество? Всё еду в Белорусь.
Quote (igor1222)
У меня ISMIRA, Klaipeda. Предоплату не брали. Только 25 ЕВРО за организацию интервю и Marlins test. После получения LOE еше 400 ЕВРО. Они с посредником делят как-то.

Это тоже по божески. Работает одна одесская контора с измирой. Вызвали они меня как-то в Одессу мол поговорить: официанты нужны. Так всё чинно благородно, а потом раз вот вам интервью с Агнес по скайпу, без подготовки, без ничего. Ну я его и завалил. Ну это так к слову.
Quote (akishura)
дело в том что агенства берут взнос за то чтобы ты был в их базе данных

Базу данных можно вести и бесплатно.
Quote (akishura)
зачем становится на учет (так сказать) в несколько?

Все с кем я работал состоят в базе данных многих агентств. Я имею в виду те, кто не в первый раз в море. Я сразу после первого контракта разнёс по разным агентствам свои аппликашки. Всегда хочется лучшего. Бывает, что какая-то контора тянет с контрактом, видно ждёт взятку, или круизная компания отказывается с ними, или круизная мопания терпит банкротство. Всяко бывает.

igor1222Дата: Среда, 02.09.2009, 20:41 | Сообщение # 6
Crew
Quote (Gomez)
Это тоже по божески. Работает одна одесская контора с измирой. Вызвали они меня как-то в Одессу мол поговорить: официанты нужны. Так всё чинно благородно, а потом раз вот вам интервью с Агнес по скайпу, без подготовки, без ничего. Ну я его и завалил. Ну это так к слову.

Я тоже с неи неожиданно интервью проходил по Skype, но все нормально. Агне сказала, чтоб улыбался тока.

no pasaran!!!!

tan_yaДата: Среда, 02.09.2009, 21:19 | Сообщение # 7
Vacation
Награды: 2
Quote (Gomez)
Бывает, что какая-то контора тянет с контрактом, видно ждёт взятку

Этот момент меня заинтересовал, что-то напоминает... Я бы с удовольствием дала бы взятку, лишь бы не тянули dollar ...

GomezДата: Среда, 02.09.2009, 21:59 | Сообщение # 8
Experienced Seaman!!!
Вот вот как раз мои мысли. Думаю ехать в Адэссу и давать на ЛАПУ.

tan_yaДата: Среда, 02.09.2009, 22:56 | Сообщение # 9
Vacation
Награды: 2
Quote (Gomez)
Думаю ехать в Адэссу и давать на ЛАПУ.

Классная мысль, удачи тебе!
А я к сожалению никак не умею давать на лапу.. biggrin

DimaKДата: Среда, 02.09.2009, 23:21 | Сообщение # 10
Crew
собсна. давать на лапу кому?... тем кто принимает интервью?)) аяма.. сам не умею.)
а вдруг не прокатит, а чет очкую... (с) =)

GomezДата: Среда, 02.09.2009, 23:32 | Сообщение # 11
Experienced Seaman!!!
Quote (DimaK)
собсна. давать на лапу кому?... тем кто принимает интервью?)) аяма.. сам не умею.)

Нет, директорам агентств. Речь собственно о пароходах, на которые нет собеседований.

xavroraxДата: Четверг, 03.09.2009, 10:29 | Сообщение # 12
Crew
Привет, насчет на лапу, что то я сомневаюсь. Интервьюер может конечно послушать мнение работников агенств, но не более того. Насчет денег: агенство SIDC Рига - обязательные курсы 135 EUR, марлинс тест 15 EUR - это до интервью. Остальная плата в размере 200EUR после интервью, при удачном прохождении. biggrin cool

GomezДата: Четверг, 03.09.2009, 13:46 | Сообщение # 13
Experienced Seaman!!!
Пасиба. Эт я веду речь не про американские компании. Ведь есть ещё очень много других допустим европейских компаний, которые не проводят никаких интервью, тренингов и пр лабуды. Они просто смотрят на опыт, иногда провоодят интервью по скайп. Действительно, зачем человеку с несколькими контрактами на пароходе такие формальности.

kuziaДата: Среда, 30.09.2009, 13:35 | Сообщение # 14
Crew
Quote (LenkaZv)

хм... показания расходятся. я после интервью отдал 150 евро, и после получения визы столько же. меня обманули?

GomezДата: Среда, 30.09.2009, 14:22 | Сообщение # 15
Experienced Seaman!!!
Скорее всего зависит от должности.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Предоплата (Караул!!! Грабют!!!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: