[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Предоплата (Караул!!! Грабют!!!)
Предоплата
JJuliyaДата: Среда, 17.02.2010, 16:40 | Сообщение # 16
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Статус: Оффлайн
В Минске Исмира и Юнверс работают по предоплате, но предоплата эта составляет примерно 6,5 дол. Остальные платежи начинаются после сдачи марлинс теста, удачного прохождения интервью, получения визы (не считаю 131 дол для самого посольства), медицина - платишь сам куда надо, покупка билета - платишь только за билет и самые неприятные 250 евро для агентства. Где-то на форуме я уже об этом писала.

http://www.crewscal.com/portal/

JJuliyaДата: Среда, 17.02.2010, 16:43 | Сообщение # 17
Experienced Seawoman!!!
Quote (kuzia)
хм... показания расходятся. я после интервью отдал 150 евро, и после получения визы столько же. меня обманули?

Стоит прочитать договор с агентством, но, скорее всего, нет. Просто тебе оплаты не разбивали по чуть-чуть, а взяли все вместе. Я так думаю. И от позиции ничего не зависит.

drolbanДата: Среда, 17.02.2010, 17:11 | Сообщение # 18
Experienced Seaman!!!
JJuliya, Nichevo k vam lichnovo. Hochu dopisat slednoe javlenie v UNIVER Minsk.Toest vai piishite 250 Evro no esli poschitaem realno skolko na agenstvo tolko odaiote poluchatsa 350 evro ne tak li??Shto imeiu vidu ?? 200 000 Bel rublei snachalo v ihnoi schiot i kakkoi to taxu 20 000 bel.rublei Potom pri polochenie samogo LOE nada shto??esho 200 000 bel rublei i po 250 ili 300 evro.i Eto netolko ja no i neskolko cholovek mogut potverdit .Za info 200 000 belaruski rubllei eto primerno 50 Evro po dva raza po 50 evro i kogda proshol sobesedovanie za amerikanskoi viza esho 250 ili 300 evro.Pishu eto shtob na vseh bailo bole podrobno potomuchto est mnogo ludei vprincipe katroi dlja nimi eto 100 evro eto sashtestvennoi raznica kak i za menja toje dumaiu za vseh nam poetamu i pishu etoto post shtob potom ludei katroi sobiraetsa itti trudoustroistva shtob znali do kopeek vseh svoi razhodov.

Trenbolon-Propionat-Winstrol+HGH=Kachestvo

Сообщение отредактировал drolban - Среда, 17.02.2010, 17:12

JJuliyaДата: Среда, 17.02.2010, 17:35 | Сообщение # 19
Experienced Seawoman!!!
drolban, Описываю как было в начале прошлого года когда я начинала. Я уезжала через Исмиру (Минск), но принцип работы у них был одинаковый. 20 000 бел. руб. (примерно 6,5 дол) при регистрации. Примерно 15-20 евро (точно уже не помню) за марлинс тест. В случае удачного прохождения интервью - 200 000 бел. руб. (примерно 80 дол или 50 евро), после получения визы опять 200 000 бел. руб. После получения визы, покупки билета вы платите 250 евро.

Дополнительные расходы: стоимость визы (в Пони экспресс), дорога и проживание в Москве, Киеве или где вы будете получать визу, авиабилет (мне помогло агентство, поэтому деньги я отдавала в агентстве).

drolbanДата: Среда, 17.02.2010, 18:08 | Сообщение # 20
Experienced Seaman!!!
JJuliya, Sposiba teper vseh znaiut do tochnosi skolko obhodit za Agenstve . happy .

Trenbolon-Propionat-Winstrol+HGH=Kachestvo

JJuliyaДата: Среда, 17.02.2010, 18:34 | Сообщение # 21
Experienced Seawoman!!!
You are welcome! happy

LucchaДата: Четверг, 18.02.2010, 02:11 | Сообщение # 22
Crew
Награды: 0
Quote (JJuliya)
В Минске Исмира <...> работают по предоплате, но предоплата эта составляет примерно 6,5 дол..

Мать моя женщина, вот это разница в филиалах! В Риге они (Исмира) берут за регистрейшн 50 уёв... А вот сколько берут после получения LOE? Показания разнятся от 200 до 400 евро... SIDC 200 берёт. Весьма болезненные суммы для безработных, я вам скажу... book

JJuliyaДата: Четверг, 18.02.2010, 13:27 | Сообщение # 23
Experienced Seawoman!!!
Quote (Luccha)
Мать моя женщина, вот это разница в филиалах! В Риге они (Исмира) берут за регистрейшн 50 уёв

Просто по белорусскому законодательству они не имеют право брать большую сумму предоплата без оказания услуг. У нас всего-то два агентства, не дают наши им развиваться и все время пытаются кого-то закрыть. Вот и строго у нас с этим, и с предоплатой, и с агентствами, и с бизнесом такого рода. Поэтому через наших ездить не боюсь.

Ang25Дата: Четверг, 18.02.2010, 15:05 | Сообщение # 24
Crew
Да в отличии от Украины. Не знаю, как в других городах, но в Киеве, извините, обдирают безбожно и цены вообще в потолка берут за услуги. Не говоря уже о том, что на оформлении доков накручивают в 2-3 раза. Просто пользуются тем, что те, кто первый раз оформляются, не имеют понятия что и где нужно делать. Так что, новички - советую 100 раз подумать, прежде чем агентство выбирать - и проявляйте побольше самостоятельности - в конце концов это Ваши интересы.

RmxДата: Четверг, 18.02.2010, 17:56 | Сообщение # 25
Crew
Награды: 2
Interesno i to, sto zarubeznie firmi, kak naprimer SevenSeasGroup Europa, neberut komisiu za trudoustroistvo. Ocevidna oni polucajut svoi komissionie naprajumju s rabotadatelei. Taksto neizklucen variant sto nasi firmi polucaet komisionnie kak s rabotadatelei tak i s teh kotorih ustrajivajut na rabotu. smile

Ang25Дата: Четверг, 18.02.2010, 19:08 | Сообщение # 26
Crew
Так в том-то и дело. Вообще по законодательству во всем мире (и знаю я об этом из первоисточников- зайдите на сайт любой иностранной компании по трудоустройству) деньги брать за трудоустройство ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ. Но так как круизные компании (их рекрутинг в смысле) напрямую сюда не ездят, они работают через посредников и естественно платят им процент за предоставление кандидатов. А эти посредники уже снимаю с нас деньги (не круизная компания). Тоесть мы реально платим комиссию извините в несколько сотен баксов ТОЛЬКО за то, чтобы эти посредники нам выдали направление на корабль (что в принципе должно быть бесплатно, так как нас уже взяли на работу). Вообще посредники единственное для чего могут быть задействованы, так это для оформления документов как паспорт моряка и т.д, и то - только если самим кандидатам не жаль переплатить в 3 раза. Просто эта система крайне не честна - и нелегальна. Они придумывают расценки и кладут в карман бабки - не за что. Господа Модераторы, вы уж извините, если резко выражаюсь, но наглость наших агенств просто не имеет предела!

Ron41kДата: Пятница, 19.02.2010, 11:17 | Сообщение # 27
Crew
Привет всем!
Тоже хочу устроиться на корабли работать. Но затраты на трудоустройство пугают wacko .
Безусловно, услуги компаний по трудоустройству должны быть бесплатны, но в нашей стране на закон не обращают внимание sad
Кто слышал о компании "Воланс"?
Уже работающие, напишите, через какую компанию ехали!!
Заранее спасибо

GomezДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:03 | Сообщение # 28
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Ang25, Ron41k, Вообще тема о предоплате при регистрации в агентстве. Плата за контракт это отдельная тема. Не вижу ничего плохого в оплате агентству за выполненную работу.

Elena6221Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:51 | Сообщение # 29
Crew
Ребята, подскажите пожалуйста, а что, украинскую трудовую книжку вообще никто не на каком этапе собседования не требует? Как то странно: рекомендации, справка о несудимости, дипломы, паспорта и т.д., а за трудовую вообще никто не заикается.

AlpinistДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:46 | Сообщение # 30
Crew
Quote (Elena6221)
Ребята, подскажите пожалуйста, а что, украинскую трудовую книжку вообще никто не на каком этапе собседования не требует? Как то странно: рекомендации, справка о несудимости, дипломы, паспорта и т.д., а за трудовую вообще никто не заикается.

Может заинтересовать только работа в сфере ресторанно-гостиничного бизнеса и то не на все должности

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Предоплата (Караул!!! Грабют!!!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: