[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Английский язык (Требования к языку для работы на круизах.)
Английский язык
Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 18.01.2016, 16:24 | Сообщение # 106
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Цитата valina6969 ()
В ресторане особо с гостями не общаешься?
Заказы от гостей принимает официант, ассистент в основном это приносит. Да и у самого официанта то не особо получится пообщаться, прям так чтоб подтянуть до TOEFL.

как говорится все проходит,
но может кое-что застрять

joneyДата: Вторник, 19.01.2016, 03:37 | Сообщение # 107
Crew
Награды: 0
че значит подтянуть на тофель? вам сколько балов надо? у тофеля своя структура, чтоб подготовиться на тофель надо готовиться именно на тофель, на курсах или по методичкам.

Stanislavsky1987Дата: Вторник, 19.01.2016, 11:24 | Сообщение # 108
Experienced Seaman!!!
valina6969, все образуется))) Не все так печально, он особо не улучшится, но и не упадет до уровня ниже среднего))) а toefl не так страшен) И мне надо бы снова его сдать

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Вторник, 19.01.2016, 11:51

Stanislavsky1987Дата: Вторник, 19.01.2016, 11:52 | Сообщение # 109
Experienced Seaman!!!
Цитата joney ()
че значит подтянуть на тофель?
значит подтянуть свои знания до нужного человеку кол-ва баллов из максимальных 120, по TOEFL iBT

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Вторник, 19.01.2016, 11:53

joneyДата: Вторник, 19.01.2016, 19:49 | Сообщение # 110
Crew
Цитата Stanislavsky1987 ()
значит подтянуть свои знания до нужного человеку кол-ва баллов из максимальных 120, по TOEFL iBT
Вы тофель хоть раз сдавали? я это к тому спрашиваю, вы со структурой знакомы самого теста, а не  только сколько балов максимум и как это пишется, "подтянуть" его тем более в такой среде вряд ли выйдет, чтоб больше 70 балов сдать надо целенаправленно готовится к тофель учитывая его специфику,а не "подтягивать" на лайнерах

Сообщение отредактировал joney - Вторник, 19.01.2016, 19:57

Stanislavsky1987Дата: Вторник, 19.01.2016, 21:42 | Сообщение # 111
Experienced Seaman!!!
Сдавал, знаю о чем говорю, спасибо за подготовку инязу. Разговор ни о чем

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Вторник, 19.01.2016, 22:02

SeaManДата: Воскресенье, 31.07.2016, 00:43 | Сообщение # 112
Crew
На каждую специальность нужно здать тест на определенное количество балов?

Stanislavsky1987Дата: Среда, 03.08.2016, 15:01 | Сообщение # 113
Experienced Seaman!!!
Цитата SeaMan ()
На каждую специальность нужно здать тест на определенное количество балов?
Нет, не нужно. Хотя некоторые компании требуют при посадке сертификаты (как минимум пару лет назад Карнавал требовал Марлинс)
А так достаточно интервью, чтобы понять уровень владения языком.
P.S. С недавних пор МСЧ стало после тренингов выдавать сертификаты о знании ин.языков. Другой вопрос, куда эту бумажку потом засунуть

кацыкДата: Среда, 03.08.2016, 15:01 | Сообщение # 114
Crew
Награды: 4
ребята, по поводу английского...
Никакой репетитор или ютуб-сэнсэй не подтянет уровень общения так как живое общение с кем-то. 
Опробовал и репетиторов и курсы, и сериалы с мультиками. Всё шлак. Хотя сам закончил Немецко-английскую филологию ... и чё?)
Просто лучший способ это скайп (или в живую в кафе где-то) с кем-то по 2-3 часа за день. И общаться по принципу: Хочешь что-то сказать, но не можешь? Доставай словарь и ищи слово. Тупо без единого слова на русском. (в скайпе чем удобно, что словарь можно открыть в браузере и пользоваться им почти без перебоев в разговоре)
я не то что подтянул английский разговорный, а можно сказать вышел на новый уровень. всего за 8-10 занятий  smile

valina6969Дата: Среда, 10.08.2016, 16:17 | Сообщение # 115
Crew
Награды: 1
кацык, где ты искал собеседников? И какая стоимость занятия?)))

SerenityДата: Среда, 10.08.2016, 17:59 | Сообщение # 116
Crew
Награды: 1
valina6969, зачем кому-то платить деньги, ведь здесь можно найти собеседников или попутчиков, с которыми то и дело, что трещать в скайпе, главное желание. Сначала, конечно, будет непросто, постоянно придется гуглить новые слова, но со временем будет прогресс.
Кстати, есть здесь люди, которые не против пообщаться на испанском?

Stanislavsky1987Дата: Среда, 10.08.2016, 18:23 | Сообщение # 117
Experienced Seaman!!!
Цитата Serenity ()
зачем кому-то платить деньги
если можно платить нам

kassandra-1Дата: Среда, 17.08.2016, 17:54 | Сообщение # 118
Crew
Английский....ох, когда -то актуальная тема мне была!
Мой инглишь был совсем хреновый, когда я пошла на собеседование. Хотите история послушать мою)))
Английский у меня что-то между "элементари" и "при-интермидиат", то бишь полный отстой))
Но мы же русские люди и наше "авось" частенько срабатывает и потому я решила все равно ехать, была не была. А то собираться и "готовиться" можно еще 5 лет и все равно не соберешься.))
К интервью готовилась 2 часа в в аэропорту пока ждала стыковку в Москве, так как не было времени раньше...да и лень тоже поучаствовала знатно))
Решила, если будут спрашивать о кухне (которую я даже не пыталась учить) или о компании (тут я знала только год образования и общее количество лайнеров и все)), то буду по возможности дипломатично "сливаться" на знакомые диалоги. И да поможет мне Бог!))
Итак интервью. Захожу в последней пятерке:
он: "Здравствуй, как ты?"
Я: "Добрый день, отлично, а вы как, устали наверное?" (про себя думаю: "капееец, дура, нашла , что ляпнуть, это же фамильярность")
Он: "Нет, все в порядке"
Далее тишина, сидит смотрит, я как идиотка нервно улыбаюсь без причины в 32 зуба, и решаюсь скорее заговорить, пока он не заговорил о чем-нибудь мне неведомом)))
я: "Позвольте мне рассказать о себе"
Он : "Ага, давай"
Я: "Я из России, города Челябинска, где, как Вы возможно знаете, пару лет назад упал метеорит. Я работала в Греции 2 года назад в течении 2х лет, но сезон там короткий и это не удобно,, потому теперь я работаю тоже официанткой, но в России"
Он"Ля бушери, все верно?" (это название ресторан в России , судя по моим самодельным рекомендательным письмам)))
Я "да"
он "что это, Ля Бушери"
Я : "С французского переводится как мясо. Это мясной ресторан"
Он: "значит там много мясных блюд"
Я: "Да, там ооочень много разных мясных блюд" (меню я описывать не умею , да и слов не знаю, потому несу такую чушь)))
Опять тишина, сидит моргает, я улыбаюсь. Чтоб не затягивать момент, а то не дай бог еще в какие дебри мне незнакомые подастся я продолжаю
"Вы наверняка задаетесь вопросом : почему я должен ее нанять? (он кивает) Я не стану говорить вам банальные причины о любви к путешествиям, я скажу правду. "
Тут от волнения у меня срывается голос на сип и я бормочу заикаясь: "Извините, я очень волнуюсь" (он мне "не волнуйтесь, все ок" и дальше слушает)
Я продолжаю: "Мне 29 лет, я не молодая, наивная девушка, потому знаю и понимаю что делаю. Я прекрасно осведомлена, как тяжела и трудна работа на лайнере изо дня в день (тут он понимающе кивает и внимательно слушает). Я из небогатого города России, у нас средняя зп 200$, это очень мало. Работа в вашей компании позволит мне получать высокую зп и уверенность в завтрашнем дне на многие годы, так как я карьерист и совершенно не заинтересован в создании семьи, что , в свою очередь, служит дополнительной гарантией моей работы в Карнивале на долгое время"
Он "Вы не хотите семью, правда?"
Я "Да, мне даже родители говорят, что я безумна", тут я расплываюсь в самой жизнерадостной улыбке в своей жизни,
он одобрительно в ответ начинает широко улыбаться и сообщает "Все, можете идти, приятного дня и при мне подписывает мои документы"

Вывод, можно и не знать английского на должном уровне, главное подготовить стандартные ответы в которых ты докажешь, что убить готов за шанс работать у них, твои намерения взвешены и имеют реалистичный подтекст. Самому брать инициативу в свои руки, быть дружелюбным и улыбчивым и тогда вы не попадете в просак с незнакомыми и непонятными вопросам.

Когда на корабль попала , вот ту "веселье" началось. Что делать, куда идти? В первый день тренинг часа 4 НА АНГЛИЙСКОМ, потом тест о том что ты понял. А ты сидишь эти четыре часа и думаешь "каааапец, что я тут делаю, что он говорит, как я буду работать, Жеееесть!"
Там быстро понимают, что ты не гугу и начинают на пальцах объяснять. Ставят в столовку для персонала и там принцип "хватай больше-кидай дальше". Изо дня в день одно и тоже, за 2 дня вникнешь последовательность и усё, дальше молча можешь таскать.))) Инглишь тут особо и не нужен. Я первые три месяца только "ок" и говорила)))))))))))
Месяце на 6 только говорить начала и то по принципу "вкусная пирожка был"))) Но ничего, эт там нормально, никто особо не париться. И начальство даже ухом не ведет. Несешь ему галиматью из набора слов, а он стоит, вникает, что именно ты ему хотел сказать))
Далее рум сервис, тоже особо инглишь не нужен : "Здравствуйте, ваш заказ, Подпишите чек пожалуйста. благодарю, хорошего вам дня" и усё. Тут и обезьяна выучит)))
Народ не паааарьтесь! Особенно девушки, особенно блондинки))) К нам вдвойне занижены требования, мы там "экзотика"))Нас не обижают.
А знаете  кто хорошо инглишь подтягивает там? Кто себе "корабельного мужа/жену" находит из англоговорящих и тусует с ним. Я вот замужняя, у меня практики мало было, я старалась со своими "земляками" общаться (с моим то инглишем как то стремно было к иностранцам лезть с беседами). Так что холостые граждане, чем быстрее вы "пойдете по рукам" тем круче у вас будет лэвэл))))

Сообщение отредактировал kassandra-1 - Среда, 17.08.2016, 18:01

Stanislavsky1987Дата: Среда, 17.08.2016, 18:18 | Сообщение # 119
Experienced Seaman!!!
Цитата kassandra-1 ()
можно и не знать английского на должном уровне
Не стоит дезинформировать. Язык нужен, другой вопрос что на каждую отдельную специальность нужен разный уровень
А попасть на Карнавал помощником официанта не велика удача

kassandra-1Дата: Среда, 17.08.2016, 19:48 | Сообщение # 120
Crew
Да кто же спорит, я же и говорю: "на ДОЛЖНОМ УРОВНЕ", я НЕ говорила: "СОВСЕМ НЕ ЗНАТЬ". 
Да, я официантка на Карнивале, но знаете, каждому по возможностям и незачем этот дешевый сарказм....(не все мы мажоры из хороших школ с хорошими преподавателями, не всем нам родители смогли оплатить возможность подтянуть язык скажем по work and travel и....не все мы обладатели  хорошего интеллекта, усидчивости и памяти, в конце концов))
Многие рады получить эту должность, особенно при низком языковом уровне, для многих хороший старт!
Идея вот в чем : "Ребята, не теряйте времени, учите инглишь-это безусловно, НО если вы до сих пор его не подтянули, не факт что и подтяните самостоятельно дома, что то у вас пошло не так ... не думаю что чужие советы  вам существенно помогут, это Обломовщина. Так и будете собираться, надеяться (личный опыт)))
Если вы понимаете элементарное "куда идти и что делать" на английском, и умеете широко улыбаться- значит все у вас еще не так плохо и надо УЖЕ пытаться. На месте разберетесь потом, да будет стресс нешуточный, но это того стоит. Чессслово))) Не теряйте время, народ!

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Английский язык (Требования к языку для работы на круизах.)
Поиск: